Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 12 мар 2020, 21:37

Milita писал(а): Апелляционное определение Московского областного суда
дело № 33-35991/2018 Судья Воробьёва СВ




Глеб...передёргивать - недостойно....
Я, как и обещала, уже скидывала на форум реквизиты этого дела...
и Вы с ним хорошо ознакомились....
А вот публичных извинений за распространение недостоверной информации - так и не дождалась....
[/
Документов с номером 33-35991/2018 в базе не найдено.
Уточните пожалуйста поиск или попробуйте искать без указания номера.

Я конечно все понимаю завтра с компа поищу по словам но ни в прошлый раз ни в этот я с ним не ознакомился.
К тому же если память не изменяет цифирь несколько другая в прошлый раз была

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 12 мар 2020, 21:46

Juliko писал(а):
12 мар 2020, 21:34
Не прокатило...была 1000 руб., до оплаты не дошло. У них (СО) хитро устроено. Заявка должна быть принята, договор с ЭС личный должен быть, нет договора с ЭС, они квитанцию не дают, звонят, уговаривают, но нет. Заявка висит...
Письмо никто не отменял, заказное .....
Откажут, потому что подача заявки на прямой договор происходит тоже через лк СО.
С чего это ради?
Вы не в со вы к гп обратитесь

Допустим, а как Вы представляете этот запрос, если сами не далее, чем вчера, утверждали, что ВЛ 0,4 не требуют госрегистрации?
Я утверждал что сети не требуют выделения земли под ними
А как доказать что их нет - найдите любую инструкцию о выявлении бесхоза- там написано куда запросы отправлять - лучше вашего го
Поданы уже три разных, в разное время... страниц 4-5 назад выложен скрин.

Но, СПАСИБО за участие... :)
Мне действительно приятно Ваше участие, наверное, даже нужно.
Вы же не спрашивали со почему они решили что сети есть коль их нет? Или я куда то не туда смотрел?

Спасибо за спасибо .
Последний раз редактировалось glebka 12 мар 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 12 мар 2020, 21:48

помнится...Вы изучили всю историю и внимательно ознакомились...……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 12 мар 2020, 21:51

Milita писал(а):
12 мар 2020, 21:48
помнится...Вы изучили всю историю и внимательно ознакомились...……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Если мы говорим про одно и то же. Про участок в снт и второй за его границами. Суд по второму участку. Естественный отказ

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 12 мар 2020, 21:55

Вы мотивировку судьи посмотрите...относительно характеристик территории и планировочной документации....

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 мар 2020, 22:04

glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:46

Письмо никто не отменял, заказное .....
Есть личный кабинет.
glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:46
С чего это ради?
Вы не в со вы к гп обратитесь
Обращение происходит через сайт СО.
glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:46
Я утверждал что сети не требуют выделения земли под ними
опять "сети".. почему объекты капстроительства не требуют выделения земли под ними? Тоже утверждаете и можете доказать?
glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:46
А как доказать что их нет - найдите любую инструкцию о выявлении бесхоза- там написано куда запросы отправлять - лучше вашего го
Спасибо, я возьму на заметку. Но пока что хочу добить СО, терминами, определениями и их же словами. Возможно, с помощью прокуратуры, но по прямой.
glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:46
Вы же не спрашивали со почему они решили что сети есть коль их нет? Или я куда то не туда смотрел?
Вот и думаю, как спросить... как можно вежливее :)

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 12 мар 2020, 22:29

Juliko писал(а):
12 мар 2020, 22:04
Есть личный кабинет.
И что?
Это мешает отправить письмо?
Нет у вас электричества вы пишите письмо
glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:46
С чего это ради?
Вы не в со вы к гп обратитесь
Обращение происходит через сайт СО.
К гарантирующему поставщику а не к со обращайтесь.
При чем здесь сайт со?
опять "сети".. почему объекты капстроительства не требуют выделения земли под ними? Тоже утверждаете и можете доказать?
Я думал вчера разобрались - посмотрите я там пост редактировал нпа выложил
Спасибо, я возьму на заметку. Но пока что хочу добить СО, терминами, определениями и их же словами. Возможно, с помощью прокуратуры, но по прямой.]
Вам поскандалить или проблему решить? Не решите вы ее в со. Только в суде
Вот и думаю, как спросить... как можно вежливее :)
Из дома могу поделиться но нужен документ что их нет из росреестра

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 мар 2020, 22:52

Так... у меня мало времени, думаю, в течение суток, я буду забанена, поэтому...
glebka писал(а):
12 мар 2020, 22:29

И что?
Это мешает отправить письмо?
Нет у вас электричества вы пишите письмо
А если электричество есть? Тогда как?
Понимаете, что результат от посыла письма электронно или "ножками" отличается только сроками.
Ответ будет один и тот же, а сроки разные.
glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:46

К гарантирующему поставщику а не к со обращайтесь.
При чем здесь сайт со?
При том, что заявка на договор ЭС происходит через сайт СО.
glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:46

Я думал вчера разобрались - посмотрите я там пост редактировал нпа выложил
Я не вчера разобралась, а лет 10 назад...
glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:46
Вам поскандалить или проблему решить? Не решите вы ее в со. Только в суде
"Проблема - это, когда все умерли и похоронить не на что" (с).
Скандалить с СО? не вариант.
Советов много,ссылок много, спасибо всем за участие!!!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 мар 2020, 23:20

Pogranichnik писал(а):
12 мар 2020, 13:42
Что и требовалось доказать
Вам не нужны нормы НПА
Вы решили руководствоваться собственными представлениями
Да, что вы говорите? Т.е. у меня МОИ представления, а Ваши - это только представление НПА? Смешно! Но не до смеха.
Ибо в ПП 861 , в правилах техприсоединения , в п6 сказано: технологическое присоединение осуществляется на основании договора , заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом ...

Так что ваша Попытка ввести стороной договора в двусторонний договор техприсоединения между СО и физлицами некое третье лицо с непонятными функциями- не подтверждается нормами ПП 861.
Вы сейчас про что? При чем здесь двусторонний договор? Он не меняется. Как был, так и остался. Не приписывайте мне то, что я не говорил. Но НПА включили "субисполнителя" в лице СНТ. Не видите его? Ваше право: здесь читаю, а вот здесь не читаю. Не Вы первый.
Норма для кого написана?
1(1). В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
"субисполнитель" - сетевая организация либо иное лицо, включая садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, которые не оказывают услуг по передаче электрической энергии и к энергопринимающим устройствам и (или) объектам электроэнергетики которых технологически присоединены (в случае отсутствия надлежащего технологического присоединения - непосредственно присоединены) энергопринимающие устройства и (или) объекты электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления которыми подлежит введению в соответствии с настоящими Правилами;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, от 21.12.2018 N 1622)


ВсЯкое словоблудие про то, что если СНТ отвечает за участок сети, поэтому потребитель должен платить за потери- не более чем словоблудие
Да, да, конечно, договор СНТ не подписывало и в акте РБП никто не расписывался. Абсолютно не соответствует действительности. И не нужно хамить! А вот и норма из п. 144:

2. Ограничение режима потребления вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:
б) нарушение потребителем своих обязательств, выразившееся в следующих действиях:
- возникновение у граждан, ведущих садоводство или огородничество на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, задолженности по оплате электрической энергии по договору энергоснабжения или перед садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом ввиду неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электрической энергии, потреблённой при использовании имущества общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, и части потерь электрической энергии, возникших в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)

4. Ограничение режима потребления вводится по инициативе:
в(1)) гарантирующего поставщика (энергосбытовой, энергоснабжающей организации), с которым заключен договор энергоснабжения, либо садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества - в связи с наступлением обстоятельств, указанных в абзаце шестом подпункта "б" пункта 2 настоящих Правил;
(пп. "в(1)" введён Постановлением Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351; в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)


Потребитель несёт ответственность за свою зону ответственности- от точки поставки, которая совпадает с границей эксплуатационной ответственности
Вы считаете что что то набегает " за переток" , а ПП 861 говорит в П 6 правил недискриминационного доступа, что владельцы ОЭСХ не вправе препятствовать перетоку и требовать за это оплаты
Оплата не за переток происходит, а за потери ээ!!!!!!!!! Что не видим нормы? Читайте внимательнее.

Сколько можно толочь воду в ступе?
Почему каждый раз требуется приводить одни и те же нормы и ради чего?
Не нужно их приводить. Вам все нормы приведены. Но Вы их не видите и впихиваете другие нормы, к-е объясняете так, как Вам удобно.

Потребитель не пользуется сетью и ОЭСХ при опосредованном присоединении
Сеть и ОЭСХ при опосредованном присоединении , использует как средство доставки энергии в точку поставки - сетевая организация
Сколько об этом можно говорить?
СО оказывает услуги по передаче ээ. Ей сеть СНТ на хрен не нужна. И это закреплено в доках ТП. Пользуется ей СНТ и сами граждане, чтобы ээ доходила до их ЭПУ при использовании ИОП. Ваше извращённое понимание сути, кто и чем пользуется, не проходит теста на правильность. Иначе считаете? Ок. Прошу норму в студию, хоть одно решение, где бы было написано, что провода СНТ использует СО и платит за это в СНТ деньги.
Трудно говорить об одном и том же уже как года 4, если ВЫ не видите НПА. Вам на них начихать. По сему Вы называете пункт 144 "СЛОВОБЛУДИЕМ". А вот все остальные СО, сбытовые и СНТ его видят и учитывают в своей деятельности. СО плевать на Ваши разглагольствования о якобы отсутствии потерь. Хотите опровергнуть? Не вопрос. Опровергайте. Начните с места установки прибора учета ээ гражданина по отношению к точке физ. присоединения его ЭПУ к сетям СО. Условие: СНТ отвечает за свои провода-столбы, к-е зафиксированы в АРБП. Почему ВЫ не ХОТИТЕ видеть этот участок сети, за к-й СО не отвечает. И на участке к-го образуются потери ээ, к-е не учетны тарифом и не учитываются ПУ гражданина? КТО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН?
давайте так
вот это мнение АДМИНА - если оно выделено красным. или мнение уязвлённого человека, который пытается подогнать формулировки из НПА под свою ситуацию.
У других она ДРУГАЯ.

А теперь комментарии
Да, что вы говорите? Т.е. у меня МОИ представления, а Ваши - это только представление НПА? Смешно! Но не до смеха.
У вас - ваши.
А я привожу норму НПА.
Если вам это смешно - ну значит смейтесь.
ваше право.
Вы сейчас про что? При чем здесь двусторонний договор? Он не меняется. Как был, так и остался. Не приписывайте мне то, что я не говорил. Но НПА включили "субисполнителя" в лице СНТ. Не видите его? Ваше право: здесь читаю, а вот здесь не читаю. Не Вы первый
включили.
куда?
Есть термин.
(1). В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
"субисполнитель" - сетевая организация либо иное лицо, включая садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, которые не оказывают услуг по передаче электрической энергии и к энергопринимающим устройствам и (или) объектам электроэнергетики которых технологически присоединены (в случае отсутствия надлежащего технологического присоединения - непосредственно присоединены) энергопринимающие устройства и (или) объекты электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления которыми подлежит введению в соответствии с настоящими Правилами;
И что? Я не против этого термина.
Что ДЕЛАЕТ этот СУБИСПОЛНИТЕЛЬ?
если есть ИСПОЛНИТЕЛЬ, то что делает СУБИСПОЛНИТЕЛЬ?
Да, да, конечно, договор СНТ не подписывало и в акте РБП никто не расписывался. Абсолютно не соответствует действительности. И не нужно хамить! А вот и норма из п. 144:
А куда БЕЖАТЬ ОТ ОТВЕТА?
Что ДЕЛАЕТ СУБИСПОЛНИТЕЛЬ?
Чего молчите?
Проще заявить что оппонент хамит- это доказательств не требует.
А чем тогда является такое БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ?

А вот и норма из п. 144:

2. Ограничение режима потребления вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:
и когда эти обстоятельства наступили?
мы рассматриваем МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЕ - что там делает СУБИСПОЛНИТЕЛЬ?

Где ответ?
СНОВА НЕТ?

Оплата не за переток происходит, а за потери ээ!!!!!!!!! Что не видим нормы? Читайте внимательнее.
ЧЬИ ПОТЕРИ? Куда уж ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ?
Кто передаёт энергию и тратит на этот процесс передаваемую энергию?
КТО?
В точку поставки потребителю передает энергию СО.
СО оказывает услуги по передаче ээ. Ей сеть СНТ на хрен не нужна.
ОЙ!!
А кто это ЗАЯВИЛ?
Какой нормой зНПА это установлено?
Я основываюсь на норме НПА:
Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг
В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.
а чем является точка поставки?
"точка поставки" - место исполнения обязательств по договору об оказании услуг по передаче электрической энергии, используемое для определения объема взаимных обязательств сторон по договору, расположенное на границе балансовой принадлежности энергопринимающих устройств, определенной в документах о технологическом присоединении, а до составления в установленном порядке документов о технологическом присоединении - в точке присоединения энергопринимающего устройства (объекта электроэнергетики);
а ваше утверждение на чём основано:
СО оказывает услуги по передаче ээ. Ей сеть СНТ на хрен не нужна.
Где подтверждение нормой НПА?
Пользуется ей СНТ и сами граждане, чтобы ээ доходила до их ЭПУ при использовании ИОП. Ваше извращённое понимание сути,
Поосторожней на поворотах- про извращённое.
Хотите чтобы СНТ оказывало услуги по передаче - получите тариф на передачу.
Нет такого тарифа для вашей организации- мечтайте о чём то другом, а не о легализации передачи энергии
Прошу норму в студию,
И где та студия, в которую постоянно выкладываются нормы, а в ответ огульные обвинения в хамстве и извращениях.
Трудно говорить об одном и том же уже как года 4, если ВЫ не видите НПА. Вам на них начихать.
Говорите, что трудно говорить, если я 4 года не вижу НПА.
Может вы не видите что я вижу?
Тогда продемонстрирую свое видение
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2004 г. N 861

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ
ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ
УСЛУГ, ПРАВИЛ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ
ПО ОПЕРАТИВНО-ДИСПЕТЧЕРСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ
В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ, ПРАВИЛ
НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ АДМИНИСТРАТОРА
ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ ОПТОВОГО РЫНКА И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ
И ПРАВИЛ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ
УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ
ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ
ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ
СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ,
К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 мар 2020, 23:38

теперь вы в курсе того что я вижу.

уже не отвертеться отсылом к первоисточнику.
СО плевать на Ваши разглагольствования о якобы отсутствии потерь. Хотите опровергнуть? Не вопрос. Опровергайте. Начните с места установки прибора учета ээ гражданина по отношению к точке физ. присоединения его ЭПУ к сетям СО. Условие: СНТ отвечает за свои провода-столбы, к-е
Мне плевать на вашу СО.
Моя СО выдала мне документ о техприсоединении.
Сбыт выдал акт ввода прибора учёта в эксплуатацию.
Выдал номер лицевого счёта.
И не ставит условия по точке поставки.
Вы хотите что то кому то доказать, что у вас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРОЧТЕНИЕ НПА - доказывайте.

И сами себе ставьте условия.
Почему ВЫ не ХОТИТЕ видеть этот участок сети, за к-й СО не отвечает.
а кто вам это сказал? кто напел? НПА такого вИдения условий оказания услуг по передаче - не предполагают.

Доказывайте. если сможете.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 мар 2020, 23:42

Juliko писал(а):
12 мар 2020, 19:28
Juliko писал(а):
12 мар 2020, 19:19
У меня пока только телефон, ноут позже ребенка освободит.
На последний запрос в СО, сегодня получен ответ, позже выложу, а пока, что можно написать (запросить) в СО о наличии в собственности СТ (!) сетей (!).
Если даже информация о моем опосредованном может быть предоставлена только собственнику сетей?
Совсем "бредовая мысль", конечно, но....почему не попробовать написать, что СТ не является собственником, так как сети созданы на целевые взносы...поэтому СТ не является собственником...

Ну и далее как-то развить мысль?
а где подтверждение, что сети созданы юрлицом?
Нету.
Если вы сдавали деньги под видом целевых взносов. то норму закона СНТ не выполнило.
Объекты не созданы и в собственность членов не оформлены.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 мар 2020, 23:46

Juliko писал(а):
12 мар 2020, 20:17
Второе со статусом "жалоба":
Напоминаю, что 18.05.2019 г. в соответствии со вторым абзацем письма исх. С8-18-114-16745 (160552/104/С8), подтверждающим наличие опосредованного технологического присоединения к сетям ПАО "МОЭСК", мной был направлен запрос посредством личного кабинета ПАО «МОЭСК» https://lk.moesk.ru о предоставлении информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером 50****129, принадлежащем мне на праве собственности. Запрашиваемая ИНФОРМАЦИЯ (РЕКВИЗИТЫ), касающаяся ЗУ, принадлежащего мне на праве собственности, не имеет конфиденциальной информации, принадлежащей третьим лицам. Обращаю ваше внимание, что мной запрашивается ИНФОРМАЦИЯ, касаемая опосредованного технологического присоединения земельного участка, принадлежащего мне на праве собственности, а НЕ ДОКУМЕНТАЦИЯ, которые могут содержать конфиденциальную информацию третьих лиц. На основании вышеизложенного ПРОШУ предоставить РЕКВИЗИТЫ: 1. номер и дату технических условий, на основании которых было осуществлено технологическое присоединение ЗУ с кадастровым номером 50:****:129 , 2. номер и дату соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номер и дату акта об осуществлении технологического присоединения. Ответ прошу предоставить в виде официального письма посредством личного кабинета https://lk.moesk.ru, на адрес электронной почты ***@yandex.ru, по адресу: ****.
Ответ предоставлен:
Уважаемая Юлия Александровна!

Филиал ПАО «МОЭСК» - Северные электрические сети(работает под брендом «Россети Московский регион») рассмотрели Ваши обращения № И-20-00-764440/903/С8 от 10.03.2020 г. И № И-20-00-764439/903/С8 от 10.03.2020г. (повторно к обращениям № И-20-00-760538/903/С8 от 28.02.2020 г.,№ И-19-00-964758/903/С8 от 22.05.2019 г., №И-19-00-604236/903/С8 от 07.08.2019г.) по вопросу предоставления информации об осуществленном опосредовано технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером 50:****:129, документации по данному присоединению и сообщает:
Технологическое присоединение Ваших энергопринимающих устройств осуществленоопосредованно через сети СТ «***» и АО «***птицефабрика», информация об этом присоединении может быть предоставлена собственнику сети. ПАО «МОЭСК» может предоставить данную информацию при наличии письменного согласия данных собственников.
Формой письменного согласия может явиться поданная заявка на переоформление документации о технологическом присоединении, с отражением в документации Вас в качестве субабонента.
В виду отсутствия этой заявки, рекомендуем обратиться к СТ «***» и АО «*** птицефабрика».
что мешает вам обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении СО правил недискриминационного доступа, выражающегося в непредоставлении сведений о реквизитах технологического присоединения участнику этого технологического присоединения

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 мар 2020, 23:49

Juliko писал(а):
12 мар 2020, 21:34
glebka писал(а):
12 мар 2020, 21:20

1 1500 руб и обратиться за восстановлением ту?
Не прокатило...была 1000 руб., до оплаты не дошло. У них (СО) хитро устроено. Заявка должна быть принята, договор с ЭС личный должен быть, нет договора с ЭС, они квитанцию не дают, звонят, уговаривают, но нет. Заявка висит...
Заявка в письменном виде, письмом с описью вложения. ответ через 30 суток.
При отсутствии - жалоба в прокуратуру на нарушение прав при обращении граждан.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 13 мар 2020, 10:20

Milita писал(а):
12 мар 2020, 19:12
Апелляционное определение Московского областного суда
дело № 33-35991/2018 Судья Воробьёва СВ
нету такой судьи в этом суде....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 13 мар 2020, 10:30

Ага...я придумала...
Егорьевск...вспоминайте....а лучше -найдите на форуме...
прошлый раз Вы были более расторопны и оперативны...

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»