Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 сен 2019, 07:18

chertovkin писал(а):
04 сен 2019, 23:54
Мы это все уже проходили. И даже в ФАС все обжаловалось. ФАС согласился с тем, что должно СНТ
в ФАС специалистов нет.
Нет тех, кто рассматривает реальную ситуацию, а не вымышленную фантазию.
На сегодняшний день мало какое снт может похвастаться документами на присоединение СЕТИ.
Формально не было смысла этого делать, так как всё принадлежало юрлицу : электрофицировали имущество юрлица. садоводов никто не рассматривал как самостоятельных участников процесса.
По аналогии с деревней слову садовод соответствовало житель деревни.
Но жителей деревни никогда не рассматривали скопом.
В любом случае, сейчас мне письменный ответ от сетевой, что обратиться должно СНТ
Тогда вы соглашаетесь на тезис, что находитесь на территории и мне не понятны ваши попытки чего то добиться.
Платите больше в кассу правления и МОЖЕТ БЫТЬ( если у вас хватит денег) - вам счастье улыбнётся: вам отсыпят пару киловатт.
Но не более чем у члена правления!!!
Посмотрела в личном кабинете, старая заявка была от 24.01.2018 г.
А она что - аннулирована?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 05 сен 2019, 11:26

Да, заявка аннулирована. После решения ФАСа, который не увидел нарушений в отказе СО в заключении договора техприса, т.к. за договором должно было обратиться СНТ, а не я лично.

Я вижу борьбу за непребывание на территории в контексте электрификации бесперспективной. Договор техприса, даже в случае если в СО в моих интересах обращается СНТ, будет между мною и СО, так что посредничество СНТ в данном вопросе не вижу критичным.

А вариантов, как конкретно, а главное, кому, оспаривать пребывание на территории, я пока не вижу. Формально могло бы подойти решение суда. Но я не вижу в наших судах даже теоретической возможности таким образом взглянуть на ситуацию.

Если мне СО сейчас сразу откажет, я им, конечно, закину ответ на предмет того, что в моем ГПЗУ указано, что мой участок не входит в какие-либо территории. Но реально окоротить СО в наших краях может только ФАС. Но как Вы понимаете, в этом вопросе на ФАС тоже рассчитывать не приходится.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 сен 2019, 13:59

chertovkin писал(а):
05 сен 2019, 11:26
Я вижу борьбу за непребывание на территории в контексте электрификации бесперспективной.
то есть у вас есть документ о пребывании на территории.
Да?
Но реально окоротить СО в наших краях может только ФАС
Реально можно указывать на нарушение норм законодательства СО.
За нарушением норм следит прокуратура.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 05 сен 2019, 14:44

У меня нет документа о непребывании на территории, который бы можно было предъявить кому бы то ни было.

Не помню уже, но вроде в прокуратуру я тоже писала. Но уж кто-кто в первую очередь отправит "на территорию", так это прокуратура.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 сен 2019, 14:52

chertovkin писал(а):
05 сен 2019, 14:44
У меня нет документа о непребывании на территории, который бы можно было предъявить кому бы то ни было..
Если нет документа, то с чем говорить о бесперспективности?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 05 сен 2019, 15:18

С тем, что для любых органов и организаций достаточным оказывается адресация, и чтобы они приняли другую точку зрения им придется это доказывать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 сен 2019, 15:41

chertovkin писал(а):
05 сен 2019, 15:18
С тем, что для любых органов и организаций достаточным оказывается адресация, и чтобы они приняли другую точку зрения им придется это доказывать.
Адресация это процедура определения принадлежности объекта адресации к элементу планировочной структуры.
Не более.
А вот идентификация элемента планировочной структуры с некой территорией подтверждается РЕЕСТРОВЫМ ДЕЛОМ.
Нет реестрового дела на территорию - нет идентификации этой территории с элементом планировочной структуры.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 сен 2019, 15:54

А вот идентификация элемента планировочной структуры с некой территорией подтверждается РЕЕСТРОВЫМ ДЕЛОМ.
Нет реестрового дела на территорию - нет идентификации этой территории с элементом планировочной структуры.
Трудно с этим поспорить. Однако в Калининграде в настоящее время идёт большая работа по установлению границ муниципальных районов, участков, улиц, территорий садоводств и пр. От наличия или отсутствия такой работы и итога межевания всех земельных участков не зависит во многих случаях принадлежность конкретного зем. участка к элементу планировочной структуры. Др. словами, участок входит в элемент планировочной структуры даже, если нет реестрового дела на территорию данного элемента. Классический пример: многие территории садоводств в границах города Калининград.
В данном случае Чертовкин права на 100%. Тут либо получишь договор энергоснабжения либо нет. По мне, так нужно выбирать первое, если нет желания месяцами бодаться с органами и организациями, доказывая им неочевидное. "Суслика никто не видит, а он, между тем, есть". Нормы 217-фз в помощь тем, кто не видит суслика. Если всё равно не видно, то прямой путь в суд. В дурку людей за несогласие уже не прячут. А в суде нужно доказать НЕОЧЕВИДНОЕ судье. Гарантий, что суд примет ВАШУ тчку зрения нет никаких.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 сен 2019, 17:11

Pogranichnik писал(а):
05 сен 2019, 15:54
Др. словами, участок входит в элемент планировочной структуры даже, если нет реестрового дела на территорию данного элемента.
Реестровое дело на территорию садоводства. Для идентификации её с границами ЭПС.
То есть мы говорим несколько о другом.
В данном случае Чертовкин права на 100%. Тут либо получишь договор энергоснабжения либо нет
Права в чём? Нормы, что заявитель должен представить документ о нахождении своего участка в границах садоводства - нет. Следовательно при наличии требования со стороны СО о предоставлении подобного документа - действия СО избыточны и не законны.
Имеете право не предоставлять и требовать рассмотрения своей заявки без данных документов.
По мне, так нужно выбирать первое
Если не думать о последствиях.
Нахождение в границах грозит такими же платежами что и у членов, если не большими.
Не у всех в СНТ лояльные правления.
А в суде нужно доказать
А кто подает в суд? Если нарушена норма закона, то пусть в суд подаёт прокуратура.
И нужно заставить их пойти на этот шаг.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 сен 2019, 18:51

Kommandor писал(а):
04 сен 2019, 23:19
с чем лукавить, если реквизитов присоединения нет
Сбыт может потянуть время и отказать по причине того, что сетевая не подтвердила ваше присоединение
Вам- написала о присоединении в составе, а им- не подтвердила
Я не про Сбыт говорила, я хочу слукавить и написать в прокуратуру на СНТ...
Пока нарисовалась хронология, ответ из СО полностью можно же не предоставлять? Кому охота много букв читать? Выдержки о том, что ТП есть, думаю, будет достаточно...копия листа членской книжки о подключении счетчика......
Надо подумать и составить вопрос-просьбу в прокуратуру на СНТ по принципу: "каков вопрос, таков ответ".
Примерно понимаю, что хочу написать, но фразы пока не сложились:(

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 сен 2019, 18:54

Коммандор, я Вас умоляю. Вы как будто живёте в др. стране? Прокуратура? В суд? …
Всё Вы говорите верно, а адрес привязан к ЭПС. Хоть убейся!!! И не нужно ничего предоставлять в СО. Есть мнение у заявителя др. Ок. Вот он и должен предоставить ЧТО-ТО, что отличает его адрес: тер. СНТ "Пищевик", ул. Нагорная-35 тем, что в нем не будет тер. СНТ "Пищевик". Никто в Калининграде не выкинет это из адреса. Разве только врачи из психбольницы. Там согласятся с заявителем и будут лечить.
Про платежи что и у членов. Ок. Если люди выбрали себе правление, то пусть правление и управляет ими. Что выбрали, то и получили. Не хотят сами разбираться, значит будут слушать и выполнять распоряжения правления.
А чтобы правление стало лояльным, нужно приложить руки, знания и время.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 сен 2019, 18:55

Kommandor писал(а):
04 сен 2019, 23:19

Напомните, а что отписала полиция и что говорили снтешники?
Если быстро найду, сканер не задурит, то сегодня выложу.....
Если что-то пойдет не так, то на выходных.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 сен 2019, 19:22

Juliko писал(а):
05 сен 2019, 18:51
Kommandor писал(а):
04 сен 2019, 23:19
с чем лукавить, если реквизитов присоединения нет
Сбыт может потянуть время и отказать по причине того, что сетевая не подтвердила ваше присоединение
Вам- написала о присоединении в составе, а им- не подтвердила
Я не про Сбыт говорила, я хочу слукавить и написать в прокуратуру на СНТ...
Пока нарисовалась хронология, ответ из СО полностью можно же не предоставлять? Кому охота много букв читать? Выдержки о том, что ТП есть, думаю, будет достаточно...копия листа членской книжки о подключении счетчика......
Надо подумать и составить вопрос-просьбу в прокуратуру на СНТ по принципу: "каков вопрос, таков ответ".
Примерно понимаю, что хочу написать, но фразы пока не сложились:(
чтобы знать что написать. нужно понимать что ответила полиция

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 сен 2019, 19:39

Kommandor писал(а):
05 сен 2019, 19:22

чтобы знать что написать. нужно понимать что ответила полиция
Минуточку....
А полиция тут при чем?
У меня был свет с "доисторических" времён.
Потом его не стало.
СО подтвердило мне ТП, коряво, но подтвердило же?
Как рядовой садовод, я не обязана быть супер-пупер юристом по садоводческим делам. Так?

Вот и пытаюсь думать, как рядовой садовод....
Зная немного больше, всегда легче лукавить....
Или сложнее, потому что я, вроде как одна такая, другие при отсутствии света сразу в прокуратуру писали. В разные времена, по разным поводам, но все при электричестве ))))
Может не всегда нужно быть "шибко умной и правильной"?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 сен 2019, 20:26

Juliko писал(а):
05 сен 2019, 19:39
Kommandor писал(а):
05 сен 2019, 19:22

чтобы знать что написать. нужно понимать что ответила полиция
Минуточку....
А полиция тут при чем?
У меня был свет с "доисторических" времён.
Потом его не стало.
СО подтвердило мне ТП, коряво, но подтвердило же?
Как рядовой садовод, я не обязана быть супер-пупер юристом по садоводческим делам. Так?
Ну мы и думаем ровно как рядовой садовод.
Электричество было?
Было.
Потом его не стало? Не стало .
Не стало. Пробки целы, а лепездричества ек.
Пробки не взяли, а лепиздричество кто то сп..спёр.
Вызвали полицию, а полиция что ?
Ни Б, ни М, ни кукареку.
Найти ничего не могут, законов не знают, только и пишут, что отказать по причине просроченных сроков.
Некогда им.
ЗАНЯТЫ.
Поэтому требуем мер прокурорского реагирования на бездействие полиции в поиске неустановленных лиц, вмешавшихся в схему энергоснабжения садового участка. В подтверждение прав на энергоснабжение участка вы даёте копию письма СО и скан садовой книжки

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»