При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 июл 2017, 11:45

Согласен, нормы и законы Гондураса меня не беспокоят.
Вас, Самтрест, и законы РФ не беспокоят. Аналогично Вам не нужно применение законов в Вашем СНТ-шном болоте, к-е Вы считаете за образец и к-е косвенно пытаетесь пропихнуть втюхивая в голову пользователям всё то, о чем пишет Татьяна Бондаренко. Зачем Вам законы, когда есть колхоз "Червоно дышло", куда повернули туда и вышло.
Pogranichnik писал(а): ?
30 июн 2017, 18:59
Вы в своем собственном СНТ существуете, как лицо бездоговорно потребляющее ээ и не понимаете, что фактически воруете ээ, к-я поставлена по договору энергоснабжения СНТ, а не физлицам.
99% старых СНТ подключены по такому принципу.
Воровства Э/Э в таком подключении нет. Это Ваши фантазии.
Вся э/э поставляемая по договору СНТ - ГП оплачена своевременно и в полном объеме.
Ваши обвинения в воровстве требуют от Вас доказательств.
ПП-442 от 04.05.12 г. Общие положения:
"бездоговорное потребление электрической энергии" - самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, кроме случаев потребления электрической энергии в отсутствие такого договора в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей;

Какие ещё нужны доказательства? Договора энергоснабжения у Вас нет. А СНТ к ВАШЕМУ потреблению ээ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТОЛЬКО ВАШИХ нужд не имеет отношения.
Другое дело, что как все документы оформить, что бы потом не признали такой договор ничтожным. Да, вот про это был разговор.
Вы этим по Вашим словам никогда не занимались. Так откуда выводы о ничтожности? Скажите о том, что уже писали. Вы ничего не писали и не доказали в силу непонимания того, что пишите. Выдергивание норм из НПА, не соответствующих теме обсуждения док-ми не являются.
Закон обязывает СО заключать АРБП на изоляторах потребителя, в независимости, чьи провода СО использует СНТ или бесхозные.
Мысль не появилась?
Акты не заключаются, а составляются и подписываются. Снова новая терминология? Вы даже не различаете ОЭСХ по признакам права или владения. А зря. За это различие люди бьются с СО и муниципалами. И выигрывают, основывая свои действия на этих различиях и нормах ГК.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 июл 2017, 12:03

Татьяна Бондаренко писал(а):
02 июл 2017, 10:45
Ой, да бросьте Вы, Самтрест писать то, что талдычил Роман Пилипенко на всех форумах. Ну пошел он оспаривать мой договор со Сбытом- обламался везде, вплоть до ВС РФ. Пошел оспаривать ППКУ 354, чтоб потом снова оспорить мой ПД- снова обламался, пошел оспаривать 219-ый- снова облом. Какая, нафих демократия в СНТ??? Это Вам приснилось чтоли? Этой "демократией" все суды завалены, полиция и прокуратура. Люди уже стреляют друг в друга- это и есть по вашему демократия???
А наш коллега живёт в своём им придуманном мире, плывя по течению, и не задавая лишних вопросов своему правлению. Он же полагает, что всё сделанное в его обществе сделано по закону и согласно демократическим принципам управления. Ну немного нарушают. Но это не страшно. Особенно, когда никто не задаёт вопросов и есть вот такие "защитники" демократии и права. Куда уж там бабушкам и даже молодым разобраться, когда они кричат громче всех о своем знании закона.
А Роман дядька нормальный. Вот только его усилия направлены не в ту сторону, как впрочем и защитников сохранения 66-фз. Их победа приведёт к катастрофе и принятию нового ФЗ о садоводах в сжатые сроки, в более поздний срок, по срочному указанию президента. Но это исключит нас всех из процесса нормального обсуждения проекта. И хорошо бы, чтобы я ошибся в своих мрачных предположениях.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 02 июл 2017, 16:51

Татьяна Бондаренко писал(а):
02 июл 2017, 10:45
Ой, да бросьте Вы, Самтрест писать то, что талдычил Роман Пилипенко на всех форумах. Ну пошел он оспаривать мой договор со Сбытом- обламался везде, вплоть до ВС РФ. Пошел оспаривать ППКУ 354, чтоб потом снова оспорить мой ПД- снова обламался, пошел оспаривать 219-ый- снова облом. Какая, нафих демократия в СНТ??? Это Вам приснилось чтоли? Этой "демократией" все суды завалены, полиция и прокуратура. Люди уже стреляют друг в друга- это и есть по вашему демократия???
Вы внимательно читали мой пост? Скорее всего нет.
Причем здесь Пилипенко???

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 июл 2017, 22:24

Samtrest писал(а):
01 июл 2017, 19:59
Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 19:59
Вы в своем собственном СНТ существуете, как лицо бездоговорно потребляющее ээ и не понимаете, что фактически воруете ээ, к-я поставлена по договору энергоснабжения СНТ, а не физлицам.
99% старых СНТ подключены по такому принципу.
Воровства Э/Э в таком подключении нет. Это Ваши фантазии.
Вся э/э поставляемая по договору СНТ - ГП оплачена своевременно и в полном объеме.
Ваши обвинения в воровстве требуют от Вас доказательств.
СНТ это организация. Сама организация ничего не потребляет. Потребляет ИМУЩЕСТВО. Какое имущество, принадлежащее организации потребляет всё количество купленной СНТ у сбыта электроэнергии?
Pogranichnik писал(а):
30 июн 2017, 19:59
Пишите про 15 кВт. Вы точно на Луне! Вот мои 8,8 кВт зарисованы в акте ТП и АРБП, документально оформлены и эта мощность зафиксирована в договоре, публичном договоре, про к-й вы мне тут рассыпаетесь и снова пытаетесь втюхать то, что давно написано в моих статьях на сайте в соответствующем разделе. Где ВАШИ доки технологического присоединения ВАШЕГО имущества, ВАШЕГО ЭПУ к сетям СО опосредованно или напрямую? Вы мне пытаетесь рассказать про НПА, к-е я прошел от и до, получив прямой договор энергоснабжения, и описал все действия в статьях на сайте. По данному пути следуют другие и получают тот же результат. А через некоторое время и др. путь будет описан согласно ПП-219. Вы чем можете похвастаться, кроме бездоказательных утверждений и приведения норм, не имеющих ничего общего с самим содержанием АРБП и обсуждаемой темы?
Мои 15кВт в розетке и это лучше чем 8,8 кВт, даже если они записаны на бумаги.
Вы же знаете, что документы, оформленные с нарушением законодательства, ничтожны.
то есть у вас документов о техприсоединении нет и нет договора вас, как потребителя электроэнергии с энергосбытом.
Договоров нет, а электроэнергией вы пользуетесь.
Говоря, что покупает её СНТ.
Повторяю, закон необходимо соблюдать, а не самому решать что в законе устраивает, а что не устраивает.
Жаль что вы не понимаете простых вещей, я Вам намекал, намекал, но видно не удачно. Попробую еще раз.
Закон обязывает СО заключать АРБП на изоляторах потребителя, в независимости, чьи провода СО использует СНТ или бесхозные.
Мысль не появилась?
Ну вот на своём примере расскажите как вы соблюдаете закон
СНТ это организация, основанная на демократический принципах, Вас не устраивает демократия?
Анекдотичное передёргивание
Миллионы садоводов нормально выстраивают гражданско-правовые отношения по ФЗ 66. Проблем нет.
А это непонимание основ права.
Садоводы по ФЗ-66 выстраивают ЧЛЕНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 03 июл 2017, 00:51

Pogranichnik писал(а):
02 июл 2017, 12:03
А наш коллега живёт в своём им придуманном мире, плывя по течению,
Да лучше жить в придуманном мире, чем втихаря посты неугодные подтирать.
Да, это круто.
Удалено, как оскорбительное... Ответ направлен в личку.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 июл 2017, 08:54

Samtrest писал(а):
03 июл 2017, 00:51
Pogranichnik писал(а):
02 июл 2017, 12:03
А наш коллега живёт в своём им придуманном мире, плывя по течению,
Да лучше жить в придуманном мире,
вы как лучше не умеете, поэтому живёте в реальном.

не вам судить об обязанностях админа форума
Зачем форум тогда создавался
ну не для автопортретов самтреста.
и не для пропаганды человеконенавистнических взглядов.
форум помогает людям сориентироваться в понимании сложных вопросов, возникающих вокруг ведения садоводства в том числе в связи с изменениями в законодательстве.

а ваша задача заключается совсем в противоположном.
ваши взгляды вы уже неоднократно излагали.
они не новы и людьми поддержаны не были.

Татьяна Бондаренко
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Татьяна Бондаренко » 04 июл 2017, 20:33

Pogranichnik писал(а):
02 июл 2017, 12:03
Татьяна Бондаренко писал(а):
02 июл 2017, 10:45
Ой, да бросьте Вы, Самтрест писать то, что талдычил Роман Пилипенко на всех форумах. Ну пошел он оспаривать мой договор со Сбытом- обламался везде, вплоть до ВС РФ. Пошел оспаривать ППКУ 354, чтоб потом снова оспорить мой ПД- снова обламался, пошел оспаривать 219-ый- снова облом. Какая, нафих демократия в СНТ??? Это Вам приснилось чтоли? Этой "демократией" все суды завалены, полиция и прокуратура. Люди уже стреляют друг в друга- это и есть по вашему демократия???
А наш коллега живёт в своём им придуманном мире, плывя по течению, и не задавая лишних вопросов своему правлению. Он же полагает, что всё сделанное в его обществе сделано по закону и согласно демократическим принципам управления. Ну немного нарушают. Но это не страшно. Особенно, когда никто не задаёт вопросов и есть вот такие "защитники" демократии и права. Куда уж там бабушкам и даже молодым разобраться, когда они кричат громче всех о своем знании закона.
А Роман дядька нормальный. Вот только его усилия направлены не в ту сторону, как впрочем и защитников сохранения 66-фз. Их победа приведёт к катастрофе и принятию нового ФЗ о садоводах в сжатые сроки, в более поздний срок, по срочному указанию президента. Но это исключит нас всех из процесса нормального обсуждения проекта. И хорошо бы, чтобы я ошибся в своих мрачных предположениях.
"Роман дядька нормальный"... Может быть для Вас- нормальный. Для меня это животное перестало быть человеком после того, как он составил жалобу на меня и моего мужа, согласно которой органы опеки и попечительства по его мнению должны были лишить нас детей. если бы он был хоть чуточку моложе, он бы уже не имел того, чем можно писать. Так что не так все просто... Это существо, понимая, что ничего не может сделать с оппонентом идет на любые гнусности.

Татьяна Бондаренко
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Татьяна Бондаренко » 04 июл 2017, 20:36

Samtrest писал(а):
02 июл 2017, 16:51
Татьяна Бондаренко писал(а):
02 июл 2017, 10:45
Ой, да бросьте Вы, Самтрест писать то, что талдычил Роман Пилипенко на всех форумах. Ну пошел он оспаривать мой договор со Сбытом- обламался везде, вплоть до ВС РФ. Пошел оспаривать ППКУ 354, чтоб потом снова оспорить мой ПД- снова обламался, пошел оспаривать 219-ый- снова облом. Какая, нафих демократия в СНТ??? Это Вам приснилось чтоли? Этой "демократией" все суды завалены, полиция и прокуратура. Люди уже стреляют друг в друга- это и есть по вашему демократия???
Вы внимательно читали мой пост? Скорее всего нет.
Причем здесь Пилипенко???
Вы заикнулись про саму возможность оспаривания прямого договора со Сбытом. Зная тот факт, что вы еще не были забанены на ФХ на момент особо ярых его припадков на эту тему, и читали страшный бред про тележки и про коммунальные услуги- да, я внимательно читала Ваш пост и понимаю, откуда у Вас такие мысли произрастают. Но будьте покойны- все кончилось финальным криком Ромы в МОС про то, что МОС покрывает аферистов в лице Сбыта))))

Татьяна Бондаренко
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Татьяна Бондаренко » 04 июл 2017, 20:42

По теме. На данном этапе мной поданы ВСЕ документы, что желала видеть СО для осуществления увеличения мощности и дОлжного оформления ТП. Заявка уже в работе и через несколько дней я получу оферту Договора. Что будет в этой оферте и что будет в ТУ- время покажет, но на данном этапе проблем не возникло, никто мне не отказал в принятии документов, их набор СО устроил. В том числе и Договор о пользовании с СНТ. Я заранее проинформировала их о возможных проблемах с СНТ, выслала решения суда об отказе в удовлетворении требований СНТ о признании ПД ничтожным, выслала решение суда, которым установлена выделенная мощность на мой участок. И вполне возможно, даже скорее всего- совсем скоро мне сильно понадобится помощь местных экспертов, поскольку рубка на предмет противодействия СНТ моему ТП будет жесткой. В этом нет сомнения- 11 июня на ОСЧ принято решение о том, что НИКТО и НИКОГДА в нашем СНТ не сможет самостоятельно через СО увеличить себе мощность. Все токмо при непосредственном участии и силами СНТ. Так то.. И это тоже дело рук "нормального дядьки"...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 июл 2017, 20:59

Понятно. А чего они ещё не приняли решения о том, что без них дышать нельзя, осуществлять др. гражданские права и пр. действия граждан (членов и не членов СНТ)? Может Вы им подбросите идею!!! Ждём развития сюжета. Может нужно будет открыть др. тему?

Samterst Вам ответить не сможет. Он в бане за нарушение правил и основной цели форума и всего ресурса: "помочь разобраться людям в сложностях зак-ва, в т.ч. в области СНТ".
Однако, мне кажется то, что тема исчерпана и её следует закрыть. Что думаете, коллеги?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kaluga
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:50

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kaluga » 04 июл 2017, 21:38

Однако, мне кажется то, что тема исчерпана и её следует закрыть. Что думаете, коллеги?
В принципе, тема ТП к ЭЭ через СНТ очень сложная, многогранная и исчерпать ее практически невозможно.
Но обсуждения конкретно в этой теме вопросов по ТП к ЭЭ ни к чему конкретному, кроме перепалок, не приводят. Как практик, применивший решения по снабжению ЭЭ в СНТ в старой ветке форума и получивший сегодня первый прямой лицевой счет на оплату, считаю необходимым открыть др. тему по вопросам снабжения ЭЭ. Может, кому сможем помочь советом, поделиться опытом.

Татьяна Бондаренко
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Татьяна Бондаренко » 04 июл 2017, 22:06

Pogranichnik писал(а):
04 июл 2017, 20:59
Понятно. А чего они ещё не приняли решения о том, что без них дышать нельзя, осуществлять др. гражданские права и пр. действия граждан (членов и не членов СНТ)? Может Вы им подбросите идею!!! Ждём развития сюжета. Может нужно будет открыть др. тему?

Samterst Вам ответить не сможет. Он в бане за нарушение правил и основной цели форума и всего ресурса: "помочь разобраться людям в сложностях зак-ва, в т.ч. в области СНТ".
Однако, мне кажется то, что тема исчерпана и её следует закрыть. Что думаете, коллеги?
Ну, по правде говоря, они многое чего смешного приняли))) Кстати, вот как точно звучит этот перл: " Технологическое присоединение ЭПУ участков к сетям сетевой организации осуществляется только при руководстве и участии СНТ. "
Как нибудь выложу остальное ( я подала иск об истребовании документов для ознакомления, особо смешные попрошу сделать копиями). Например, они издали Положение о коммерческой тайне... Говорят, что документы будут предоставлять для ознакомления исключительно только за текущий год, а договоры подряда, акты приема работ, штатное расписание- это коммерческая тайна и ваще не подлежат раскрытию!!!
По поводу отдельной темы- смысл есть, безусловно, так как я иду по этой тропе с ноля, сюжет безусловно будет иметь свое развитие и это может кому то помочь. Но пока преждевременно. наверное. Вот получу ТУ и оферту- отсканирую их, тогда попрошусь в отдельную тему, там предметнее можно будет поговорить.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 июл 2017, 15:03

Про перепалки: Тут ведь как? Столкнулись два, три, несколько оппонентов. Мнения разные. Основаны на разных подходах к НПА. Кто прав? А тот, к-й добился конечной цели без дачи взяток должностным лицам. Всё остальное ни людям, но теме обсуждения не нужно. Исключением разве что служит разбор законности тех или иных действий. Однако в случае, когда в действиях юрлиц, не СНТ и ему подобных, выступают др. организации, к-е подконтрольны соответствующим органам, усматривать в их решениях и деятельности незаконные шаги сложно. Но можно. И это срабатывает.
Важна конечная цель: договор энергоснабжения для физлица и документы физлица о технологическом присоединении. Цель достигнута? Да. Значит путь был верным.

Татьяне: и правда смешные у вас там правители. Особенно мне нравится коммерческая тайна в некоммерческой конторе, где все тайны подвластны и подконтрольны общему собранию. Так и боремся с времён Гоголя: с двумя бедами: дураками и дорогами.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 июл 2017, 19:02

Pogranichnik писал(а):
05 июл 2017, 15:03
Цель достигнута? Да. Значит путь был верным.
тут не совсем так.
строго говоря к теме техприсоединения в данном случае примешались отношения с юрлицом.
и оппонент не смог отделить мух от котлет- свободу договора никто не отменял.
При этом непротивлении сторон достижению конечного результата вполне соответствует совмещение нескольких договоров в одном.
.
Но это не значит, что правильный путь именно таков.
Таковы местные условия.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 05 июл 2017, 23:00

Завтра мне предстоит противостоять должностным лицам , которые хором будут утверждать ,что ПРЯМЫЕ договора можно и НУЖНО заключать ТОЛЬКО через договор с юриком...С последующим его переоформлением в ПРЯМЫЕ...Эта песня слышится уже давно...Мои 'местные условия" 23.08.2017 г. Договор энергоснабжения СОЮЗА СНТ будет разорван ввиду банкротства стороны - СОЮЗА...И сразу же все эти шакалы нападут и будут навязывать нам договора с каждым юриком...И многие председатели уже "готовы"...Многих Уже уговорили...

В вашей дискуссии ДОПУСКАЕТСЯ такая возможность...
Поэтому надо ПРОДОЛЖИТЬ разговор...И ЧТО мне делать ЗАВТРА??? C учетом моих условий??

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»