Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 сен 2019, 20:29

Juliko писал(а):
05 сен 2019, 18:55
Kommandor писал(а):
04 сен 2019, 23:19

Напомните, а что отписала полиция и что говорили снтешники?
Если быстро найду, сканер не задурит, то сегодня выложу.....
Если что-то пойдет не так, то на выходных.
Нашла... и заявление и ответ. Завтра на работе отсканирую, но мне нужна будет помощь Pogranichnik-a.
Будет два файла PDF, их нужно будет выложить одним постом....или 6 картинок в формате JPG (PNG)
Когда сканирую, как изображение (jpg), сканируется каждый лист отдельно. Больше двух картинок выложить не получается из-за ограничений форума.
Подряд посты размещать форум тоже не дает, поэтому мУка целая выложить 6 картинок одним постом, а иначе связь и тема теряется :(
Последний раз редактировалось Juliko 05 сен 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 сен 2019, 20:45

Kommandor писал(а):
05 сен 2019, 20:26

Поэтому требуем мер прокурорского реагирования на бездействие полиции в поиске неустановленных лиц, вмешавшихся в схему энергоснабжения садового участка. В подтверждение прав на энергоснабжение участка вы даёте копию письма СО и скан садовой книжки
А почему нельзя то, что я выделила Жирным опустить?
Даю выдержку из письма СО, копию садовой книжки... пишу просто, что в настоящее время, по состоянию на сентябрь 2019 г. энергоснабжение принудительно ограничено со стороны СНТ без предварительного уведомления (письменного или устного).
ТП было осуществлено ДО вступления в силу 861 ПП, ДО внесения изменений в учредительные документы СТ ЛП, СО своим письмом № дата наличие ТП подтверждает (выдержка прилагается).
Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права на жизненно необходимое энергоснабжение....

Грубо, как-то так....очень грамотно писать не хочется (с блондинок, как практика показывает, спрос меньше) ;), но совсем неграмотных (таже практика показывает) тоже не любят.

Мне просто свет нужен... с ним, как-то удобнее тихими осенне-зимними вечерами письма в инстанции рассылать ;)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 сен 2019, 21:03

Juliko писал(а):
05 сен 2019, 20:45
Kommandor писал(а):
05 сен 2019, 20:26

Поэтому требуем мер прокурорского реагирования на бездействие полиции в поиске неустановленных лиц, вмешавшихся в схему энергоснабжения садового участка. В подтверждение прав на энергоснабжение участка вы даёте копию письма СО и скан садовой книжки
А почему нельзя то, что я выделила Жирным опустить?
Даю выдержку из письма СО, копию садовой книжки... пишу просто, что в настоящее время, по состоянию на сентябрь 2019 г. энергоснабжение принудительно ограничено со стороны СНТ без предварительного уведомления (письменного или устного).
А кто сказал, что ограничение осуществлено СНТ?
Кто это установил или они сами признались?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 сен 2019, 21:36

Kommandor писал(а):
05 сен 2019, 21:03

А кто сказал, что ограничение осуществлено СНТ?
Кто это установил или они сами признались?
Ну.....то есть, ящик со счетчиком на столбе, за моим забором , через который "текло" электричество украли, провода от столба до моих "чашек" подрезали... и все это происходило под напряжением, а СНТ может сказать, что "не виноватая я, она сама..."?
Я поняла ход Вашей мысли, но неужели такое возможно?

Неужели действительно СНТ может дать в прокуратуре показания, что "мы не в курсе вообще происходящего, даже не знаем, что на 64-ом участке света нет, потому что к нам никто не обращался... "?

Сама спрашиваю, сама и отвечаю )
Да, я бы и сама так же ответила на месте СНТ.


Ладно.... тогда, как вариант (тем более, что повод для письма на юрадрес давно искала) Отправлю:

"Прошу оказать содействие в восстановлении энергоснабжения ЗУ, принадлежащем мне на праве собственности.
Оплату, согласно предоставленным, утвержденным расценкам за проделанную работу электрика СНТ гарантирую.
Прошу в срок до....20.10.2019 г предоставить утвержденные расценки на работы электрика СНТ, договор, содержащий смету на работы по восстановлению энергоснабжения ЗУ, принадлежащего мне на праве собственности,

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 сен 2019, 23:01

Kommandor писал(а):
05 сен 2019, 21:03

А кто сказал, что ограничение осуществлено СНТ?
Кто это установил или они сами признались?
Дословно из Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (в возбуждении которого я не просила):
"**** В. П. лично объяснил **** Ю. А. о том, что вопрос об обеспечении ее участка электроэнергией, напрямую зависит от погашения ею задолженности перед Товариществом....

Но нужно видеть всю картинку: и заявление, и ответ. Тролли на ФХ отдыхают :)
Поэтому, все, что могу по-быстрому, это завтра отсканированные копии отправить Kommandor-у на почту и копию Pogranichnik-у.
Уверена, что вопрос, как их выложить компактно и удобоваримо не будет ВОПРОСОМ..

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 сен 2019, 10:52

Juliko писал(а):
05 сен 2019, 21:36
"Прошу оказать содействие в восстановлении энергоснабжения ЗУ, принадлежащем мне на праве собственности.
Оплату, согласно предоставленным, утвержденным расценкам за проделанную работу электрика СНТ гарантирую.
Прошу в срок до....20.10.2019 г предоставить утвержденные расценки на работы электрика СНТ, договор, содержащий смету на работы по восстановлению энергоснабжения ЗУ, принадлежащего мне на праве собственности,
Хитро.
Тем более, что электрик не имеет допуска, не обучен работе на высоте, инструмент не поверен в электролаборатории и лестница не прошла освидетельствования
расценки это хорошо, но трудовые функции электрика не утверждены.
работать он должен на имуществе с неопределённой балансовой принадлежностью.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 13:52

Kommandor писал(а):
05 сен 2019, 17:11
[Права в чём? Нормы, что заявитель должен представить документ о нахождении своего участка в границах садоводства - нет. Следовательно при наличии требования со стороны СО о предоставлении подобного документа - действия СО избыточны и не законны.
Имеете право не предоставлять и требовать рассмотрения своей заявки без данных документов.
В моем случае СО приняли мой аргумент о том, что я не обязана предоставлять, поэтому обратились в СНТ и получили напрямую информацию там.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 сен 2019, 13:58

А данная информация не предусмотрена нормами ПП 861.
При том, что реестрового дела на территорию снт нет.
Если СО настаивает, что получило подобные сведения от СНТ - подаёте на СНТ в суд за распространение недостоверных сведений

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 14:48

Имела чудеснейший разговор с девушкой из СО. Понятно, что она сказала, что раз Вы в садоводстве, то блаблбла... По этому поводу даже спорить с ней не стала, попросила письмо для преда, что и как он должен сделать, чтобы обратиться за получением договора техприса и ТУ между мною и сетевой. В результате почти 20 минут пришлось требовать у девушки ссылку на конкретный номер пункта 861 ПП, который подтвердил бы ее слова, что договор техприса в моем случае заключается между мною и СНТ, и что СНТ должно мне выдать ТУ и ввести в эксплуатацию счетчик. Что-то до нее начало доходить только, когда я привела в пример город, где в МКД все вопросы смены счетчика проходят через сетевую, а не через УК. А внимательно посмотреть и прислать адекватный ответ она согласилась только после того, как я сказала, что если она напишет что-то из серии, что договор техприса я должна буду заключить с СНТ, то это письмо сразу же поедет в ФАС и прокуратуру. Так что жду письменного ответа, посмотрим, что нарисуют.

апд
ответ просто феерический (выдержка):
В связи с изложенным, выдача проекта договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям в Ваш адрес действующим законодательством не допускается.
Для заключения договора в отношении Ваших ЭПУ предлагаем обратиться в адрес СНТ «Ольха».


Правда, там есть еще такая приписка:
Если сведения сетевой организации о расположении Вашего земельного участка в границах территории некоммерческого объединения являются ошибочными, прошу сообщить об этом в ПАО «Ленэнерго», в таком случае работа по Вашей заявке будет возобновлена

Так что попробую и этим путем. Но не факт, что прокатит.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 17:42

Отправила ГПЗУ и кадастровую выписку, где указано, что мой участок не находится в границах территорий, в отношении которых утвержден проект планировки территории. Не прокатило.

Сейчас подготовлю проект доков от имени СНТ и скину в СНТ по электронке. Но видимо, все равно придется через суд, если прокуратура не расшевелит. Почтовые отправления не по адресу из ЕГРЮЛ, ни по личному адресу преда так и не принимают.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 сен 2019, 17:56

Отправила ГПЗУ и кадастровую выписку, где указано, что мой участок не находится в границах территорий, в отношении которых утвержден проект планировки территории. Не прокатило.
Это как раз о том, о чем я и гутарю. Никто суслика не видит, а он есть. И хрен кого можно убедить в обратном. Суд из тех же убежденных в существовании суслика. А если копнуть, то в 217-фз найдутся и ответы по территории садоводства. Кто-то меня слышит, а кто-то бьётся лбом о стенку. Не возражаю. Это правильно, но не перспективно. И даже убийство суслика не приведёт к исчезновению территории садоводства.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 18:01

Pogranichnik писал(а):
06 сен 2019, 17:56
Отправила ГПЗУ и кадастровую выписку, где указано, что мой участок не находится в границах территорий, в отношении которых утвержден проект планировки территории. Не прокатило.
Это как раз о том, о чем я и гутарю. Никто суслика не видит, а он есть. И хрен кого можно убедить в обратном. Суд из тех же убежденных в существовании суслика. А если копнуть, то в 217-фз найдутся и ответы по территории садоводства. Кто-то меня слышит, а кто-то бьётся лбом о стенку. Не возражаю. Это правильно, но не перспективно. И даже убийство суслика не приведёт к исчезновению территории садоводства.
Да это все понятно. Проблема в том, что на мой запрос прислать комплект документов, который должно направить СНТ в СО для оформления технологического присоединения моего участка и получения мною договора технологического присоединения, девушка из СО не прислала никаких документов, а предложила мне заключить договор техприса с СНТ. Сами понимаете...
А подвох ведь в том, что СНТ как-то так должно подать заявку, чтобы договор техприса был на меня, а не на СНТ. Но объяснить, какие доки нужны в этом случае, сама СО не хочет.
Будь правление вменяемым, они бы просто выдали мне доверку на подключение участков моего и мужа, и я бы уже с СО разобралась. Но так ведь нет же.
Так что придется дергать прокуратуру, чтобы они СНТ заставляли шевелиться, и пусть уж шевелятся тогда сами как хотят.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 сен 2019, 18:23

Вот Вам ответ на ваши изыскания из Ленэнерго. См. приложение. Это вариант, к-й не в письме ФАС, к-й Вы мне скидывали и не тот, по к-му сегодня Пищевик заключил договор по ТП 27 жилых домов и строений по п. 8(5) Правил ТП ((ПП-861). Как будто мы живём в разных странах. По факту в одной, а выполняют ПП-861 три конторы по-разному, как в разных странах.
Вложения
Договор по новому.pdf
(814.02 КБ) 241 скачивание
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 сен 2019, 18:39

Мда. А люди хоть сами в содержание подобных документов вдумываются? У них разные объекты на разных земельных участках с разными точками поставки. Не говоря уже о том, что это разные потребители. Звиздец, короче.

Я отправила электронкой письмо в наше СНТ. Отправила черновики доков, которые надо приложить отправить в СО, текст сопроводительного письма... Особо не жду, что вдруг их торкнет и они что-то сделают. Так что жду месяц с тех пор, как ушли бумажные письма, и если они их не получат, или если их прокуратуру не расшевелит, то опять в суд, видимо.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 сен 2019, 19:00

Собственно, сама технология того, как это всё воплотить в жизнь при таком раскладе, мне понятна. Результат будет в виде договора энергоснабжения для каждого ЭПУ гражданина, вошедшего в договор. Интересно другое. В ПП-861 сказано ТОЛЬКО про ПОДАЧУ заявки в интересах граждан. Но ничего нет про то, как СНТ по этой заявке должно заключать договор о ТП и далее то, что Вы озвучили.
В случае с Янтарьэнерго ещё хуже. Вот то, что Вы увидели, только в договоре никакого списка нет. Я добился только включения в предмет сведений о ТП 27 жилых домов и строений, находящихся в границах кад. квартала 39:15:141605. И это написано одной строкой без расшифровки точек, мощности и пр. Уже хотя бы это не указывает на объекты СНТ. Но договор с СНТ!!! Во как. В результате тоже будет у каждого договор энергоснабжения. А нам ЭТО и нужно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»