При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 июн 2017, 23:36

Samtrest писал(а):
19 июн 2017, 23:10

Почему фантазии?
на иное вы не способны
бывают увечные, а бывают не способные.
Читайте законы
Облагодетельствовал. Спасибо за заботу.
Видимо решил снизойти и облагодетельствовать разрешением.
Так что там прочитать то нужно.
Может безграмотный скажет?
Сам факт того, что человек может что то прочитать вызывает у Самтреста приступ безудержного веселья.
Смех без причины, знаете ли - признак кое чего.
вы прям весь в признаках.
Пост будет удален через 10 суток, как не раскрывающий тему.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 19 июн 2017, 23:36

Begemot912 писал(а):
19 июн 2017, 19:21

А ЧТО тогда есть ЖЕЛЕЗНОЕ подтверждение такого создания??? Какой документ??? Кроме самой работы...Ведь регистрация в ЕГРП требуется далеко не всякого имущества....Ну,Единого Энергетического комплекса-это понятно,требуется регистрация...А ,например,ОЭК не требуют такой регистрации...Я прав??
ОЭК кажется отлучили энергетической деятельности?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 19 июн 2017, 23:42

Samtrest писал(а):
19 июн 2017, 23:36
Begemot912 писал(а):
19 июн 2017, 19:21

А ЧТО тогда есть ЖЕЛЕЗНОЕ подтверждение такого создания??? Какой документ??? Кроме самой работы...Ведь регистрация в ЕГРП требуется далеко не всякого имущества....Ну,Единого Энергетического комплекса-это понятно,требуется регистрация...А ,например,ОЭК не требуют такой регистрации...Я прав??
ОЭК кажется отлучили энергетической деятельности?
Извините,я имел в виду ОЭХ..... Отдельный объект электросетевого хозяйства.....А не всего комплекса...
Последний раз редактировалось Begemot912 19 июн 2017, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 июн 2017, 23:45

Pogranichnik писал(а):
19 июн 2017, 23:25
Самтресту: А Вы в курсе того, что получается в результате выполнения норм ПП-219 от 13.03.15 г.
Т.е. уточняю, выполнили все нормы и ... результат какой? Для граждан, к-е члены, для граждан, к-е индивидуалы, и для СНТ, как юрика?
при этом опускаем вопрос о территории юрика, к-й нет реально и осуществление ТП членов, к-е ЭПУ-то не имеют, как члены.
Итак, что в результате получаем для юрика и для граждан?
Если председатель нормальный- а это из области литературы, то получаем техприсоединение при безвозмездном договоре о пользовании и наличие договора с СО об аренде ОЭСХ.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 19 июн 2017, 23:48

Самтресту: Ответ не полный, прошу ответить на все три части вопроса? Хорошо? 1..., 2..., 3... Потом вернемся к п. 5 и 6, т.к. пояснение правительства к ПП-219 Ваших слов не подтверждает никаким образом.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 19 июн 2017, 23:56

Pogranichnik писал(а):
19 июн 2017, 23:25
Самтресту: А Вы в курсе того, что получается в результате выполнения норм ПП-219 от 13.03.15 г.
Т.е. уточняю, выполнили все нормы и ... результат какой? Для граждан, к-е члены, для граждан, к-е индивидуалы, и для СНТ, как юрика?
при этом опускаем вопрос о территории юрика, к-й нет реально и осуществление ТП членов, к-е ЭПУ-то не имеют, как члены.
Итак, что в результате получаем для юрика и для граждан?
Не совсем понял Вашу мысль.
Если я правильно понял вопрос, то игра не стоила свеч.
Сначала индивидуал, начинает считать себя умнее окружения. выходит из СНТ и при этом еще надеется экономить на взносах.
Потом выясняется, что можно экономить на потерях Э/Э в СНТ.
Граждане организуют прямые договора по электроснабжению.
Теперь выясняется (неожиданно), что потребителю с ПД к тарифу необходимо еще оплачивать потери Э/Э в проводах СНТ, через которые СО обеспечивает такого потребителя Э/Э.
Конечно обидно, но этого и следовало ожидать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 июн 2017, 00:01

Samtrest писал(а):
19 июн 2017, 23:56

Сначала индивидуал, начинает считать себя умнее окружения. выходит из СНТ и при этом еще надеется экономить на взносах.
Потом выясняется, что можно экономить на потерях Э/Э в СНТ.
Граждане организуют прямые договора по электроснабжению.
Теперь выясняется (неожиданно), что потребителю с ПД к тарифу необходимо еще оплачивать потери Э/Э в проводах СНТ, через которые СО обеспечивает такого потребителя Э/Э.
Конечно обидно, но этого и следовало ожидать.
бред

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 20 июн 2017, 00:03

Samtrest писал(а):
19 июн 2017, 23:10
Kommandor писал(а):
19 июн 2017, 22:48
ваши бездоказательные фантазии юридически малограмотного пользователя - никого не интересуют.
Почему фантазии?
Читайте законы внимательнее, меньше будете глупости говорить.
ПРАВИЛА НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ
1. Настоящие Правила определяют общие принципы и порядок обеспечения недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, а также оказания этих услуг.

Вы еще почитайте "Правила недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг;" Может буквы знакомые найдете.Изображение
А к СНТ относятся: Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям.
Читайте, и повышайте свой уровень.
И как это проясняет вопрос? Будет удалено через 10 суток.
А что тут не понятного?
ПП861 состоит из 4 правил.
Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг;
Правила недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг;
Правила недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг;
Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям.


Первые 3 правила не применяются к СНТ, что уж здесь не понятного.

Непонятно то, что делает этот пост в теме. Мы ГОВОРИМ о ДОКАХ технологического присоединения, а не о НПА и их содержании, тем более о том, что к чему применяется. Для этого нужна отдельная тема и раскладка по каждому пункту. Будет уделно через 10 суток.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 20 июн 2017, 00:22

Вы на мои три части вопроса не ответили. Продолжили рассуждения о том, кто и что думал, кто и за что платит и пр. невысказанные мысли. Мне они не нужны.
Мне нужны результаты выполнения норм ПП-219 от 13.03.15 г. для граждан (они же члены), для граждан (они же индивидуалы), для СНТ, оно же юрик, а не территория.
Рассказываю, что ПП-219 определяет порядок ТП для указанных лиц и не исключает всех норм ПП-861, но об этом потом. Жду ответа.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 20 июн 2017, 01:12

Pogranichnik писал(а):
20 июн 2017, 00:22
Вы на мои три части вопроса не ответили. Продолжили рассуждения о том, кто и что думал, кто и за что платит и пр. невысказанные мысли. Мне они не нужны.
Мне нужны результаты выполнения норм ПП-219 от 13.03.15 г. для граждан (они же члены), для граждан (они же индивидуалы), для СНТ, оно же юрик, а не территория.
Рассказываю, что ПП-219 определяет порядок ТП для указанных лиц и не исключает всех норм ПП-861, но об этом потом. Жду ответа.
Вы вопросы сформулировать конкретней можете?
Что Вас интересует.
Все будет по закону.
Кто хочет ПД, он его получит, разница лишь в цене вопроса.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 июн 2017, 06:45

Samtrest писал(а):
20 июн 2017, 00:03

А что тут не понятного?
ПП861 состоит из 4 правил.
Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг;
Правила недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг;
Правила недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг;
Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям.


Первые 3 правила не применяются к СНТ, что уж здесь не понятного.
Отвуда вывод о не применении к СНТ? Где такое написано в НПА?
Или это традиционные фантазии не знакомого с основами права Самтреста?
Вы вопросы сформулировать конкретней можете?
А какие к вам могут быть вопросы? Знаний у вас нет, Понимания вопроса тоже. Есть желание поскандалить и напомнить о себе- так с этим не сюда.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 20 июн 2017, 10:51

Вы вопросы сформулировать конкретней можете?
Что Вас интересует.
Все будет по закону.
Кто хочет ПД, он его получит, разница лишь в цене вопроса.

Вы же считаете себя знатоком ПП-219. Кстати, чтобы не искали: http://cnt-pischevik.ru/cnt_forum/viewt ... p?f=8&t=69
Посмотрите нормы, что делается, зачем делается, что в результате получается. Напоминаю мы ГОВОРИМ О ДОКУМЕНТАХ ОПОСРЕДОВАННОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ. Так понятен намёк на то, что я от Вас прошу или нужно ещё конкретней.
Меня интересует конечный результат телодвижений СНТ, граждан-индивидуалов и граждан-членов по осуществлению ТП и ..., как следствие, выполненных действий по нормам постановления основания для платежей за потребляемую ээ этих трёх названных категорий лиц.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 20 июн 2017, 15:19

Pogranichnik писал(а):
20 июн 2017, 10:51
Вы же считаете себя знатоком ПП-219.
Пограничник: высказывание .... удалено, как оскорбительное
Где я утверждал, что я считаю себя знатоком ПП-219?
Не покажите?
Pogranichnik писал(а):
20 июн 2017, 10:51

Посмотрите нормы, что делается, зачем делается, что в результате получается. Напоминаю мы ГОВОРИМ О ДОКУМЕНТАХ ОПОСРЕДОВАННОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ. Так понятен намёк на то, что я от Вас прошу или нужно ещё конкретней.
Меня интересует конечный результат телодвижений СНТ, граждан-индивидуалов и граждан-членов по осуществлению ТП и ..., как следствие, выполненных действий по нормам постановления основания для платежей за потребляемую ээ этих трёх названных категорий лиц.
Хотелось бы конкретные вопросы услышать.

Ситуаций , вариантов подключений море и везде все по разному.
Рассмотрим вариант, когда действующее СНТ,как потребитель, подключено к СО через свою линию и свой трансформатор.
В таком случае, договор заключенный между ГП,СО и ПД можно признать ничтожным.
АРБП и АРЭО СО и ПД заключается до ввода на участок ПД.
Тогда получается, то что находится от этого ввода в другу сторону, будет состоять на балансе СО.
Значит линии 0,4 и 10кВ, трансформатор СНТ автоматом переходят (согласно ПП 861) на баланс СО.
При этом СО не собирается заниматься обслуживанием линии и трансформатора СНТ и уж тем более следить за их состоянием, но при этом (по ПП) несет ответственность за чужое имущество, которое уже кстати находится на другом балансе, а передачи с баланса на баланс не производилось .

И это действие, результат НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА
Вы, разве не находите это странным?Изображение

Теперь по поводу платежей.
Не смотря на всю эту неразбериху с балансосодержателями, в СНТ, как у потребителя, установлен прибор учета .
Через этот прибор получает электроэнергию ПД, значит ПД вынужден будет оплачивать всевозможные потери возникающие в линиях СНТ и трансформаторе СНТ наравне с остальными членами этой организации.
В любом случае ПП861 и ПП219 от таких плат СНТ, как потребителя не освобождают.

В нашем СНТ, например, потери получаются 4%. Мы в свое время увеличили мощность КТП и сейчас у нас на участок по 15кВт*ч.
Убрать прибор учета СНТ, все равно пока не удастся, это противоречит законодательству.
Главное достижение ПП219, в том, что хотя бы немного защитило права объединения и на этом спасибо.Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Samtrest » 20 июн 2017, 15:29

Kommandor писал(а):
20 июн 2017, 06:45
А какие к вам могут быть вопросы? Знаний у вас нет, Понимания вопроса тоже. Есть желание поскандалить и напомнить о себе- так с этим не сюда.
Ну скандальчик и оскорбления пользователей, это ваше все, это давно известно.Изображение
Этим меня не удивишь.
Насчет понимания или непонимания вопроса, у нас в СНТ, наше юрлицо не совершает неадекватных действий и не тратит чужие деньги.
Если у вас юрлицо ворует и настолько неуправляемо, то наверное знаете куда обращаться в подобных случаях.Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: При опосредованном технологическом присоединении через сети СНТ- документы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 20 июн 2017, 17:32

Выброс в мой адрес пока пропускаю, удалил. Не обессудьте!
Смотрите мои пометки по Вашему расплывчатому тексту:
Хотелось бы конкретные вопросы услышать.
Куда ещё конкретней? Есть граждане члены, есть граждане индивидуалы, есть СНТ. Этими тремя категорями и в отношении этих трех категорий производятся действия согласно ПП-219. Ссылка дана, читайте, если не читали постановление. В резулттате имеем документы о ТП. Какие доки и кому делаются? Что Вам непонятно в моих вопросах?
Ситуаций , вариантов подключений море и везде все по разному.
Везде одинаково, потому что ПП-219 не предполагает морей и разностей!
Рассмотрим вариант, когда действующее СНТ,как потребитель, подключено к СО через свою линию и свой трансформатор.
В таком случае, договор заключенный между ГП,СО и ПД можно признать ничтожным.
ПД - это что, кто? Я, как пограничник знаю: есть такой пограничный наряд в пунктах пропуска "ПД" - проверка документов. Для решения вопросов технологического присоединения не применяется.
АРБП и АРЭО СО и ПД заключается до ввода на участок ПД.
Тогда получается, то что находится от этого ввода в другу сторону, будет состоять на балансе СО.
Значит линии 0,4 и 10кВ, трансформатор СНТ автоматом переходят (согласно ПП 861) на баланс СО.
При этом СО не собирается заниматься обслуживанием линии и трансформатора СНТ и уж тем более следить за их состоянием, но при этом (по ПП) несет ответственность за чужое имущество, которое уже кстати находится на другом балансе, а передачи с баланса на баланс не производилось .

И это действие, результат НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА
Вы, разве не находите это странным?

Ответа на вопросы нет. Прискорбно. Как правило, в документах странное другое, но Вы это не назвали. Но и это я не спрашивал.

Теперь по поводу платежей.
Не смотря на всю эту неразбериху с балансосодержателями, в СНТ, как у потребителя, установлен прибор учета .
Через этот прибор получает электроэнергию ПД, значит ПД вынужден будет оплачивать всевозможные потери возникающие в линиях СНТ и трансформаторе СНТ наравне с остальными членами этой организации.
В любом случае ПП861 и ПП219 от таких плат СНТ, как потребителя не освобождают.
О платежах вопросов не было.
В нашем СНТ, например, потери получаются 4%. Мы в свое время увеличили мощность КТП и сейчас у нас на участок по 15кВт*ч.
Мощность измеряется в кВт, а не в кВт*час. Кто установил потери и на каком основании?
Убрать прибор учета СНТ, все равно пока не удастся, это противоречит законодательству.
Главное достижение ПП219, в том, что хотя бы немного защитило права объединения и на этом спасибо
Я это не спрашиваю.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»