При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 июл 2017, 14:28

Мы вообще о чем? Суд по другому поводу. А с этим я согласен. Но к иску не имеет отношения. Я же не буду воевать с предом ТСН, если пока такой вопрос люди не ставили и не обращались.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 14 дек 2017, 00:05

Да. Пожалуй, можно принять предложение Пограничника, и закрывать, за ненадобностью. Продукт творчества ФАС в виде ПП 219, как всегда, оказался несъедобным.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 дек 2017, 00:31

Любопытный писал(а):
14 дек 2017, 00:05
Да. Пожалуй, можно принять ..
Вас забыли спросить что делать.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 14 дек 2017, 12:00

Татьяна Бондаренко писал(а):
04 июл 2017, 20:33
"Роман дядька нормальный"... Может быть для Вас- нормальный. Для меня это животное перестало быть человеком после того, как он составил жалобу на меня и моего мужа, согласно которой органы опеки и попечительства по его мнению должны были лишить нас детей. если бы он был хоть чуточку моложе, он бы уже не имел того, чем можно писать. Так что не так все просто... Это существо, понимая, что ничего не может сделать с оппонентом идет на любые гнусности.
Очередные совершенно вздорные фантазии около"индивидуальных" кругов. Мне дела нет до Ваших детей, и до всего Вашего семейства, чтобы ещё куда-то писать жалобы на ваши семейные дрязги!
У меня другая задача.
1) Не допустить халявного увеличения мощности до 15 кВт, в условиях отсутствия ТП ЭПУ участка к сети СО и при отсутствии максимальной мощности, которую якобы желательно увеличить. Надо бы изменить тариф соответственно Вашему семейному статусу.
Знали бы коллеги-садоводы, какой шум и гвалт был поднят Бондаренко и остальными двумя представителями в Ногинском суде, когда юрист сетевой организации заявил ходатайство о привлечении в дело СНТ, правообладателя ЭСХ, в качестве третьего лица! За спиной СНТ собрались пилить активы СНТ под крики, что это пиление не нарушает права СНТ.
2) Обеспечить взыскание с собственника, отца Бондаренко, взносов по договору "О порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования СНТ", не допустить вздорных договоров о цессии.
Семейства папы и дочери принципиально не оплачивают взносы уже три года ПРОТЕСТНО. Приходится их взыскивать в суде, доказывая, что написание четырёх магических слов: "Прошу исключить из товарищества", ни на копейку не уменьшают взносы по договору по отношению к взносам остальных правообладателей участков. За два года исполнительное производство идёт, за третий год 13 декабря 2017 года первая инстанция вынесла решение - взыскать полностью, что заявлено СНТ. С первого января наступит новая просрочка. И опять надо будет идти в суд из-за ПРОТЕСТАНТОВ, и взыскивать за четвёртый год неплатежи по договору.
3) Принять участие в надёжном закрытии вонючей передержки собак мощностью содержания 10 крупных собак одновременно, размещённой в центре СНТ на участке отца.
Это отдельная тема. Если среди садоводов форума есть садомазахисты, зашли бы нюхнули амбрэ, расточаемое этой псарней на всю округу. А потом бы поспорили об "индивидуалах", которых якобы гнобит и притесняет СНТ.
Своими детьми занимайтесь сами. А я как занимался защитой прав граждан в СНТ от так называемого "индивидуала", да от Ваших семейных наездов, так и буду этим заниматься. Ага? И нечего мне угрожать в судах и на форумах: мне, как старому офицеру, совершенно не пристало вас бояться. Внятно объясняю?
Если бы защитники знали, с кем они имеют дело в лице топикстартера, прыти бы сильно поубавилось в защите.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 дек 2017, 15:34

Я понимаю, что у сторон старого продолжающегося уже несколько лет спора нагорело. Что однако не исключает установления справедливости и законности в деятельности СНТ и оппонента в лице Т. Бондаренко. И всё бы получилось без судов, если бы стороны читали НПА и, на крайний случай, искали бы пути решения, если на нормы смотрят по разному. Но не тут-то было. С одной стороны есть ошибки, а с другой - упёртость и нежелание понимать произошедшие изменения в СНТ с даты получения гражданами садовых земельных участков в собственность. А это, коллеги, начало 90-х. Задолго до появления 66-фз от 15.04.98 г., к-й фактически не решил проблему, а закрепил те правила, к-е существовали в СССР до введения права собственности на землю. И к-е вторая сторона конфликта до сих пор отстаивает, игнорируя сегодняшние реалии.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 14 дек 2017, 19:05

Pogranichnik писал(а):
14 дек 2017, 15:34
Я понимаю, что у сторон старого продолжающегося уже несколько лет спора нагорело. Что однако не исключает установления справедливости и законности в деятельности СНТ и оппонента в лице Т. Бондаренко. И всё бы получилось без судов, если бы стороны читали НПА и, на крайний случай, искали бы пути решения, если на нормы смотрят по разному. Но не тут-то было. С одной стороны есть ошибки, а с другой - упёртость и нежелание понимать произошедшие изменения в СНТ с даты получения гражданами садовых земельных участков в собственность. А это, коллеги, начало 90-х. Задолго до появления 66-фз от 15.04.98 г., к-й фактически не решил проблему, а закрепил те правила, к-е существовали в СССР до введения права собственности на землю. И к-е вторая сторона конфликта до сих пор отстаивает, игнорируя сегодняшние реалии.
Уважаемый Pogranichn! При чём здесь собственность на земельные участки? Вот когда Вы будете продавать свой участок, дарить, завещать, - вот тогда будут действовать нормы гражданского законодательства о собственности. А когда Вы соберётесь что-то строить на этом участке, то только категория земли и вид разрешённого использования участка определяет, что именно можно на таком участке строить. И совершенно фиолетово, на каком праве этот участок принадлежит лицу. А добровольное (!) участие гражданина в юридическом лице, в СНТ, - вообще никакого влияния на порядок и условия использования земельных участков не оказывает. Этот принцип, принцип разграничения действия норм гражданского и норм земельного законодательств, закреплён в ст. 36 Конституции РФ, и развит в ст. 1, 3, 7 ЗК РФ. При чём здесь собственность на землю, - к отношениям с отцом Бондаренко, который под воздействием дочери, начитавшейся форумов, написал заявление о выходе из СНТ, и выставил с подачи дочери бесподобные требования СНТ, по которым мы все должны носиться с ним, как с писанной торбой, а он (точнее Бондаренко) будет размышлять, захочет ли он что-то оплачивать, и оплачивать будет только тогда, когда ему предоставят все расчёты под копейку? Нахальство - второе счастье. Пришлось ему и Бондаренко несколько лет объяснять, что написание четырёх магических слов: "Прошу исключить из товарищества", дают паппе только право спокойно не ходить на общие собрания, и не более. Суды всех уровней, вплоть до Верховного, подтвердили равенство условий хозяйствования на территории СНТ всех правообладателей участков, будь ты хоть трижды не членом СНТ. Но претензия на исключительность, - неистребима. Сегодня паппа Бондаренко сидит тысяч на 60 на исполнительных производствах, и позавчера по первой инстанции попал ещё на 37 тысяч за 2016 - 2017 год. Я бы на его месте давно отнял у доци доверенность, пока его окончательно не раздели. Но, похоже, эти милые люди, семейство Бондаренок, приблокировали желания собственника, и ведут его на заклание под белы ручки.
Сама Бондаренко сидит на исполнительных производствах, в том числе за избиение председателя. Но не платит: официальных денег нет, только левые.
И в этих условиях паппа, , то есть милые люди Бондаренки, не заплатив ни копейки на реконструкцию ЭСХ СНТ за последние три - четыре года, вознамерились присоединиться на 15 кВт через сети СНТ к сети СО!
А СНТ существует с 1956 года, сеть была алюминиевый голяк на деревянных столбах, в ТП 160 доской подпирали автоматы, чтобы не отключались, всё было засалено и закопчено. Новое правление поменяло опоры на бетон, поменяло транс на 250 кВА, повесили СИП, установили АИИСКУЭ и т.п. Недавно поменяли транс на 400 кВА, опять же без всех этих милых людей.
И это в условиях, когда Бондаренки на всех углах рассказывали, как именно СНТ нецелевым образом использовало их взносы! Да их взносы невозможно использовать нецелевым образом, потому как эти взносы вообще не сданы, нечего использовать. Но Бондаренки вознамерились чего-то там проверять. Без них, без самозваных проверяльщиков, уже всё проверено ревизионной комиссией.
СНТ костьми ляжет, чтобы ни одного не то что киловатт часа, но и даже милливатт часа из своей максимальной мощности не выделить. И будет право. И псарню будет закрывать. Вонища, мат-перемат, лай и вой, потоки экскрементов в паводковые периоды, наплевательство на ветеринарное законодательство и режимы карантина по бешенству, на законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Если кому-то подобные "индивидуалы" представляются борцами с колхозом за свободу, - это их личное мнение. А СНТ намерено поставить паппу и Бондаренок в стойло закона надёжно, надоели уже с пьяными рейдами и мордобоями.
И это, Pogranichn, вовсе не дрязги, а самая настоящая защита СНТ от рейдерского захвата. Дай слабину, - и подобная публика тут же взгомоздится всем нам, садоводам, на шею. Примеров - масса. В том числе с использованием судов.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 дек 2017, 19:55

Я написал своё мнение. И знаю мнение другой стороны. Всё что Вы описываете плохо и требует устранения. Но и СНТ не во всем право. Чтобы найти взаимоприемлемое решение, нужно сидеть напротив друг друга и разговаривать, разбирая нормы закона. А тут не всё в порядке с обеих сторон. И это, кстати, очень заметно по Вашим взглядам на всё, что происходит в СНТ. Вот Вы и не можете найти решения.
И Вы снова пишите о том, что право собственности не при чем. Оно таки при чем, т.к. условия хозяйствования изменились. Я сам с предом вместе судились от имени СНТ с одним товарищем, к-й платить не желал. 1,5 судья с нами бился. Пришли в итоге к мировому соглашению. А сегодня я понимаю, что и оно неверно, т.к. мы заставляем его платить за то чего в СНТ нет. Фактически есть, а юридически нет. И соответственно требование о плате за пользование ИОП юрлица, извините, незаконно по малой мере. Как только Вы это поймете, появятся и тчки соприкосновения, включая ЛЭП.
А ЛЭП нужно оформить в собственность, если уж Вам так хочется, а потом посылать всех на ... Право присоединять есть, а обязанности нет. И пользоваться ст. 209 ГК. Что хочу, то и ворочу со своим имуществом. Хотите ээ, СНТ не запрещает, но просит заплатить взнос на создание, к-й ранее не был внесен. Всё согласно ст. 8 ФЗ-66. Как-то так.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 14 дек 2017, 20:29

Pogranichnik писал(а):
14 дек 2017, 19:55
Я написал своё мнение. И знаю мнение другой стороны. Всё что Вы описываете плохо и требует устранения. Но и СНТ не во всем право. Чтобы найти взаимоприемлемое решение, нужно сидеть напротив друг друга и разговаривать, разбирая нормы закона. А тут не всё в порядке с обеих сторон. И это, кстати, очень заметно по Вашим взглядам на всё, что происходит в СНТ. Вот Вы и не можете найти решения.
И Вы снова пишите о том, что право собственности не при чем. Оно таки при чем, т.к. условия хозяйствования изменились. Я сам с предом вместе судились от имени СНТ с одним товарищем, к-й платить не желал. 1,5 судья с нами бился. Пришли в итоге к мировому соглашению. А сегодня я понимаю, что и оно неверно, т.к. мы заставляем его платить за то чего в СНТ нет. Фактически есть, а юридически нет. И соответственно требование о плате за пользование ИОП юрлица, извините, незаконно по малой мере. Как только Вы это поймете, появятся и тчки соприкосновения, включая ЛЭП.
А ЛЭП нужно оформить в собственность, если уж Вам так хочется, а потом посылать всех на ... Право присоединять есть, а обязанности нет. И пользоваться ст. 209 ГК. Что хочу, то и ворочу со своим имуществом. Хотите ээ, СНТ не запрещает, но просит заплатить взнос на создание, к-й ранее не был внесен. Всё согласно ст. 8 ФЗ-66. Как-то так.
Вопросы собственности на объекты ИОП значения не имеют: от формы собственности, и физиономии собственника целевое назначение и разрешённое использование земельного участка, относящегося к имуществу общего пользования, и объектов, с ним связанных, - совершенно не зависят. Вы незаконно пытаетесь регулировать земельные отношения нормами гражданского права.
Мы тоже заключали мировое соглашение с паппой Бондаренко. И зареклись. Рассматривался период 2013-2014 годы. Они сколько-то платят, СНТ что-то делает, в том числе не препятствует въезду на территорию СНТ. Прошёл год. Наступили новые платежи. Их нет. А нам Бондаренки заявляют: "Как, вы же год назад по мировому соглашению обязались не препятствовать въезду! И мы теперь сто лет будем въезжать в СНТ без оплаты взносов, а вы не будете этому препятствовать". И прошло с десяток судов, в том числе с участием приставов-исполнителей, пока мы не отбили подобное распространение результатов одного периода на всю оставшуюся жизнь. Каково? Мы зареклись заключать хоть какие мировые соглашения с данной лживой публикой.
Проще относитесь к вопросам собственности, и всё встанет на свои места. Нам не имущество, как таковое, нужно. Имущество на хлеб не намажешь. Нам нужны плоды, продукция, доходы от использования имущества. А это уже другой объект гражданских прав. См. Статью ГК РФ 136. Плоды, продукция и доходы. Объект может быть в собственности Папы Римского. Но плоды, продукция, доходы от использования имущества предоставляются садоводам, оплатившим взносы, связанные с содержанием и эксплуатацией имущества Папы Римского. Никакой разницы с собственным имуществом нет.

У СНТ нет права технологически присоединять к своим сетям ЭПУ садовых участков.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 дек 2017, 21:25

Любопытный писал(а):
14 дек 2017, 12:00
У меня другая задача..
а ваши задачи не являются темой топа.
Вопросы собственности на объекты ИОП значения не имеют: от формы собственности, и физиономии собственника целевое назначение и разрешённое использование земельного участка, относящегося к имуществу общего пользования, и объектов, с ним связанных, - совершенно не зависят. Вы незаконно пытаетесь регулировать земельные отношения нормами гражданского права.
Очень даже имеют.
Не собственник объекта ИОП объединения не вправе заключать договор пользования с пользователем ИОП объединения.
Учите матчасть.
А СНТ существует с 1956 года,
Документы отсутствуют
СНТ костьми ляжет, чтобы ни одного не то что киловатт часа, но и даже милливатт часа из своей максимальной мощности не выделить.
а мощности СНТ никому не нужны. Оно пусть озаботится подтверждением того, на каком основании торгует электроэнергией.

И будет право. И псарню будет закрывать. Вонища, мат-перемат, лай и вой, потоки экскрементов в паводковые периоды, наплевательство на ветеринарное законодательство и режимы карантина по бешенству, на законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Кстати, председатель сама как соблюдает законодательство в сфере санитарного законодательства? Сможет предъявить документы о прохождении сотрудников медосмотров?

Если кому-то подобные "индивидуалы" представляются борцами с колхозом за свободу, - это их личное мнение. А СНТ намерено поставить паппу и Бондаренок в стойло закона надёжно, надоели уже с пьяными рейдами и мордобоями.
У вас публичное заявление? Его можно направить в прокуратуру для проверки?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 дек 2017, 12:00

У СНТ нет права технологически присоединять к своим сетям ЭПУ садовых участков.
Данная мысль противоречит закону.
ФЗ-35 от 26.03.2003 г. ст. 26, ч. 4:
Владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к своим сетям иного владельца объекта электроэнергетики (иного потребителя) при условии соблюдения выданных ранее технических условий. В этом случае между указанными владельцем энергопринимающего устройства и иным потребителем заключается договор технологического присоединения, плата по такому договору устанавливается в соответствии с правилами и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, и деятельность по оказанию услуг по технологическому присоединению и услуг по передаче электрической энергии регулируется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для сетевых организаций.
Проще относитесь к вопросам собственности, и всё встанет на свои места. Нам не имущество, как таковое, нужно. Имущество на хлеб не намажешь. Нам нужны плоды, продукция, доходы от использования имущества. А это уже другой объект гражданских прав. См. Статью ГК РФ 136. Плоды, продукция и доходы. Объект может быть в собственности Папы Римского. Но плоды, продукция, доходы от использования имущества предоставляются садоводам, оплатившим взносы, связанные с содержанием и эксплуатацией имущества Папы Римского.
Давайте глянем на ст. 136, выделим главное:

Статья 136. Плоды, продукция и доходы
Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.


Закон чётко указал на то, что собственником ИОП может быть СНТ или граждане (ст. 4 ФЗ-66 от 15.04.98 г.) Иного согласно ст. 136 ГК не дано.
Но видимо для вашего СНТ - это фиолетово. Закон писали не для Вас.
Почему вводите народ и своих садоводов в заблуждение?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 15 дек 2017, 12:30

Pogranichnik писал(а):
15 дек 2017, 12:00
У СНТ нет права технологически присоединять к своим сетям ЭПУ садовых участков.
Данная мысль противоречит закону.
ФЗ-35 от 26.03.2003 г. ст. 26, ч. 4:
П. 4 ст. 26 № 35-ФЗ относится к лицам, оказывающим услуги по передаче электрической энергии. То лицо, которое технологически присоединяет ЭПУ потребителей электрической энергии к своим сетям, само и оказывает услуги по передаче электрической энергии ГП в интересах владельца ЭПУ.
Я поискал на сайте ФАС субъектов в Калининградской области, и ни одного СНТ там не обнаружил.
http://fas.gov.ru/pages/activity/tariff ... polij.html
Вот когда Ваше СНТ попадёт в реестр, вот тогда Вы будете присоединять к своим сетям технологически ЭПУ садоводов.
Pogranichnik писал(а):
15 дек 2017, 12:00

Давайте глянем на ст. 136, выделим главное:

Статья 136. Плоды, продукция и доходы
Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.


Закон чётко указал на то, что собственником ИОП может быть СНТ или граждане (ст. 4 ФЗ-66 от 15.04.98 г.) Иного согласно ст. 136 ГК не дано.
Но видимо для вашего СНТ - это фиолетово. Закон писали не для Вас.
Почему вводите народ и своих садоводов в заблуждение?
Вы неправы: у СНТ имущество может быть на любом законном основании, не только на праве собственности. В том числе чужое имущество. Однако, на основании № 66-ФЗ, владеет, пользуется и распоряжается любым имуществом, относящимся к ИОП, - исключительно СНТ, в силу исключительной компетенции собрания принимать по данным вопросам решения. Распоряжается с ограничениями. Собственник, к примеру, Папа Римский, запросто может передать СНТ все три права: владения, пользования и распоряжения, оставаясь при этом собственником.
Проще относитесь к вопросам собственности на ИОП, они не являются регуляторами земельных отношений.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 дек 2017, 12:47

Объясняю ещё раз. Есть такое постановление:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 2015 г. N 184 "ОБ ОТНЕСЕНИИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА К ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ" Обратите внимание на выделенный текст. Никто не говорит о том, что иной владелец в лице СНТ должен быть в реестре. Ещё раз читайте ст. 26. Там не идет речь об СО. Речь идет о владельце ОЭСХ, к-й ВПРАВЕ технологически присоединять ЭПУ физлица к своей сети. Кроме того, хотим мы того: Вы, я, Коммандор и пр. знатоки или не хотим, а СО читают данную норму и говорят: "Господа составляйте акты ТП между СНТ и физиком, дайте их нам, мы внесем данные в АРБП между СНТ и СО, и топайте в сбыт. Заключайте договоры энергоснабжения. Вопрос закрыт.
Вам не нравится? Мне тоже не нравится, но судиться вплоть до ВС и ВАС я не буду. Мне нужен для людей результат, а не судебные тяжбы. И я это результат получу.
Вы неправы: у СНТ имущество может быть на любом законном основании, не только на праве собственности. В том числе чужое имущество. Однако, на основании № 66-ФЗ, владеет, пользуется и распоряжается любым имуществом, относящимся к ИОП, - исключительно СНТ, в силу исключительной компетенции собрания принимать по данным вопросам решения. Распоряжается с ограничениями. Собственник, к примеру, Папа Римский, запросто может передать СНТ все три права: владения, пользования и распоряжения, оставаясь при этом собственником.
Проще относитесь к вопросам собственности на ИОП, они не являются регуляторами земельных отношений.
Да вы можете говорить, что угодно. Вы опровергните норму закона. Тогда и поговорим. Пока не получилось. А когда Папа Римский вашему СНТ что-то передаст ПО ДОГОВОРУ, вот тогда и будете распоряжаться ЕГО ИМУЩЕСТВОМ. А пока - пустые разговоры.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 15 дек 2017, 13:18

Pogranichnik писал(а):
15 дек 2017, 12:47
Объясняю ещё раз. Есть такое постановление:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 2015 г. N 184 "ОБ ОТНЕСЕНИИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА К ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ" Обратите внимание на выделенный текст. Никто не говорит о том, что иной владелец в лице СНТ должен быть в реестре. Ещё раз читайте ст. 26. Там не идет речь об СО. Речь идет о владельце ОЭСХ, к-й ВПРАВЕ технологически присоединять ЭПУ физлица к своей сети. Кроме того, хотим мы того: Вы, я, Коммандор и пр. знатоки или не хотим, а СО читают данную норму и говорят: "Господа составляйте акты ТП между СНТ и физиком, дайте их нам, мы внесем данные в АРБП между СНТ и СО, и топайте в сбыт. Заключайте договоры энергоснабжения. Вопрос закрыт.
Вам не нравится? Мне тоже не нравится, но судиться вплоть до ВС и ВАС я не буду. Мне нужен для людей результат, а не судебные тяжбы. И я это результат получу.
Вы неправы: у СНТ имущество может быть на любом законном основании, не только на праве собственности. В том числе чужое имущество. Однако, на основании № 66-ФЗ, владеет, пользуется и распоряжается любым имуществом, относящимся к ИОП, - исключительно СНТ, в силу исключительной компетенции собрания принимать по данным вопросам решения. Распоряжается с ограничениями. Собственник, к примеру, Папа Римский, запросто может передать СНТ все три права: владения, пользования и распоряжения, оставаясь при этом собственником.
Проще относитесь к вопросам собственности на ИОП, они не являются регуляторами земельных отношений.
Да вы можете говорить, что угодно. Вы опровергните норму закона. Тогда и поговорим. Пока не получилось. А когда Папа Римский вашему СНТ что-то передаст ПО ДОГОВОРУ, вот тогда и будете распоряжаться ЕГО ИМУЩЕСТВОМ. А пока - пустые разговоры.
Вам бы для начала почитать определение территориальной сетевой организации из № 35-ФЗ. А то Вы действуете ну чиста аки ФАС: эти умники признали железную дорогу - сетевой организацией, и вкатали санкции за отказ кого-то там технологически присоединить. Хотя железная дорога является самым настоящим "иным лицом" по пункту 4 ст. 26 № 35-ФЗ. То есть может, но не обязана, как ТСО, кого-то присоединять технологически к своим сетям. А Вы как сговорились с ФАС. Документик нас не касается вообще.
А результат мы и так имеем безо всех этих Ваших хлопот в рамках коммунальной услуги, не занимаясь всякими глупостями типа опосредованных ТП. Вот когда сдадим ЭСХ в СО, вот тогда мы осуществим по классике самое непосредственное ТП ЭПУ всех участков к теперь уже сетям СО, и обеспечим заключение с каждым правообладателем участка договора энергоснабжения с ГП. СНТ оставим электроснабжение системы освещения с тремя отдельными приборами учёта, да электроснабжение сторожки. Ляпота.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Любопытный » 15 дек 2017, 13:44

Pogranichnik писал(а):
15 дек 2017, 12:47
Вы, я, Коммандор и пр. знатоки ....
Во-первых, я не считаю себя особым знатоком, а, во-вторых, прошу не ставить меня в один ряд с Коммандором, для меня это оскорбительно.
Договорились? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 дек 2017, 22:38

Pogranichnik писал(а):
15 дек 2017, 12:00
У СНТ нет права технологически присоединять к своим сетям ЭПУ садовых участков.
Данная мысль противоречит закону.
ФЗ-35 от 26.03.2003 г. ст. 26, ч. 4:
Владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к своим сетям иного владельца объекта электроэнергетики (иного потребителя) при условии соблюдения выданных ранее технических условий. В этом случае между указанными владельцем энергопринимающего устройства и иным потребителем заключается договор технологического присоединения, плата по такому договору устанавливается в соответствии с правилами и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, и деятельность по оказанию услуг по технологическому присоединению и услуг по передаче электрической энергии регулируется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для сетевых организаций.
Вадим, - НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ.
Владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к своим сетям иного владельца объекта электроэнергетики (иного потребителя) при условии соблюдения выданных ранее технических условий.
Все как то привыкли читать начало фразы или говорить о том, как понимают и не хотят понимать что скрыто
Ну и что там написано в ранее выданных техусловиях? Присоединяемому в установленном порядке дано разрешение о присоединении других потребителей ? И на каких условиях? Вспомните о пресловутом ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ. Вот тут прямо говорят- присоединяйте, но поделитесь своим.
И далее вновь присоединённый не будет иметь право на расширение параметров своего присоединения.
Потому и ВПРАВЕ, а не ОБЯЗАН.
Поэтому ваше право не обращаться за техприсоединением, дискриминирующим ваши права.
Это ПОНИМАТЬ надо, потому как написано и не написано в ПП.
Любопытный » Сегодня, 12:30
Вы неправы: у СНТ имущество может быть на любом законном основании, не только на праве собственности. В том числе чужое имущество. Однако, на основании № 66-ФЗ, владеет, пользуется и распоряжается любым имуществом, относящимся к ИОП, - исключительно СНТ, в силу исключительной компетенции собрания принимать по данным вопросам решения.
И что? ОСЧ решило, а собственник не захотел.
И нет у СНТ права владеть, пользоваться и распоряжаться любым имуществом, относящимся к ИОП и не принадлежащим СНТ.
Собственник, к примеру, Папа Римский,
вы про своего папу? Он конечно может.
А вот если не про своего, то он то конечно может, но вот не может СНТ. СНТ не участник внешнеэкономической деятельности.
Проще относитесь к вопросам собственности на ИОП, они не являются регуляторами земельных отношений
земельные отношения кого с кем?
Вот когда сдадим ЭСХ в СО
А права то есть?
А то сначала сдадите, потом оплатите издержки за мошенничество.
Во-первых, я не считаю себя особым знатоком, а, во-вторых, прошу не ставить меня в один ряд с Коммандором, для меня это оскорбительно.
Про знатока - это верно. Ну какой из вас знаток? Так.
даже без образования.
и в один ряд не нужно. Освободите меня от этого г.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»