То есть можно назвать СОБСТВЕННИКА ЭТОГО УЧАСТКАPogranichnik писал(а): ↑15 май 2019, 09:37А Вы сами посмотрите на главной странице есть выкладка из кадастра: http://cnt-pischevik.ru/ ...
Так?
То есть можно назвать СОБСТВЕННИКА ЭТОГО УЧАСТКАPogranichnik писал(а): ↑15 май 2019, 09:37А Вы сами посмотрите на главной странице есть выкладка из кадастра: http://cnt-pischevik.ru/ ...
комментарий ( это не вопрос и не ответ): как бы вопрос составлен ли генплан ГО с нарушениями или без них- как это повлияет на вопрос о нахождении участка собственника в границах территории ведения садоводства и дачного хозяйства.
Именно во всех этих вопросах я и хочу разобраться....Есть документ,называемыйKommandor писал(а): ↑15 май 2019, 21:45а у вас ( ну вообще в принципе) документ есть на З\У, который является ЭПС?Begemot912 писал(а): ↑15 май 2019, 09:39Если бы вопрос был обращен ко мне, то я нашу ситуацию с границей территории садоводства нынешнего СНТ Центральное понимаю так: граница территории СНТ(которая идет по абрису ЭПС)satiata@list.ru писал(а): ↑15 май 2019, 09:25Хотелось бы более содержательного обоснования...не основанного на эмоциях...
Думаю, хуже не будет ...
Потому как дальше некуда....
Ещё вопрос Пограничники:
Вот та самая "граница территории СНТ",
что в Вашем СНТ, в ТОЧНЫХ координатах,
- она каким образом поставлена на кадастровый учёт:
1. В виде границы участка ОН? или
2. В виде внешних границ индивидуальных участков?
Кто его ставил на кадастр? Кто СОБСТВЕННИК? Если собственника, учтённого в Росреестре участка не выявляется - такой участок снимается с учёта. То есть ПЕРЕСТАЁТ СУЩЕСТВОВАТЬ.
Как может быть ЭПС при отсутствии участка?
Собственно. вот у юрика - свидетельство на право собственности на какой участок? с какими координатами?Begemot912 писал(а): ↑16 май 2019, 00:53Именно во всех этих вопросах я и хочу разобраться....Есть документ,называемыйKommandor писал(а): ↑15 май 2019, 21:45а у вас ( ну вообще в принципе) документ есть на З\У, который является ЭПС?Begemot912 писал(а): ↑15 май 2019, 09:39
Если бы вопрос был обращен ко мне, то я нашу ситуацию с границей территории садоводства нынешнего СНТ Центральное понимаю так: граница территории СНТ(которая идет по абрису ЭПС)
Кто его ставил на кадастр? Кто СОБСТВЕННИК? Если собственника, учтённого в Росреестре участка не выявляется - такой участок снимается с учёта. То есть ПЕРЕСТАЁТ СУЩЕСТВОВАТЬ.
Как может быть ЭПС при отсутствии участка?
"ПЛАН границ СНТ Центральное"....К сожалению,не могу пока отсканировать его....Вот,догадался сфоткать.....WP_20190516_00_22_46_Pro.jpg
Но там есть геоданные, есть "описание границ смежных землепользователей,экспликация земель,общая площадь земельного участка,площадь земель общего пользования "и так далее...
До сих пор жили с этим документом и не тужили... И ничего больше не требовалось....При этом у каждого собственника участка есть пакет доков на участок ,вплоть до Свидетельства о собственности.....И у юрика тоже есть Свидетельство о собственности.....И тоже пакет...
Я считал,что это и есть землеотвод ,полученный ранее организацией и впоследствии переданный организованному в 1965 году СТ....И это и есть ЭПС.... В чем я не прав ??
Это план межевания кадастрового квартала. И все участки имеют собственников. Но это и есть план садоводства, межевой план. И согласно 217-фз так определена граница садоводства. До появления этих участков земля принадлежала гос-ву (городу).Kommandor писал(а): ↑15 май 2019, 21:50То есть можно назвать СОБСТВЕННИКА ЭТОГО УЧАСТКАPogranichnik писал(а): ↑15 май 2019, 09:37А Вы сами посмотрите на главной странице есть выкладка из кадастра: http://cnt-pischevik.ru/ ...
Так?
Извините....Но с точки зрения ...обывателя...Межевой план -это план определения границ соседних участков..., общей границей которых и является и условная и фактическая МЕЖА....Ох,уж эти межевые войны прошлого......satiata@list.ru писал(а): ↑16 май 2019, 11:38Межевой план НЕ МОЖЕТ быть "садоводства" ! Поскольку разные правообладатели участков.
Может быть межевой план участка ОН...
И межевые планы индивидуальных участков...
Не может быть ЕДИНОГО межевого плана на весь клин!
Поэтому не может быть ТЕРРИТОРИИ...
СНТ - это не объект....культурного наследия...и т.д.....