Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
satiata@list.ru

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 27 май 2019, 20:16

Так. игрушки кончились.....
пусть эта дама пояснит на суде......чего она там подразумевает.....под "территорией СНТ"?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 28 май 2019, 12:22

satiata@list.ru писал(а):
27 май 2019, 19:58
Юль....ну так и задайте Росреестру вопрос....
там малость соображают.....
в отличие от ДЕБИЛОВ.........
в ОМСУ....
так я и задала, тогда мне и звонили и орали. но это было еще до 217-фз.

тогда после всех моих бурных переписок в ФИАС даже внесли элемент планировочной структуры имени нашего СНТ. при этом совершенно внаглую забив левый НПА в графу, в которой должен был быть указан региональный / муниципальный НПА, на основании которого этот элемент планировочной структуры формировали и присваивали ему название. и этот элемент планировочной структуры находится, мистическим образом, не на уровне поселения, а на уровне района. в общем сделали что-то, чтобы прокуратура от них отвязалась, и все на этом.

и что еще любопытно, в ГПЗУ моего участка указано, что он не находится в границах какого-либо элемента планировочной структуры

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 май 2019, 13:03

ГПЗУ не вечный. Его можно и менять. Срок его действия, если не ошибаюсь 3 года...…………………………………………………………………………...
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 28 май 2019, 13:44

Pogranichnik писал(а):
28 май 2019, 13:03
ГПЗУ не вечный. Его можно и менять. Срок его действия, если не ошибаюсь 3 года...…………………………………………………………………………...
ну мой был выдан после внесения изменений в ФИАС.
да, это все лишь к тому, что госорганам всех мастей и муниципалам это все вообще до лампочки.
потому что если человек "с территории", то никто ему ничего не должен, пока совсем до уголовки не дошло с трупами

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 май 2019, 19:59

Begemot912 писал(а):
26 май 2019, 14:51

Тогда и МОЙ документ,который у нас называется "ПЛАН границ СНТ Центральное",который я давно опубликовал, является ПЛАНОМ МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ в терминах 217- ФЗ.....ЧТЗ.....ИМХО....
какое отношение ФЗ-217 имеет к вашей организации? Вот сегодня, в день пограничника ответьте ничтоже сумняшися о своих обязанностях в связи с действием ФЗ РФ «О Государственной границе Российской Федерации» от 01.04.1993 N 4730-1.
Тоже ведь попадаете.
chertovkin » Сегодня, 12:22

так я и задала, тогда мне и звонили и орали. но это было еще до 217-фз.
А при чём тут ФЗ-217.
Он за территориальное деление страны не отвечает.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 28 май 2019, 20:55

Да кстати причастного находящегося на этом форуме с праздником.
И да будут границы нерушимы

satiata@list.ru

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 29 май 2019, 07:02

Juliko писал(а): ?21 май 2019, 19:00
Основной вопрос - это, почему Вы привязывание границы садоводства к "территории" СНТ? Вообще, в принципе, к СНТ.
Вроде бы в 217-ом такого нет...
это не мы привязываем, это любой госорган на обращение практически по любому поводу, посмотрев на данные кадастрового номера выдает "поскольку ваш участок находится на территории СНТ, любые вопросы задавайте председателю СНТ". в течение трехлетней переписки с госорганами исключений не было ни разу. а уж сколько по этому поводу мы препирались, письменно, с Ленэнерго... а из Росреестра мне аж домой звонили и дама буквально орала на меня: но у вас же участок на территории СНТ (это после моего письма на предмет того, что законодательство, в т.ч. областное, таких территориальных образований не знает)
..."Любой госорган на обращение по любому вопросу....посмотрев данные кадастрового номера...." -
на ЧТО "ПОСМОТРЕВ"? Какого "кадастрового номера?" -
Кадастровый номер участка СНТ - в лучшем случае - участка ОН (при условии наличия материалов инвентаризации земельного клина...и регистрации права СНТ на участок ОН...)
И это - НЕ ТЕРРИТОРИЯ...понятие "территория" имеет чёткие критерии....
Из каких соображений госорганы утверждают, что Ваш участок находится на территории участка ОН?

А по поводу "звонили по телефону и орали..." - так Kommandor БЫСТРЕНЬКО отучил сотрудников СО названивать мне по телефону и в УСТНОЙ форме "разъяснять" ситуацию и давать НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ рекомендации...
Поищу "разъяснения" Kommandora в нашей оживлённой переписке с СО по поводу устного общения с чиновниками...Сильно красиво изложено...
и выложу (с его разрешения естественно)

Предлагаю открыть отдельную тему с образцами форм общения с чиновниками...
С целью обмены опытом...и исключения тактических ошибок...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 май 2019, 10:12

satiata: Уважаемая, будьте пожалуйста внимательной! Мы уже давно говорим о том, что инд. участки принадлежат конкретным гражданам. И неважна принадлежность ЗОН в границах конкретного садоводства. И снова разграничивайте понятия: есть юрик, типа СНТ, и есть элемент планировочной структуры типа СНТ. Они идентичны по произношению, но разные по пониманию предмета, к-й скрыт под названием.
Т.о., инд. участок попадает своим местонахождением и привязкой адреса к ЭПС "СНТ Пищевик" в моём случае. А вся история с самим юриком: что ему принадлежит и принадлежит ли, есть СНТ сегодня или его нет и пр. пр. никакого отношения не имеет к территории садоводства "СНТ Пищевик". 217-фз всего лишь, услышав и наши крики об отсутствии территории СНТ, как юрика, ввёл понятие "садоводства". Может и не очень удачно, но это лучше чем то, что было в 66-фз.
По сему, на почтовых отправлениях я указываю: 236034, г. Калининград, Московский р-н, тер. СНТ "Пищевик", ул. …….., д. … Этого достаточно. Адрес вставляется автоматом в форму на сайте. В данном случае речь идёт не про юрика, а элемент планировочной структуры.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 29 май 2019, 13:17

satiata@list.ru писал(а):
29 май 2019, 07:02
С целью обмены опытом...и исключения тактических ошибок...
да я обычно прошу изложить все озвученное в письменном виде. но почему-то никто еще ни разу этого не сделал :))

satiata@list.ru

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 29 май 2019, 13:47

Непрочитанное сообщение chertovkin » 14 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 07:02
С целью обмены опытом...и исключения тактических ошибок...
да я обычно прошу изложить все озвученное в письменном виде. но почему-то никто еще ни разу этого не сделал :))
Мы выложили уже достаточное количество запросов...в других темах форума....
естественно, санкционированных автором...
Но разброс по темам слишком велик...
есть смысл сконцентрировать решение проблем в отдельной теме...
по мере поступления и в логической последовательности...
Тогда необходимо выстроить последовательность проблем и публиковать запросы,
сформулированные ПРОФЕССИОНАЛЬНО....
ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЁ ВИДЕНИЕ...
и название новой темы...

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 29 май 2019, 19:07

chertovkin писал(а):
29 май 2019, 13:17
satiata@list.ru писал(а):
29 май 2019, 07:02
С целью обмены опытом...и исключения тактических ошибок...
да я обычно прошу изложить все озвученное в письменном виде. но почему-то никто еще ни разу этого не сделал :))
Я стараюсь выкладывать по моей теме все, что есть. Найти их в теме трудно, согласна, и не хватает двух документов из СО (ресурс не даёт выложить так, как хотелось бы). К выходным должны прийти ответы из СО по двум моим жалобам...
Как только придут, Пограничник, надеюсь, поможет мне выложить два файла одним-двумя постами. Это будут те ответы, на которые я писАла жалобы.....
Короче... как на духу попробую преподнести информацию в более-менее систематизированной форме со всеми полученными ответами и посланными запросами, в том числе с запросом в прокуратуру, который уже тут размещался, но пока не отправлялся....нужно подкорректировать буквально пару строк, но это в том случае, если туда придется писать.
Последний раз редактировалось Juliko 29 май 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 29 май 2019, 19:28

В ответ на Ваше обращение№ И-19-00-958986/903 от 01 мая 2019 года и №И-18-00-964743/901 по вопросу предоставления информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка по адресу: Московская обл. *** сообщаю:
Технологическое присоединение Вашего земельного участка осуществлено в составе СНТ «***» по техническим условиям выданным данному юридическому лицу с надлежащим оформлением документации в рамках данного технологического присоединения. Индивидуальные технические условия для присоединения энергопринимающих устройств Вашего земельного участка не выдавались, договор технологического присоединения не заключался и документация в рамках этого договора не оформлялась.
Вот.... Одна "ласточка" прилетела..
Запрос звучал так:
Прошу предоставить информацию об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером ***, принадлежащем мне на праве собственности, а именно: 1. номер и дату технических условий, на основании которых было осуществлено указанное технологическое присоединение, 2. номер и дату соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номер и дату акта об осуществлении технологического присоединения.
Заявку на переоформление я подала, ответ должен быть со дня на день.
Данный ответ не оформлен, как обычно в формате ПДФ, просто в виде чата...
Ответ меня устраивает, но я абсолютно (пока) не понимаю, что с ним делать (был бы ответ в виде оф. ответа, думать было бы легче)
Направьте, пожалуйста....
Первая мысль: направить запрос на получение информации по ТУ, ТП... СНТ, но СО ответит, что не вправе разглашать (я уже подобный ответ получала).
Вторая: отправить в ЭС с просьбой заключить договор....(тут не знаю и пока не понимаю, куда и как обратиться электронно).

В общем, SOS!!!!
А по первой мысли я все равно запрос пошлю;)
Последний раз редактировалось Juliko 29 май 2019, 19:52, всего редактировалось 2 раза.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 29 май 2019, 19:48

Juliko писал(а):
29 май 2019, 19:07

Я стараюсь выкладывать
Я общение с СО прекратила на моменте административного разбирательства в ФАСе, где СО заявило, что мой участок технологически присоединен (в составе СНТ), хотя никакого технологического присоединения физически не было и нет. Но поскольку мы приняли решение от участков избавляться, дальше я уже разбираться не стала. Сейчас жду ответа из областного Комитета по энергетике, ФАСа и Минэнерго на мой запрос, чтобы они разъяснили правильную процедуру организации / оформления техприса ранее не присоединенного участка в свете текущей редакции п. 8(5). А там уже в зависимости от ответа, может, еще и "подергаю" СНТ и СО

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 29 май 2019, 20:01

chertovkin писал(а):
29 май 2019, 19:48
Juliko писал(а):
29 май 2019, 19:07

Я стараюсь выкладывать
Я общение с СО прекратила на моменте административного разбирательства в ФАСе, где СО заявило, что мой участок технологически присоединен (в составе СНТ), хотя никакого технологического присоединения физически не было и нет. Но поскольку мы приняли решение от участков избавляться, дальше я уже разбираться не стала. Сейчас жду ответа из областного Комитета по энергетике, ФАСа и Минэнерго на мой запрос, чтобы они разъяснили правильную процедуру организации / оформления техприса ранее не присоединенного участка в свете текущей редакции п. 8(5). А там уже в зависимости от ответа, может, еще и "подергаю" СНТ и СО
Не знаю...
Я ухватилась именно за то, что техприс есть. Случай аналогичный Вашему. Разве нет?
Буду по возможности дожимать. У меня выхода нет.
А, зачем от участков избавляться?
А Вам же техприс подтвердили ДО вступления 217-го, зачем Вам мнение госорганов, которые все по своему усмотрению трактуют?
Каждая ситуация, связанная с СНТ - она ОЧЕНЬ индивидуальна, но некоторые вопросы (аспекты) ОЧЕНЬ общие.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 29 май 2019, 21:41

Juliko писал(а):
29 май 2019, 20:01

Я ухватилась именно за то, что техприс есть. Случай аналогичный Вашему. Разве нет?
у меня физически техприса нет. мне надо вести провода, ставить счетчик и давать ток. а делать это руками СНТшного электрика с СНТшным счетчиками и на условиях СНТшного шантажа у меня желания нет никакого.

п.с. от участков избавляться, потому что никакого желания положить жизнь на борьбу с людской глупостью и жадностью ни у меня, ни у мужа нет. и зависеть от подобных людей слишком дорого стоит.
Последний раз редактировалось chertovkin 29 май 2019, 21:45, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»