Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 мар 2020, 11:18

давайте так
вот это мнение АДМИНА - если оно выделено красным. или мнение уязвлённого человека, который пытается подогнать формулировки из НПА под свою ситуацию.
У других она ДРУГАЯ.
Это я подгоняю формулировки? Бред. Как написано, так и формулирую, так и выкладываю нормы. Но Вы их продолжаете интерпретировать в своем понимании. Да и ладно. У Вас получается Вы один Д,Артаньян. А все энергетики в стране дураки. ЧУШЬ. Доказать Вам, что вы не правы я не могу, т.к. Вы не воспринимаете никакие аргументы и никакие нормы. Не у других другая ситуация, а у ВАС ЛИЧНО она другая. И это объяснимо. За Вас пока платит СНТ и молчит. Почему? Это вопрос к преду.
Пример: Вы мне зачем задаете вопрос про субисполнителя? Вы норму видите? Вы его права увидели в выложенном тексте? вы увидели, что за неоплату потерь потребителя отключают по инициативе субисполнителя? Если ответы "да", тогда вопросы не ко мне, а к тексту ПП и к правительству. Там их задавайте, идите в суд и доказывайте, что все дураки. А меня увольте.
Я Вам предложил сделать поправки к текст постановления. И что? нет мыслей? Тогда ждите очередных норм. Снова будете объяснять, что все дураки? А в это время СНТ будут отключать людей.
Текст ПП я стер. Незачем загромождать форум ненужными цитатами, изображать из себя знайку и подчёркивать, что другие пользователи чего-то там не читают. Или читают по-другому.
Мне плевать на вашу СО.
Моя СО выдала мне документ о техприсоединении.
Сбыт выдал акт ввода прибора учёта в эксплуатацию.
Выдал номер лицевого счёта.
И не ставит условия по точке поставки.
Вы хотите что то кому то доказать, что у вас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРОЧТЕНИЕ НПА - доказывайте.
Я об этом о говорю. Вам на всех плевать, кроме своего видения. Вы правы, остальные нет. Вот только СО и правительство думают иначе. И доказывать Вам ничего они не станут. Они просто исполняют НПА.
Почему ВЫ не ХОТИТЕ видеть этот участок сети, за к-й СО не отвечает.
а кто вам это сказал? кто напел? НПА такого вИдения условий оказания услуг по передаче - не предполагают.
АРБП любого СНТ откройте и там пробуйте доказать, кто Д.Артаньян. Желательно начать с Правительства. А то у Вас пыла только на меня хватает.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 13 мар 2020, 11:33

На мой взгляд, - напрасно стёрли...
такой хороший учебник...и всё сконцентрировано в одном месте...
Я вот в этом вопросе - редкостная дубина. (ну мало ли "дубин" хороших?)…
Вы-то с ними (текстами) - на "ты"...да и то спорите...
а мы, - простые смертные, - тычемся, как телок...по разным темам...
и не можем собрать мысли воедино....
ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ МОЖНО, - ВОССТАНОВИТЕ НОРМЫ ЗАКОНОВ...в порядке чёткой последовательности...
я было порадовалась...что можно прочесть и сопоставить Ваши мнения...
а тут.….- про "три мушкетёра".....
НЕХОРОШО...

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 13 мар 2020, 11:36

……….…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….………………………….
Последний раз редактировалось Milita 13 мар 2020, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 мар 2020, 11:37

Нет не стану восстанавливать. Это не учебник. Это мусор. Хотите читать первоисточники? Не вопрос. Заходите на Консультант+, скачивайте себе на компьютер и читайте в любое время без Интернета. Раз в квартал обновляйте версию текста.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 мар 2020, 11:39

Pogranichnik писал(а):
13 мар 2020, 11:18
давайте так
вот это мнение АДМИНА - если оно выделено красным. или мнение уязвлённого человека, который пытается подогнать формулировки из НПА под свою ситуацию.
У других она ДРУГАЯ.
Это я подгоняю формулировки? Бред. Как написано, так и формулирую, так и выкладываю нормы. Но Вы их продолжаете интерпретировать в своем понимании. Да и ладно. У Вас получается Вы один Д,Артаньян. А все энергетики в стране дураки. ЧУШЬ. Доказать Вам, что вы не правы я не могу, т.к. Вы не воспринимаете никакие аргументы и никакие нормы. Не у других другая ситуация, а у ВАС ЛИЧНО она другая. И это объяснимо. За Вас пока платит СНТ и молчит. Почему? Это вопрос к преду.
Пример: Вы мне зачем задаете вопрос про субисполнителя? Вы норму видите? Вы его права увидели в выложенном тексте? вы увидели, что за неоплату потерь потребителя отключают по инициативе субисполнителя? Если ответы "да", тогда вопросы не ко мне, а к тексту ПП и к правительству. Там их задавайте, идите в суд и доказывайте, что все дураки. А меня увольте.
Я Вам предложил сделать поправки к текст постановления. И что? нет мыслей? Тогда ждите очередных норм. Снова будете объяснять, что все дураки? А в это время СНТ будут отключать людей.
Текст ПП я стер. Незачем загромождать форум ненужными цитатами, изображать из себя знайку и подчёркивать, что другие пользователи чего-то там не читают. Или читают по-другому.
Я задал вопрос
И вместо ответа получил очередное обвинение и передёргивание написанного
Первый раз за все время админ отредактировал текс пользователя: удалил текст НПА, которым пользуется пользователь опровергая собственные измышления админа
Чего сразу не забанили?
это теперь модно- просить админа забанить самого себя

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 мар 2020, 11:49

Вы ничего не опровергли. В искусстве перевести разговор в др. русло и обвинить в некомпетентности Вас трудно переиграть. Да я и не стану этого делать.
У меня нет СОБСТВЕННЫХ измышлений. Но есть объяснения НПА. Вы их не хотите понимать. Ваше право.
И где ВЫ УВИДЕЛИ, что я написал о том, что НПА - мусор? Вы зачем переворачиваете текст и придайте ему другой смысл?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 мар 2020, 11:49

Pogranichnik писал(а):
13 мар 2020, 11:18
Мне плевать на вашу СО.
Моя СО выдала мне документ о техприсоединении.
Сбыт выдал акт ввода прибора учёта в эксплуатацию.
Выдал номер лицевого счёта.
И не ставит условия по точке поставки.
Вы хотите что то кому то доказать, что у вас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРОЧТЕНИЕ НПА - доказывайте.
Я об этом о говорю. Вам на всех плевать, кроме своего видения. Вы правы, остальные нет.
Вы приравняли свою СО к всем
Стандартный приём передёргивания
В духе Глеба
Типа, пока в суде не докажешь- я не поверю
А чьи права нарушены?
Мои нет
Ваши? Зачем мне подавать в суд на нарушение ваших прав?
Вы предложили мне сделать поправки, а не считаю нужным их необходимость
Уже написанное и введённое в действие- подавляющее большинство не исполняет и не хочет исполнять
И считает исключения, написанные в НПА- основной нормой

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 мар 2020, 11:52

Pogranichnik писал(а):
13 мар 2020, 11:49
Вы ничего не опровергли. В искусстве перевести разговор в др. русло и обвинить в некомпетентности Вас трудно переиграть. Да я и не стану этого делать.
У меня нет СОБСТВЕННЫХ измышлений. Но есть объяснения НПА. Вы их не хотите понимать. Ваше право.
И где ВЫ УВИДЕЛИ, что я написал о том, что НПА - мусор? Вы зачем переворачиваете текст и придайте ему другой смысл?
Куда перевести
Не вы ли обвиняли меня в нежелании читать НПА, а после того как я привёл на форуме текст этого НПА вы его удалили
Не удалили своё обвинение, а удалили подтверждение того что я вижу и читаю текст НПА
И кто после этого переводит разговор?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 мар 2020, 13:51

Pogranichnik писал(а):
13 мар 2020, 11:18
Почему ВЫ не ХОТИТЕ видеть этот участок сети, за к-й СО не отвечает.
а кто вам это сказал? кто напел? НПА такого вИдения условий оказания услуг по передаче - не предполагают.
АРБП любого СНТ откройте и там пробуйте доказать, кто Д.Артаньян. Желательно начать с Правительства. А то у Вас пыла только на меня хватает.
Зачем мне АРБП другого лица?
Оно не имеет отношения к моему договору
И, кстати, оно у меня есть
Оно является приложением к договору энергетиков с СНТ
И там нет никакой присоединительной сети
А на исполнительном листе схемы присоединительной сети по садоводству- нет объектов СНТ
Теперь по поводу того кто куда передаёт и что написано в АРБП
Согласно П 5 правил недискриминационного доступа
-для владельцев сети, которые не оказывают услуг по передаче , к объекту эсх которого непосредственно присоединено эпу потребителя: точкой поставки по договору будет являться точка присоединения эпу потребителя энергии к ОЭСХ лица, не оказывающего услуг по передаче энергии

Что то не так?

Согласно П 15 правил недискриминационного доступа
При исполнении договора сетевая организация обязана:
А)Обеспечить передачу энергии в точке поставки потребителя услуг, качество и параметры которой должны соответствовать обязательным требованиям
Б) осуществлять передачу энергии в соответствии с согласованной категорией надежности эпу потребителя услуг...

Что то не так?

А есть ещё П 16.1 правил техприсоединения, где оговорено, что заявители несут балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка, а до границ несёт ответственность сетевая организация, если иное не установлено соглашением сторон, заключённым а основании обращения заявителя в со

В П 16.3 правил техприсоединения сказано что со исполняет обязательства до границ участка, на котором расположены присоединяемые эпу потребителя

Чего не так?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 мар 2020, 15:12

Я Вам уже много раз писал ЧТО не так. Не так, потому что п. 144 Вы не хотите читать. Не так, потому что есть физика передачи ээ на расстояния и есть потери, к-е согласно НПА СО не рассчитывает и не учитывает. Не так, потому что по п. 144 потребители не платят за переток, а платят за потери, рассчитанные СО, при условии составления доков ТП для каждого ЭПУ. Вы их не желаете учитывать. Не так, потому что пример моего техприс. не является ЕДИНСТВЕННЫМ в своем роде. Есть и другие сограждане, к-е имеют подобное ТП, если не сказать больше: у всех так, и сталкивались с такими же проблемами. Не так, потому что по АРБП, если есть ТП ЭПУ СНТ, то СНТ несёт ответственность за свой участок цепи, что в актах и расписано. Да, не потребитель, а СНТ. И СО, любой, плевать на проблемы ээ потребителя, если неисправность находится не на ИХ участке цепи, а на участке СНТ. Так устроена система. И она так работает. Иначе бы не было ни п. 144, ни субисполнителя, ни других решений, к-е придумывают черти в лице … (не стану их всех называть по именам). И не может быть по-другому, пока существует ответственность за содержание каждого лица за свое имущество. Сети - не исключение. СО - за свои сети, СНТ за свои, потребитель - за своё. Всё внесено в АРБП.
Я уже как только не ухищрялся, чтобы попытаться донести до ВАС, почему и как всё это происходит. А Вы, как будто не видите этих всех норм. НО ДРУГИЕ ИХ ВИДЯТ и действуют по ним. В этом БЕДА.
Вы можете иметь своё мнение. Но оно ВАШЕ, а не НПА. И я не спорю с теми нормами, к-е вы мне выкладываете. Они верны. Но Вы не убирайте из НПА те нормы, к-е я привожу, и попробуйте найти ту СО, к-я бы услышала Ваши взгляды без этих норм.
Попробуйте решить вопрос оплаты ээ, к-я в схеме: сеть СО - граница - ЭПУ СНТ - сеть СНТ - граница - ЭПУ - жилой дом гражданина образуется в результате вычитания показаний ПУ потребителя из показаний ПУ СНТ. Кто за это будет платить? Вопрос очень простой. На первом ПУ 1010 кВт8час, а на ПУ потребителя 1000 кВт*час. КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ 10 кВт*час? В линии больше нет никаких потребителей и других ЭПУ.
А так-то "словоблудие", "уязвлённый админ", "приём передергивания" и пр. - нехорошо.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 13 мар 2020, 15:19

Пограничник:
Иначе бы не было ни п. 144, ни субисполнителя, ни других решений, к-е придумывают черти в лице …
(не стану их всех называть по именам
А НАПРАСНО...
народ ХОЧЕТ знать своих героев...
в лицо и ПОИМЁННО...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 мар 2020, 15:37

Не нужно. Вы их всех знаете. А вот как быть, если я назову ФИО, а они там не участвовали? Некрасиво будет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 13 мар 2020, 19:02

Pogranichnik писал(а):
13 мар 2020, 15:12
Я Вам уже много раз писал ЧТО не так. Не так, потому что п. 144 Вы не хотите читать. Не так, потому что есть физика передачи ээ на расстояния и есть потери, к-е согласно НПА СО не рассчитывает и не учитывает. Не так, потому что по п. 144 потребители не платят за переток, а платят за потери, рассчитанные СО, при условии составления доков ТП для каждого ЭПУ. Вы их не желаете учитывать. Не так, потому что пример моего техприс. не является ЕДИНСТВЕННЫМ в своем роде. Есть и другие сограждане, к-е имеют подобное ТП, если не сказать больше: у всех так, и сталкивались с такими же проблемами. Не так, потому что по АРБП, если есть ТП ЭПУ СНТ, то СНТ несёт ответственность за свой участок цепи, что в актах и расписано. Да, не потребитель, а СНТ. И СО, любой, плевать на проблемы ээ потребителя, если неисправность находится не на ИХ участке цепи, а на участке СНТ. Так устроена система. И она так работает. Иначе бы не было ни п. 144, ни субисполнителя, ни других решений, к-е придумывают черти в лице … (не стану их всех называть по именам). И не может быть по-другому, пока существует ответственность за содержание каждого лица за свое имущество. Сети - не исключение. СО - за свои сети, СНТ за свои, потребитель - за своё. Всё внесено в АРБП.
Я уже как только не ухищрялся, чтобы попытаться донести до ВАС, почему и как всё это происходит. А Вы, как будто не видите этих всех норм. НО ДРУГИЕ ИХ ВИДЯТ и действуют по ним. В этом БЕДА.
Вы можете иметь своё мнение. Но оно ВАШЕ, а не НПА. И я не спорю с теми нормами, к-е вы мне выкладываете. Они верны. Но Вы не убирайте из НПА те нормы, к-е я привожу, и попробуйте найти ту СО, к-я бы услышала Ваши взгляды без этих норм.
Попробуйте решить вопрос оплаты ээ, к-я в схеме: сеть СО - граница - ЭПУ СНТ - сеть СНТ - граница - ЭПУ - жилой дом гражданина образуется в результате вычитания показаний ПУ потребителя из показаний ПУ СНТ. Кто за это будет платить? Вопрос очень простой. На первом ПУ 1010 кВт8час, а на ПУ потребителя 1000 кВт*час. КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ 10 кВт*час? В линии больше нет никаких потребителей и других ЭПУ.
А так-то "словоблудие", "уязвлённый админ", "приём передергивания" и пр. - нехорошо.
Извините, что вмешиваюсь, но....
СИЛЬНО пахнуло ФХ: тут и Черепанова мысли. Класс!
Только вопрос открыт: если СО считает, что у СНТ есть сети, то мы ВСЕ так тоже должны думать?
Просто ПОТОМУЧТО!!!
Потому что ТАК считает АДМИН форума.
А почему нет, если ТАК ПРОЩЕ!

Ну, что ж, мне тут все ясно.
Всем спасибо! Всем всего доброго. Форум, когда-то был неплох.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 13 мар 2020, 23:07

Pogranichnik писал(а):
13 мар 2020, 11:18

Это я подгоняю формулировки? Бред.
Подгоняете. И ЭТО НЕ БРЕД.
Был мой пост:
viewtopic.php?f=7&t=145&start=750#p18826

И Ваш ответ:
Pogranichnik писал(а):
12 мар 2020, 10:54

Вот эта куча условий НАМ не нужна.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 мар 2020, 23:22

Повторяю вопрос:
Если нужно подтверждение факту прочтения ПП 442 - я и его приведу в том варианте который прочитал.
Так нужно?
потому что по п. 144 потребители не платят за переток, а платят за потери, рассчитанные СО, при условии составления доков ТП для каждого ЭПУ. Вы их не желаете учитывать.
Что я не желаю?
в очередной раз вам ПОВТОРЯЮ: ЕСТЬ ДОКУМЕНТ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, которая вводила официальным порядком прибор учёта, контролирующий потребление моего ЭПУ.
Второй экземпляр акта остался в СО и условия, зафиксированные в акте переданы вместе с номером прибора учёта в энергосбыт.
Это не я что то не назначаю или самовольно учитываю.
Всё что сетевая организация хотела - она в своём документе отразила
Понятно.
А какие доводы я привёл сетевой организации, чтобы она отразила в своих документах не в ущерб моим интересам- вот об этом я делюсь с участниками форума.

Вопросы к сетевой организации у вас ЕСТЬ?
Задавайте.

Задать вопросы , касающиеся применения и физического воплощения норм НПА- вы не в состоянии.
Вы скатываетесь на примеры, воплощённые в частных случаях, которые не соответствуют ПРИНЯТЫМ ОФИЦИАЛЬНО НОРМАМ .
Пример ВАШЕГО РЕАГИРОВАНИЯ - он вами опубликован.ответа на заданные мной вопросы - в нем нет.
Я Вам уже много раз писал ЧТО не так. Не так, потому что п. 144 Вы не хотите читать. Не так, потому что есть физика передачи ээ на расстояния и есть потери, к-е согласно НПА СО не рассчитывает и не учитывает. Не так, потому что по п. 144 потребители не платят за переток, а платят за потери, рассчитанные СО, при условии составления доков ТП для каждого ЭПУ. Вы их не желаете учитывать. Не так, потому что пример моего техприс. не является ЕДИНСТВЕННЫМ в своем роде. Есть и другие сограждане, к-е имеют подобное ТП, если не сказать больше: у всех так, и сталкивались с такими же проблемами. Не так, потому что по АРБП, если есть ТП ЭПУ СНТ, то СНТ несёт ответственность за свой участок цепи, что в актах и расписано. Да, не потребитель, а СНТ. И СО, любой, плевать на проблемы ээ потребителя, если неисправность находится не на ИХ участке цепи, а на участке СНТ. Так устроена система. И она так работает. Иначе бы не было ни п. 144, ни субисполнителя, ни других решений, к-е придумывают черти в лице … (не стану их всех называть по именам). И не может быть по-другому, пока существует ответственность за содержание каждого лица за свое имущество. Сети - не исключение. СО - за свои сети, СНТ за свои, потребитель - за своё. Всё внесено в АРБП.
Я уже как только не ухищрялся, чтобы попытаться донести до ВАС, почему и как всё это происходит. А Вы, как будто не видите этих всех норм. НО ДРУГИЕ ИХ ВИДЯТ и действуют по ним. В этом БЕДА.
Вы можете иметь своё мнение. Но оно ВАШЕ, а не НПА. И я не спорю с теми нормами, к-е вы мне выкладываете. Они верны. Но Вы не убирайте из НПА те нормы, к-е я привожу, и попробуйте найти ту СО, к-я бы услышала Ваши взгляды без этих норм.
Попробуйте решить вопрос оплаты ээ, к-я в схеме: сеть СО - граница - ЭПУ СНТ - сеть СНТ - граница - ЭПУ - жилой дом гражданина образуется в результате вычитания показаний ПУ потребителя из показаний ПУ СНТ. Кто за это будет платить? Вопрос очень простой. На первом ПУ 1010 кВт8час, а на ПУ потребителя 1000 кВт*час. КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ 10 кВт*час? В линии больше нет никаких потребителей и других ЭПУ.
А так-то "словоблудие", "уязвлённый админ", "приём передергивания" и пр. - нехорошо.
Что тут хорошо, а что плохо- вы сами с собой разберитесь.
А меня оскорблять не нужно.
НУЖНО УМЕТЬ СПОРИТЬ.
И уметь приводить доводы.
а не биться в истерике применяя как последний довод А ВОТ МОЯ СО.
ну ваша
И что.
Сколько СО- столько мнений и ещё больше воплощений.
И большинство из них так или иначе нарушают нормы НПА.
А когда вы мне приводите свои результаты вычислений- то покажите пункт НПА , который эти вычисления подтверждает.
вы мне задаёте вопрос:Кто за это будет платить?
а я вам отвечу.
ПУСТЬ ПЛАТИТ ТОТ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПРИВЕСТИ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СООТВЕТСТВИЕ С НОРМАМИ НПА.

Вы числе кого?
Тех кто привёл свою деятельность в соответствие или в числе тех кто не хочет?
Вы подумайте, прежде чем сгоряча и невпопад ответить.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»