Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 19:04

У Вас ТП уже по факту есть. А мне-то еще само ТП надо физически и документально получить.
Одно греет, что если СО в нашем случае что-то будет мутить, то я в местный ФАС сразу с этим письмом.
Другое дело, что мне само наше СНТ надо заставить сделать свою часть работы для начала.
Одно радует, что мне это все не к спеху.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 сен 2019, 19:36

ТП есть у СНТ, а у этих граждан его нужно оформить, в т.ч. и на тех, кто давно тырит ээ у СНТ.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 06 сен 2019, 21:59

Kommandor писал(а):
06 сен 2019, 10:52

Хитро.
Тем более, что электрик не имеет допуска, не обучен работе на высоте, инструмент не поверен в электролаборатории и лестница не прошла освидетельствования
расценки это хорошо, но трудовые функции электрика не утверждены.
работать он должен на имуществе с неопределённой балансовой принадлежностью.
Ну... не самое хитрое из моих "фантазий".
Могу, благодаря Вам, пойти еще дальше:
Послать одно письмо с текстом, примерно следующего содержания...
"Довожу до вашего сведения, что с 07.12.2016 по наст. время на ЗУ с КН **** , принадлежащем мне на праве собственности, отсутствует энергоснабжение.
Прошу письменно, на адрес 127****, Москва, ***** , копия на эл. адрес j@y.ru подтвердить, что СНТ ЛП принудительно не ограничивало энергоснабжение вышеуказанного ЗУ.
Либо предоставить письменный мотивированный ответ о причинах ограничения энергоснабжения со стороны СНТ ЛП.
(Немного коряво, но может кто-то подправит? Буду премного благодарна...)

Второе письмо следом:

"Прошу оказать содействие в восстановлении энергоснабжения ЗУ, принадлежащем мне на праве собственности.
Оплату, согласно предоставленным, утвержденным расценкам за проделанную работу электрика СНТ гарантирую.
Прошу в срок до....20.10.2019 г предоставить утвержденные расценки на работы электрика СНТ, договор, содержащий смету на работы по восстановлению энергоснабжения ЗУ, принадлежащего мне на праве собственности...
Также в силу действия закона (???).... (допустим.... о защите прав потребителей) прошу предоставить заверенные копии документов и выписки из документов, содержащих конфиденциальную информацию и (или) персональные данные, а именно:
- Заверенную выписку из трудового договора с электриком СНТ ЛП, в том числе выписку из правил трудового распорядка, должностной инструкции...
- Заверенную выписку из (????) допуска на высоте,
- Заверенную копию поверки инструмента (ст. (????) инструкции (???))
- заверенную копию освидетельствования лестницы (ст. (????) инструкции)
- Заверенную выписку из протокола ОСЧ об утвержденных расценках на разовое выполнение работ.
- Копию декларации о доходах, в связи с применением УСНО, в целях подтверждения оплаты налога на доходы с подобных работ раннее.
- (????) - чего-то еще же можно запросить?

Либо предоставить письменный мотивированный отказ в предоставлении вышеуказанных заверенных выписок и копий документов на адрес: 127****, Москва...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 сен 2019, 22:02

chertovkin писал(а):
06 сен 2019, 17:42
Отправила ГПЗУ и кадастровую выписку, где указано, что мой участок не находится в границах территорий, в отношении которых утвержден проект планировки территории. Не прокатило.
Значит в прокуратуру с жалобой на СО

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 сен 2019, 22:06

Pogranichnik писал(а):
06 сен 2019, 17:56
Отправила ГПЗУ и кадастровую выписку, где указано, что мой участок не находится в границах территорий, в отношении которых утвержден проект планировки территории. Не прокатило.
Это как раз о том, о чем я и гутарю.
Какой СУД? Что нарушено?

Вы жалуйтесь в прокуратуру на неисполнение нормы закона сетевой организацией, на отказ принять документы государственного кадастрового учёта.
а то, о чём говорит Вадим- в вашем случае обойдётся вам ещё в полторы сотни тысяч рублей.
для начала.
Так что считайте.....

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 22:08

Так все бы хорошо. если бы в 54 ст. 217-фз не было пункта:

28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;


Один запрос в ОМСУ, и получаешь постановление Администрации об утверждении Проекта организации и застройки территории СНТ. Прокуратура хоть и ленива, но СО наверняка этот документ найдет.
Последний раз редактировалось chertovkin 06 сен 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 сен 2019, 22:08

chertovkin писал(а):
06 сен 2019, 19:04
, что мне само наше СНТ надо заставить сделать свою часть работы для начала.
Одно радует, что мне это все не к спеху.
Ну и какую работу должно сделать СНТ?
Что предусмотрено в этом отношении ПП 861?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 22:10

Kommandor писал(а):
06 сен 2019, 22:08
Ну и какую работу должно сделать СНТ?
Что предусмотрено в этом отношении ПП 861?
Направить в СО заявление о техприсе моего участка в моих интересах

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 сен 2019, 22:12

chertovkin писал(а):
06 сен 2019, 22:08
Так все бы хорошо. если бы в 54 ст. 217-фз не было пункта:

28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;


Один запрос в ОМСУ, и получаешь постановление Администрации об утверждении Проекта организации и застройки территории СНТ. Прокуратура хоть и ленива, но СН наверняка этот документ найдет.
А у вас в свидетельстве на землю, что написано в обосновании выделения вам земли.
Вам кто землю выделял- ОМСУ или вы покупали вторичку?
На сколько я помню- вам выделял землю ОМСУ .
Значит должно быть постановление о выделении земли.

А на счёт территории- так сколько уже Сатиата здесь плешей проела: должно быть РЕЕСТРОВОЕ ДЕЛО на территорию

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 06 сен 2019, 22:24

Kommandor писал(а):
06 сен 2019, 22:12

А на счёт территории- так сколько уже Сатиата здесь плешей проела: должно быть РЕЕСТРОВОЕ ДЕЛО на территорию
А ссылку не дала Сатиата на понятие "реестровое дело территории"?
По быстрому, яндекс выдал вот что:
Статья 11. Реестровые дела

1. Реестровые дела представляют собой совокупность документов, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения, установленные настоящим Федеральным законом.
2. Реестровые дела ведутся в электронной форме, за исключением случая, указанного в части 4 настоящей статьи.
3. Заявления и необходимые для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав документы, представленные в форме документов на бумажном носителе, для включения в реестровые дела переводятся органом регистрации прав в форму электронного документа или электронного образа документа. Электронные документы, электронные образы документа, созданные в соответствии с настоящей частью, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа регистрации прав и имеют ту же юридическую силу, что и документ на бумажном носителе, представленный заявителем.
4. Реестровые дела ведутся также на бумажном носителе, если заявления и необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы оформлены и представлены заявителем в простой письменной форме на бумажном носителе, при условии, что оригиналы таких документов отсутствуют в иных органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных архивах.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a581ae8b4/

Что-то иное имелось в виду?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 22:38

Kommandor писал(а):
06 сен 2019, 22:12

А на счёт территории- так сколько уже Сатиата здесь плешей проела: должно быть РЕЕСТРОВОЕ ДЕЛО на территорию
И это было бы круто, если бы не упомянутая мною оговорка в п. 28 ст. 54 217-фз, которая все в конечном итоге к имеющемуся в нашем случае Проекту организации и застройки территории СНТ, который настолько свеж, что любой его может получить.

В моем постановлении ОМСУ буквально написано "предоставить ... земельный участок ... входящий в состав земельных участков, предоставленных ранее в постоянное бессрочное пользование АО ХХХ на основании постановления ... об организации коллективного садоводства в массиве ХХХ и садоводческому товариществу ХХХ на основании постановления администрации ... о предоставлении земельных участков садоводческим товариществам массива ХХХ под расширение садоводств по фактическому использованию ... а также постановлению ... об установлении границ коллективных садоводств...

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 06 сен 2019, 22:40

chertovkin писал(а):
06 сен 2019, 22:08
Так все бы хорошо. если бы в 54 ст. 217-фз не было пункта:

28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;


Один запрос в ОМСУ, и получаешь постановление Администрации об утверждении Проекта организации и застройки территории СНТ. Прокуратура хоть и ленива, но СО наверняка этот документ найдет.
А Вы запрашивали? По факту есть это Проект? Он какого года?
Я почему спрашиваю... у нас был проект организации и застройки СТ, года этак 1993 или 1991.
Но он был лишь для того, чтоб узаконить самозахват, поэтому проект территории "коллективного сада" то бишь "территории СТ/СНТ" был очень быстро забыт, он был нужен только для оформления ЗУ садоводов в собственность. Оформили ОЧЕНЬ быстро. ЗОПы до сих пор в ПБП, если я не ошибаюсь...
И почему Вы решили, что получите именно проект организации и застройки территории юрлица?
Территория (зона) ведения садоводства - это не территория юрлица СНТ.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 06 сен 2019, 22:46

chertovkin писал(а):
06 сен 2019, 22:38
Kommandor писал(а):
06 сен 2019, 22:12

А на счёт территории- так сколько уже Сатиата здесь плешей проела: должно быть РЕЕСТРОВОЕ ДЕЛО на территорию
И это было бы круто, если бы не упомянутая мною оговорка в п. 28 ст. 54 217-фз, которая все в конечном итоге к имеющемуся в нашем случае Проекту организации и застройки территории СНТ, который настолько свеж, что любой его может получить.

В моем постановлении ОМСУ буквально написано "предоставить ... земельный участок ... входящий в состав земельных участков, предоставленных ранее в постоянное бессрочное пользование АО ХХХ на основании постановления ... об организации коллективного садоводства в массиве ХХХ и садоводческому товариществу ХХХ на основании постановления администрации ... о предоставлении земельных участков садоводческим товариществам массива ХХХ под расширение садоводств по фактическому использованию ... а также постановлению ... об установлении границ коллективных садоводств...
Стоп!
Я потерялась....
У Вас же ЗУ в собственности?
Без ограничений?
Нигде не написано "земли запаса", к примеру, или "для коллективного садоводства".... ? Или еще что-то страшно-подобное?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 23:00

Juliko писал(а):
06 сен 2019, 22:40
А Вы запрашивали? По факту есть это Проект? Он какого года?
Угу. У нас проект 2014 года. Копию постановления о его утверждении мне прислали. Можно попробовать еще запросить графическую часть. У меня она есть от бывшего преда. Но учитывая всю черезжопистость прошлого нашего СНТ, может оказаться и так, что постановление об утверждении не имеет приложений. В конце концов ОМСУ внесло в ФИАС как элемент планировочной структуры "территорию СНТ", указав номер постановления, которое вообще не имеет никакого отношения к вопросу (они дали ссылку на областной закон о территориальном делении области). Банально никакого времени не хватает, чтобы засылать в прокуратуру заявления на все перлы госорганов и разных организаций, когда дело доходит до СНТшных дел.
Juliko писал(а):
06 сен 2019, 22:40
И почему Вы решили, что получите именно проект организации и застройки территории юрлица?
Территория (зона) ведения садоводства - это не территория юрлица СНТ.
Так тут уже получается не важно проект организации и застройки чего, ибо хитрецы написали:

28 В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации


Вот этот наш проект организации от 2014 года и подходит под столь размытое определение.
Последний раз редактировалось chertovkin 06 сен 2019, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 23:04

Juliko писал(а):
06 сен 2019, 22:46
У Вас же ЗУ в собственности?
Без ограничений?
Нигде не написано "земли запаса", к примеру, или "для коллективного садоводства".... ? Или еще что-то страшно-подобное?
В собственности. Написано вообще все по красоте: никуда не входит, ни к чему не относится. Я специально тогда домучила ОМСУ, чтобы выдали ГПЗУ. Больше полу года ушло, чтобы получить. И в большой кадастровой выписке тоже красота: мой участок нигде не состоит и ни в чем не замечен. Сплошные прочерки в графах и "нет данных"

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»