Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 10 мар 2020, 12:43

Pogranichnik писал(а):
10 мар 2020, 11:43
Смысл в том, что присоединено к сетям СО ЭПУ СНТ. Граница находится в тчке присоединения, физической точке. СНТ не может расторгнуть договор по причине того, что его, СНТ, сеть останется бесхозной со всеми вытекающими последствиями, к-е вы и пожинаете на массиве. Чтобы расторгнуть договор и перенести тчку поставки ээ на отдельные объекты СНТ либо вообще отказаться от своей сети, СНТ должно зарегить ОЭСХ, а после передать его СО.
ну расторгнуть то может только тут они как раз в очередной раз обманули садоводов. договор дали а баланс оставили в точке присоединения.....и сети садоводов повиснут навечно так как большинство садоводов закричит - у меня ПД, я плачу напрямую - не будем мы выполнять дорогостоящие мероприятия по оформлению сетей (ну пока без света не останутся)
ну мы об одном и том же...
СО сейчас не возражают и принимают к себе на баланс ОЭСХ СНТ.
только по инструкции о передаче сетей снт на баланс которая предусматривает приведение сетей в нормативный вид, оформление земель под ними и прав на эти объекты...
а когда все это сделано - просто не берет - не обязана- это право СО а не обязанность. .

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 мар 2020, 12:49

Глебу: нет, землю под ВЛ-0,4 кВ оформлять никто не требует. А насчёт "не берёт", в Калининграде берут.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 10 мар 2020, 12:50

Kommandor писал(а):
10 мар 2020, 12:31
Хотя отталкиваемся вроде как от одного: присоединено к сетям сетевой организации - эпу СНТ
Хотя для случая Юрия - подтверждения сему тезису нет
Формально присоединялось к сетям сетевой организации некое эпу массива
Документов о включении эпу СНТ в эпу массива - не найдено
после банкротства союза имущество переходит учредителям союза в числе которых СНТ центральное
Но в силу того, что СНТ не является стороной этого договора
В чьей собственности присоединительная сеть - документов нет
При чем на форуме новой росши есть схема зон ответственности присоединяем тп в составе эпу массива
Поэтому возможное возражение Глеба о наличии решения суда о том что право юрлица на присоединительную сеть не прекращено - тем более висит в воздухе по причине отсутствия не только объекта электросетевого хозяйства( как такового ) , но и единого объекта электросетевого хозяйства
По сути - на эти объекты права не оформлены
ну пускай так что бы не спорить
возражение не мое а суда .
точно так же доказательством наличия объекта суды считают отнюдь не оформленные права собственности а - наличие договора с СО на снт.
Последний раз редактировалось glebka 10 мар 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 10 мар 2020, 12:52

Pogranichnik писал(а):
10 мар 2020, 12:49
Глебу: нет, землю под ВЛ-0,4 кВ оформлять никто не требует.
под 0.4 да - не надо а вот под 10 КВ требуется.
А насчёт "не берёт", в Калининграде берут.
так и в Подмосковье берут но речь не об этом - а о https://www.garant.ru/products/ipo/prim ... 4002/#1000

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 мар 2020, 13:12

после банкротства союза имущество переходит учредителям союза в числе которых СНТ центральное
Это норма продекларировала право. Но право не может никуда перейти и ниоткуда взяться, если не было ОЭСХ Союза. А его не было. Следовательно после банкротства та же хрень. Начинается компания по приватизации проводов-столбов-бирюлек. И только потом можно Что-то передать в СО.
Письмо никто не скидывает со счета. Это нужно учитывать. Кто б сомневался.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 мар 2020, 13:32

Pogranichnik писал(а):
10 мар 2020, 13:12
после банкротства союза имущество переходит учредителям союза в числе которых СНТ центральное
Это норма продекларировала право. Но право не может никуда перейти и ниоткуда взяться, если не было ОЭСХ Союза. А его не было. Следовательно после банкротства та же хрень. Начинается компания по приватизации проводов-столбов-бирюлек. И только потом можно Что-то передать в СО.
Письмо никто не скидывает со счета. Это нужно учитывать. Кто б сомневался.
Уважаемый Пограничник!! Не только ОЭСХ у Союза НЕ БЫЛО.....Не было даже проводов,столбов, бирюлек, принадлежащих этому Союзу....НИКТО из липовых учредителей Союзу ничего не передавал.( не наделял собственностью, и не передавал в управление)....Да и при всем желании передать не смог бы-по причине отсутствия оформленного имущества у этих учредителей.... Ни в виде ЭПУ СНТ, ни в виде ОЭСХ СНТ- учредителей Союза.....

Т.е. те,кто ничего не имел, не мог и передать что либо...

P.S. Глеб!! Послал Вам по почте ПАМЯТКУ ПАО Ленэнерго, на основе которой мы и провернули свою операцию по приобретению абонентских Договоров.....С АТП, Вы знаете, другая история...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 10 мар 2020, 14:46

Begemot912 писал(а):
10 мар 2020, 13:32
С АТП, Вы знаете, другая история...
да не другая. АТП это 2 части одного целого. инь и янь/ шерочка с мошерочкой и т.д.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 мар 2020, 14:58

glebka писал(а):
10 мар 2020, 14:46
Begemot912 писал(а):
10 мар 2020, 13:32
С АТП, Вы знаете, другая история...
да не другая. АТП это 2 части одного целого. инь и янь/ шерочка с мошерочкой и т.д.
Но мой "янь-Договор" пока прекрасно себя чувствует без бледной "инь-АТП"......Пока....
И не мешает Вань-сбыту получать мои день- денежки...Ась?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 10 мар 2020, 15:06

Begemot912 писал(а):
10 мар 2020, 14:58
glebka писал(а):
10 мар 2020, 14:46
Begemot912 писал(а):
10 мар 2020, 13:32
С АТП, Вы знаете, другая история...
да не другая. АТП это 2 части одного целого. инь и янь/ шерочка с мошерочкой и т.д.
Но мой "янь-Договор" пока прекрасно себя чувствует без бледной "инь-АТП"......Пока....
И не мешает Вань-сбыту получать мои день- денежки...Ась?
в том то и дело что сбыту ничего не мешает а вот вы вместо заложенной в тарифе суммы вынуждены оплачивать еще и ремонты электрохозяйства по причине отсутствия СО на этих сетях

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 мар 2020, 15:20

glebka писал(а):
10 мар 2020, 15:06
Begemot912 писал(а):
10 мар 2020, 14:58
glebka писал(а):
10 мар 2020, 14:46

да не другая. АТП это 2 части одного целого. инь и янь/ шерочка с мошерочкой и т.д.
Но мой "янь-Договор" пока прекрасно себя чувствует без бледной "инь-АТП"......Пока....
И не мешает Вань-сбыту получать мои день- денежки...Ась?
в том то и дело что сбыту ничего не мешает а вот вы вместо заложенной в тарифе суммы вынуждены оплачивать еще и ремонты электрохозяйства по причине отсутствия СО на этих сетях
Это, к сожалению, чистая правда...

Но , случись, и пойди я по глупости по Вашему пути заключения Договора со Сбытом от имени СНТ ( при полном отсутствии ЭПУ СНТ в современном понимании), я вряд ли улучшил бы ситуацию на массиве в части обслуживания сетей массива СО,например, ПАО Ленэнерго......Не находите ??

И Ваши попытки в этом направлении можно только приветствовать...

P.S. Вам...для развлечения....как я на пальцах объяснял отсутствие ЭПУ СНТ Центральное престарелому контингенту...

"В 1965 году СТ было подключено к электроэнергии...И энергопринимающими устройствами тогда были ВСЕ лампочки всех домиков СТ Центральное. Теперь мы каждый заключили индивидуальные Договора электроснабжения на каждый дом. И не осталось ничего в СТ (теперь в СНТ) , что требовало бы электричества...НА ЧТО ,на электропитание ЧЕГО СНТ Центральное должен заключать Договор..?? А провода и все остальные столбы никогда нашими не были...Таким образом и Договор Не на что заключать..И слава Б-гу.."

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 10 мар 2020, 15:47

Begemot912 писал(а):
10 мар 2020, 15:20
Но , случись, и пойди я по глупости по Вашему пути заключения Договора со Сбытом от имени СНТ ( при полном отсутствии ЭПУ СНТ в современном понимании), я вряд ли улучшил бы ситуацию на массиве в части обслуживания сетей массива СО,например, ПАО Ленэнерго......Не находите ??
с чего это путь мой стал ? ну ладно коммандор меня во всех смертных грехах обвиняет но вы то отлично знаете что договоров на снт у лесных улиц всего 2 (по одному снт банкротят) по второму садоводы дуркуют

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 мар 2020, 16:05

glebka писал(а):
10 мар 2020, 15:47
Begemot912 писал(а):
10 мар 2020, 15:20
Но , случись, и пойди я по глупости по Вашему пути заключения Договора со Сбытом от имени СНТ ( при полном отсутствии ЭПУ СНТ в современном понимании), я вряд ли улучшил бы ситуацию на массиве в части обслуживания сетей массива СО,например, ПАО Ленэнерго......Не находите ??
с чего это путь мой стал ? ну ладно коммандор меня во всех смертных грехах обвиняет но вы то отлично знаете что договоров на снт у лесных улиц всего 2 (по одному снт банкротят) по второму садоводы дуркуют
Если так- ИЗВИНИТЕ...Не знал...Да и откуда знать то..Вы же информации никакой не предоставляете...ВСЕ-тайна за семью печатями....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 10 мар 2020, 16:58

Begemot912 писал(а):
10 мар 2020, 16:05
glebka писал(а):
10 мар 2020, 15:47
Begemot912 писал(а):
10 мар 2020, 15:20
Но , случись, и пойди я по глупости по Вашему пути заключения Договора со Сбытом от имени СНТ ( при полном отсутствии ЭПУ СНТ в современном понимании), я вряд ли улучшил бы ситуацию на массиве в части обслуживания сетей массива СО,например, ПАО Ленэнерго......Не находите ??
с чего это путь мой стал ? ну ладно коммандор меня во всех смертных грехах обвиняет но вы то отлично знаете что договоров на снт у лесных улиц всего 2 (по одному снт банкротят) по второму садоводы дуркуют
Если так- ИЗВИНИТЕ...Не знал...Да и откуда знать то..Вы же информации никакой не предоставляете...ВСЕ-тайна за семью печатями....
Да ладно вместе же список составляли. Отчёт потом был

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 10 мар 2020, 20:08

Надо же какую актуальную тему я подняла из "нафталина", поди теперь найди что-то путное :(

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 10 мар 2020, 20:16

glebka писал(а):
09 мар 2020, 23:47
Juliko писал(а):
09 мар 2020, 20:33
Минуточку.... я правильно понимаю, что достаточно написать заявление ; "прошу заключить договор энергоснабжения... ".
Приложить скан членской книжки, где есть запись, что счетчик опломбирован от 2000 года и все? "Золотой ключик" у нас в кармане?
если вы про прямой договор с ГП то да.
только вы получите - сети СО - опосредованное присоединение через сеть птицефабрики- сети СНТ - ваш участок.
это наверняка не тот золотой ключик что вы хотите. так как за вами остаётся обязанность оплачивать потери в сетях СНТ, появляются эфемерные сети СНТ , что влечет возможные финансовые претензии СНТ к вам.

Ну... претензии СНТ - это другой вопрос, давайте не будем смешивать зеленое со сладким, а синее с соленым.
Сейчас мы говорим о договоре энергоснабжения между ЭС (юрлицом) и мной (физлицом).
Осталось найти членскую книжку :(

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»