Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 14 мар 2020, 08:40

Ок. Всё, - похоже на "кризис жанра" ("нашла коса на камень")
Брейк-граунд, мужики....предлагаю вести бой на расстоянии....пока не дошло до тривиального мордобития....
Как говорит один из моих любимых персонажей форума: «Не ссорьтесь девочки, не ссорьтесь...»

Насколько я поняла, точку в этом споре может поставить суд.
Пора переходить от теории к практическим занятиям...(хуже-то всё равно не будет!...)
Хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ.....всё равно ничего не теряем, кроме оков и цепей...
(пожалуй овчинка стоит выделки. Разумеется в случае необходимости выхода в суд,
я прибегну к помощи своей подруги-энергетика, которая и изготовила в 1991 г. схему электроснабжения СТ «Градостроитель»....(поскольку сама в этой теме — по нулям)

Давайте рассмотрим СТАНДАРТНУЮ СИТУАЦИЮ и нарисуем схему фактического положения и применим нормы нпа к ним. (предложение Коммандора, к которому до сих пор никто не прислушался...)
То есть пройдём этот тернистый путь от начала и до конца....
Эмпирическим путём (поскольку навряд ли имеется судпрактика в контексте выкладок Коммандора),
при поддержке специалистов форума.

Прежде всего необходимо определиться с предметом иска (либо разбить вопросы на 2 иска)....
Я вижу так:
Имеем:
1. Ограничение подачи электроэнергии (путём отсоединения проводов) от опоры столба в непосредственной близости от моего участка, при отсутствии решения суда о взыскании задолженности по платежам;
2. Завышение тарифа на электроэнергию, установленного ЕТО, (по устным разъяснениям — правления СНТ от огромных потерь в «сетях» вследствие их ненадлежащего состояния);
3. Вымогательство денежных средств у населения правлением СНТ посредством
отключения от подачи электроэнергии без суда и следствия;
4. Вмешательство в энергосистему неустановленного статуса правообладания со стороны правления СНТ, при несоблюдения норм НПА по средствам защиты, а также подтверждения квалификации электриков и энергетика СНТ, с неустановленными ОСЧ трудовыми функциями.
Из чего следует необходимость:
1. Оспорить договор электроснабжения, заключенный между СО и СНТ (при отсутствии созданного в виде объекта, электрохозяйства, отсутствии правоудостоверяющих документов на имущество
(то есть установления факта, имеющего юридическое значение: статуса бесхозяйного имущества, а также принадлежности бесхозяйного имущества территории садоводства;
2. Доказать, что территория садоводства НЕ СОЗДАНА в соответствии с нормами законов
(установление юридического факта - это я возьму на себя);
* Следовательно, невозможно подтвердить принадлежность участков «границам территории» (следовательно, оспорить индивидуальные договоры электроснабжения, заключенные между СНТ и правообладателями участков);
3. Доказать незаконную предпринимательскую деятельность организации. Сокрытие доходов от налогообложения вследствие несоздания объектов общего имущества в долевой собственности граждан и правомерности взимания оплаты за электороэнергию с правообладателей участков.

Это навскидку....Прошу пользователей форума внести коррективы как в содержание исковых требований,
так и в формулировки.

Немного освобожусь, - выложу сканы имеющихся у меня документов по электроснабжению нашего сада.
После того, как определимся с предметом иска, рассмотрим мероприятия и запросы по досудебному урегулированию и набросаем ПРОЕКТ исковых требований.
Ок?
Последний раз редактировалось Milita 15 мар 2020, 05:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 мар 2020, 12:36

Juliko: Не нужны эти указанные Вами условия, потому что в документах техприсоединения РАСПИСАНЫ все обязанности СО, СНТ и потребителя. При этом СО неважно, они не требуют таких документов, собственник СНТ сетей или сети нет. Достаточно того, что СНТ подписывается под АРБП и обещает отвечать за эксплуатацию и содержание своего оборудования: провода-столбы-бирюльки.
Отсюда СО не спрашивает по сети СНТ: а что это у вас там за провода? Это объект? Это ИОП? Это что?
По сему нет никаких подгонок под нормы. Есть реалии, с к-ми сталкиваются садоводы каждый день.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 мар 2020, 12:52

Коммандору: Бесполезно что-то доказывать, если человек не хочет воспринимать информацию. А в док-во своих слов выкладывает на форум полные тексты НПА. Может мне тоже самое сделать? И также сослаться, что я их читаю? И что дальше? Прекратите, пожалуйста, изысканную форму издевательства над мной и пользователями, выкладыванием полных текстов, к-е есть в сети и без форума. Это засоряет форум.
А когда вы мне приводите свои результаты вычислений- то покажите пункт НПА , который эти вычисления подтверждает.
вы мне задаёте вопрос:Кто за это будет платить?
а я вам отвечу.
ПУСТЬ ПЛАТИТ ТОТ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПРИВЕСТИ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СООТВЕТСТВИЕ С НОРМАМИ НПА.
Вы числе кого?
Тех кто привёл свою деятельность в соответствие или в числе тех кто не хочет?
Вы подумайте, прежде чем сгоряча и невпопад ответить.
Ну какие НПА Вам приводить? Это реальность, к-я существует в каждом СНТ. Всегда ПУ, к-й стоит впереди всех ПУ граждан показывает больший расход, чем сумма показаний ПУ граждан. Это физика. При условии того, что у самого юрика нет ничего, нет никаких объектов, кто должен эту разницу оплачивать? Ответ я не увидел. И ответ должен быть ДЛЯ ЭТИХ условий, а не для других условий, к к-м возможно прийти в ходе работы с проводами-столбами-бирюльками.
И вопрос не к Вам. Его когда-то решили так, а не иначе. Точно также, как сейчас решение вопроса в Калининграде 2018 г. уже немного отличается от моего решения 2015 г. Я не плачу за потери, рассчитанные СО в ПУ, а те, кто после делают ТП уже платят за эти потери. Это примерно 2,5 кВт*час в месяц. Называются они условно-постоянные.

Милите: Нет, решение не в суде. Вы уходите в суде от сути вопроса и своего желания получить ээ. Ваш вопрос не решится. Хотите знать почему? В личку. А в суде Вы решите вопрос о признании деятельности СНТ по электроснабжению садовых зем. участков незаконной. Так это и без суда понятно. Незаконная продажа ээ гражданам налицо. А нужно получить законное техприсоединение и договор энергоснабжения ВАМ ЛИЧНО. Суд в данном контексте это не решит, т.к. техприс. занимаются СО. А к ним никто не апеллирует. СО не сторона процесса.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 14 мар 2020, 13:07

Напрасно Вы полагаете, что ничего не делаю в направлении заключения индивидуального договора с СО....
Все заявки, запросы и прочие жалобы на бездействие СО своевременно направлены....
но собственно, сам факт подключения элэнергии к моему участку - для меня НЕ ПРИНЦИПИАЛЕН...
Вообще я намерена приобрести гелиевый аккумулятор, который год не требует подзарядки...
ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЁН....
Последний раз редактировалось Milita 14 мар 2020, 14:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 мар 2020, 13:29

Тема-то про подключение. Поэтому Ваш пост тут не совсем уместен. Пусть будет. Я не ничего не полагаю, т.к. Вы ничего не писали по поводу техприсоединения. А раз нет, значит, Вам это пока не нужно. На "нет" и суда нет. Остальное находится в области признания деятельности СНТ незаконной в совокупности всех обстоятельств и фактов. Но не здесь.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 14 мар 2020, 13:35

Да нет...я как раз в тему: заключения индивидуальных договоров при однократности ТП.....
только для этого необходимо доказать незаконность ДИКТАТОРСКИХ условий организации...
в рамках заключения договоров через посредника в виде юрика…
что поделать....проблемы решаются в комплексе.
Пограничник:
А в суде Вы решите вопрос о признании деятельности СНТ по электроснабжению садовых зем. участков незаконной. Так это и без суда понятно. Незаконная продажа ээ гражданам налицо.
Видите ли, одно дело "на БЫТОВОМ уровне" понятно....другое дело - констатация факта СУДЕБНЫМ решением....
Заключение индивидуального договора с СО не решает всего комплекса проблем...

Тем более, в случае если суд подтвердит факт незаконности начисления суммы за "потери" в "сетях"....
Одно дело НОРМИРОВАННЫЕ потери....другое... - не секрет, что основные потери - банальное воровство элэнергии...
вот по какой причине меня ОБЯЗЫВАЮТ оплачивать "потери" в "сетях", если 2 года не пользуюсь электроэнергией?
и имею на участке скважину? то есть - вообще не пользуюсь ни ИОП, ни чьими-то услугами?!
А в судебном процессе (между делом) прояснится вопрос об отсутствии какой-либо связи СНТ с территорией садоводства....
А это уже вообще выбивает правовую основу деятельности организации...
при положительном решении суда.....
ПРОЩЕ БУДЕТ УБЕДИТЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ТУ ЖЕ ИФНС. (будь она неладна)...
чтобы дать хорошего пинка организации и простимулировать к приведению деятельности в законное русло...
или пусть катится к ч........матери.

Кстати интересный момент...
когда на суде я заявила протест против исковых требований СНТ на основании отсутствия учредительных документов. То есть - о ненадлежащем участнике процесса...
Судья поинтересовался: "Почему не обращаетесь в прокуратуру?" - "Потому что прокуратура посылает на три буквы: В СУД..." После выяснилось, что судья - бывший ученик этого прокурора и хорошо с ним знаком.....
Вот тогда судья посоветовал мне подавать самостоятельный иск и обещал признать мои требования....
жаль, что я вовремя не воспользовалась пикантной ситуацией....
щас бы другой разговор состоялся...
Последний раз редактировалось Milita 14 мар 2020, 17:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 мар 2020, 17:33

Видите ли, одно дело "на БЫТОВОМ уровне" понятно....другое дело - констатация факта СУДЕБНЫМ решением....
Заключение индивидуального договора с СО не решает всего комплекса проблем...
Заключение договора энергоснабжения при условии прохождения процедуры техприсоединения решает проблему оплаты ээ вне СНТ, вне зависимости от хотелок СНТ. Это даёт возможность получать ээ даже, если всё СНТ вместе с ворами, потерями и пр. отключат за долг перед сбытом. А Ваше ЭПУ не смогут отключить. Или Вам это не нужно?
Тогда решайте всё в комплексе. Время уйдёт больше. Но это Ваш выбор. А мне кажется, что вопросы нужно решать параллельно, а не в комплексе. И ничто не мешает их так решать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 14 мар 2020, 17:42

но Вы ведь предлагаете заключать договор через посредника СНТ?
для меня этот вариант - НЕПРИЕМЛЕМ.....я не пойду на компромисс с уголовными элементами....
Тем более, что жалоба на бездействие СО в поисках утраченных ТУ СНТ "зависла" в московской прокуратуре....
там надо продвигать....
но кажется, мы сами уже отыскали ТУ.....но не умеем правильно воспользоваться...
не подавать же повторно заявление?
В какой теме начнём процесс? я бы уже выложила документы СНТ...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 мар 2020, 17:52

У Вас есть мой адрес эл. почты. Есть желание, переходите туда. Это не общий вопрос для всех.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 мар 2020, 16:04

Pogranichnik писал(а):
14 мар 2020, 12:36
Juliko: Не нужны эти указанные Вами условия, потому что в документах техприсоединения РАСПИСАНЫ все обязанности СО, СНТ и потребителя. При этом СО неважно, они не требуют таких документов, собственник СНТ сетей или сети нет. Достаточно того, что СНТ подписывается под АРБП и обещает отвечать за эксплуатацию и содержание своего оборудования: провода-столбы-бирюльки.
Отсюда СО не спрашивает по сети СНТ: а что это у вас там за провода? Это объект? Это ИОП? Это что?
По сему нет никаких подгонок под нормы. Есть реалии, с к-ми сталкиваются садоводы каждый день.
Это ВАШ взгляд на происходящее.
широко распространённый, хотя и не единственный взгляд. Варианты подобного встречаются на ФХ и дачном форуме.
Нормам НПА - не соответствующий.
Чем этот взгляд не соответствует НПА - вы в очередной раз ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ рассматривать.
Сами НПА вам не нужны- вы их удаляете с форума, оставляя своё мнение о том, что ваш оппонент норм НПА не читает.
Не в первый раз приходится сталкиваться с подобным администрированием.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 мар 2020, 16:14

Pogranichnik писал(а):
14 мар 2020, 12:52
Коммандору: Бесполезно что-то доказывать, если человек не хочет воспринимать информацию. А в док-во своих слов выкладывает на форум полные тексты НПА. Может мне тоже самое сделать? И также сослаться, что я их читаю? И что дальше?
Вопросы заданы - ответов традиционно нет.
вместо ответа очередное передёргивание:
Прекратите, пожалуйста, изысканную форму издевательства над мной и пользователями, выкладыванием полных текстов, к-е есть в сети и без форума. Это засоряет форум.
А кто то совсем недавно утверждал, что я не читаю НПА.
Что случилось? ваше мнение изменилось или вам подтверждение прочтения мешает утверждать свою точку зрения?

Что засоряет форум?
Скажите честно - ваше присутствие тут не желательно.
Я пойму.
Сотрите все мои посты на форуме и спокойно разойдёмся.
Ваше мнение будет непоколебимо.

А у меня есть где продолжать разговор.
http://snt.ixbb.ru/

Так что?
Разбегаемся по своим собственным ресурсам?

Nicita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 15:18

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Nicita » 15 мар 2020, 16:48

Kommandor, мы вас не отпускаем. Умение анализировать, спорить, искать компромисы- присуще мыслящим и думающим. Ваши знания и ход мыслей, участие в любой тематике-это опора для участников форума.
Без вашего участия на этой площадке, делать нечего. Но если так и случиться, мы с вами.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 15 мар 2020, 17:51

К сожалению, к этому все шло...В то же время , со своей стороны считаю, что ,казалось бы легким выходом, провозглашение на нашем ресурсе какой либо точки зрения МОНОПОЛЬНОЙ не может,считаю, служить делу продвижения к ИСТИНЕ....

Только на путях столкновения квалифицированных мнений возможно такое продвижение...И только согласованная точка зрения может считаться утвержденной..Хотя, и в этом случае мы не можем быть застрахованными от коллективной ошибки..Так учит ЖИЗНЬ....

Поэтому ЕДИНСТВЕННЫМ возможным выходом из создавшегося положения считаю привлечение ДРУГИХ заинтересованных квалифицированных специалистов для возможного расширения палитры профессиональных знаний..

Только резкое увеличение привлеченных профи спасут ситуацию...

Иначе ресурс грозит выродится в очередную СЕКТУ единомышленников....Таких -сонм...

А ПОКА оба представителя противоборствующих носителей несколько разных подходов ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ не очень демонстрируют способность к толерантному поиску компромиссов ...

Хотя, с моей непросвещенной точки зрения все можно свести к нескольким простым компромиссным формулам, не принуждающим пользователей ресурса делать единственный смертельный выбор!! Готов даже предложить некоторые ходы...

Не такова цена этих немногих ,по сути, противоречий !! Не такова !!!

Еще раз: люди НЕ ПРОСТЯТ нам неспособность преодолеть возникшие противоречия...

Именно потому, что ресурс уже приобрел некоторый вес и занял определенную высоту в условном рейтинге профильных ресурсов России..И это накладывает немалые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и на администраторов ресурса и на его АКТОРОВ....

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ К ДИАЛОГУ,,,,,,ПРОДОЛЖЕНИЮ диалога.....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 мар 2020, 18:20

Это ВАШ взгляд на происходящее.
широко распространённый, хотя и не единственный взгляд. Варианты подобного встречаются на ФХ и дачном форуме.
Нормам НПА - не соответствующий.
Чем этот взгляд не соответствует НПА - вы в очередной раз ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ рассматривать.
Сами НПА вам не нужны- вы их удаляете с форума, оставляя своё мнение о том, что ваш оппонент норм НПА не читает.
Не в первый раз приходится сталкиваться с подобным администрированием.
Аналогично. Вы СВОЙ взгляд демонстрируете на вопрос, к-й я Вам задал. Ответа на него традиционно нет 4-й год. Да я и не жду, что получу ответ. Думаете иначе - думайте. Мне не мешает думать иначе. И не факт что МОЙ взгляд не соответствует НПА, скорее наоборот.
Ваш же взгляд ему соответствует в том смысле, в каком мне выкладываются нормы. Так я не с ними спорю. Они мне понятны и бесспорны. А вот на мой вопрос о 10 кВт*час Вы не отвечаете. Я как-нибудь это переживу, т.к. п. 144 ПП-442 уже показал, что в таком случае делать, кому и за что платить.
А вопросы провокационные мне задавать не нужно. Я никого не держу на форуме. Каждый сам принимает решение быть ему здесь или не быть.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 мар 2020, 19:02

Не надо говорить, что вопрос о неких 10 киловаттах - четвёртый год не находит решения.
Все вопросы принципиально давно решены.
В рамках НПА, которые вы отвергаете .
И не к соблюдению которых ради соблюдения мнимых интересов СНТ- призываете.

И не нужно начинать говорить о провокационных вопросах.
Я не требую от вас ставить СВОЮ позицию в зависимость.
Но и выслушивать передёргивания и оскорбления - мне как то не нравится
Вопрос остался:
Что засоряет форум?
Скажите честно - ваше присутствие тут не желательно.
Я пойму.
Сотрите все мои посты на форуме и спокойно разойдёмся.
Ваше мнение будет непоколебимо.

А у меня есть где продолжать разговор.
http://snt.ixbb.ru/

Так что?
Разбегаемся по своим собственным ресурсам?

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»