Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 20 авг 2019, 19:53

Kommandor писал(а):
20 авг 2019, 19:32
Juliko писал(а):
20 авг 2019, 18:59

Персональные данные третьих лиц...
Когда была казначеем у "родоначальников" нашего СТ практически под пытками удалось выудить, что электрификация в начале 90-х была проведена по существующим ТОГДА правилам. Был список, с номерами ЗУ, ФИО владельцев и т.д. - это персданные третьих лиц в трактовке действующего сейчас законодательства.
Вот только вам ни тони тоне нужно.
Вам нужны номер ТУ и ата выдачи этих ТУ, согласно которым ваш участок присоединён в составе
Сами ТУ вам не нужны.
Знаю.
Kommandor писал(а):
20 авг 2019, 19:32
Другой момент: у "нас" НИКОГДА не было коллективного садоводства. Благодаря связям в КПСС
В этот период КПСС уже не была "руководящей и направляющей".
Связи в КПСС роли не играли.
Играли....
======
Все равно думаю, что в СО есть смыл посылать жалобу, что я запрашивала НЕ документы, а информацию... и ответа по существу не получено.
С прокуратурой у меня головоломка: есть эта переписка, а есть заявка на перераспределение.....

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 20 авг 2019, 19:57

Juliko писал(а):
20 авг 2019, 18:59
Когда была казначеем у "родоначальников" нашего СТ практически под пытками удалось выудить, что электрификация в начале 90-х была проведена по существующим ТОГДА правилам. Был список, с номерами ЗУ, ФИО владельцев и т.д.
Хм... Странно, что тогда СО "выпендривается" и не предоставляет данные о реквизитах документации о подключении. У них по идее все-таки не преды архивы "содержат" - документы должны быть целы. И им не холодно, не жарко от того, получите Вы эту информацию или нет.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 20 авг 2019, 20:12

chertovkin писал(а):
20 авг 2019, 19:57
Juliko писал(а):
20 авг 2019, 18:59
Когда была казначеем у "родоначальников" нашего СТ практически под пытками удалось выудить, что электрификация в начале 90-х была проведена по существующим ТОГДА правилам. Был список, с номерами ЗУ, ФИО владельцев и т.д.
Хм... Странно, что тогда СО "выпендривается" и не предоставляет данные о реквизитах документации о подключении. У них по идее все-таки не преды архивы "содержат" - документы должны быть целы. И им не холодно, не жарко от того, получите Вы эту информацию или нет.
А у них есть "горький" опыт, когда при подаче заявки на ТП нужен был договор между СНТ и ФЛ о пользовании...
Одна владелица одного ЗУ подобный договор заключила. И в рамках ТОГО законодательства от СО получила
3 фазы и 15 кВч.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 авг 2019, 20:21

Juliko писал(а):
20 авг 2019, 19:53

Играли....
======
Не играли.
Много тогда чего рухнуло, потому что уже не играли.
Все равно думаю, что в СО есть смыл посылать жалобу, что я запрашивала НЕ документы, а информацию... и ответа по существу не получено.
да .
И копию в прокуратуру.
С прокуратурой у меня головоломка: есть эта переписка, а есть заявка на перераспределение.....
Тут нужно жалобу в вышестоящую на бездействие нижестоящей.
И требовать мер реагирования по надзору за исполнением законодательства.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 20 авг 2019, 20:33

Juliko писал(а):
20 авг 2019, 20:30
Kommandor писал(а):
20 авг 2019, 20:21
Juliko писал(а):
20 авг 2019, 19:53

Играли....
======
Не играли.
Играли..... связи в том КПСС даже сейчас играют.
ИГРАЮТ.
Опустим тему, пожалуйста. Я ЗНАЮ о чем говорю.
Kommandor писал(а):
20 авг 2019, 20:21
да .
И копию в прокуратуру.
Тут нужно жалобу в вышестоящую на бездействие нижестоящей.
И требовать мер реагирования по надзору за исполнением законодательства.
Утро вечера мудренее....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 авг 2019, 21:35

Каждый знает то, что знает.
....................................
....................................
....................................

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 20 авг 2019, 21:48

Kommandor писал(а):
20 авг 2019, 21:35
Каждый знает то, что знает.
....................................
....................................
....................................
Да......спасибо.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 сен 2019, 21:31

Ни в СО, ни в прокуратуру на СО пока так и не написала.
Но... на этих выходных была на даче. ЗУ обесточен однозначно со стороны СНТ.
Даже счетчика СНТ-эшного на столбе уже нет.
У меня есть ответы от СО о том, что ТП в "составе СТ/СНТ" есть
вот такой, к примеру:
Изображение

Я....теоретически.... могу написать в прокуратуру на СНТ о том, что СО подтверждает ТП, СНТ не вправе препятствовать, но.... по состоянию на 03.09.2019 г. со стороны СНТ принудительно ограничено энергоснабжение ЗУ с К/№***, принадлежащим мне на праве собственности.
Шансы есть?

=====
Пасьянс из ответов СО уже вообще не могу сложить...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 03 сен 2019, 22:20

Т.е. СО ответила примерно так:
Перевожу на др. язык.
1. По ТУ и договору ТП было присоединено ЭПУ СНТ, в т.ч. земельные участки. В этом случае ваш участок стал как бы одной из комнат в трех-, четырех-, пятикомнатной квартиры. И конечно, ЭПУ участка по сути не существует. Есть одно ЭПУ СНТ, к-е тянет провода по разным комнатам.
2. Шансы всегда есть, если участок всё же был присоединен. Следовательно, СНТ уже не вправе вмешиваться в схему ТП. По каким-то причинам СНТ решило иначе. Я о них не знаю. С др. стороны, насколько я помню, Вы платили в кассу СНТ за ээ. Это не есть хорошо. Об этом Вы тоже знаете. Что делать, тоже понятно. Выделять ВАШЕ ЭПУ из ЭПУ СНТ.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 сен 2019, 22:22

Juliko писал(а):
03 сен 2019, 21:31
Ни в СО, ни в прокуратуру на СО пока так и не написала.
А вот это зря.
Остальное не столь важно.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 сен 2019, 22:31

Kommandor писал(а):
03 сен 2019, 22:22
Juliko писал(а):
03 сен 2019, 21:31
Ни в СО, ни в прокуратуру на СО пока так и не написала.
А вот это зря.
Остальное не столь важно.
На последнюю "писульку" от СО:
Уважаемая ......!

«Северные электрические сети» – филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (работает под брендом «Россети Московский регион») рассмотрел Ваше обращение № И-19-00-604236/903/С8 от 07.08.2019 г. (повторно к обращению № И-19-00-964758/903/С8 от 22.05.2019 г.) по вопросу предоставления информации об осуществленном опосредовано технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером *****, документации по данному присоединению и сообщает:
Технологическое присоединение принадлежащего Вам по праву собственности земельного участка осуществлено в составе СТ «*****», индивидуальный договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств Вашего участка к сетям ПАО «МОЭСК» не заключался.
Присоединение энергопринимающих устройств Вашего земельного участка к сетям ПАО «МОЭСК» осуществлено через сети 0,4 кВ СТ «*****», которые, в свою очередь, присоединены с сетям АО «******».
Направление в Ваш адрес запрашиваемой документации о технологическом присоединении энергопринимающих устройств АО «******» и СТ «*****» невозможно в виду того, что в ней содержится конфидициальная информация и может быть предоставлена ПАО «МОЭСК» по запросу только в органы государственной власти.. С целью получения информации, уточнения параметров технологического присоединения энергопринимающих устройств Вы можете обратиться непосредственно к руководству СТ «*******» и АО «Краснополянская птицефабрика».
ПАО «МОЭСК» готово внести в акт об осуществленни технологического присоединения составленный с АО «******» - лицом, чьи энергопринимающие устройства присоединены непосредственно к сетям ПАО «МОЭСК», Вас в качестве субабонента в рамках заявки на переоформление от данного юридического лица.
Для этого АО «*******» необходимо обратиться в ПАО «МОЭСК» с заявлением о переоформлении документов о технологическом присоединении с предоставлением сведений и документов в соответствии с п.62 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004г. № 861.
Благодарим за пользование интерактивным сервисом.
Ответственный менеджер: Заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг - *****
Благодарим за обращение в ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70.

Заместитель директора по
технологическому присоединению
и развитию услуг
Филиала ПАО «МОЭСК» -
Северные электрические
Я снова в СО написала:
Напоминаю, что 18.05.2019 г. в соответствии со вторым абзацем письма исх. С8-18-114-16745 (160552/104/С8), подтверждающим наличие опосредованного технологического присоединения к сетям ПАО "МОЭСК", мной был направлен запрос посредством личного кабинета ПАО «МОЭСК» https://lk.moesk.ru о предоставлении информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером ******, принадлежащем мне на праве собственности. Запрашиваемая ИНФОРМАЦИЯ, касающаяся ЗУ, принадлежащего мне на праве собственности, не имеет конфиденциальной информации, принадлежащей третьим лицам.
Обращаю ваше внимание, что мной запрашивается ИНФОРМАЦИЯ, касаемая опосредованного технологического присоединения земельного участка, принадлежащего мне на праве собственности, а НЕ ДОКУМЕНТЫ, которые могут содержать конфиденциальную информацию третьих лиц. На основании вышеизложенного ПРОШУ предоставить: 1. номер и дату технических условий, на основании которых было осуществлено технологическое присоединение ЗУ с кадастровым номером ****, 2. номер и дату соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номер и дату акта об осуществлении технологического присоединения.
Ответ прошу предоставить в виде официального письма посредством личного кабинета https://lk.moesk.ru, на адрес электронной почты ******, по адресу: *****

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 сен 2019, 22:39

Pogranichnik писал(а):
03 сен 2019, 22:20
Т.е. СО ответила примерно так:
Перевожу на др. язык.
1. По ТУ и договору ТП было присоединено ЭПУ СНТ, в т.ч. земельные участки. В этом случае ваш участок стал как бы одной из комнат в трех-, четырех-, пятикомнатной квартиры. И конечно, ЭПУ участка по сути не существует. Есть одно ЭПУ СНТ, к-е тянет провода по разным комнатам.
Больше скажу: чайники, микроволновки.... даже не комнаты (там проводка и розетки предусмотрены), а у чайников, микроволновок, утюгов... только розетки.
Pogranichnik писал(а):
03 сен 2019, 22:20
2. Шансы всегда есть, если участок всё же был присоединен. Следовательно, СНТ уже не вправе вмешиваться в схему ТП. По каким-то причинам СНТ решило иначе. Я о них не знаю. С др. стороны, насколько я помню, Вы платили в кассу СНТ за ээ. Это не есть хорошо. Об этом Вы тоже знаете. Что делать, тоже понятно. Выделять ВАШЕ ЭПУ из ЭПУ СНТ.
Знаю, но не очень понимаю.... я подала заявку на переоформление документов, но от меня снова хотят непонятно что.
По Вашей заявке необходимо предоставить недостающие сведения и документы: необходимо полностью заполнить адрес объекта (указать район, населенный пункт). Поле «Дом» доступно для ручного ввода. ПАО «МОЭСК» предлагает вам дополнить заявку и направить ее повторно.
Это ТЕ сведения, которые необязательны к заполнению, ни на сайте МОЭСК, ни по закону....

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 сен 2019, 22:41

Kommandor писал(а):
03 сен 2019, 22:22
Juliko писал(а):
03 сен 2019, 21:31
Ни в СО, ни в прокуратуру на СО пока так и не написала.
А вот это зря.
Остальное не столь важно.
Найдите мне лазейку, Вы же можете....
А на СНТ в прокуратуру тоже ВАЖНО.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 04 сен 2019, 00:50

Так, может, еще и в СНТ? Чтобы они в какой-то своей манере отразили, есть (было) ли у Вас ТП? Или они не ответят?

П.С.
Я отправила в СНТ по электронке заявление, чтобы они обратились в сетевую за ТП моего участка в моих интересах. Они мне ответили, что по электронке они не считают это обращение официальным. Я им ответила, что в письме были все необходимые реквизиты в соответствии с законом об Обращениях граждан. СНТ, естественно, самовыпилилось. Но факт того, что они обращение получили, они сами же и подтвердили. Также вопрос с тем, чтобы разъяснили процедуру подключения, отправила через специальную форму для обращения садоводов в правление. Аналогично никакого ответа. По почте, конечно же, все отправлено. Жду, когда также безответно пройдет месяц, и тоже придется обычной дорожкой в прокуратуру и ФАС.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 сен 2019, 13:52

Juliko писал(а):
03 сен 2019, 22:31
Я снова в СО написала:
Так вот это вы написали и отправили или.....
Найдите мне лазейку, Вы же можете....
А на СНТ в прокуратуру тоже ВАЖНО.
А чего её искать?
1.Тут СО должна ответить ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА в течении 30 дней.
Если не отвечает или отвечает не по существу- жалоба в прокуратуру на неисполнение норм законодательства.
2. пишите заявление в отделение полиции ( какое там у вас местное отделение полиции) на имя начальника ОП ( сейчас можно отправить по электронке) о вмешательстве неустановленных лиц в схему энергоснабжения вашего участка. Просите установить виновных в правонарушении и принять меры по восстановлению нарушенных ВАШИХ гражданских прав.
В качестве подтверждения факта подключения - копируете ответ СО.
В качестве подтверждения того что некто вмешался в схему энергоснабжения- фото на ваш участок со стороны опоры и отсутствие присоединения .
И ждите 30 дней ответа.
За это время вас должны вызвать в отделение полиции, опросить, попросить подписать протокол опроса.
Либо ничего не произойдёт и вы спокойно по истечении 30 дней напишите заявление в прокуратуру на нарушение полицией ваших гражданских прав.
Пишите, не теряйте время.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»