При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: При опосредованном технологическом присоединении НЕ через сети СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 08 июн 2017, 15:04

Pogranichnik писал(а):
07 июн 2017, 18:51
Ну таки поэтому и были эти нормы, о к-х сказано в ПП-219 от 13.03.15 г. Вопросы собственности мешают решать проблемы техприсоединения физикам. Практику судов по данному поводу не имею.///........
Вот поэтому мы ,находясь в положении ,когда Союзный Договор исчезает ( банкротство) ,а договора от имени юрлиц мы отказываемся заключать , ссылаясь в том числе на бесхозяйность ( отсутствие оформления ) наших линий НН-0,4 кВ., мы и можем претендовать на заключение индивидуальных договоров ...Нам "собственность не мешает решать проблемы ТП" Сперва ТП с СО,потом ПРЯМОй с ГП...
Линии СНТ не принадлежат,договора от имени СНТ нет...Претендуем на ПРЯМЫЕ договора...Что не так??

А ПП-219 регулируют отношения ,когда у СНТ ОЭСХ находятся в собственности...
Вот мы и не хотим под него подпасть...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 июн 2017, 15:29

Осталось самое малое: пойти в суд, подать иск о признании ЛЭП от ... и до ..., протяженностью, с характеристиками .... бесхозяйной. По решению суда, все граждане гурьбой топают в СО и делают документы о ТП и договор по схеме: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html
и http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/zakl ... ovora.html.
Чего ждёте?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 08 июн 2017, 15:36

Pogranichnik писал(а):
08 июн 2017, 15:29
Осталось самое малое: пойти в суд, подать иск о признании ЛЭП от ... и до ..., протяженностью, с характеристиками .... бесхозяйной. По решению суда, все граждане гурьбой топают в СО и делают документы о ТП и договор по схеме: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html
и http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/zakl ... ovora.html.
Чего ждёте?
Расчет на то ,что ,учитывая грандиозность (массовость) явлений , нам будет в конечном итоге предложен ...эксклюзивный :P подход...Правда, долг в 49 000 000 р. путает все карты... ;)

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение chertovkin » 08 июн 2017, 16:51

Pogranichnik писал(а):
08 июн 2017, 10:42
направляет за решением в СНТ, где согласно ПП-219 вопрос решается предом от имени всех членов,
Но СНТ не является организацией, которая обязана решать вопросы электроснабжения частных участков, соответственно председатель совершенно спокойно может не заниматься этими проблемами и игнорировать все вопросы собственников участков о электроснабжении.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 июн 2017, 16:53

Расчет на то ,что ,учитывая грандиозность (массовость) явлений , нам будет в конечном итоге предложен ...эксклюзивный подход...Правда, долг в 49 000 000 р. путает все карты...
А что не сказали о том, что долг за юрлицом. Физики к долгу отношения не имеют.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 июн 2017, 16:55

Но СНТ не является организацией, которая обязана решать вопросы электроснабжения частных участков, соответственно председатель совершенно спокойно может не заниматься этими проблемами и игнорировать все вопросы собственников участков о электроснабжении.
Согласен, коллега. Вот попробуйте решить то, что Вы сказали с СО, минуя СНТ и ПП-219. Можно я в кустах понаблюдаю?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Татьяна Бондаренко
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Татьяна Бондаренко » 08 июн 2017, 17:13

Pogranichnik писал(а):
08 июн 2017, 16:55
Но СНТ не является организацией, которая обязана решать вопросы электроснабжения частных участков, соответственно председатель совершенно спокойно может не заниматься этими проблемами и игнорировать все вопросы собственников участков о электроснабжении.
Согласен, коллега. Вот попробуйте решить то, что Вы сказали с СО, минуя СНТ и ПП-219. Можно я в кустах понаблюдаю?
На данный момент ситуация такова и, я согласна с Вами, Вадим, , что если ты член СНТ- то тебе вообще путь самостоятельный в СО закрыт. Решай вопросы со своим колхозом. И только в моем случае, когда ты был членом, строил ЭСХ со всеми, имеешь подтвержденное присоединение и каким то образом можешь подтвердить еще мощность свою, а ко всему прочему ты не член и имеешь Договор о пользовании ИОП- вэлкам. И то- через суд. Я бы сказала, что тут даже наличие договора со сбытом дело второе. Его можно заключить уже после увеличения мощности. Слишком много условий, ограничений. Нюансов. Я, например,- единственный человек в нашем СНТ, у которого есть реальное подтверждение о выделенной мощности. Наши члены вообще не имеют никакой мощности юридически, хоть и платили некоторые больше чем я в разы. И то- у меня это вышло случайно, даже Роман П. не подозревал, что когда он отменял решение о снятии органичений по мощности с моего участка, ему придется подтвердить точное кол-во квт на моем участке. Тогда он выиграл, решение отменили, но- подтвердили. что мой отец владеет 5,3 квт. То есть- СНТ перераспределило на его участок эту мощность. В последствие это решение помогло мне отстоять Договор со Сбытом, который Роман признавал ничтожным в силу отсутствия выделенной мощности. И вот только при таких, согласитесь, редких обстоятельствах, я теперь пойду увеличивать мощность в СО. Иначе я бы не стала и соваться, если честно.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 июн 2017, 17:48

Вот я и задал вопрос Президенту по данному поводу. В связи с тем, что вопросов задают много, включая "подарите мне котёнка", то надежды на реакцию мало. Но и молчать нельзя.
Да и Вы не совсем правы. Решить в суде можно вопрос и сегодня. НПА в пользу физика. Но дело в том, что судиться наши садоводы не хотят, а у меня договор электроснабжения с мая 2015 г. У меня и ещё 5 человек вопросы решены в Пищевике. А я сам в суд не могу обратиться вместо собственников.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 июн 2017, 20:57

Pogranichnik писал(а):
08 июн 2017, 10:42
И не получит, потому что СО фактически не отказывает в договоре, а направляет за решением в СНТ,
Нее. Решение должна принять СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. СНТ не участник договора.
НПА обязывает сетевую организацию решать вопросы с посредниками САМОСТОЯТЕЛЬНО.
А потребитель - он в СНТ отправляется в случае нахождения на территории...
А таких много?


в СНТ, где согласно ПП-219 вопрос решается предом от имени всех членов,
Вопрос решается ЮРЛИЦОМ. А члены в своём большинстве полномочиями представлять юрлицо не наделены.
и, собственно, самими индивидуалами после заключения договора о пользовании и решении вопроса об оплате инвестиций в ОЭСХ
Понятно. Значит индивидуал должен дождаться от СНТ решения о возврате его целевых вложений , которыми СНТ пользуется, не платит за них и платить не собирается, шантажируя индивидуала не заключением договора.
Так?
На эти средства инвестиции возвращаются, а на плату в т.ч. индивидуала, ОЭСХ содержится
Чьи инвестиции? Что то я в законодательстве о СНО не припомню пукта об инвестициях в СНТ.
Это частное дело не получившее массового распространения и поэтому не может рассматриваться как типовой вариант.

ОЭСХ пользуется тот, кто передаёт энергию в точку поставки для продажи потребителю.
СНТ передаёт энергию? - НЕТ. Значит ОЭСХ не пользуется.
сам потребитель в точку поставки энергию передаёт? - НЕТ. Значит ОЭСХ не пользуется.
За что платить?
Должен, если заплатил определённую сумму инвестиций граждан, к-е строили линию на свои средства.
Каких граждан?
Тут договор о пользовании ИОП СНТ, а не имуществом граждан. Нет ИОП СНТ - нет договора.
Пока не решится ПРИНЦИПИАЛЬНО вопрос о правоотношениях СНТ и физиков
О каких правоотношениях речь? СНТ пытается стать органом власти и влезть прослойкой в взаимоотношения собственника участка с окружающим миром.

Но таких полномочий СНТ никто не давал.
Что ещё то нужно? Какие правоотношения?
Осталось самое малое: пойти в суд, подать иск о признании ЛЭП от ... и до ..., протяженностью, с характеристиками .... бесхозяйной.
А зачем в суд? Можно подать в розыск на собственника имущества.
По прошествии определённого времени собственник признаётся отсутствующим.
А имущество бесхозяйным.
По решению суда, все граждане гурьбой топают в СО
А зачем? Им и сейчас никто не мешает идти в СО и заключать договоры ТП.
Не всем конечно, но БОЛЬШИНСТВУ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 июн 2017, 21:02

Татьяна Бондаренко писал(а):
08 июн 2017, 17:13

На данный момент ситуация такова и, я согласна с Вами, Вадим, , что если ты член СНТ- то тебе вообще путь самостоятельный в СО закрыт.
А где это написано?
В НПА норма звучит ИНАЧЕ.
В последствие это решение помогло мне отстоять Договор со Сбытом, который Роман признавал ничтожным в силу отсутствия выделенной мощности.
Однако сам он действовал по доверенности юрлица без ОПФ и адреса.

Нарушение одних законов не помешало ему нарушать другие.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: При опосредованном технологическом присоединении НЕ через сети СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 08 июн 2017, 21:30

]
Pogranichnik писал(а):
08 июн 2017, 10:42
Осталось самое малое: пойти в суд, подать иск о признании ЛЭП от ... и до ..., протяженностью, с характеристиками .... бесхозяйной.
Kommandor писал(а):
08 июн 2017, 20:57
А зачем в суд? Можно подать в розыск на собственника имущества.
По прошествии определённого времени собственник признаётся отсутствующим.
А имущество бесхозяйным.
Pogranichnik писал(а):
08 июн 2017, 10:42
По решению суда, все граждане гурьбой топают в СО
Kommandor писал(а):
08 июн 2017, 20:57
А зачем? Им и сейчас никто не мешает идти в СО и заключать договоры ТП.
Не всем конечно, но БОЛЬШИНСТВУ.
Я так понимаю - ВСЕМ...Только за РАЗНУЮ цену?? Кто ближе 500 метров от линии СН-2 10 кВ.- за 550 р.,кто дальше- значительно дороже .... :) ?????? Правда,боюсь "арендатор" нашей СН-2 ООО Ленсеть
фирма ,заключившая Договор аренды с Союзом ,не имевшим имущества, том числе ОЭСХ.......Т.е. ЛИПОВАЯ....Вернее договор -липовый...ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? :oops: :?:

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении НЕ через сети СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 июн 2017, 22:18

Begemot912 писал(а):
08 июн 2017, 21:30

Я так понимаю - ВСЕМ...Только за РАЗНУЮ цену?? Кто ближе 500 метров от линии СН-2 10 кВ.- за 550 р.,кто дальше- значительно дороже .
Всем за 550.
Но не всем сразу.
Сначала тем, кто в 500 метровой зоне.
После ввода этого участка соответственно 500 метров отсчитывается уже от нового участка принадлежащей сетевой организации сети.
фирма ,заключившая Договор аренды с Союзом ,не имевшим имущества, том числе ОЭСХ.......Т.е. ЛИПОВАЯ....Вернее договор -липовый...ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???
Что делать с ничтожным договором? Ничего. Он же НИЧТОЖЕН.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: При опосредованном технологическом присоединении НЕ через сети СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 08 июн 2017, 22:21

Kommandor писал(а):
08 июн 2017, 22:18
Begemot912 писал(а):
08 июн 2017, 21:30

Я так понимаю - ВСЕМ...Только за РАЗНУЮ цену?? Кто ближе 500 метров от линии СН-2 10 кВ.- за 550 р.,кто дальше- значительно дороже .
Всем за 550.
Но не всем сразу.
Сначала тем, кто в 500 метровой зоне.
После ввода этого участка соответственно 500 метров отсчитывается уже от нового участка принадлежащей сетевой организации сети.
фирма ,заключившая Договор аренды с Союзом ,не имевшим имущества, том числе ОЭСХ.......Т.е. ЛИПОВАЯ....Вернее договор -липовый...ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???
Что делать с ничтожным договором? Ничего. Он же НИЧТОЖЕН.
Тогда,если эта СО-ЛИПОВАЯ, С КЕМ заключать договор ТП?? C Ленэнерго?? Или сначала нужно опротестовать договор ОООЛенсеть???

ВОПРОС: А как будут оформлены отношения с энергетиками у тех,кто НЕ СРАЗУ получит ПРЯМОЙ..???

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 июн 2017, 22:29

Юрий, скажите, зачем гражданам некая организация с ничтожным договором , если по границе массива проходит сеть, принадлежащая сетевой организации.
От любой точки этой сети отмеряется зона в 500 м и все участки, хоть краем попавшие в эту зону имеют право на ТП к сетям сетевой организации.
Что в этом не понятного? Разговор продолжается несколько месяцев, схемы рисовались, а что сделано?
Всё рассказанное в топку?
Кто непосредственно тормозит?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении НЕ через сети СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 июн 2017, 22:31

Begemot912 писал(а):
08 июн 2017, 21:30
ВОПРОС: А как будут оформлены отношения с энергетиками у тех,кто НЕ СРАЗУ получит ПРЯМОЙ..???
никак. Они встанут в очередь и будут оформлять документы через полгода-год.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»