Крымские (электро)страсти :)...

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 01 июл 2021, 18:01

Флибустьер:
Milita писал(а): ↑
Вчера, 08:12
Я просила представить:
• Опись регистрационного дела ТСН.....
просто не могу этого сделать, т.к. у меня нет этих документов.
Запрос через электронную приёмную ИФНС…
через 5 минут получите бесплатно.
на основе 2-х КАДАСТРОВЫХ ПЛАНОВ ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛОВ (КПТ) И выводы изложил в ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКЕ.
Я правильно понимаю, 2КПТ это 91:04:007001:3 и :4?
НЕТ: 91:04:007001 и 91:04:030001.
Пояснит. записка аж на 57 л, укажите на каких листах (стр) смотреть-читать эти выводы?
Вот это мило! Вам лень почитать 57 листов, а мне так – заняться нечем.
Не понимаю, чем "землеотвод СТ" отличается от "территории садоводства"?
Я же скинул картинку на "зовнишних межах", что не так?
Ваша картинка представляет собой схему внешних границ в координатах, землеотвода СТ от 1994 г.
И является документом землеустройства.

Территория ведения садоводства -
8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества) - территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.
То есть – полноценная планировочная документация, выполненная в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ и с учётом требований ст 23ФЗ № 217-ФЗ:
Статья 23. Особенности образования земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, особенности строительства объектов капитального строительства
1. Предельные параметры разрешенного строительства зданий и сооружений, строительство которых осуществляется на садовых земельных участках, определяются градостроительными регламентами. При этом параметры жилого дома, садового дома должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.
(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Садовый дом может быть признан жилым домом, жилой дом может быть признан садовым домом в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации.
4. В целях обеспечения устойчивого развития территории садоводства или огородничества, в том числе установления границ такой территории, установления границ земельных участков, включая земельные участки общего назначения, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, включая объекты капитального строительства, относящиеся к имуществу общего пользования, осуществляется подготовка документации по планировке территории. Подготовка документации по планировке территории садоводства или огородничества осуществляется в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности с учетом требований настоящей статьи. Документация по планировке территории, подготовленная в отношении территории садоводства или огородничества, до ее утверждения должна быть одобрена решением общего собрания членов товарищества. Подготовка и утверждение проекта планировки территории в отношении территории огородничества не требуются. Установление границ огородных земельных участков и образование огородных земельных участков и земельных участков общего назначения в границах территории огородничества осуществляются в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.
5. В границы территории садоводства или огородничества при подготовке документации по планировке территории для товарищества, созданного в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, включаются земельные участки, удовлетворяющие одновременно следующим требованиям:
1) находятся в собственности учредителей товарищества;
2) составляют единый, неразрывный элемент планировочной структуры или совокупность элементов планировочной структуры, расположенных на территории одного муниципального образования.
6. В границы территории садоводства или огородничества при подготовке документации по планировке территории для товарищества, созданного в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, наряду с земельными участками, указанными в части 5 настоящей статьи, включаются в качестве земельных участков общего назначения земли и (или) земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам и юридическим лицам, площадью не менее двадцати и не более двадцати пяти процентов суммарной площади садовых или огородных земельных участков, включаемых в границы территории садоводства или огородничества.
7. В границы территории садоводства или огородничества не могут быть включены земельные участки и территории общего пользования, определенные в соответствии с земельным законодательством и законодательством о градостроительной деятельности, а также иные участки, включение которых в границы территории садоводства или огородничества не допускается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Установление границ территории садоводства или огородничества, в результате которого может быть ограничен или прекращен свободный доступ с иных земельных участков к территориям общего пользования или к земельным участкам общего пользования, расположенным за пределами таких границ, не допускается.
9. При подготовке документации по планировке территории для товарищества, созданного в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, в границы территории садоводства или огородничества запрещено включать земельные участки, принадлежащие лицам, не являющимся учредителями товарищества, за исключением случая, установленного частью 6 настоящей статьи.
10. Садовый земельный участок и огородный земельный участок могут быть включены в границы только одной территории садоводства или огородничества.
11. Садовые и огородные земельные участки могут быть образованы из земель населенных пунктов или из земель сельскохозяйственного назначения.
12. Установление границ территории садоводства или огородничества не является самостоятельным основанием для придания такой территории статуса населенного пункта. Включение территорий садоводства или огородничества в границы населенного пункта осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вот попробуйте соответствовать…будет Вам счастье в виде "ТЕРРИТОРИИ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА"....
а не простенькая схемка границ СТ.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 01 июл 2021, 20:55

Milita писал(а):
01 июл 2021, 14:33
1. А Межевой план на «ЗОП» - за чей счёт оформлялся? – если не секрет?
2. И каким способом (процедурой) право ПОЛЬЗОВАНИЯ землёй перешло от СТ к ТСН?
1. Не секрет. За государственный (городской), Вы, ж, сами завидовали и вопрошали, заламывая руки)), "благодарность где?"
2. Уже отвечал - процедурой перерегистрации (мой термин, неправильный юридически, но правильный по-сути), к которому Вы придрались и стали менторским тоном пояснять, что такое реорганизация. А это была акция властей побыстрее загнать нас в юрисдикцию РФ, не давая время на раздумье, поэтому и сквозь пальцы смотрящая на некоторые нарушения (ниже покажу). Я, напр, жалею, что авто перерегистрировал (и уже заплатил кучу штрафов по камерам слежения), а так бы ездил на укрономерах, недосягаемый для штрафов. И предприятие (другое, не СТ-ТСН) тоже не надо было перерегистрировать, а оставить украинским: щаз) не могу его ликвидировать добровольно (по российским з-нам), а так бы его давно ликвидировали насильно.
Milita писал(а):
01 июл 2021, 14:33
Где здесь реорганизация?
И я о том же.
Та не надо выкручиваться)). Вы, как раз, не об этом.
Milita писал(а):
01 июл 2021, 14:33
Ну так и приводили бы:
1. Определились бы для начала, что есть из имущества
2. Создали в виде объектов
3. Определились бы с правосубъектностью (создали РЕЕСТР правообладателей)
4. Планировочку там…по упрощённой системе – оформление ПОЗТ
5. «ЗОП» оформили бы в долевую собственность граждан (хоть что-то было бы из имущества в собственности)
Правильно. Но это мало кто понимает из наших (местных) председателей, а гос-во не сильно настаивает на такой процедуре потому, что сделать это можно и после (перерегистрации), уже находясь в юрисдикции РФ.
Milita писал(а):
01 июл 2021, 14:33
О как!
Правопреемство у Вас от ЧЕГО-К-ЧЕМУ? НА ЧТО? КАКИМ ДОКУМЕНТОМ?
В основе любой ОПФ – НАЛИЧИЕ ИМУЩЕСТВА И ПРАВА НА ИМУЩЕСТВО!
То есть УТВЕРДИТЬ права и обязанности ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧЕМУ? (если ничего нет)
А не сакральные буковки «ТСН».
Вновь образованные вы наши!
Можете злопыхать и дальше)), но правопреемство СТ к ТСН признано властями на декларативном уровне (запись в Уставе), ибо и само имущество и регистрацию прав на него можно сделать в течение переходного периода (до 2024, емнип)
Milita писал(а):
01 июл 2021, 14:33
И в ЕГРЮЛ фигурирует список учредителей?
Или так…подразумевается?
Подразумевается)). Дались Вам эти учредители! Вы, разве, не знаете, что после регистрации ТСН, учредители становятся такими же рядовыми членами, как и все? Поэтому в ЕГРЮЛ нет никакого списка (а прослеживается правопреемство), а список (реестр) членов контролируется по тому реестру, который приложен к ОСЧ, утвердившем Устав.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 01 июл 2021, 21:16

Милита:
Тогда с какой целью создано ТСН?
Ваши рассуждения интересны теоретически, но я не хочу в них глубоко влазить))). Коммандор Вам в помощь)), только не в этой теме.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 01 июл 2021, 21:39

Милита:
Запрос через электронную приёмную ИФНС…
через 5 минут получите бесплатно.
Т.е. и Вы можете. Мне это не так интересно, как Вам. А кому интересно, тот пусть и заказывает))).
НЕТ: 91:04:007001 и 91:04:030001.
...
Вам лень почитать 57 листов, а мне так – заняться нечем.
М-да, просил же разъяснить, а приходится клещами вытаскивать. Плохой Вы наставник)).
Ваша картинка представляет собой схему внешних границ
Я о сути толкую, а Вы мне форму впариваете)). Спсбо, но в таком виде мне это не интересно.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 июл 2021, 22:45

Milita писал(а):
01 июл 2021, 08:41
ОПФ "ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ" говорит само за себя:
СОБСТВЕННИКОВ, а не пользователей, владельцев, арендаторов, оперативных управляющих, обладателей сервитута и т.д.
могут СОЗДАТЬ ТСН. То есть - УЧРЕДИТЬ.
Поэтому СОЗДАТЬ ТЕРРИТОРИЮ САДОВОДСТВА и утверждать о принадлежности своих участков этой территории
имеют возможность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собственники и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО учредители ТСН.
Так написан закон ФЗ № 217-ФЗ.
Закон написан как написан, а не как его пытаетесь вы интерпретировать
Ну собрались собственники для учреждения организации. При этом никто от них не требует подтверждения собственниками скольких % земельного участка они являются ( собственники жена и муж.
Муж не участвует в собрании, а у жены , участвующей в собрании нет доверенности на права мужа) вот вам и наличие собственника и не участие другого сособственника в учреждении.
Сами по себе СОБСТВЕННИКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ - ТЕРРИТОРИЮ САДОВОДСТВА НЕ СОЗДАЮТ
ТЕРРИТОРИЮ САДОВОДСТВА СОЗДАЮТ ОРГАНИЗАЦИИ.
Поэтому бежать впереди паровоза не нужно.
Создайте организацию, а затем пытайтесь создать территорию.

теперь про то, что реорганизации не требуется.
Да, не требуется реорганизации для тех организаций, которые были созданы гражданами до введения в действие ФЗ-217.
А какие это организации?
И тут нужно искать не под забором, а в законе.
ГК РФ даёт полны перечень некоммерческих организаций, которые граждане могут создать для ведения садоводства.
СНТ среди них нет.
и СТ тоже нет.
а вот то, что хотят выдать некие личности за садоводческие организации - вот эти конторы пусть предоставят основания по которым ведут свою деятельность.
С момента основания.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 02 июл 2021, 05:07

Flibuster » Вчера, 22:55
Milita писал(а): ↑
Вчера, 16:33
1. А Межевой план на «ЗОП» - за чей счёт оформлялся? – если не секрет?
2. И каким способом (процедурой) право ПОЛЬЗОВАНИЯ землёй перешло от СТ к ТСН?
1. Не секрет. За государственный (городской), Вы, ж, сами завидовали и вопрошали, заламывая руки)), "благодарность где?"
Какие тексты!
Я-то в отличии от Вас понимаю смысл и завидовать тут нечему.
В Вашем случае «ЗОП» - на праве пользования, следовательно – муниципальная собственность.
А собственник несёт бремя содержания имущества (ст 210 ГК РФ).
Поэтому инвентаризация – за счёт муниципалов.
В нашем случае участки, занятые проездами – в совместной собственности граждан (в большинстве случаев) – поэтому инвентаризация за их счёт (ст. 210 ГК РФ)
Но кто не хочет - тот не делает. Обязаловки нет.
Но при необходимости, участок на праве пользования может быть изъят (скажем) для муниципальных нужд,
без всякой компенсации.
А при изъятии участка на праве собственности в аналогичной ситуации, - полагается денежная компенсация из муниципального бюджета. А кадастровая стоимость земли в России приближена к рыночной.
Ну и чему завидовать?
2. Уже отвечал - процедурой перерегистрации (мой термин, неправильный юридически, но правильный по-сути), к которому Вы придрались и стали менторским тоном пояснять, что такое реорганизация.
А это была акция властей побыстрее загнать нас в юрисдикцию РФ,
Не путайте мухи с котлетами.
К примеру, Вас лично и сейчас никто особо не задерживает «под юрисдикцией РФ»
не давая время на раздумье,

«Думать» никогда не поздно.
Есть такая статья 6 ФЗ № 217-ФЗ.
Которой никто не запрещает воспользоваться и сейчас.
поэтому и сквозь пальцы смотрящая на некоторые нарушения

А это – не нарушения. Это ВАШ ВЫБОР. У нас тут, видите ли, СВОБОДА ВЫБОРА.
И государство НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ в деятельность хозяйствующего субъекта.
А это – ВАШ ВЫБОР интерпретировать нормы закона так, как Вам «КАЖЕТСЯ»
И предприятие (другое, не СТ-ТСН) тоже не надо было перерегистрировать, а оставить украинским: щаз) не могу его ликвидировать добровольно (по российским з-нам),
По российским законам как раз – МОЖЕТЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ.
Достаточно написать заявление в ИФНС о недостоверности сведений о юрлице в ЕГРЮЛ.
Или прекратить платить налоги. - и без Вашего желания ликвидируют.
а так бы его давно ликвидировали насильно.
И принудительно в России ликвидируют сколько угодно.
Ну так и приводили бы:
1. Определились бы для начала, что есть из имущества...
Правильно. Но это мало кто понимает из наших (местных) председателей, а гос-во не сильно настаивает на такой процедуре потому, что сделать это можно и после (перерегистрации), уже находясь в юрисдикции РФ.
А своя голова на плечах есть? При чём тут председатели?
НЕТ НИКАКОЙ «ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ»
Это – Ваше больное воображение.
Принимайте на ОСЧ решение о выборе способа управления: »НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАН»
И ликвидируйте юрлицо. Никто Вам слова не скажет. Нечего нытьём заниматься.
Milita писал(а): ↑
Вчера, 16:33
Правопреемство у Вас от ЧЕГО-К-ЧЕМУ?
Можете злопыхать и дальше)), но правопреемство СТ к ТСН признано властями на декларативном уровне (запись в Уставе),
Что за хрень?
Власти НЕ ЗАНИМАЮТСЯ АНАЛИЗОМ ВАШИХ УСТАВОВ….ПРАВОПРЕЕМСТВОМ ....
и вообще не лезут в Ваши внутренние дела.

Лишь бы налоги платили, - а там внутри хоть какую ахинею в уставы вносите!
ЗАКОННО – ПОКА НЕ ОСПОРЕНО.
Любой (хоть гражданин, хоть юрик) – МОЖЕТ ОСПОРИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, если его права нарушите.
ибо и само имущество и регистрацию прав на него можно сделать в течение переходного периода (до 2024)
Можете вообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ….никто вам слова не скажет.
Только ответственность (в смысле нарушения ВАШИХ прав, вследствие ВАШЕЙ некомпетентности) – БЕРЁТЕ НА СЕБЯ.
У нас тут, случается, и бульдозером сносят дачи…если документы не оформлены надлежащим образом.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 02 июл 2021, 06:13

Milita писал(а): ↑
Вчера, 16:33
И в ЕГРЮЛ фигурирует список учредителей?
Подразумевается)). Дались Вам эти учредители! Вы, разве, не знаете, что после регистрации ТСН, учредители становятся такими же рядовыми членами, как и все?
Да? Это в случаях с НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией.
А «некоммерческим» ТСН может быть в единственном случае:
СОДЕРЖАНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТИ ТСН, КАК ОРГАНИЗАЦИИ.
А у Вас – какое имущество в собственности ТСН? – есть оно вообще или нет? – даже «ЗОП» - в пользовании.
Ну а уж если ТСН оказывает коммунальные услуги населению – то это уже КОММЕРЧЕСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ. Вы заглядывали в Выписку из ЕГРЮЛ своего ТСН? – посмотрите код ОКВЭД – 68.32.2 (или 70.32.2) – «Управление эксплуатацией нежилого фонда на ПЛАТНОЙ или договорной основе» А если ещё выяснится, что не оплачиваете налоги с ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности по оказанию платных услуг….- то это уже ст. 171 "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 11.06.2021) Незаконное предпринимательство
Запрос через электронную приёмную ИФНС…
А кому интересно, тот пусть и заказывает))).
А мне – тт какой интерес?
Вам лень почитать 57 листов, а мне так – заняться нечем.
М-да, просил же разъяснить, а приходится клещами вытаскивать. Плохой Вы наставник).
А никто к Вам в наставники не навязывается. Просто отвечают на вопросы. ПО ТЕМЕ.
Впрочем, мы и на это не подписывались.
Ваша картинка представляет собой схему внешних границ
Я о сути толкую, а Вы мне форму впариваете)). Спсбо, но в таком виде мне это не интересно.
Вы даже форму от содержания отличить не можете.
А здесь подробно расписаны критерии, которыми определяется территории садоводства.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 02 июл 2021, 10:30

Milita писал(а):
02 июл 2021, 06:13

1. А мне – тт какой интерес?

2. А никто к Вам в наставники не навязывается. Просто отвечают на вопросы. ПО ТЕМЕ.
Впрочем, мы и на это не подписывались.
1. Видимо, простое Ж-любопытство)). Сначала Вы просто заявили "было бы интересно посмотреть", а потом стали требовать "Вас же давно просили, а вы игнорите", вот я и ответил.
2. Это - правда. И я Вас не заставляю, но - прошу. И остался только 1 вопрос, на который Вы не ответили: как понять (из акта), кто бросил уч-к? Поясните, плз, с примером из списка и я от Вас отстану)). Можно в ЛС.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 02 июл 2021, 10:52

1. Отвечу чуть позже...сейчас некогда 57 страниц листать.
2. Да нет...мне с Вами даже интересно...
Подкупает Ваша неуёмная любознательность и попытки осмысления ЧУЖДОГО ВАМ образа мышления.
Но останавливают Ваши несколько агрессивные попытки нас в чём-то уличить...
и постоянная негативная реакция к нашей российской действительности...которую Вы замаскировать не силах...
хотя ещё и не освоили до конца правила игры в садоводческих темах.
Но при всём, - мы стремимся выйти на откровенный и честный диалог
и предпринимаем попытки остеречь Вас от острых подводных камней в Ваших действиях.
Разумеется....Вы это не оцените.
Но... - "делай добро и бросай в воду".

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 02 июл 2021, 12:51

Milita писал(а):
02 июл 2021, 10:52
...сейчас некогда 57 страниц листать.
Зачем 57? Акт составляет не более 1/4 объема. Но то такэ))...
Milita писал(а):
02 июл 2021, 10:52
Подкупает Ваша неуёмная любознательность и попытки осмысления ЧУЖДОГО ВАМ образа мышления.
Но останавливают Ваши несколько агрессивные попытки нас в чём-то уличить...
и постоянная негативная реакция к нашей российской действительности...которую Вы замаскировать не силах...
А напраслину возводить не надо)). Можно примеры в чем я вас (мн ч) уличаю? И какая-такая ЧУЖДОСТЬ мышления?
Я ничего не маскирую, а, как равный вам (мн ч) гражданин РФ высказываю свое мнение о моей родной стране. И если кое-в чем критикую, так это справедливая критика, а не критиканство.
Milita писал(а):
02 июл 2021, 10:52
- мы стремимся выйти на откровенный и честный диалог
и предпринимаем попытки остеречь Вас от острых подводных камней в Ваших действиях.
Разумеется....Вы это не оцените.
Но... - "делай добро и бросай в воду".
Очень даже ценю и так же откровенен с вами (мн ч), настолько, что "правду-матку в глаза режу", а это не всем и не всегда нравится)). Что Вас лично и раздражает. Но и Вы - не сахар))... обзываетесь... Пьеро назвали)))

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 02 июл 2021, 17:17

Milita писал(а):
02 июл 2021, 13:39
ФАКТЫ?!!!! Конкретный материал?!!! (по садоводческой теме, естественно…)
По садоводству нет. В этой области РФ, пожалуй, прогрессивнее (человечнее) Укры будет. И в медицине тоже. Поэтому, на остальной крик)) (капсом) флудить не будем. Кроме этих наездов)):
Milita писал(а):
02 июл 2021, 13:39
1. К примеру, Ваше обвинение, предъявленное мне, в виде «ура-патриотизма»
2. Российские законы не от того плохи, что (якобы) нарушают Ваши права…
а от того, что Вы трактуете их неверно и исключительно в ущерб Вашим интересам.
1. Плохой пример)), насчет "ура" я щаз заявил, а Вы меня укорять раньше начали. Т.е. нет у Вас фактов.
2. Бред)). Аж ни разу я не назвал з-ны РФ плохими (сами по себе з-ны не могут быть плохими), я "жаловался", что в каких-то областях они отстают от прогресса и Украина нас опережает. Но вместо того, чтобы подгонять эти з-ны в ногу со временем, закнодатели тупо упорствуют в их ущербности (совковости)).
Milita писал(а):
02 июл 2021, 13:39
...демонстрируете невежество в трактовке норм,
Совсем краев не видите)). Примеры - в студию (ища их, Вы поймете, шо "палку перегнули" в обвинениях). А пример Вашего невежества - в той же регистрации ЮЛ.
Milita писал(а):
02 июл 2021, 13:39
Ну так Вы идентифицировали САМ СЕБЯ как Буратино…
САМ СЕБЯ я могу обзывать как угодно (самоирония наз). Но это не значит, что Вы (или кто др) можете повторять это в отношении меня. Пнято))?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 июл 2021, 17:58

Господа-товарищи-спорщики, а нельзя ли ближе к теме? Если нет больше мыслей, кроме тех, к-е дают трактовку и понимание каждым НПА по своему, то давайте либо вернёмся к самой теме, либо её прикроем, т.к. выяснить находится ли участок в границах сад-ва пока не удалось. А в таком ключе это и не выяснится. Именно этот момент важен. Других нет.
Честное слово, надоело до чёртиков в каждой теме читать земельный вопрос и применять к Крыму вопросе реорганизации, перерегистрации и пр. для СТ к ТСН.
Прочитайте http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160618/ Это Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 01.07.2021) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 02 июл 2021, 20:07

Pogranichnik писал(а):
02 июл 2021, 17:58
... выяснить находится ли участок в границах сад-ва пока не удалось.
Вроде, выяснили. Мы с Милитой (а только мы втроем, вкл Вас, видели межевые планы) сошлись во мнении, что мой ЗУ находится за границей. А тему закрывать еще рано, Милита не раскрыла, как по акту отличать тех, кто бросил свои уч-ки. Это - во-2х. А во-1х, завтра на правлении СНТ будет решаться мой вопрос о подключении. И если "да", то можно закрывать, а если "нет", то страсти только разгорятся.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 02 июл 2021, 21:03

Flibuster писал(а):
02 июл 2021, 20:07
... то страсти только разгорятся.
И они уже разгораются. Только что получил ответ из Севэнерго с отказом в ТП. Вы угадали)), Вадим, они сослались на п 8(5) ПП861 и: "Согласно указанных в Вашей заявке сведений и представленных документов принадлежащий Вам земельный участок имеет место нахождения в границах землепользования СТ «Мираж». В связи с этим, с заявкой на технологическое присоединение должно обращаться непосредственно товарищество/кооператив, в установленном Правилами для товариществ порядке."
Вот и морщу репу, сообщать завтра председательше об этом или погодить?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 июл 2021, 21:15

Milita писал(а):
02 июл 2021, 06:13

А «некоммерческим» ТСН может быть в единственном случае:
СОДЕРЖАНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТИ ТСН, КАК ОРГАНИЗАЦИИ.
Полная ахинея.
Своё собственное имущество организация (ТСН) не обслуживает, а эксплуатирует.
Вот выискали чем заняться организации- эксплуатировать своё имущество- бред.
Эксплуатировать без получения прибыли переданное в управление общее имущество граждан - вот задача ТСН как некоммерческой организации. А это имущество ещё нужно ПОЛУЧИТЬ
А как получить?
С гражданами, которые владеют неким общим имуществом нужно заключить договор управления этим имуществом.
А без него никак
Это вам не не имеющее собственника ИОП навязывать в пользование гражданам,подразумевая что участки граждан входят в состав земельного участка принадлежащего юрлицу.

А у Вас – какое имущество в собственности ТСН? – есть оно вообще или нет? – даже «ЗОП» - в пользовании.
ну есть некий участок земли в пользовании юрлица.
И что? Что это значит? С чего вы взяли, что это юрлицо создано гражданами для ведения садоводства?

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»