Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 13 авг 2019, 19:32

Pogranichnik писал(а):
13 авг 2019, 19:11
С доками о ТП трудно. У Глеба есть документы по проекту электроснабжения. Но проект проектом, а доки о ТП и акты РБП совсем другое. Т.к. массив большой и садоводств в нем много, то поднять эти доки вообще мне кажется неосуществимым. Возможно что-то есть, по идее должно быть у бывшего Союза. Но кто ж без мордобоя отдаст доки к бывшему договору энергоснабжения?
Удивительная у нас страна. Потому она непобедима.
Документы должны быть у СО. Все документы о ТП они обязаны хранить вечно.
Данные о подобных документах может запросить либо лицо, действующее без доверенности от имени Союза, либо иное лицо, но с доверенностью.

Копии можно запросить.

Аналогично с любым юрлицом, входящим в Союз...

Во всяком случае, будет официальный ответ из СО.

И точно также с физлицами...

Другой вопрос, что у Begemot912 есть договор ЭС и, как я понимаю, не у него одного.
Но, возможно, я не правильно поняла, нет данных о ТУ и ТП, в рамках которого было осуществлено это первичное ТП.
Может тоже есть смысл запросить СО?
К примеру: "Настоящим сообщаю, что являюсь абонентом ЭС. Между мной и ЭС заключён договор N... дата...об прошу предоставить информацию (документы) о номере и дате ТУ, номере и дате договора ТП, выделенной мощности...."

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2019, 19:53

Juliko писал(а):
13 авг 2019, 19:32
Документы должны быть у СО. Все документы о ТП они обязаны хранить вечно.
Данные о подобных документах может запросить либо лицо, действующее без доверенности от имени Союза, либо иное лицо, но с доверенностью.
Копии можно запросить.
Аналогично с любым юрлицом, входящим в Союз...
Во всяком случае, будет официальный ответ из СО.
Отвечают что нету - да должны но отвечают нету( союза давно нет)
Другой вопрос, что у Begemot912 есть договор ЭС и, как я понимаю, не у него одного.
Но, возможно, я не правильно поняла, нет данных о ТУ и ТП, в рамках которого было осуществлено это первичное ТП.
Может тоже есть смысл запросить СО?
К примеру: "Настоящим сообщаю, что являюсь абонентом ЭС. Между мной и ЭС заключён договор N... дата...об прошу предоставить информацию (документы) о номере и дате ТУ, номере и дате договора ТП, выделенной мощности...."
У половины массива прямые договоры
Есть и с доками о выделенной мощности и документами тп
Что это меняет? Всех одинаково не обслуживают

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 авг 2019, 20:16

Вот с последними особенно интересно. Имею ввиду тех, у кого есть доки о ТП и договоры энергоснабжения. Как ээ отключилась, они должны звонить в СО. Верно? А их посылают. А договор-то есть. Там прописано или нет, КТО отвечает за услуги по передаче ээ до тчки поставки. А эта тчка на зажимах рядом с участком потребителя. Если так, то тут широкое поле для заявлений во все инстанции, вкл. суд по неисполнению существенных условий договора со стороны сбыта.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 13 авг 2019, 20:52

glebka писал(а):
13 авг 2019, 19:53
Juliko писал(а):
13 авг 2019, 19:32
Документы должны быть у СО. Все документы о ТП они обязаны хранить вечно.
Данные о подобных документах может запросить либо лицо, действующее без доверенности от имени Союза, либо иное лицо, но с доверенностью.
Копии можно запросить.
Аналогично с любым юрлицом, входящим в Союз...
Во всяком случае, будет официальный ответ из СО.
Отвечают что нету - да должны но отвечают нету( союза давно нет)
glebka, а что значит "отвечают, что нету" и "Союза давно нет"?
В первом случае у Вас должен быть ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ответ с синей печатью на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ вопрос, тогда и можно спросить прокуратуру ПОЧЕМУ этих документов нет.
По поводу Союза... есть ИНН Союза? ЕГРЮЛ, что говорит о том, что Союза нет?
Он ЛИКВИДИРОВАН, как ЮРЛИЦО или его нет потому что куча СНТ из него вышла?
glebka писал(а):
13 авг 2019, 19:53
У половины массива прямые договоры
Есть и с доками о выделенной мощности и документами тп
Что это меняет? Всех одинаково не обслуживают
Хм... согласна с Pogranichnik, ЭТО очень интересно!
Не обслуживают КТО, ЧТО, КОГО, В ЧЕМ заключается ОБСЛУЖИВАНИЕ в Вашем написании?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 13 авг 2019, 20:56

glebka писал(а):
13 авг 2019, 19:26

Чем это она не к месту???????
Конечно огрызаюсь раз не видите что написано
Поправьте меня, пожалуйста, если я не права, но...
Речь шла о том, что имущество может быть признано бесхозяйным только судом. Я утверждала, что ТОЛЬКО СУДОМ, Вы утверждали, что НЕТ и привели ссылку.
Так дело было?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2019, 21:03

Pogranichnik писал(а):
13 авг 2019, 20:16
Вот с последними особенно интересно. Имею ввиду тех, у кого есть доки о ТП и договоры энергоснабжения. Как ээ отключилась, они должны звонить в СО. Верно? А их посылают. А договор-то есть. Там прописано или нет, КТО отвечает за услуги по передаче ээ до тчки поставки. А эта тчка на зажимах рядом с участком потребителя. Если так, то тут широкое поле для заявлений во все инстанции, вкл. суд по неисполнению существенных условий договора со стороны сбыта.
Да только в тп прописано - снабжение через бесконтрольно функционирующие сети

Не надо говорить что такого не может быть - сам не верю но это именно так
В оф документе использован термин которого нет в нпа

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2019, 21:05

Juliko писал(а):
13 авг 2019, 20:56
Поправьте меня, пожалуйста, если я не права, но...
Речь шла о том, что имущество может быть признано бесхозяйным только судом. Я утверждала, что ТОЛЬКО СУДОМ, Вы утверждали, что НЕТ и привели ссылку.
Так дело было?
Вы утверждали что сначала суд а потом постановка на учёт
Я утверждал обратное
Дословно - другой порядок признания для бесхоза

Сначала год учёта потом суд

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2019, 21:16

Juliko писал(а):
13 авг 2019, 20:52
В первом случае у Вас должен быть ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ответ с синей печатью на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ вопрос, тогда и можно спросить прокуратуру ПОЧЕМУ этих документов нет.
Есть оф письменный ответ с печатью но не мне а в омсу поэтому приложить не могу - меня только ознакомили

А собственно почему у них должны быть документы которые не делались в 60 х годах?
Все подключено ещё в союзе
По поводу Союза... есть ИНН Союза? ЕГРЮЛ, что говорит о том, что Союза нет?
Он ЛИКВИДИРОВАН, как ЮРЛИЦО или его нет потому что куча СНТ из него вышла?
Он ликвидированн как юл - банкрот - был конкурсный процедура банкротства и т д в выписке ещё полмесяца назад отображался правда

Хм... согласна с Pogranichnik, ЭТО очень интересно!
Не обслуживают КТО, ЧТО, КОГО, В ЧЕМ заключается ОБСЛУЖИВАНИЕ в Вашем написании?
Ну по сотому разу - при любой аварии в ленэнерго нам выключают рубильники и требуют выполнить осмотри линий 10 и тп
Говорят что мы числимся как абонентские линии и сами должны решать вопрос через председателя
И это не говоря о том если что то неисправно

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2019, 21:19

А Прокуратура наша все вопросы по энергетике просто пересылает тому на кого жалуемся - и кстати в последнее время и ответов то оттуда не получаем

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2019, 21:33

Pogranichnik писал(а): Если так, то тут широкое поле для заявлений во все инстанции, вкл. суд по неисполнению существенных условий договора со стороны сбыта.
Суд какой? Ломоносовский районный?
Тот который признал право собственности там где его нет и быть не может

Вы знаете - что то я очкун с такими данными в ЭТОТ суд идти

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 13 авг 2019, 21:35

glebka писал(а):
13 авг 2019, 21:05
Juliko писал(а):
13 авг 2019, 20:56
Поправьте меня, пожалуйста, если я не права, но...
Речь шла о том, что имущество может быть признано бесхозяйным только судом. Я утверждала, что ТОЛЬКО СУДОМ, Вы утверждали, что НЕТ и привели ссылку.
Так дело было?
Вы утверждали что сначала суд а потом постановка на учёт
Я утверждал обратное
Дословно - другой порядок признания для бесхоза

Сначала год учёта потом суд
Замучили Вы меня...
У кого из нас память "девичья"?
Juliko писал(а):
12 авг 2019, 19:23
glebka писал(а):
11 авг 2019, 23:16
Juliko писал(а):
11 авг 2019, 23:05

КАКАЯ?
Я знаю только то, что вещь признается бесхозяйной по решению суда.
У Вас есть иная информация?
С удовольствием поучусь. Дайте ссылки, где почитать о том, как признать вещь бесхозяйной минуя суд.
Выше по теме выдержки были ещё но вот например 2 абзац п 2
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78846ad31/
Сначала учёт - потом суд
Дословно, по приведенной Вами ссылке, читаем следующее:

"
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2019)
ГПК РФ Статья 290. Подача заявления о признании движимой вещи бесхозяйной или о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь

1. Заявление о признании движимой вещи бесхозяйной подается в суд лицом, вступившим во владение ею, по месту жительства или месту нахождения заявителя.
Заявление о признании движимой вещи, изъятой федеральными органами исполнительной власти в соответствии с их компетенцией, бесхозяйной подается в суд финансовым органом по месту нахождения этой вещи.
2. Заявление о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь подается в суд по месту ее нахождения органом, уполномоченным управлять муниципальным имуществом или имуществом, находящимся в собственности города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя.
(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 158-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае, если орган, уполномоченный управлять соответствующим имуществом, обращается в суд с заявлением до истечения года со дня принятия недвижимой вещи на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, судья отказывает в принятии заявления и суд прекращает производство по делу.
Вы, видимо, не ту ссылку скопировали...
Где тут про "учёт, а потом суд"?
Я Еще раз... где тут ТО на ЧЕМ ВЫ настаиваете?
Тут, в сатье идет речь о заявлении в суд... и КТО подает в суд заявление о признании ДВИЖИМОЙ и НЕДВИЖИМОЙ ВЕЩИ.

ТКНИТЕ МЕНЯ, безграмотную блАндинку в слова, где речь идет ПРО УЧЕТ, А ПОТОМ СУД.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2019, 21:42

Juliko писал(а):
13 авг 2019, 21:35

ТКНИТЕ МЕНЯ, безграмотную блАндинку в слова, где речь идет ПРО УЧЕТ, А ПОТОМ СУД.
В случае, если орган, уполномоченный управлять соответствующим имуществом, обращается в суд с заявлением до истечения года со дня принятия недвижимой вещи на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, судья отказывает в принятии заявления и суд прекращает производство по делу.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 13 авг 2019, 21:50

glebka писал(а):
13 авг 2019, 21:16
Juliko писал(а):
13 авг 2019, 20:52
В первом случае у Вас должен быть ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ответ с синей печатью на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ вопрос, тогда и можно спросить прокуратуру ПОЧЕМУ этих документов нет.
Есть оф письменный ответ с печатью но не мне а в омсу поэтому приложить не могу - меня только ознакомили
Есть возможность, ЗАПРАШИВАЕТЕ.... при чем тут ОМСУ?
ЭТО ВАМ нужны ДОКУМЕНТЫ, а ОМСУ нужны ДЕНЬГИ...
glebka писал(а):
13 авг 2019, 21:16
А собственно почему у них должны быть документы которые не делались в 60 х годах?
Все подключено ещё в союзе
Вот это, с одной стороны понятно, НО НЕ понятно "МАССИВ", с точки зрения ЮРЛИЦА, энергоснабжается? Есть же и СНТ, у которых нет договора ЭС или уже есть, после банкротства Союза?
Если я правильно понимаю, то ЕДИНЫЙ договор ЭС, какой-то есть.... Люди, у которых нет прямых договоров платят в свои СНТ, СНТ собирают и платят КУДА? На какой-то л/с? Или не так?
glebka писал(а):
13 авг 2019, 21:16


Он ликвидированн как юл - банкрот - был конкурсный процедура банкротства и т д в выписке ещё полмесяца назад отображался правда
Можете дать ИНН?
Я посмотрю....
glebka писал(а):
13 авг 2019, 21:16
Ну по сотому разу - при любой аварии в ленэнерго нам выключают рубильники и требуют выполнить осмотри линий 10 и тп
Говорят что мы числимся как абонентские линии и сами должны решать вопрос через председателя
И это не говоря о том если что то неисправно
Вот снова...."требуют... говорят...", а ПИСЬМЕННЫХ и разговоров Вы не ведете?
Вы тут тоже говорите, что у вас там есть люди с прямыми договорами, даже ТУ и ТП имеются, а почему эти люди не ТРЕБУЮТ И ГОВОРЯТ ПИСЬМЕННО И ОФИЦИАЛЬНО?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 13 авг 2019, 21:52

glebka писал(а):
13 авг 2019, 21:42
Juliko писал(а):
13 авг 2019, 21:35

ТКНИТЕ МЕНЯ, безграмотную блАндинку в слова, где речь идет ПРО УЧЕТ, А ПОТОМ СУД.
В случае, если орган, уполномоченный управлять соответствующим имуществом, обращается в суд с заявлением до истечения года со дня принятия недвижимой вещи на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, судья отказывает в принятии заявления и суд прекращает производство по делу.
А основной пункт Вы проглотили?
2. Заявление о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь подается в суд по месту ее нахождения органом, уполномоченным управлять муниципальным имуществом или имуществом, находящимся в собственности города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя.
(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 158-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2019, 22:04

Juliko писал(а): Есть возможность, ЗАПРАШИВАЕТЕ.... при чем тут ОМСУ?
Объясните зачем мне в этой ситуации доки от тп давно ушедшие в небытие запрошу сам - пока смысла не вижу.
Пока что бы подать в суд на то что их нет получаеться- мне что делать нечего?

Произошла тавтология - когда я написал в 60 годах я имел в виду союз ссср
Вот это, с одной стороны понятно, НО НЕ понятно "МАССИВ", с точки зрения ЮРЛИЦА, энергоснабжается? Есть же и СНТ, у которых нет договора ЭС или уже есть, после банкротства Союза?
Если я правильно понимаю, то ЕДИНЫЙ договор ЭС, какой-то есть.... Люди, у которых нет прямых договоров платят в свои СНТ, СНТ собирают и платят КУДА? На какой-то л/с? Или не так?
Единый договор был у союза - он растргнут
На массиве вперемешку существуют договора на снт и люди с прямыми договорами без договоров у снт
Платят по договорам с пск - снт сами те у кого прямой сами
Ну и часть ворует пользуясь неразберихой
Ни в один договор линии 10 и тп не входят

Можете дать ИНН?
Я посмотрю....
А смысл? Нет под рукой ищите по наименованию сснт новая ропша
Вот снова...."требуют... говорят...", а ПИСЬМЕННЫХ и разговоров Вы не ведете?
Вы тут тоже говорите, что у вас там есть люди с прямыми договорами, даже ТУ и ТП имеются, а почему эти люди не ТРЕБУЮТ И ГОВОРЯТ ПИСЬМЕННО И ОФИЦИАЛЬНО?
А с чего вы взяли то что не письменно????
Письменно И официально то же самое

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»