Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
satiata@list.ru

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 авг 2019, 21:24

Juliko » 7 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?
Сегодня, 20:06
Да всё имущество-то - БЕСХОЗЯЙНОЕ!
только поставить на учёт - и передать структурам.....
Что смущает-то?
Есть решение СУДА?
О чём?
О признании права муниципальной собственности?
Вы процедуры-то прочитайте.....
так-то уже мы опубликовали.....

satiata@list.ru

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 авг 2019, 21:50

Сообщение
glebka » 33 минуты назад
Представитель снт при решении общих вопросов и организатор решения местных
На более мало кто из всех предов сснт способен
Мне вот интересно - после развала юл вы идёте к человеку заключить договор а он вас посылает - чего делать будете?
также его "посылаем"...
и идём к другому человеку...
более адекватному...
о чём заключать-то будем?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 10 авг 2019, 21:52

satiata@list.ru писал(а):
10 авг 2019, 21:24
Juliko » 7 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?
Сегодня, 20:06
Да всё имущество-то - БЕСХОЗЯЙНОЕ!
только поставить на учёт - и передать структурам.....
Что смущает-то?
Есть решение СУДА?
О чём?
О признании права муниципальной собственности?
Вы процедуры-то прочитайте.....
так-то уже мы опубликовали.....
Решение суда о признании имущества бесхозяйным.
Не передергивайте, пожалуйста.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 10 авг 2019, 23:10

Juliko писал(а):
10 авг 2019, 21:52
Решение суда о признании имущества бесхозяйным.
Не передергивайте, пожалуйста.
вы на этом решении суда зациклены что ли ??? другая процедура для бесхоза - другая.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 10 авг 2019, 23:11

satiata@list.ru писал(а):
10 авг 2019, 21:50
Сообщение
glebka » 33 минуты назад
Представитель снт при решении общих вопросов и организатор решения местных
На более мало кто из всех предов сснт способен
Мне вот интересно - после развала юл вы идёте к человеку заключить договор а он вас посылает - чего делать будете?
также его "посылаем"...
и идём к другому человеку...
более адекватному...
о чём заключать-то будем?
Потом(после избавления от имущества юрлица) все соберутся и подпишут заготовленный мною Договор ( ??) Простого товарищества...(масло масляное в терминах Командора..)
а если все не подпишут ?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 авг 2019, 23:35

glebka писал(а):
10 авг 2019, 23:11
satiata@list.ru писал(а):
10 авг 2019, 21:50
Сообщение
glebka » 33 минуты назад
Представитель снт при решении общих вопросов и организатор решения местных
На более мало кто из всех предов сснт способен
Мне вот интересно - после развала юл вы идёте к человеку заключить договор а он вас посылает - чего делать будете?
также его "посылаем"...
и идём к другому человеку...
более адекватному...
о чём заключать-то будем?
Потом(после избавления от имущества юрлица) все соберутся и подпишут заготовленный мною Договор ( ??) Простого товарищества...(масло масляное в терминах Командора..)
а если все не подпишут ?
Значит, не подпишет....но ему же здесь жить...трудно будет такому человеку...я слышал-у одного такого баня горела-люди стояли и смотрели....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 11 авг 2019, 00:33

Begemot912 писал(а):
10 авг 2019, 23:35
Значит, не подпишет....но ему же здесь жить...трудно будет такому человеку...я слышал-у одного такого баня горела-люди стояли и смотрели....
это если он будет один - а если их пять , семь таких будет ?


зы я там рассылку сделал и на форуме написал - клевещите.... или поддерживайте

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 авг 2019, 09:33

Begemot912 писал(а):
10 авг 2019, 23:35
Значит, не подпишет....но ему же здесь жить...трудно будет такому человеку...я слышал-у одного такого баня горела-люди стояли и смотрели....
glebka писал(а):
11 авг 2019, 00:33
это если он будет один - а если их пять , семь таких будет ?
Надо закладывать некий % таких людей в смету....Я с самого начала посоветовал собирать 110% от сметы..На разные форс-мажоры- человек уехал,забыл и прочее....А если останется- в РЕЗЕРВ..Кстати, резерв я тоже посоветовал иметь очень большой.....Дабы не собирать людей посреди сезона.....Главное- ОТЧИТАТЬСЯ за деньги..Но у нас суперревизор- 89 лет ....И проблем НЕТ....


И повторяю: жизнь таких "умников" для них психологически не комфортна....Все зависит от коллектива...Вот у нас,например, была такая ....женщина...теперь она уже согласна быть как все.....Коллектив делал точечные "уколы"...и-вылечил....




glebka писал(а):
11 авг 2019, 00:33
зы я там рассылку сделал и на форуме написал - клевещите.... или поддерживайте
Глеб!! А просто свое мнение ....нельзя высказывать ??Но я ,как и всегда в таких случаях, делаю тактическую паузу....Дабы не быть обвиненным по отношению к человеку,с которым у меня НЕТ принципиальных разногласий, не быть обвиненным в желании навязать свое ,не совсем,может быть,совпадающее с его мнение ...Пусть люди выскажутся....Я только ЗА..

И маленькое ,извините, замечание: текст написан таким языком,что до конца его понять смогут далеко не все.....Хотя основную мысль,вероятно, уловят...

Будем ждать результатов...С нетерпением....

--------------------------------------------

Кроме того,ВОПРОС: Как Вы отнесетесь к информации, что для постановки на учет бесхоза ( по Декларации ) достаточно представить эскизное предложение...с описанием имущества...
И стоит это не миллион-полтора,а от силы 20 000 р.
Вы же этим занимались...Я только подключился...Может,я и не прав...проверьте...
Последний раз редактировалось Begemot912 11 авг 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 11 авг 2019, 10:23

Begemot912 писал(а):
11 авг 2019, 09:33
Надо закладывать некий % таких людей в смету......
И повторяю: жизнь таких "умников" для них психологически не комфортна....Все зависит от коллектива...
Вы не понимаете главного( и опять же мы это проходили) когда людям дадут возможность не платить они платить не будут и постепенно перестанут платить остальные по причине мы что должны их содержать что ли?
Ну может для ваших 30 не столь актуально а для большего количества точно актуально
glebka писал(а):
11 авг 2019, 00:33

Глеб!! А просто свое мнение ....нельзя высказывать ??Но я ,как и всегда в таких случаях, делаю тактическую паузу....Дабы не быть обвиненным по отношению к человеку,с которым у меня НЕТ принципиальных разногласий, не быть обвиненным в желании навязать свое ,не совсем,может быть,совпадающее с его мнение ...Пусть люди выскажутся....Я только ЗА..
Здесь выскажетесь . Только что вы конкретно предлагаете? Перекрывать шоссе- утопия. Мне остальные преды даже пошагтажировать власть этим не дали
И маленькое ,извините, замечание: текст написан таким языком,что до конца его понять смогут далеко не все.....Хотя основную мысль,вероятно, уловят...
Ну вы же слились от написания поста. Людям давал читать, в том числе тем кто не в теме - сказали понятно
Будем ждать результатов...С нетерпением....
Ждите-только учтите время деньги
А просмотров 2 вы и модеоатор
В рассылке сегодня придёт письмо беглову отправьте

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 авг 2019, 10:59

Вы не понимаете главного( и опять же мы это проходили) когда людям дадут возможность не платить они платить не будут и постепенно перестанут платить остальные по причине мы что должны их содержать что ли?
Ну может для ваших 30 не столь актуально а для большего количества точно актуально
Вы как-то упускаете из виду то главное, из-за чего весь сыр-бор. А главное в системе управления имуществом. Выбор системы - он разный. Но главное то, что сначала нужно иметь имущество, а только потом выбирать способ управления им. И ещё, для разных коллективов выбор системы может быть разным, даже в границах одного массива Новая Ропша. И все системы будут правильными, если они подходят людям.

Вопрос взыскания долгов в любой системе одинаков - обращение в суд. Это для СНТ, ТСН, простого товарищества, и просто сособственников общего имущества на праве общей долевой собственности. Главное - это оформление прав на имущество, остальное легко решается в суде.

Я не очень сильно вникал в процедуру бесхоза, т.к. пока это не было нужно, есть др. проблемы в Пищевике, к-е нужно решать сегодня. Вчера поковырял сеть. Нашел вот такой сайт, очень мало, но ёмко со ссылками на сегодняшнее зак-во. Может быть пригодится: https://jurkom74.ru/ucheba/sudebniy-por ... mie-veschi
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 авг 2019, 11:39

Begemot912 писал(а):
11 авг 2019, 09:33
Надо закладывать некий % таких людей в смету......
И повторяю: жизнь таких "умников" для них психологически не комфортна....Все зависит от коллектива...
glebka писал(а):
11 авг 2019, 10:23
Вы не понимаете главного.....


Глеб!! Не кажется ли Вам,что Вы злоупотребляете категоричными заявлениями .."вы не понимаете'".."вы не видите"....

У меня ,как никак ...определенный опыт..и результаты....Конечно,есть люди, оценивающие те или иные результаты по разному...Но это впрямую зависит от их жизненного опыта...

Если человек дебил,то его уже ничего не спасет...

А в этом нашем эпизоде.....вызвавшим Ваши эмоции....подождем....жизнь расставит все по своим местам...

Мне всегда интересно КАК ведут себя люди потом ,оказавшись...не очень правыми...включая себя..посмотрим...

-------------------------------------------------

Кроме того,ВОПРОС: Как Вы отнесетесь к информации, что для постановки на учет бесхоза ( по Декларации ) достаточно представить эскизное предложение...с описанием имущества...
И стоит это не миллион-полтора,а от силы 20 000 р.
Вы же этим занимались...Я только подключился...Может,я и не прав...проверьте...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 11 авг 2019, 14:17

Pogranichnik писал(а):
11 авг 2019, 10:59
И ещё, для разных коллективов выбор системы может быть разным, даже в границах одного массива Новая Ропша. И все системы будут правильными, если они подходят людям.
Я выше это написал

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 11 авг 2019, 14:36

Begemot912 писал(а):
11 авг 2019, 11:39
Глеб!! Не кажется ли Вам,что Вы злоупотребляете категоричными заявлениями .."вы не понимаете'".."вы не видите"....
Ох вы какой обидчивый - ну читайте имхо перед этими фразами по умолчанию
Мне всегда интересно КАК ведут себя люди потом ,оказавшись...не очень правыми...включая себя..посмотрим...
Лично я ошибки признаю но как судить? Думаю года три четыре у вас все в порядке
Кроме того,ВОПРОС: Как Вы отнесетесь к информации, что для постановки на учет бесхоза ( по Декларации ) достаточно представить эскизное предложение...с описанием имущества...
И стоит это не миллион-полтора,а от силы 20 000 р.
Вы же этим занимались...Я только подключился...Может,я и не прав...проверьте...
Вы скажите откуда ноги растут про эскизное предложение - что бы я разобрался быстрее
Скорее всего люди путают декларацию на садовый дом и декларацию от омсу
Во всех законах и инструкциях написано чётко - техплан. И так же написано - одновременная постановка на гку и и на бесхоз на основании техплана с привязкой к местности.
Ну и потом - вы сами то верите что много километров сетей вам обрисуют за много меньшие деньги? За 20000 - стоимость постановки домика на учёт????? А только на 408 12 км сетей
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70411918/

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 авг 2019, 14:56

В соответствии с пунктом 5 Положения принятие на учет объекта недвижимого имущества осуществляется на основании представляемого в единственном экземпляре заявления органа местного самоуправления, на территории которого находится объект недвижимого имущества.

К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие, что объект недвижимого имущества не имеет собственника, или его собственник неизвестен, или от права собственности на него собственник отказался, а также документы, содержащие описание объекта недвижимого имущества, в том числе план объекта недвижимого имущества, удостоверенные соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества.

ПЛАН ОБЪЕКТА.....какой имеет статус ?? Эскиз не подойдет ??
Почему сразу ...привлечение КИ...???

P.S. Если бы СРАЗУ поставили этот вопрос на обсуждение......тогда бы результатом сегодняшнего дня был бы результатом УСИЛИЙ ВСЕХ заинтересованных лиц..А так- глотайте претензии и...вопросы....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 11 авг 2019, 15:06

Begemot912 писал(а):
11 авг 2019, 14:56
ПЛАН ОБЪЕКТА.....какой имеет статус ?? Эскиз не подойдет ??
Почему сразу ...привлечение КИ...???
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 432485f08/
P.S. Если бы СРАЗУ поставили этот вопрос на обсуждение......тогда бы результат сегодняшнего дня было бы результатом УСИЛИЙ ВСЕХ заинтересованных лиц..А так- глотайте претензии и...вопросы....
Не понял
Вы высказали что опубликуете на форуме - потом слились - а виноват опять я??
А на вопросы отвечаю

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»