При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 дек 2017, 12:48

Я думаю про два развития сюжета:
1. СО начинает срочные работы по ТП физиков и ЭПУ СНТ (если оно есть), исходя из того, что сети, к-ми владел ПСК, остались без владельца. А разделение этого имущества между членами ПСК (как бы СНТ) настолько проблематично, что лучше не начинать.
2. СО навязывает СНТ договоры о ТП и договоры энергоснабжения с СНТ. Вопросы ТП физиков не решаются. Им так удобнее. НПА ими не нарушается. А нарушение НПА со стороны СНТ их не касается.
Первый путь предпочтительнее.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 дек 2017, 13:02

Pogranichnik писал(а):
21 дек 2017, 12:48
Я думаю про два развития сюжета:
1. СО начинает срочные работы по ТП физиков и ЭПУ СНТ (если оно есть), исходя из того, что сети, к-ми владел ПСК, остались без владельца. А разделение этого имущества между членами ПСК (как бы СНТ) настолько проблематично, что лучше не начинать.
Вероятно,Вы оговорились....ПСК ничем не владел...Претендент только один- Союз СНТ ...И то только на высокую с 7 КТП...
Учитывая ,что МО уже начало( самый большой вопрос - КОГДА закончит) процедуру признания всех сетей всех СНТ.. 0,4 кВ. бесхозяйными..у нас (я считаю) есть шанс на начало ТП физиков и юриков ( исключительно для своих нужд)..
Мы даже согласны на обсуждение долевого участия в системе АСКУЭ....При условии установки ИПУ с модемом на границе участка...Но проблемы исправления топологии сети 0,4 кВ.должно лежать (уж извините) на плечах СО...Такова жизнь...Мы готовы взять на себя расходы по приобретению ИПУ и
долевых (обсуждается) расходов на АСКУЭ....Но..сети..это уже не к нам...
Pogranichnik писал(а):
21 дек 2017, 12:48
2. СО навязывает СНТ договоры о ТП и договоры энергоснабжения с СНТ. Вопросы ТП физиков не решаются. Им так удобнее. НПА ими не нарушается. А нарушение НПА со стороны СНТ их не касается.
Первый путь предпочтительнее.
Вот этого пути я и боюсь...Но есть приверженцы этого решения...
Последний раз редактировалось Begemot912 21 дек 2017, 13:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 дек 2017, 13:16

Оговорился. Да, конечно, речь про Союз. Однако, они и были владельцами. Я не сказал о праве собственности.
Если есть приверженцы, то пусть делают, как им надо. Есть желание помешать и объяснить - вперед.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kaluga
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:50

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kaluga » 21 дек 2017, 19:09

Не хотел продолжать, но как-то задело.
Такой эмоциональный ответ Любопытного, очень похож на действия и обвинения от альтернативной команды в нашем случае. Такое ощущение, что с Любопытным где-то пересекались (и про "шкурные интересы", и про "нахрап, шум, гам"; "шаловливые ручки в карманы соседей"), но может ошибаюсь.
Про ЦЕЛИ: как я понял, то они одинаковы и мои, и Любопытного - заключить договор энергоснабжения между ГП и гражданином-садоводом.
Или я ошибаюсь?
К стати, где Вы (Любопытный) ознакомились с моими документами о ТП и, пожалуйста, сообщите, где в них "липа"?

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 21 дек 2017, 19:49

Kaluga писал(а):
21 дек 2017, 19:09
Про ЦЕЛИ: как я понял, то они одинаковы и мои, и Любопытного - заключить договор энергоснабжения между ГП и гражданином-садоводом.
Или я ошибаюсь?
К стати, где Вы (Любопытный) ознакомились с моими документами о ТП и, пожалуйста, сообщите, где в них "липа"?
Мне не надо знакомиться с Вашими документами об опосредованном ТП: сегодня законодательство не допускает их осуществление. Всё остальное - самопал. Но пока есть сеть СНТ с общим прибором учёта, - договор энергоснабжения можно заключать вообще без документов о ТП, или с любой липой, так как ЭПУ потребляют электроэнергию, приобретённую СНТ. И сущность ПД сводится только к оплате потребления ЭПУ участка в сторону ГП. Ну и к понтам на тему свободы от "колхоза".
Цели одинаковы, пути - разные. Да, нужны нормальные ПД при нормальных ТП. ПД при опосредованных присоединениях ни одной проблемы не решают. Как платили потери по низковольтной сети, - так и будем платить, как платили потери на высокой стороне и трансформаторах, так и будем платить, как платили деньги по договору об эксплуатации, так и будем платить. Нет никакой разницы с оплатой коммунальной услуги.
Грохнется транс - и будем сидеть без электроэнергии, пока денег не соберём, да не поставим новый. Нечем особо гордиться: мышиная возня в интересах ГП, который, похоже, бонусы имеет за договоры с населением. А где это население взять, кроме как в СНТ? Мы работаем над передачей своего ЭСХ в СО. Устраняем найденные их комиссией недостатки.

Kaluga
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:50

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kaluga » 21 дек 2017, 21:01

Иногда излишняя самоуверенность чревата неверными выводами и отрицательными последствиями.
С чего Вы взяли, что у меня (и моих соседей) опосредованное ТП? Вы доки видели? Знаете историю на старом форуме?
Откуда уверенность, что у наших (у меня и моих друзей из соседних СНТ) есть "сеть СНТ", прибор учета СНТ и присоединение СНТ?
На этом сетевая организация и "погорела", когда доказывала, что у наших СНТ нет "сетей" для опосредованного присоединения, известных и зарегистрированных у них.
Мы как раз и пробовали (изначально) присоединиться т. н. "опосредовано". Сетевой не понравилось, тогда мы (граждане-садоводы) запросили прямой договор и получили-добились его.
Пути у нас к достижению цели - ТП, действительно разные.
Мы бросили потуги и затраты на модернизации, комиссии, доказательства. Посчитали затраты на новое индивидуальное ТП, заключили договоры о ТП и получили прямые договора. Да, не легко. Пришлось и побороться-переписываться, и без света посидеть. Но, в конце, при частной беседе с начальником отдела ТП сетевиков, он сказал, что мы поступили рационально, правильно. Теперь максимальные затраты -на снос старой "сети".
А что за комиссия? Из кого состоит? Кем назначена?
Повторюсь: Не будьте излишне самоуверенными, в том числе и с комиссией, а там Вам решать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 дек 2017, 21:42

Begemot912 писал(а):
21 дек 2017, 12:40
Kommandor писал(а):
21 дек 2017, 06:55
Второй момент - момент определения того, что именно имеется:
- ЭПУ юрлица или
- распределительная сеть( 0,4 КВ) или ВЛ - 6(10) КВ + КТП + 0,4 КВ
Простите,но это чистая демагогия...Обо всем я Вас извещал : факт наличия ЭПУ юрлица нами вообще опротестовывается ....
У вас.
А вот у ССНТ есть некое ЭПУ. В силу договора с ПСК.
И всё.
Сеть не принадлежит ССНТ, но принадлежат приборы учёта. Приборы учёта обозначены в договоре - это факт.
Учитывая, что МО уже начало( самый большой вопрос - КОГДА закончит) процедуру признания всех сетей всех СНТ.. 0,4 кВ. бесхозяйными..у нас (я считаю) есть шанс на начало ТП физиков и юриков ( исключительно для своих нужд)..
Начала без обращения в сетевую - не будет.
Мы даже согласны на обсуждение долевого участия в системе АСКУЭ....
Чьего АСКУЭ и кто это МЫ.
.Мы готовы взять на себя расходы
А потребители готовы? А само АСКУЭ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 дек 2017, 21:43

Kaluga писал(а):
21 дек 2017, 19:09
Про ЦЕЛИ: как я понял, то они одинаковы и мои, и Любопытного - заключить договор энергоснабжения между ГП и гражданином-садоводом.
Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.
Он принципиально против. Потому как не он первый.
Поэтому всё что предлагают другие- липа.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 21 дек 2017, 21:45

Kaluga писал(а):
21 дек 2017, 21:01
Иногда излишняя самоуверенность чревата неверными выводами и отрицательными последствиями.
С чего Вы взяли, что у меня (и моих соседей) опосредованное ТП? Вы доки видели? Знаете историю на старом форуме?
Откуда уверенность, что у наших (у меня и моих друзей из соседних СНТ) есть "сеть СНТ", прибор учета СНТ и присоединение СНТ?
На этом сетевая организация и "погорела", когда доказывала, что у наших СНТ нет "сетей" для опосредованного присоединения, известных и зарегистрированных у них.
Мы как раз и пробовали (изначально) присоединиться т. н. "опосредовано". Сетевой не понравилось, тогда мы (граждане-садоводы) запросили прямой договор и получили-добились его.
Пути у нас к достижению цели - ТП, действительно разные.
Мы бросили потуги и затраты на модернизации, комиссии, доказательства. Посчитали затраты на новое индивидуальное ТП, заключили договоры о ТП и получили прямые договора. Да, не легко. Пришлось и побороться-переписываться, и без света посидеть. Но, в конце, при частной беседе с начальником отдела ТП сетевиков, он сказал, что мы поступили рационально, правильно. Теперь максимальные затраты -на снос старой "сети".
А что за комиссия? Из кого состоит? Кем назначена?
Повторюсь: Не будьте излишне самоуверенными, в том числе и с комиссией, а там Вам решать.
Кто бы возражал, если у Вас непосредственное ТП к сети СО. Поздравляю. Мы-то в теме обсуждаем опосредованное ТП, и документы к нему. Туфта редкостная.
Что за комиссия? Мы написали заявление в СО с просьбой принять наши сети к себе на баланс. СО назначила комиссию из своих спецов, те приехали, слегка вынули из нас нетленную душу, составили акт, что надо изменить и исправить. Вынести там из шкафов КТП автоматику и приборы учёта по освещению, переместить штук семь опор, попавших внутрь участков, чтобы СИП не висел над участками ни в какой части, занулить шкафы приборов учёта, и ещё кое-что с учётом, и так, по мелочи, типа попилить берёзы в районе ЛЭП 10 кВ, найти кое-какую документацию по проекту и по всем трём КТП, правильно глухо заземлить нейтрали трансформаторов. Всё решаемо. Попутно хотим удалить две чужие ЛЭП с нашей территории. С МОЭСК договорились, с соседним СНТ пока нет, а хотелось бы: мы платим земельный налог на охранные зоны ЛЭП тысяч под сорок каждый год, да ещё за их окашивание.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 дек 2017, 22:07

Любопытный писал(а):
21 дек 2017, 21:45

Кто бы возражал, если у Вас непосредственное ТП к сети СО. Поздравляю. Мы-то в теме обсуждаем опосредованное ТП, и документы к нему. Туфта редкостная.
Старая песня.

Что за комиссия? Мы написали заявление в СО с просьбой принять наши сети к себе на баланс. СО назначила комиссию из своих спецов, те приехали, слегка вынули из нас нетленную душу, составили акт, что надо изменить и исправить. Вынести там из шкафов КТП автоматику и приборы учёта по освещению, переместить штук семь опор, попавших внутрь участков, чтобы СИП не висел над участками ни в какой части, занулить шкафы приборов учёта, и ещё кое-что с учётом, и так, по мелочи, типа попилить берёзы в районе ЛЭП 10 кВ, найти кое-какую документацию по проекту и по всем трём КТП, правильно глухо заземлить нейтрали трансформаторов. Всё решаемо. Попутно хотим удалить две чужие ЛЭП с нашей территории. С МОЭСК договорились, с соседним СНТ пока нет, а хотелось бы: мы платим земельный налог на охранные зоны ЛЭП тысяч под сорок каждый год, да ещё за их окашивание.
А вот это туфта.
Редкостная.

Kaluga
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:50

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kaluga » 22 дек 2017, 20:18

Что за комиссия? Мы написали заявление в СО...
Ну, что-же, пошли через "комиссию" и перемонтировку - Ваше право.
Рекомендую определиться с эффективностью такого направления действий с учетом сроков исполнения цели (начало - принятие решения о перемонтировки на ОС или началом работы комиссии; конец - подписание премо-сдаточного акта с сетевиками) и материальных затрат (тут должно быть понятно - приходно-расходные ордера, чеки, квитанции и др.) и СРАВНИТЬ с расходами граждан, если просто подать заявки на ТП и забыть про перемонтировку. Потребуются только дополнительные затраты на демонтаж имеющегося "ОЭСХ". Но это лишь моя рекомендация.
Спасибо за беседу.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 22 дек 2017, 22:25

Kaluga писал(а):
22 дек 2017, 20:18
Что за комиссия? Мы написали заявление в СО...
Ну, что-же, пошли через "комиссию" и перемонтировку - Ваше право.
Рекомендую определиться с эффективностью такого направления действий с учетом сроков исполнения цели (начало - принятие решения о перемонтировки на ОС или началом работы комиссии; конец - подписание премо-сдаточного акта с сетевиками) и материальных затрат (тут должно быть понятно - приходно-расходные ордера, чеки, квитанции и др.) и СРАВНИТЬ с расходами граждан, если просто подать заявки на ТП и забыть про перемонтировку. Потребуются только дополнительные затраты на демонтаж имеющегося "ОЭСХ". Но это лишь моя рекомендация.
Спасибо за беседу.
Не очень понял, что такое: "перемонтировка".
Я не представляю Вашего алгоритма бодания с сетями, но наш мне понятен с точностью до болтов и гаек. И мы обеспечиваем ТП ЭПУ всех наших 380 участков к сети СО, и заключение ПД. Безо всяких перерывов в электроснабжении. Процесс понятен, я его прошёл в качестве стажёра в СНТ ШО. Демонтировать ЭСХ? Не вижу смысла. И не собираюсь кого-то из садоводов уговаривать встать на этот путь, и вылавливать их, чтобы подать заявки. Наша максимальная мощность - 1,9 Мвт, сеть новая. Нам всем хватит. Спасибо за советы.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 дек 2017, 22:56

Любопытный писал(а):
22 дек 2017, 22:25
мы обеспечиваем ТП ЭПУ всех наших 380 участков к сети СО, и заключение ПД. Безо всяких перерывов в электроснабжении. Процесс понятен,
а какое правовое обоснование права вашего СНТ "обеспечивать ТП" участков?
Демонтировать ЭСХ?
Больше ничего не надо демонтировать?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 дек 2017, 11:40

Калуга рассказывает о тех проблемах, к-е вам приходится решать до передачи сети в СО. Они их обошли. Чем хорош алгоритм? Тем, что за счёт людей никто проблему перехода на прямые договоры (без сетей СНТ, без опосредованного ТП) не решал.
Чем плох ваш алгоритм. Тем, что вы идёте на поводу у сетевиков, к-е рулят вами за ваш же счёт. Это касается переделки сети, др. вопросов.
Правильно это или нет, вопрос второй. Важно чтобы люди сами выбрали свой путь.
Есть и более радикальный способ перехода на прямые договоры со сбытом. Он был решён в Ессентуках и подробно освещён ан страницах старого форума (ссылка вверху на главной странице форума). Решала проблему председатель под именем ИРИНА.
Пищевик идёт третьим путём.
И в отличие от Вашего мнения все пути соответствуют НПА. И все три пути до перехода граждан на договоры со сбытом ОДНОЗНАЧНО нарушают закон.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 дек 2017, 12:52

Pogranichnik писал(а):
23 дек 2017, 11:40
Калуга рассказывает о тех проблемах, к-е вам приходится решать до передачи сети в СО. Они их обошли. Чем хорош алгоритм? Тем, что за счёт людей никто проблему перехода на прямые договоры (без сетей СНТ, без опосредованного ТП) не решал.
И именно этот путь рекомендовался.
Чем плох ваш алгоритм. Тем, что вы идёте на поводу у сетевиков, к-е рулят вами за ваш же счёт. Это касается переделки сети, др. вопросов.
Правильно это или нет, вопрос второй. Важно чтобы люди сами выбрали свой путь.
тут под флагом освобождения от бремени непрофильного ресурса людей заставляют оплачивать фантазии энергетиков.
Если всё так плохо и нужна реконструкция, то почему энергетики не запрещают эксплуатацию сейчас?.
Значит не всё так плохо и энергетики хотят сейчас переложить свои будущие траты на плечи потребителей. Тем более, что те кто у руля платят не свои деньги.
Есть и более радикальный способ перехода на прямые договоры со сбытом. Он был решён в Ессентуках и подробно освещён ан страницах старого форума (ссылка вверху на главной странице форума). Решала проблему председатель под именем ИРИНА.
Нечто подобное уже было в МО.
Напрочь не соответствует нормам права и является откровенным шантажом.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»