При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 28 июн 2017, 20:13

Pogranichnik писал(а):
28 июн 2017, 14:32
Снова софизм? Ничего я не подтверждаю. Откуда такой вывод? Отчуждать участок может лицо. А член не есть лицо. Член - участник юрлица. Если на лицо зарегистрирована доля ИОП, то он, естественно может её отчуждать? Документ ВЫ о праве члена на какое-нибудь завалящее имущество до сих пор не предоставили. Видимо. не дождёмся. А то, что Вы привели относится не к членским правам, а к гражданским. Посетите лекции Тришиной Полины. Она Вам растолкует популярно о правах и обязанностях членов СНТ согласно 66-фз. На МСС ссылки имеются.
Софи?зм —
(1) сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение;
(2) нестандартная задача, как правило, имеющая несколько решений;
(3) приём обучения и метод исследования...

Вы что имели в виду?
Теперь про законы.
Зачем Вы так ?
Закон говорит иначе. Вас это не смущает
Закон говорит, что член это есть гражданин, а раз он гражданин, то он может быть и лицом.Кстати члены не только участники юрлица, а они могут быть еще и учредителями.
Pogranichnik писал(а):
28 июн 2017, 14:32
По второму Вашему тезису из ст. 4 ФЗ-66 прошу снова предъявить документ о праве ЧЛЕНОВ. Иначе враньё.
Вы про этот тезис?
В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов....
Так указывает закон, а закон необходимо выполнять. А не требовать доказательств с пользователей.
У Вас есть еще другой вариант, предоставить документ, который доказывает Вашу правоту.
Это наверно будет всем интересно.Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 28 июн 2017, 20:34

Pogranichnik писал(а):
28 июн 2017, 14:32
Это к теме не относится.
Но если Вы настаиваете, то извольте:
1. Счет правомерен.
2. Оспаривать решение ОС ? Да, у индивидуала есть такое право.
В чем задача?
Для данной темы не относится, но раз уж перепрыгнули на имущество, то извольте. Задача Вами не решена.
1. Счет не правомерен, т.к. между гражданином и между СНТ нет никаких правоотношений. Связь между ними устанавливается посредством заклюения договора о пользовании. СНТ от договора убегает.
2. Нет такого права у гражданина, если у него нет заключенного договора о пользовании. Кроме того, он не является членом СНТ. По Вашему, так и любой с улицы может обратиться с иском в суд на решение собрания юрлица.
1. Счет правомерен вне зависимости правоотношений.
У индивидуала, ведущего садоводство в индивидуальном порядке на территории СНТ есть правов пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования СНТ за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением.
Индивидуал пользуется, пользуется и он должен платить за пользование.
Наличие или отсутствие договора на оплату не влияет. Сейчас договора нет, завтра будет, а сумма уже известна.
2. Нет со стороны не может, а индивидуал находясь на территории СНТ может через суд понудить СНТ заключить договор.
Еще какие то вопросы остались?
Pogranichnik писал(а):
28 июн 2017, 14:32
Задам Вам встречную задачу:
10 граждан создали СНТ.
Через через несколько месяцев 4 члена СНТ продали свои участки другим гражданам РФ.
Эти граждане не вступили в члены СНТ.
Все члены СНТ собрались на ОС и создали объект ИОП ,и зарегистрировали его в общую собственность.
Вопрос:
Количество членов собственников, в списке участников общей собственности на этот объект ИОП на территории СНТ?
Условие задачи некорректно для ответа:
1. Созданное ИОП на кого зарегистрировано?
2. Члены не могут быть собственниками имущества, т.к. СНТ создается на принципе членства, а не имущественных взносов.
3. Что такое территория СНТ в Вашем понимании? Желательно подтвердить нормой НПА.
1. Написано же у меня - Все члены СНТ собрались на ОС и создали объект ИОП ,и зарегистрировали его в общую собственность.
2. Закон говорит иначе.
3. Четкого определения в законе нет.
Попробуйте спросить в Росреестре, что они имели в виду обозначив территорию СНТ.
4.JPG
4.JPG (134.11 КБ) 8727 просмотров

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 июн 2017, 21:09

Samtrest писал(а):
28 июн 2017, 20:13

Вы про этот тезис?
В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов....
Так указывает закон, а закон необходимо выполнять. А не требовать доказательств с пользователей.
Никто не спорит с законом. Вам говорят, что люди нарушают закон. Поэтому спрашивают подтверждение тому что закон не нарушен.
А в доказательство нарушения приводят утверждение об отсутствии у предполагаемых собственников документов о правах на имущество.
Не понятно?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 июн 2017, 21:22

Samtrest писал(а):
28 июн 2017, 20:34
Pogranichnik писал(а):
28 июн 2017, 14:32
Это к теме не относится.
Но если Вы настаиваете, то извольте:
1. Счет правомерен.
2. Оспаривать решение ОС ? Да, у индивидуала есть такое право.
В чем задача?
Для данной темы не относится, но раз уж перепрыгнули на имущество, то извольте. Задача Вами не решена.
Не относится что и кто тут кроме вас прыгал?
Уж тем более решил что решено, а что нет.
1. Счет правомерен вне зависимости правоотношений.
Тогда отвечайте по норме закона за вымогательство.
У индивидуала, ведущего садоводство в индивидуальном порядке на территории СНТ
простите- У КОГО? , ГДЕ?
И где подтверждение этому - ИНДИВИДУАЛУ НА ТЕРРИТОРИИ СНТ?
Индивидуал пользуется, пользуется и он должен платить за пользование.
Точно пользуется?
Наличие или отсутствие договора на оплату не влияет. Сейчас договора нет, завтра будет, а сумма уже известна.
Как на счёт отсутствия существенных условий договора? Влияет ли это на легитимность?
Еще какие то вопросы остались?
Ещё сколько осталось- как на счёт подтверждения прав объединения на имущество?
И как на счёт цены договора?
1. Написано же у меня - Все члены СНТ
Про норму закона о субъекте права не забыли- умник?
Попробуйте спросить в Росреестре, что они имели в виду обозначив территорию СНТ.
а где обозначили то?
и вы откуда это обозначение взяли?
Последний раз редактировалось Kommandor 02 июл 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 июн 2017, 10:50

Самтресту:
Цитировать Вашу хрень не буду. Речь идёт о посте на предыдущей странице написанном в 16.17: posting.php?mode=edit&f=7&p=1864
Мы вообще о чем базарим, уважаемый? Вы чего всё забываете?
Мы говорим об АРБП, к-й должен быть составлен между потребителем и СО. А между ними ИНОЙ владелец сети, не оказывающей услуги по передаче ээ. Вы мне зачем про договоры начали писать? Там нет ни слова об актах.
Дайте мне нормы, к-е определяют порядок составления актов разграничения балансовой и экспл. ответственности сторон межу СО и моим ЭПУ, расположенном на границе моего участка, так, чтобы выбросить из акта провода СНТ. Буду премного благодарен. Заодно поясните как и каким образом до меня дойдет ээ, если сеть СНТ выбросить? Надеюсь Вы не обладаете знаниями Николы Теслы?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 июн 2017, 11:35

Классический софизм Самтреста с целью ввести в заблуждение:
Закон говорит, что член это есть гражданин, а раз он гражданин, то он может быть и лицом.Кстати члены не только участники юрлица, а они могут быть еще и учредителями.
Гражданин может вступать в организации и приобретать права и обязанности члена-участника юрлица. Гражданин = физическое лицо. физическое лицо, участвующее в создании юрлицо является его учредителем. С момента регистрации в ЕГРЮЛ учредители (для СНТ) приобретают права и обязанности членов.
В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов....
Так указывает закон, а закон необходимо выполнять. А не требовать доказательств с пользователей.
У Вас есть еще другой вариант, предоставить документ, который доказывает Вашу правоту.
Это наверно будет всем интересно.
А что повторяетесь? Я Вам уже отвечал на данный вопрос. Я не заявлял о том, что СНТ создает имущество членов. Вы продекларировали норму закона, будьте любезны показать документ о праве, ИСПОЛНИВ ЗАКОН в ОДНОМ Вашем хотя бы СНТ.
Вам что нужно показать? Документ о праве на имущество СНТ. Так возьмите в своём СНТ. Они такие же, как и везде.
Pogranichnik писал(а): ?
Вчера, 13:32
С чего Вы решили, что я будто бы утверждаю о том, что СНТ есть СО? Приведите док-ва, иначе враньё. Мой акт не есть док-во, т.к. акт составила СО и заверила его тремя подписями должностных лиц.
Где Вы видели мои слова, про Ваше утверждение, что СНТ есть СО ? Голословное обвинение.
Три подписи должностных лиц не доказывают законность этих актов.
Законность может доказать только закон.
Но в законе, таких актов как у Вас, я не встречал, попробуйте, может у Вас получится.
Вам Коммандор привел Ваши слова, где Вы пытаетесь утверждать то, что СНТ есть СО.
Подписи СО доказывают то, что АРБП составлен СО, что и требует ПП-861. А кто и что там подписывают, дело 10-е.
В законе вообще нет никаких актов. Акты обозначены в подзаконных НПА. Постановлении правительства например.
Пробовать мне ничего не нужно. У меня есть все доки на технологическое присоединения к сетям СО и договор энергоснабжения с тарифом при примененном коэф. 0,7. Похвастайтесь своим! Слабо?

Далее: задачи решены неверно. Предъявленная картинка из ПКК на 38 участок дает ответ об АДРЕСЕ, к-й присвоен данному садовому земельному участку согласно ПП-1221 от 19.11.14 г. Где определение "ТЕРРИТОРИИ СНТ"?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 29 июн 2017, 16:33

Pogranichnik писал(а):
29 июн 2017, 10:50
Самтресту:
Цитировать Вашу хрень не буду. Речь идёт о посте на предыдущей странице написанном в 16.17: posting.php?mode=edit&f=7&p=1864
Мы вообще о чем базарим, уважаемый? Вы чего всё забываете?
Мы говорим об АРБП, к-й должен быть составлен между потребителем и СО. А между ними ИНОЙ владелец сети, не оказывающей услуги по передаче ээ. Вы мне зачем про договоры начали писать? Там нет ни слова об актах.
Дайте мне нормы, к-е определяют порядок составления актов разграничения балансовой и экспл. ответственности сторон межу СО и моим ЭПУ, расположенном на границе моего участка, так, чтобы выбросить из акта провода СНТ. Буду премного благодарен. Заодно поясните как и каким образом до меня дойдет ээ, если сеть СНТ выбросить? Надеюсь Вы не обладаете знаниями Николы Теслы?
Я же говорил, что не внимательно читаете мои посты.
Наверно поэтому Вам хрень и мерещится.
Коллега, только для из уважения, повторю:

Вы не правильно выделили. Вы выделили второстепенное, а главное идет далее. Выделил:
граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании, определяющая границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок;


Конечно. Акт составляется не по придуманному сценарию, а согласно действующему законодательству.
Вот что говорит по этому поводу ПП 861.
В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.

Там в этом посту еще кое что есть, можете прочитать.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 29 июн 2017, 17:03

Pogranichnik писал(а):
29 июн 2017, 11:35
Классический софизм Самтреста с целью ввести в заблуждение:
Закон говорит, что член это есть гражданин, а раз он гражданин, то он может быть и лицом.Кстати члены не только участники юрлица, а они могут быть еще и учредителями.
Гражданин может вступать в организации и приобретать права и обязанности члена-участника юрлица. Гражданин = физическое лицо. физическое лицо, участвующее в создании юрлицо является его учредителем. С момента регистрации в ЕГРЮЛ учредители (для СНТ) приобретают права и обязанности членов.
Так я это и говорил, в чем проблема?
Зачем мне повторять мои фразы? Да еще с ярлыком софизма.
Забавно.


Pogranichnik писал(а):
29 июн 2017, 11:35
Я не заявлял о том, что СНТ создает имущество членов. Вы продекларировали норму закона, будьте любезны показать документ о праве, ИСПОЛНИВ ЗАКОН в ОДНОМ Вашем хотя бы СНТ.
Вам что нужно показать? Документ о праве на имущество СНТ. Так возьмите в своём СНТ. Они такие же, как и везде.
Точно разговор между глухим и слепым.
Повторяю, в нашем СНТ все в собственности СНТ.
Pogranichnik писал(а):
29 июн 2017, 11:35
Вам Коммандор привел Ваши слова, где Вы пытаетесь утверждать то, что СНТ есть СО.
Я не читаю командора, мне его ошибочное мнение и постоянные передергивания не интересны.
Я спрашивал Вас. Лично у Вас будет ответ?

Pogranichnik писал(а):
29 июн 2017, 11:35
Подписи СО доказывают то, что АРБП составлен СО, что и требует ПП-861. А кто и что там подписывают, дело 10-е.
В законе вообще нет никаких актов. Акты обозначены в подзаконных НПА. Постановлении правительства например.
В ПП861 есть форма АРБП, вот по ней и составляйте АРБП. Все остальные варианты не соответствуют законодательству.
Pogranichnik писал(а):
29 июн 2017, 11:35
Пробовать мне ничего не нужно. У меня есть все доки на технологическое присоединения к сетям СО и договор энергоснабжения с тарифом при примененном коэф. 0,7. Похвастайтесь своим! Слабо?
Ну если Вас устраивает, что Ваши АРБП не соответствуют ПП861, это не мои проблемы.
Я считаю, что нельзя нарушать закон.
Вам никто не мешал составить АРБП по закону, по образцу ПП 861, на прямую с СО.
Вы не внимательны к собеседнику.
У меня 15 кВт и у меня нет прямого договора с ГП и СО. Нам это не надо.
Pogranichnik писал(а):
29 июн 2017, 11:35
Далее: задачи решены неверно. Предъявленная картинка из ПКК на 38 участок дает ответ об АДРЕСЕ, к-й присвоен данному садовому земельному участку согласно ПП-1221 от 19.11.14 г. Где определение "ТЕРРИТОРИИ СНТ"?
Какие задачи: да еще и две? Про территория я Вам отвечал. Повторять не буду.
Уважайте, чтите и исполняйте законы.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 июн 2017, 19:27

Samtrest писал(а):
29 июн 2017, 16:33
Pogranichnik писал(а):
29 июн 2017, 10:50

Самтресту:
Цитировать Вашу хрень не буду. Речь идёт о посте на предыдущей странице написанном в 16.17: posting.php?mode=edit&f=7&p=1864
Мы вообще о чем базарим, уважаемый? Вы чего всё забываете?
Мы говорим об АРБП, к-й должен быть составлен между потребителем и СО. А между ними ИНОЙ владелец сети, не оказывающей услуги по передаче ээ. Вы мне зачем про договоры начали писать? Там нет ни слова об актах.
Дайте мне нормы, к-е определяют порядок составления актов разграничения балансовой и экспл. ответственности сторон межу СО и моим ЭПУ, расположенном на границе моего участка, так, чтобы выбросить из акта провода СНТ. Буду премного благодарен. Заодно поясните как и каким образом до меня дойдет ээ, если сеть СНТ выбросить? Надеюсь Вы не обладаете знаниями Николы Теслы?

Я же говорил, что не внимательно читаете мои посты.
А как вы определяете степень внимательности? Или следующим обвинением будет обвинение в невнимательном рассмотрении ваших автопортретов?
Точно разговор между глухим и слепым.
Повторяю, в нашем СНТ все в собственности СНТ.
И имущество, созданное на целевые взносы?
Я не читаю командора, мне его ошибочное мнение и постоянные передергивания не интересны.
ваше право кого читать. Хотя однако есть ваши посты с цитированием моих тем.
Но пока что вы не подтвердили мнимую ошибочность о которой вы утверждаете. Значит говорите не правду.
а зачем вы распространяете недостоверные сведения?
В ПП861 есть форма АРБП, вот по ней и составляйте АРБП. Все остальные варианты не соответствуют законодательству.
Вот норма ГК РФ
ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Вас что в этой норме не устраивает?
Вы плохо понимаете предмет, по которому взялись спорить.
вам пытаются намекнуть, что поставив подпись, стороны СОГЛАСИЛИСЬ с тем, о чём договаривались.
Совсем иное было бы, если бы стороны не согласились подписывать такие условия.
Не понятно?
Вам никто не мешал составить АРБП по закону, по образцу ПП 861, на прямую с СО.
Вы не внимательны к собеседнику.
Опять не правда. Это ВЫ не внимательны к доводам собеседника.
У меня 15 кВт и у меня нет прямого договора с ГП и СО. Нам это не надо
Значит у вас нет права заявлять о 15 квт.
Вы занимаетесь бездоговорным и безучётным потреблением чужой электроэнергии.
Криминал однако.

Kaluga
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:50

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kaluga » 29 июн 2017, 20:39

У меня 15 кВт и у меня нет прямого договора с ГП и СО. Нам это не надо.
Поделитесь, пожалуйста, каким способом генерируете? Солнечные батареи, газ, бензин, дизель (может что-то еще)? Очень интересно с профессиональной точки зрения и эффективности. По чем киловатт выходит? Ниже официального тарифа ГП в Вашем регионе?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 июн 2017, 11:40

Самтресту: комментировать все увиливания от ответов на прямо поставленные вопросы, повторно выставленные мнимые док-ва своей, якобы, правоты, не объясняющие НИЧЕГО отказываюсь. Ответы будут или нет?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 30 июн 2017, 16:24

Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 11:40
Самтресту: комментировать все увиливания от ответов на прямо поставленные вопросы, повторно выставленные мнимые док-ва своей, якобы, правоты, не объясняющие НИЧЕГО отказываюсь. Ответы будут или нет?
Ответы на какие вопросы Вас интересуют?
Я ответил на все ваши вопросы.
Понимаю, что мои ответы неудобны для Вас, но я ничего не могу поделать с этим.
Так написано в законе, Вы же сами ратуете за соблюдение закона, вне зависимости нравится он Вам или нет.
В электрической теме отвечу на вопросы связанные с электричеством.
Сетевая организация и гарантирующий поставщик коммерческие организации и в силу своего положения, в своей деятельности, должны руководствоваться действующим законодательством.
Тем более, что под эти организации и выпущено специальное ПП861, которое эти организации должны беспрекословно выполнять.
Командор Вас постоянно вводит в заблуждение.
Он пытается Вам оказать помощь, вот привел статью ГК РФ 421. о свободе договора.
Глупости я обычно не комментирую.
Но для Вас сделаю исключение.
Статья 421 для обсуждаемого случая не применима.
СО и ГП должны заключать публичные договора. Надеюсь Вы понимаете, что такое публичный договор, про который указано в
Статье 426 ГК РФ.
В статье 422 ГК РФ п1; указана императивная норма об обязанности СО ГП применять установленные формы договора и чтить правила.
Это подтверждает статья 434 ГК РФ, которая обязывает СО ГП применять установленную форму, а не выдумывать на коленке отсебятину.
Повторяю ответ на второй вопрос.
В ПП 861 указано:
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.
Это Вам разве не доказательство? Я Вам приводил цитату определяющую, что такое и где должна находиться эта граница балансовой принадлежности.
Согласно ПП861, АРБП от СО должен был быть заключен с вашими садоводами с границей на изоляторах, на столбе, куда подходит ввод вашего садовода и согласно этой точки должны были быть составлены АРБП и АРЭО.
Если для Вас это не является доказательством моей правоты, то у меня складывается впечатление, что Вы специально включаете непонимание и непринятие законов.
Я Вам приводил определение из ПП 861 что такое и где должно находится границе балансовой принадлежности.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 июн 2017, 19:59

Ответы неудобны!!! Да их нет, уважаемый!!! Вы в своем собственном СНТ существуете, как лицо бездоговорно потребляющее ээ и не понимаете, что фактически воруете ээ, к-я поставлена по договору энергоснабжения СНТ, а не физлицам. И ещё пытаетесь меня учить уму разуму, того, кто сделал себе давно договор энергоснабжения. Коммандор мне не так подсказывает. Так у Коммандора давно прямой договор энергоснабжения и его советы слушают все посетители форума, потому что они ведут к законному выстраиванию отношений с сетевой и сбытовой организациями, чего Вы никак не поймете.
Пишите про 15 кВт. Вы точно на Луне! Вот мои 8,8 кВт зарисованы в акте ТП и АРБП, документально оформлены и эта мощность зафиксирована в договоре, публичном договоре, про к-й вы мне тут рассыпаетесь и снова пытаетесь втюхать то, что давно написано в моих статьях на сайте в соответствующем разделе. Где ВАШИ доки технологического присоединения ВАШЕГО имущества, ВАШЕГО ЭПУ к сетям СО опосредованно или напрямую? Вы мне пытаетесь рассказать про НПА, к-е я прошел от и до, получив прямой договор энергоснабжения, и описал все действия в статьях на сайте. По данному пути следуют другие и получают тот же результат. А через некоторое время и др. путь будет описан согласно ПП-219. Вы чем можете похвастаться, кроме бездоказательных утверждений и приведения норм, не имеющих ничего общего с самим содержанием АРБП и обсуждаемой темы?
Вы что не понимаете, что между сетями существует принцип права на имущество или право владения? И ПП-861, к-е ВЫ приводите как раз об этом говорит.
Я ещё раз спрашиваю, как и каким образом ээ, к-ю поставляет сбыт по проводам СО доберётся до меня, если граница моего участка, так рьяно Вами защищаемая (не возражаю), является границей поставки ээ. Договор энергоснабжения именно так и заключён между мной и сбытом: до тчки физ. присоединения моего ЭПУ к сети СНТ и не противоречит закону.
Вы что не понимаете, того, что АРБП заключается не для перетока ээ, а для определения БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ сетей по принципу собственности или владения? Вы что не понимаете, что Акт экспл. ответственности составляется для определения лица, к-е занимается эксплуатацией ОЭСХ и оборудования?
Вы что не понимаете, что СО отвечает за свою сеть, ту, к-я у неё на балансе, а не ту, к-я на балансе СНТ? Вам что не понятно, что СО не может обеспечивать беспрепятственное прохождение ээ по сети, к-й нет на её балансе и за эксплуатацию к-й она не отвечает? Не имеет права! Не может СО платить за ТО имущества, к-е не в её собственности или владении! Вы что на самом деле уверены в том, что в случае обрыва кабеля СНТ возле моего дома СО быстро приедет и восстановит электроснабжение сети СНТ и моего участка в частности? Да им начхать на проблемы сети в СНТ. За деньги приедут. И счет выставят. Может быть сразу приедут, а может и придется подождать.
Вам, простите, что кол на голове теши, потому что не доходят простые и понятные нормы любого зак-ва, любой страны!!!
Твое - содержи, не твое - не трогай, там есть свой собственник. Он и отвечает.
Вот и получается в конечном итоге, что все Ваши потуги сведены к защите СНТ, которое всеми правдами и неправдами пытается сохранить колхоз, нормы о котором частично содержит 66-фз, и к-е были развалены земельной реформой в начале 90-х годов путем передачи земли гражданам. И ладно бы, чтобы эти потуги были на пользу людям. Они мешают людям хозяйствовать на своих участках, мешают выстраивать нормальные гражданско-правовые отношения между садоводами и ресурсоснабжающими и др. организациями, минуя СНТ, как пылесос, в к-й деньги попадают, а то, что выходит - в мусор или унитаз, т.е. без отдачи.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 01 июл 2017, 19:59

Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 19:59
Ответы неудобны!!! Да их нет, уважаемый!!!
Не правда Ваша. Ответы есть и причем на основе НПА.
Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 19:59
Вы в своем собственном СНТ существуете, как лицо бездоговорно потребляющее ээ и не понимаете, что фактически воруете ээ, к-я поставлена по договору энергоснабжения СНТ, а не физлицам.
99% старых СНТ подключены по такому принципу.
Воровства Э/Э в таком подключении нет. Это Ваши фантазии.
Вся э/э поставляемая по договору СНТ - ГП оплачена своевременно и в полном объеме.
Ваши обвинения в воровстве требуют от Вас доказательств.
Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 19:59
И ещё пытаетесь меня учить уму разуму, того, кто сделал себе давно договор энергоснабжения. Коммандор мне не так подсказывает. Так у Коммандора давно прямой договор энергоснабжения и его советы слушают все посетители форума, потому что они ведут к законному выстраиванию отношений с сетевой и сбытовой организациями, чего Вы никак не поймете.
Стоп, стоп, стоп. Зачем такие передергивания? Я не знаю, что там Вам подсказывает командор.
Прямой договор энергоснабжения вполне законен и я не говорил обратное.
Другое дело, что как все документы оформить, что бы потом не признали такой договор ничтожным. Да, вот про это был разговор.
Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 19:59
Пишите про 15 кВт. Вы точно на Луне! Вот мои 8,8 кВт зарисованы в акте ТП и АРБП, документально оформлены и эта мощность зафиксирована в договоре, публичном договоре, про к-й вы мне тут рассыпаетесь и снова пытаетесь втюхать то, что давно написано в моих статьях на сайте в соответствующем разделе. Где ВАШИ доки технологического присоединения ВАШЕГО имущества, ВАШЕГО ЭПУ к сетям СО опосредованно или напрямую? Вы мне пытаетесь рассказать про НПА, к-е я прошел от и до, получив прямой договор энергоснабжения, и описал все действия в статьях на сайте. По данному пути следуют другие и получают тот же результат. А через некоторое время и др. путь будет описан согласно ПП-219. Вы чем можете похвастаться, кроме бездоказательных утверждений и приведения норм, не имеющих ничего общего с самим содержанием АРБП и обсуждаемой темы?
Мои 15кВт в розетке и это лучше чем 8,8 кВт, даже если они записаны на бумаги.
Вы же знаете, что документы, оформленные с нарушением законодательства, ничтожны.
Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 19:59
Я ещё раз спрашиваю, как и каким образом ээ, к-ю поставляет сбыт по проводам СО доберётся до меня, если граница моего участка, так рьяно Вами защищаемая (не возражаю), является границей поставки ээ. Договор энергоснабжения именно так и заключён между мной и сбытом: до тчки физ. присоединения моего ЭПУ к сети СНТ и не противоречит закону.
Вы что не понимаете, того, что АРБП заключается не для перетока ээ, а для определения БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ сетей по принципу собственности или владения? Вы что не понимаете, что Акт экспл. ответственности составляется для определения лица, к-е занимается эксплуатацией ОЭСХ и оборудования?
Вы что не понимаете, что СО отвечает за свою сеть, ту, к-я у неё на балансе, а не ту, к-я на балансе СНТ? Вам что не понятно, что СО не может обеспечивать беспрепятственное прохождение ээ по сети, к-й нет на её балансе и за эксплуатацию к-й она не отвечает? Не имеет права! Не может СО платить за ТО имущества, к-е не в её собственности или владении! Вы что на самом деле уверены в том, что в случае обрыва кабеля СНТ возле моего дома СО быстро приедет и восстановит электроснабжение сети СНТ и моего участка в частности? Да им начхать на проблемы сети в СНТ. За деньги приедут. И счет выставят. Может быть сразу приедут, а может и придется подождать.
Повторяю, закон необходимо соблюдать, а не самому решать что в законе устраивает, а что не устраивает.
Жаль что вы не понимаете простых вещей, я Вам намекал, намекал, но видно не удачно. Попробую еще раз.
Закон обязывает СО заключать АРБП на изоляторах потребителя, в независимости, чьи провода СО использует СНТ или бесхозные.
Мысль не появилась?
Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 19:59
Вам, простите, что кол на голове теши, потому что не доходят простые и понятные нормы любого зак-ва, любой страны!!!
Согласен, нормы и законы Гондураса меня не беспокоят.
Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 19:59
Вот и получается в конечном итоге, что все Ваши потуги сведены к защите СНТ, которое всеми правдами и неправдами пытается сохранить колхоз, нормы о котором частично содержит 66-фз, и к-е были развалены земельной реформой в начале 90-х годов путем передачи земли гражданам. И ладно бы, чтобы эти потуги были на пользу людям. Они мешают людям хозяйствовать на своих участках, мешают выстраивать нормальные гражданско-правовые отношения между садоводами и ресурсоснабжающими и др. организациями, минуя СНТ, как пылесос, в к-й деньги попадают, а то, что выходит - в мусор или унитаз, т.е. без отдачи.
СНТ это организация, основанная на демократический принципах, Вас не устраивает демократия?
Миллионы садоводов нормально выстраивают гражданско-правовые отношения по ФЗ 66. Проблем нет.
Читайте законы так как они написаны и совсем нет необходимости при этом извращать написанное в законе.
В моем СНТ, ничего никому не мешает, и свои 6500 на годовые членские взносы, я не называю деньги на ветер.

Татьяна Бондаренко
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Татьяна Бондаренко » 02 июл 2017, 10:45

Ой, да бросьте Вы, Самтрест писать то, что талдычил Роман Пилипенко на всех форумах. Ну пошел он оспаривать мой договор со Сбытом- обламался везде, вплоть до ВС РФ. Пошел оспаривать ППКУ 354, чтоб потом снова оспорить мой ПД- снова обламался, пошел оспаривать 219-ый- снова облом. Какая, нафих демократия в СНТ??? Это Вам приснилось чтоли? Этой "демократией" все суды завалены, полиция и прокуратура. Люди уже стреляют друг в друга- это и есть по вашему демократия???

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»