Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 20 сен 2019, 20:26

Kommandor писал(а):
19 сен 2019, 21:59
СО опровергает свою же информацию, поступившую несколько раньше.
При этом не подтверждая эту информацию документами.
За основу беру вот ЭТО...
Это то, что излагается в акцентах первой части...
Это понятно.

Середина пока размыта...

Концовка...
Прошу на основании "середины" обязать СО предоставить информацию в виде реквизитов документов о ТП ЗУ, с к/н 50:12****, принадлежащем мне на праве собственности, в том числе ******* , подтверждающие технологическое присоединение к сетям МОЭСК, опосредованно, через ***** согласно ответу МОЭСК на жалобу от ****.......(а вот тут начинается ступор....бред и дебри...)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 сен 2019, 23:53

Juliko писал(а):
20 сен 2019, 19:59

Вот пусть представитель СО, телефон которой указан в ответах, и отвечает по телефону.

телефон штука хорошая, но...
Вот раздаётся звонок.
Такой то такой хочет слышать меня. не понял кто, но говорю что слушаю.
Вот у нас заканчивается время, нужно ваше присутствие для оформления .
переспрашиваю кто и что надо.
Уже более внятно. вы писали, это из ОБЭП.
Мы рассматриваем. Нужно вас опросить. Вам нужно приехать.
Отвечаю, что никуда не спешу, если нужно опросить - задайте вопросы в письменном виде на почту, если нужно чтобы я приехал- присылайте повестку. Приеду.
Нет, нужно срочно..
Отвечаю, что ничего не знаю- вызывайте повесткой.
На чём разговор кончается.
Стою и думаю- А кто звонил?
Фамилии не помню. Ну представился и что? Документов я не видел, а позвонить может каждый.
и не докажешь ничего.
Поэтому по телефону стараюсь вопросы не решать. Не знаю кто на другом конце провода.

Лучше личное общение.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 23 сен 2019, 21:42

Kommandor писал(а):
20 сен 2019, 23:53

Лучше личное общение.
Лучше телефонное... а потом и личное.
И на руках, согласна, нужно иметь 2 противоречивых ответа от одного и того же исполнителя. Но третьим, я бы все таки черновик письма в прокуратуру захватила бы.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 сен 2019, 10:38

Вы сделайте, пожалуйста, анализ противоречивых ответов. Когда-то Коммандор подсказал такую идею. Для мусора в Пищевике она сработала на ура. Вот тут воплощение замысла: http://cnt-pischevik.ru/documents/letter_musor2.docx
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jenkins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 10:13

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Jenkins » 10 дек 2019, 21:09

Всем добрый день!
У меня в собственности садовый участок.
Решил перейти на прямой договор с энергоснабжающей организацией по ПП 861. Давно не следил за форумом и за изменениями в законодательстве относительно темы.
_Постановление Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"_ внесло изменения в п 8.5.
Буду признателен, если подскажете ответ на пару вопросов.
Вопрос 1: Теперь я, как собственник участка, физлицо, не смогу отправить заявку на техприсоединение и за меня это должна почему-то делать организация (ТСН)?
Вопрос 2: что подразумевается под "наличием технической возможности технологического присоединения."? (п.3 общих положений ПП861)

Уже есть подключившиеся собственники, за них подавал заявку председатель ТСН, но в сетевой говорт, мол, на все участки заявленных 7КВт не хватит.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 дек 2019, 13:10

1. Не сможете, если ваш участок находится в границах садоводства и есть действующая организация СНТ, к-я рулит в этих границах.
2. Имеется в виду возможность всего оборудования, к-е предшествует точке присоединения вашего кабеля к сетям, осуществить переток вашей электроэнергии к вашему энергопринимающему устройству через сеть сетевой компании и сети СНТ.

Естественно, что на трех собственников 7 кВт мощности не хватит. Минимум для каждого нужно хотя бы по 4 кВт, а при необходимости и до 15 кВт включительно. Однако, опыт показывает: больше 7,5 - 11 кВт на садовый участок, включая жилой дом не нужно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jenkins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 10:13

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Jenkins » 11 дек 2019, 21:59

Pogranichnik писал(а):
11 дек 2019, 13:10
1. Не сможете, если ваш участок находится в границах садоводства и есть действующая организация СНТ, к-я рулит в этих границах.
Да, у нас ведет деятельность ТСН. Но каким документом подтвердить, что мой участок находится или не находится на территории
садоводства?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 дек 2019, 22:59

Jenkins писал(а):
11 дек 2019, 21:59
Pogranichnik писал(а):
11 дек 2019, 13:10
1. Не сможете, если ваш участок находится в границах садоводства и есть действующая организация СНТ, к-я рулит в этих границах.
Да, у нас ведет деятельность ТСН. Но каким документом подтвердить, что мой участок находится или не находится на территории
садоводства?
Отличный вопрос!! С одной стороны никто не может выдать такой документ, не вступив в противоречие с принципами административного деления территорий, а с другой стороны КАКИМ же образом доказать (при необходимости) нахождение участка на "территории конкретного СНТ".....Понятие ЭПС здесь не прокатит....ИМХО...
-------------------------------------------------

Усложню еще больше: вот мы планируем избавиться от своего СНТ....

Тогда на территории КАКОГО конкретно садоводства будет расположен лично мой участок ??Уже не члена СНТ... КТО и КАКУЮ территорию какого СНТ ( СНТ уже не будет..) укажет как территория ,где будет расположен мой участок ??

-------------

И -попутно- третий вопрос: каким образом участок бывшего члена СНТ , функционировавшего аж с 1965 года сможет-ВДРУГ--оказаться ВНЕ 'территории садоводства""???(Такой вариант проговаривался...)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 дек 2019, 23:24

Jenkins писал(а):
10 дек 2019, 21:09
Всем добрый день!
...
Буду признателен, если подскажете ответ на пару вопросов.
Ответ на Первый вопрос :
Постановление Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"- внесло изменения в Постановление Правительства РФ N 861.
Ну внесло.
Поэтому нет смысла рассматривать процедуру внесения.
Есть смысл говорить об актуальной версии ПП 861
КОМПЛЕКСНО.
ответ на Второй вопрос:
У вас есть документ о вхождении вашего участка в границы территории садоводства и огородничества?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 дек 2019, 23:27

Jenkins писал(а):
11 дек 2019, 21:59
Но каким документом подтвердить, что мой участок находится или не находится на территории
садоводства?
тут вопрос стоит иначе:
либо у вас этот документ есть, либо подобный документ есть у сетевой организации.

Как вы понимаете, речь идёт о документе территориального планирования, оформленного в установленном порядке.
( с наличием госрегистрации)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 дек 2019, 23:37

Begemot912 писал(а):
11 дек 2019, 22:59

Отличный вопрос!! С одной стороны никто не может выдать такой документ, не вступив в противоречие с принципами административного деления территорий, а с другой стороны КАКИМ же образом доказать (при необходимости) нахождение участка на "территории конкретного СНТ".....Понятие ЭПС здесь не прокатит....ИМХО...
А какой вопрос?
на мой взгляд лично вы не обосновали зачем нужно иметь доказательства нахождения участка на "территории конкретного СНТ".

Усложню еще больше: вот мы планируем избавиться от своего СНТ....
А что тут сложного?
Вы не пояснили на каких правовых основаниях вы считаете свою организацию действующей.
Тогда на территории КАКОГО конкретно садоводства будет расположен лично мой участок ?
Лично ваш участок находится в границах Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области.
Согласно ПП от 19 ноября 2014 г.№1221
4. Структура адреса включает в себя следующую последовательность адресообразующих элементов, описанных идентифицирующими их реквизитами (далее - реквизит адреса):

а) наименование страны (Российская Федерация);

б) наименование субъекта Российской Федерации;

в) наименование муниципального района, городского округа или внутригородской территории (для городов федерального значения) в составе субъекта Российской Федерации;

г) наименование городского или сельского поселения в составе муниципального района (для муниципального района) или внутригородского района городского округа;

д) наименование населенного пункта;

е) наименование элемента планировочной структуры;

ж) наименование элемента улично-дорожной сети;

з) номер земельного участка;

и) тип и номер здания, сооружения или объекта незавершенного строительства;

к) тип и номер помещения, расположенного в здании или сооружении.

45. При описании адреса используется определенная последовательность написания адреса, соответствующая последовательности адресообразующих элементов в структуре адреса, указанная в пункте 44 настоящих Правил.

46. Перечень адресообразующих элементов, используемых при описании адреса объекта адресации, зависит от вида объекта адресации.

47. Обязательными адресообразующими элементами для всех видов объектов адресации являются:

а) страна;

б) субъект Российской Федерации;

в) муниципальный район, городской округ или внутригородская территория (для городов федерального значения) в составе субъекта Российской Федерации;



г) городское или сельское поселение в составе муниципального района (для муниципального района) (за исключением объектов адресации, расположенных на межселенных территориях);


д) населенный пункт (за исключением объектов адресации, расположенных вне границ населенных пунктов).
https://base.garant.ru/70803770/

И -попутно- третий вопрос:
не пытайтесь плодить сущности

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 12 дек 2019, 00:14

Begemot912 писал(а):
11 дек 2019, 22:59
И -попутно- третий вопрос:

каким образом участок бывшего члена СНТ , функционировавшего аж с 1965 года сможет-ВДРУГ--оказаться ВНЕ 'территории садоводства""???(Такой вариант проговаривался...)


Kommandor писал(а):
11 дек 2019, 23:37
не пытайтесь плодить сущности
-------------------------------------------------


12. В случае присвоения наименований элементам планировочной структуры и элементам улично-дорожной сети изменения или аннулирования их наименований, изменения адресов объектов адресации, решения по которым принимаются уполномоченными органами, осуществляется одновременно с размещением уполномоченным органом в государственном адресном реестре сведений о присвоении наименований элементам планировочной структуры и элементам улично-дорожной сети, об изменении или аннулировании их наименований в соответствии с порядком ведения государственного адресного реестра.

------------------------------------------------------------

Итак....Если наша нынешняя незаконная организация будет ...уничтожена,ликвидирована и так далее...

Значит и ЭПС по ПП-1221 будет АННУЛИРОВАН...

Оттуда и ВОПРОС: будут ли участки садоводов уже расположены ВНЕ аннулированного ЭПС ??? Просто(как пишет ..Коммандор, на территории Ропшинского сельского поселения ...) А "территории конкретного садоводства -Центральное" не будет в принципе ??

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 дек 2019, 00:21

Begemot912 писал(а):
12 дек 2019, 00:14
Begemot912 писал(а):
11 дек 2019, 22:59
И -попутно- третий вопрос:

каким образом участок бывшего члена СНТ , функционировавшего аж с 1965 года сможет-ВДРУГ--оказаться ВНЕ 'территории садоводства""???(Такой вариант проговаривался...)


Kommandor писал(а):
11 дек 2019, 23:37
не пытайтесь плодить сущности
-------------------------------------------------


12. В случае присвоения наименований элементам планировочной структуры и элементам улично-дорожной сети изменения или аннулирования их наименований, изменения адресов объектов адресации, решения по которым принимаются уполномоченными органами, осуществляется одновременно с размещением уполномоченным органом в государственном адресном реестре сведений о присвоении наименований элементам планировочной структуры и элементам улично-дорожной сети, об изменении или аннулировании их наименований в соответствии с порядком ведения государственного адресного реестра.

------------------------------------------------------------

Итак....Если наша нынешняя незаконная организация будет ...уничтожена,ликвидирована и так далее...

Значит и ЭПС по ПП-1221 будет АННУЛИРОВАН...
А при чём тут ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ и название элемента планировочной структуры.
Ленин умер в 1924 году.
А названные в честь его объекты адресации- до сих пор существуют

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение glebka » 12 дек 2019, 00:55

Begemot912 писал(а):
12 дек 2019, 00:14
12. В случае присвоения наименований элементам планировочной структуры и элементам улично-дорожной сети изменения или аннулирования их наименований, изменения адресов объектов адресации, решения по которым принимаются уполномоченными органами, осуществляется одновременно с размещением уполномоченным органом в государственном адресном реестре сведений о присвоении наименований элементам планировочной структуры и элементам улично-дорожной сети, об изменении или аннулировании их наименований в соответствии с порядком ведения государственного адресного реестра.

------------------------------------------------------------

Итак....Если наша нынешняя незаконная организация будет ...уничтожена,ликвидирована и так далее...

Значит и ЭПС по ПП-1221 будет АННУЛИРОВАН...
с чего ради то он будет в ФИАСЕ аннулирован ?какя связь между ФИАС и ЮЛ ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 дек 2019, 06:55

Begemot912 писал(а):
12 дек 2019, 00:14
А "территории конкретного садоводства -Центральное" не будет в принципе ??
А она была?
был документ, подтверждающий государственную регистрацию образования земельного участка, составляющего некую "территорию конкретного садоводства -Центральное"
На сколько я понимаю, даже для регистрации земельного участка в собственность юрлица понадобилось постановление местной власти.
на участки садоводов должно было быть своё постановление.
А вот было ли постановление, по которому участки в собственности садоводов и участок в собственности юрлица - считались бы единым землевладением? и принадлежали бы юрлицу, чтобы называться "территорией конкретного садоводства -Центральное"

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»