Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 сен 2019, 13:54

chertovkin писал(а):
04 сен 2019, 00:50
Так, может, еще и в СНТ? Чтобы они в какой-то своей манере отразили, есть (было) ли у Вас ТП? Или они не ответят?
А СНТ уполномочено подтверждать наличие техприсоединения?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 04 сен 2019, 14:33

Так если были документы о ТП участка в составе СНТ, у СНТ должны остаться свои экземпляры документов, это подтверждающих.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 04 сен 2019, 16:20

Juliko писал(а):
03 сен 2019, 22:31
Kommandor писал(а):
03 сен 2019, 22:22
Juliko писал(а):
03 сен 2019, 21:31
Ни в СО, ни в прокуратуру на СО пока так и не написала.
А вот это зря.
Остальное не столь важно.
На последнюю "писульку" от СО:
Уважаемая ......!

«Северные электрические сети» – филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (работает под брендом «Россети Московский регион») рассмотрел Ваше обращение № И-19-00-604236/903/С8 от 07.08.2019 г. (повторно к обращению № И-19-00-964758/903/С8 от 22.05.2019 г.) по вопросу предоставления информации об осуществленном опосредовано технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером *****, документации по данному присоединению и сообщает:
Технологическое присоединение принадлежащего Вам по праву собственности земельного участка осуществлено в составе СТ «*****», индивидуальный договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств Вашего участка к сетям ПАО «МОЭСК» не заключался.
Присоединение энергопринимающих устройств Вашего земельного участка к сетям ПАО «МОЭСК» осуществлено через сети 0,4 кВ СТ «*****», которые, в свою очередь, присоединены с сетям АО «******».
Направление в Ваш адрес запрашиваемой документации о технологическом присоединении энергопринимающих устройств АО «******» и СТ «*****» невозможно в виду того, что в ней содержится конфидициальная информация и может быть предоставлена ПАО «МОЭСК» по запросу только в органы государственной власти.. С целью получения информации, уточнения параметров технологического присоединения энергопринимающих устройств Вы можете обратиться непосредственно к руководству СТ «*******» и АО «Краснополянская птицефабрика».
ПАО «МОЭСК» готово внести в акт об осуществленни технологического присоединения составленный с АО «******» - лицом, чьи энергопринимающие устройства присоединены непосредственно к сетям ПАО «МОЭСК», Вас в качестве субабонента в рамках заявки на переоформление от данного юридического лица.
Для этого АО «*******» необходимо обратиться в ПАО «МОЭСК» с заявлением о переоформлении документов о технологическом присоединении с предоставлением сведений и документов в соответствии с п.62 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004г. № 861.
Благодарим за пользование интерактивным сервисом.
Ответственный менеджер: Заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг - *****
Благодарим за обращение в ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70.

Заместитель директора по
технологическому присоединению
и развитию услуг
Филиала ПАО «МОЭСК» -
Северные электрические
Я снова в СО написала:
Напоминаю, что 18.05.2019 г. в соответствии со вторым абзацем письма исх. С8-18-114-16745 (160552/104/С8), подтверждающим наличие опосредованного технологического присоединения к сетям ПАО "МОЭСК", мной был направлен запрос посредством личного кабинета ПАО «МОЭСК» https://lk.moesk.ru о предоставлении информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером ******, принадлежащем мне на праве собственности. Запрашиваемая ИНФОРМАЦИЯ, касающаяся ЗУ, принадлежащего мне на праве собственности, не имеет конфиденциальной информации, принадлежащей третьим лицам.
Обращаю ваше внимание, что мной запрашивается ИНФОРМАЦИЯ, касаемая опосредованного технологического присоединения земельного участка, принадлежащего мне на праве собственности, а НЕ ДОКУМЕНТЫ, которые могут содержать конфиденциальную информацию третьих лиц. На основании вышеизложенного ПРОШУ предоставить: 1. номер и дату технических условий, на основании которых было осуществлено технологическое присоединение ЗУ с кадастровым номером ****, 2. номер и дату соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номер и дату акта об осуществлении технологического присоединения.
Ответ прошу предоставить в виде официального письма посредством личного кабинета https://lk.moesk.ru, на адрес электронной почты ******, по адресу: *****
Вот потому то лично я в подобной же ситуации и не дергаюсь особо....Нет АТП ..и черт с ним...Тем более,что у нас еще круче: И присоединительная сеть 0,4кВ. не известно чья ,да и на СН-2 10кВ. никак хозяина не найти...В таких условиях о каком АТП может идти речь ??

Пока все не устаканится..дергаться не буду...Отсутствие АТП по большому счету ничего не меняет.. Или я не прав ???

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 сен 2019, 16:24

chertovkin писал(а):
04 сен 2019, 14:33
Так если были документы о ТП участка в составе СНТ, у СНТ должны остаться свои экземпляры документов, это подтверждающих.
У СНТ были документы о техприсоединении имущества,
В заявке на ТУ они пишут количество участков.
ТУ на присоединение участка в составе - такого у СНТ быть не может по определению.
и документов на ТП участка в составе СНТ - такого тоже быть не может: в составе СНТ участков нет.
поэтому спрашивать НЕЧЕГО.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 сен 2019, 16:26

Begemot912 писал(а):
04 сен 2019, 16:20

Вот потому то лично я в подобной же ситуации и не дергаюсь особо....Нет АТП ..и черт с ним...Тем более,что у нас еще круче: И присоединительная сеть 0,4кВ. не известно чья ,да и на СН-2 10кВ. никак хозяина не найти...В таких условиях о каком АТП может идти речь ??

Пока все не устаканится..дергаться не буду...Отсутствие АТП по большому счету ничего не меняет.. Или я не прав ???
а у вас НЕ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ.
Она была бы подобной, если бы вам СО выдало бумагу о техприсоединении в составе, но не назвало номер документов.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 04 сен 2019, 16:27

Kommandor писал(а):
04 сен 2019, 16:24

У СНТ были документы о техприсоединении имущества,
В заявке на ТУ они пишут количество участков.
ТУ на присоединение участка в составе - такого у СНТ быть не может по определению.
и документов на ТП участка в составе СНТ - такого тоже быть не может: в составе СНТ участков нет.
поэтому спрашивать НЕЧЕГО.
Зависит от того, когда присоединяли. ЭПУ, расположенные на разных участках, перечень которых может быть в старых доках.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 сен 2019, 16:33

chertovkin писал(а):
04 сен 2019, 16:27

Зависит от того, когда присоединяли. ЭПУ, расположенные на разных участках, перечень которых может быть в старых доках.
Кого присоединяли?
Мы уже который год говорим, что СНТ никого ПРИСОЕДИНЯТЬ не имеет права.
Не уполномочено.
А вы по очередному кругу: зависит от того, когда присоединяли.
Не зависит от того, когда хрен моржовый-электрик СНТ подключил участок к энергохозяйству СНТ. Не имел права.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 04 сен 2019, 16:44

В СССР Правила техприсоединения еще не действовали
.....................................

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 04 сен 2019, 16:47

Мне СНТ прислало ответ, не совсем официально, т.к. через вконтактик, но тем не менее:

В ответ на ваше обращение сообщаем следующее;
Порядок технологического подключения к электросети в нашем СНТ производится в следующем порядке.
1.Заявление на имя председателя.
2.Акт сверки с бухгалтером.
Погашение задолженности (при ее наличии).
3.Согласование даты подключения с электриком.
А также вы вправе самостоятельно обратится в ПСК в часы приёма с заявкой на технологическое присоединение. Документы, необходимые для заключения прямого договора, должны быть поданы Вами непосредственно в сетевую организацию. В случае, если ПСК затребует от СНТ документы, мы предоставим их непосредственно в сетевую организацию.


В прокуратуру отправила заявление.

Думаю, стоит ли в ФАС?

В суд пока не иду. Жду, когда пройдет побольше срок с письмами, отправленным на юр. адрес и адрес преда. Они либо их вообще с почты не заберут, как и раньше делали, либо такой же никакой ответ пришлют.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 04 сен 2019, 17:04

Kommandor писал(а):
04 сен 2019, 16:26
Begemot912 писал(а):
04 сен 2019, 16:20

Вот потому то лично я в подобной же ситуации и не дергаюсь особо....Нет АТП ..и черт с ним...Тем более,что у нас еще круче: И присоединительная сеть 0,4кВ. не известно чья ,да и на СН-2 10кВ. никак хозяина не найти...В таких условиях о каком АТП может идти речь ??

Пока все не устаканится..дергаться не буду...Отсутствие АТП по большому счету ничего не меняет.. Или я не прав ???
а у вас НЕ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ.
Она была бы подобной, если бы вам СО выдало бумагу о техприсоединении в составе, но не назвало номер документов.
У нас еще круче....Нам МОЛЧА просто стали выдавать лицевые счета и желающим- Договоры...Безо всякого документа о ТП в составе ли или как то иначе...И все это после того,как я стал размахивать перед носом энергетиков только что вышедшим тогда ПП-1351....

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 сен 2019, 18:46

Kommandor писал(а):
04 сен 2019, 13:52

Так вот это вы написали и отправили или.....
Отправила. Оповещалка на почту пришла, что зарегистрировали.
Не думаю, что отписку придется ждать долго. Обычно, максимум пару недель.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 сен 2019, 18:56

Kommandor писал(а):
04 сен 2019, 13:52
1.Тут СО должна ответить ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА в течении 30 дней.
Если не отвечает или отвечает не по существу- жалоба в прокуратуру на неисполнение норм законодательства.
Я думаю дождаться ответа от СО по вчерашней жалобе и от нее плясать...
Как бы...поставить ОДИН акцент на то, что мне не дают информацию.
Многобуквенные тексты никто не любит читать.
2. пишите заявление в отделение полиции ( какое там у вас местное отделение полиции) на имя начальника ОП ( сейчас можно отправить по электронке) о вмешательстве неустановленных лиц в схему энергоснабжения вашего участка. Просите установить виновных в правонарушении и принять меры по восстановлению нарушенных ВАШИХ гражданских прав.
В качестве подтверждения факта подключения - копируете ответ СО.
В качестве подтверждения того что некто вмешался в схему энергоснабжения- фото на ваш участок со стороны опоры и отсутствие присоединения .
И ждите 30 дней ответа.
За это время вас должны вызвать в отделение полиции, опросить, попросить подписать протокол опроса.
Либо ничего не произойдёт и вы спокойно по истечении 30 дней напишите заявление в прокуратуру на нарушение полицией ваших гражданских прав.
Пишите, не теряйте время.
С участковым уже был опыт.... Я полжизни потрачу только на то, чтобы эту "козявку" наказать....
Они в дела СНТ не лезут: "хотите идите в суд, вопросы не к нам".
У меня есть и заявление, и ответ....давнишний, правда, но я не думаю, что что-то поменялось.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 сен 2019, 19:08

chertovkin писал(а):
04 сен 2019, 00:50
Так, может, еще и в СНТ? Чтобы они в какой-то своей манере отразили, есть (было) ли у Вас ТП? Или они не ответят?

Они "вУмные", особенно предправления....
Если нет индивидуального договора о ТП, нет индивидуального договора на Эл/с, могут "резать к Чёртовой Матери...не дожидаясь перитонита!".
Но "что-то" на юрадрес послать надо. Все равно что, может открытку "с Новым Годом"?
У меня как-то нет общих тем для письменного общения :(
Для устного-то нет;)

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 04 сен 2019, 20:21

Т.е. СНТ считает, что у Вас ТП не было и нет, а СО - что было и есть?
...........................

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 сен 2019, 20:41

Pogranichnik писал(а):
03 сен 2019, 22:20

1. По ТУ и договору ТП было присоединено ЭПУ СНТ,
Вообще-то СТ, а не СНТ.... даже СО в своих ответах, то так, то сяк "обзываются" :D
Pogranichnik писал(а):
03 сен 2019, 22:20
2. Шансы всегда есть, если участок всё же был присоединен. Следовательно, СНТ уже не вправе вмешиваться в схему ТП.
Вот в том-то и дело, что мой ЗУ был подключен во времена СТ... есть запись в членской книжке, что счетчик подключен 08 мая 2000 г.
СНТ у нас "возникло" в 2003 году....
Выписку из ЕГРЮЛ можно получить по ИНН 5029012760...
Интересны коды ОКВЭД....
Изображение

Но... ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам и Юле( chertovkin) за фразу:
chertovkin писал(а):
04 сен 2019, 16:44
В СССР Правила техприсоединения еще не действовали
Kommandor-у отдельное, конечно, СПАСИБИЩЕ за то, что он меня терпит столько лет....
Последний раз редактировалось Juliko 04 сен 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»