Оформление ТП, без СО, возможно?!

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 мар 2018, 22:46

Любопытный писал(а):
10 мар 2018, 19:12
Pogranichnik писал(а):
10 мар 2018, 17:20
Виктору: если можно несколько замечаний по поводу предыдущего поста.
1. Никто ничего не перепутал. Член выходит из организации и уже членом не является. Одновременно, он, как гражданин, заключает с организацией договор. В том, что он в ст. 19 назван так, а в статье 8 иначе, я противоречия не вижу.
Не могли бы вы пояснить,
Так вы КОНСТИТУЦИЮ РФ не признаёте, вам нет смысла что то пояснять.
Перевернёте.
Ссылочку на закон, а не на судебные решения, покажите, если вы в состоянии,
Улыбает.
Сам показать ничего не может, но других просит.
А на вас не рассчитано действие по ликвидации.
В силу отсутствия у вас понимания основ права.
Занимайтесь самообразованием.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 мар 2018, 22:56

Виктор писал(а):
10 мар 2018, 19:21
Я понимал и понимаю это так. Ничего "лихого" не вижу. Если был членом и использовал имущество юрлица, даже участвовал в его создании и при выходе из членов продолжает имущество юрлица использовать то почему не обязан заключить договор об использовании в силу 445 ГК РФ? По какой причине брать плату за (допустим) использование скважины бывшим членом ДНО, если он ею пользуется?
А как он пользуется? Сам себе воду добывает? Или потом добытую воду сам себе доставляет?
Как?
А о чем тогда гласит ст.8 фз-66 указывая на договор - хочешь заключай
А с какой радости вы примеряете на себя то, что к вам отношения не имеет?
Но смена срочная для всех - нет.
Ну и с какой ОПФ вы сейчас существуете?Приведите ОПФ в соответствие( а про это ничего в законе не сказано) - и вам придётся писать и принимать новый устав.
А название вы можете оставить прежнее.
На каком основании гос органы сделку зарегили без нарушений?
На формальном.
Если у них вышло, что проход проезд через земли для дачного строительства и в виде черезполосицы?
Потому как передали этот участок ДНО.
Если госорганы считают регистрацию дробления одного участка на много мелких таким способом законно то владение этой чертовой черезполосицей (стала как кость в горле дилемой) также законно. Значит зарегистрированное законным способом имущество можно продавать и покупать. Однако пользоваться с таким ВРИ не можно. Значит незаконн регили, хоть убей. Должны были заставить сменить ВРИ, прежде чем регистрировать.
Вам же объяснили, что законность достигалась другим способом, но с потерей денег.
Но сейчас я одно не пойму: я хочу сменить ВРИ и мог бы ходатайствовать власти об этом.
а власти хотят, чтобы вы сменили ВРИ?
Такое имущество в ДНО (на праве собственности) не может быть по закону.
А вы что, в границах населённого пункта?
Кто будет заниматься насущными проблемами дачников?
Наймут управляющего.
Значит живем по понятиям - кто силен и кто нахален.
Ждёте когда отстрелят?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 мар 2018, 22:59

Любопытный писал(а):
10 мар 2018, 21:26

По вашим так называемым прямым договорам энергоснабжения ..
г. Любопытный, вы со своими проблемами электроснабжения разобрались?
Ваши суды как прошли?
Так как среди целей создания СНТ в соответствии с п. 1 ст. 4 вы сознательно не видите цели удовлетворения потребностей правообладателей садовых участков в электроснабжении,
А там нет такой темы.
Поскольку граждане создают организацию для получения участка ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
Вы ЧИТАЙТЕ ЗАКОН, а не ВЫДУМЫВАЙТЕ его содержание.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 мар 2018, 23:05

Любопытный писал(а):
10 мар 2018, 21:58
Пограничник: Когда Вы на мои вопросы будете отвечать, тогда и я отвечу на Ваши мысли около темы и рядом с НПА. Хорошо?
Да нет ответа в законах и НПА на мой вопрос относительно "гражданина, ведущего садоводство на территории СНТ в индивидуальном порядке".
Смотреть надо в историю.
Вам бесполезно смотреть.
Вы историю мечтаете ПЕРЕПИСАТЬ.
в своих целях.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 мар 2018, 23:11

Виктор писал(а):
10 мар 2018, 22:33
Kommandor писал(а):
07 мар 2018, 23:29
Вот они будут висеть и числиться в силу того, что передать гражданам з\у меньше минимальных размеров- вы не можете
http://docs.cntd.ru/document/5808399
Кстати, вспомнил. Буквально год назад один собственник 7 соток раздробил на два участка по 3,5. И оформил в госорганах. Как такое возможно? Кто в этом виноват: собственник, что сделал межевание на два участка и подав заявление оформил или виноват тот кто эту сделку узаконил (госорган)? А произошло это так. Возьмем (по порядку, в одной линии) участок 1, 2, 3. Раздроблен участок 2. Участок 1 и 3 эти половинки приобрело у собственника 2 в свою собственность. Правильнее было бы одновременное слияние 1 + 2а и 3 + 2б. Но есть как есть: у собственника 1 еще один отдельный участок 2а и у 3 так же – еще 2б (2а и 2б по 3,5 соток) А вы говорите о вине приобретателя. Что творят в регорганах – не говорим уже в СНТ недобросовестные председатели. И тех и других надо бить по карману.
За приведенную Вами ссылку глаз не зацепился. Как бы само собой разумеющееся. Но сейчас прошелся и внимательно прочитал предисловие:
«Настоящий Закон разработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и устанавливает предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, дачного строительства.»
Значит это отношения к нам не применимо, ибо как у ДНО с 9 квадратными метрами и как на приведенном мне примере о делении поровну 7 соток – все законно. Ибо в документе говорится о земле, находящейся в муниципальной и госсобственности. А если в частной собственности? То есть, собственник может дробить свой участок и продавать невзирая на эти нормы (0,06 га и т.д.). Правильно это мое мнение или снова где-то подвох?
Подвох в формировании участка Ваши 9 кв. м- это меньше, чем погрешность приборов при определении поворотных точек.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Viktor » 10 мар 2018, 23:47

Kommandor писал(а):
10 мар 2018, 18:27

Причём мне ещё не встретились такие, которые бы не говорили о своих ДОСТИЖЕНИЯХ.
Но редко встречались люди, которые критически воспринимали достигнутые результаты и прислушались к тому, что я говорю.
Да мне особо о достижениях говорит и нечего. Мне важен результат, который устраивал бы всех. Вот и «прозябаю» на этом форуме. Спорю, соглашаюсь, не соглашаюсь. Всяко бывает.
Kommandor писал(а):
10 мар 2018, 18:27
А вы не ставьте себя на место Спасителя: вам предложили – исполняйте
Напишите, если не трудно, в личку предложения по полочкам (по ходу моих действий – п.1…, п.2… мы с Вами согласуем, скоректируем, непонятки утрясем и я пойду исполнять. У меня уже все смешалось в голове: кони, люди.
Kommandor писал(а):
10 мар 2018, 18:27
ФЗ-217- ОН ПРОБЛЕМ НЕ РЕШАЕТ.
НИКАК.
Понимаю.
Kommandor писал(а):
10 мар 2018, 18:27
нет документации по территории
Такм есть и другое условие: наличие у территории всего одной организации- с чего вы решили, что это о вашей пойдёт речь?
Я предполагаю, ибо есть второе ДНО, но пустое – имущества никакого нет. ЗУ чтобы заниматься проездами, водными вопросами, и т.д. и т.п. согласно запросов собственников. Как они будут работать? Письмами администрацию закидывать, пикеты устраивать? Значит, почему речь вести не о нас (нашем ДНО)?
Kommandor писал(а):
10 мар 2018, 18:27
Чего, с 1.09 2014 года время не нашлось? На другие вопросы время нашли, а на этот не нашлось? Не смешно.
Не смешно это правда. Я руковожу не с 14 года. Упущения других, но и я не шевелился менять ОПФ – не было достаточных знаний, а может и решительности. Будем исправлять.
Kommandor писал(а):
10 мар 2018, 18:27
Не надо косить на налоговую.
В силу положений законодательства, налоговая не имеет полномочий вмешиваться в деятельность вашей организации. Читайте НК РФ.
Я не кошу – я с ней сейчас разбираюсь – почему самостоятельно сменили нам ОПФ и оставили без названия? Приходят пока письма типа: направили, перенаправили туда то. Жду. А пока как есть. Я бы рад собрать сейчас собрание и решить данный вопрос, но зима… Людей и летом то не собрать. Пока буду бодаться с налоговой – потеплеет, а там и собрание и решение и ОПФ с названием и новым уставом согласно ГК РФ.
Kommandor писал(а):
07 мар 2018, 23:54
Указали - пальцем ткнули?
Собственник не зарегистрировал сервитут.
Где это - УКАЗАЛИ.
Написал в личку.
Kommandor писал(а):
07 мар 2018, 23:54
Давайте поговорим об аренде
А давайте.
Что предлагаем к аренде?
Арендная плата устанавливается пропорционально количеству каких-то долей, частей (у нас, принцип оплаты – с участка)
За что платим?
Допустим, в данной зонированной территории 500 участков
Чего сдаём в аренду?
Что за маниловщина, считать деньги не предлагая товар.
Вообще-то мы говорили о ЗУ под проезды. И о таком имуществе пока будем говорить. Оно в собственности ДНО.
Итак. ДНО, по решению членов приобрело данный участок за 100 тысяч рублей в январе 2014 года. Упускаем назначение участка иначе будем по-новой крутить динаму темы. Участок используется под проезды к 500 другим участкам, на которых ведется деятельность по дачному строительству. Прошел год. В январе председатель докладывает членам на собрании, что необходимо собрать 50 тысяч для уплаты земельного налога за приобретенный участок. Членов 25. Надо по 2,5 тысячи с каждого. Члены возмутились и сказали, что копейки не дадут, так как остальные 475 (всего 500) участков также используют ЗУ под проезды и должны участвовать в оплате за пользование им. Выходит по 100 рублей с участка за год. (1/500 доля от затрат по уплате земельного налога (вот о каких долях оплаты я говорил). 300 собственников участков согласились платить по 100 рублей, остальные – должно быть бесплатно. (об упомянутых 100 тысячах я пока упускаю, для простоты ответа на вопрос). Что так, а что не так? Неужели правильно будет платить только 20 членам ДНО? Ведь это даже не их имущество. Оно может быть их только при ликвидации. И то, если долгов нет или еще какие причины. Я считаю неправильно. Если правильно и логично, я буду первый из членов (сначала я член, а потом я председатель), который будет за ликвидацию организации, которая несет вред её членам. В таком амплуа она им вовсе не нужна. Они хотят жить в равноправии со всеми, а ДНО чтобы выступала центрирующим оргагом отношений между собственниками ЗУ в одной зоне ведения дачного строительства.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 мар 2018, 01:50

Виктор писал(а):
10 мар 2018, 23:47
Kommandor писал(а):
10 мар 2018, 18:27

Причём мне ещё не встретились такие, которые бы не говорили о своих ДОСТИЖЕНИЯХ.
Но редко встречались люди, которые критически воспринимали достигнутые результаты и прислушались к тому, что я говорю.
Да мне особо о достижениях говорит и нечего. Мне важен результат, который устраивал бы всех.
Такого не может быть, чтобы результат устроил всех.

Напишите, если не трудно, в личку предложения по полочкам (по ходу моих действий – п.1…, п.2… мы с Вами согласуем, скоректируем, непонятки утрясем и я пойду исполнять. У меня уже все смешалось в голове: кони, люди.
Виктор, вот скажу честно- я за эти годы написал столько... и в личку и на почту..
вы читайте на форуме.
Так и вам хорошо и мне спокойнее.
Ну и со стороны кто то приобщается.
Так есть и другое условие: наличие у территории всего одной организации- с чего вы решили, что это о вашей пойдёт речь?
Я предполагаю, ибо есть второе ДНО, но пустое – имущества никакого нет. ЗУ чтобы заниматься проездами, водными вопросами, и т.д. и т.п.
Не поняли.
Я на карте
Карта.jpg
Карта.jpg (32.08 КБ) 10504 просмотра
Вот на карте видите сколько образований подобно вашему.
а должно остаться ОДНО. Какое?
Не смешно это правда. Я руковожу не с 14 года. Упущения других, но и я не шевелился менять ОПФ – не было достаточных знаний, а может и решительности. Будем исправлять.
Так я и не в претензии к ЧЕЛОВЕКУ.
Речь то о юрлице.
Я не кошу – я с ней сейчас разбираюсь –
Не сможете.
Я бы рад собрать сейчас собрание и решить данный вопрос, но зима…
предшественники думали так же.
Чего сдаём в аренду?
Что за маниловщина, считать деньги не предлагая товар.
Вообще-то мы говорили о ЗУ под проезды.
я понимаю.
Единый участок.
На доли не разбит, доли не выделены....
Итак. ДНО, по решению членов приобрело данный участок за 100 тысяч рублей в январе 2014 года. Упускаем назначение участка иначе будем по-новой крутить динаму темы. Участок используется под проезды к 500 другим участкам, на которых ведется деятельность по дачному строительству.
Назначение этого участка - допускает использование его части как проход и проезд.
Прошел год. В январе председатель докладывает членам на собрании, что необходимо собрать 50 тысяч для уплаты земельного налога за приобретенный участок. Членов 25. Надо по 2,5 тысячи с каждого. Члены возмутились и сказали, что копейки не дадут, так как остальные 475
Какие остальные?
Они тут при чём?.
25 членов решили, что участок должен быть в собственности ДНО.
Без этого участка ДНО было бы ни при делах.
Ну вот эти 25 и несут бремя содержания.
1/500 доля от затрат по уплате земельного налога
Неее.
Налог платит собственник имущества.
Свой налог( за свои участки) - люди оплатят сами.
А хотелки игроков в ДНО- пусть платят те, кто играет в ДНО.
Неужели правильно будет платить только 20 членам ДНО? Ведь это даже не их имущество. Оно может быть их только при ликвидации. И то, если долгов нет или еще какие причины. Я считаю неправильно.
Ну это вы так считаете.
Завтра вы решите на этом участке возвести копию Триумфальной арки.
вот эти 475 человек тоже должны участвовать в финансировании воплощения вашего желания?
Они хотят жить в равноправии со всеми, а ДНО чтобы выступала центрирующим оргагом отношений между собственниками ЗУ в одной зоне ведения дачного строительства.
хотят жить в равноправии, а выступают в качестве органа принуждения.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 мар 2018, 11:57

Kommandor писал(а):
11 мар 2018, 01:50

Такого не может быть, чтобы результат устроил всех.
Всех ни всех, но на большинство ориентироваться надо.
Kommandor писал(а):
11 мар 2018, 01:50
Виктор, вот скажу честно- я за эти годы написал столько... и в личку и на почту..
вы читайте на форуме.
Так и вам хорошо и мне спокойнее.
Ну и со стороны кто то приобщается.
Согласен, но все плясалось от обвинений натворивших и типа «нечего Вам играть в ДНО – згиньте»
Однако просьба была иная – понимаем что было не так и есть не так. Начинаем вот с каких шагов:
1. Собираем собрание членов, обьясняем что к чему на данный момент.
2. Принимаем решение о смене ОПФ и Устава под выбранную ОПФ согласно действующему законодательству.
3. Принимаем решение об оформлении имеющегося имущества ДНО согласно ОПФ и НПА
4. Проводим общее собрание собственников, находящихся в данной зоне ведения садоводства для координации работы по созданию имущества и его обслуживанию
5. И прочее, прочее.
А мы всегда ходим вокруг и около чего то одного. Я только намечу типа вышеприведенного списка, как выясняется, что Вы этого не можете сделать, а это не к Вам и вообще, что Вы там делаете. Снова у меня стопор и снова по новой обсуждение какой-либо проблемы. Полемика за полемикой. А хотелось выработать совместно пункты движения - 1,2,3…
Kommandor писал(а):
11 мар 2018, 01:50
Вот на карте видите сколько образований подобно вашему.
а должно остаться ОДНО. Какое?
Вижу. Там все понятно – согласно ФЗ66. А у нас сплошная сетка в данной зоне. Нет общей. Общая зона только на генплане муниципалитета. Тогда мы не сможем попасть даже под 217 ФЗ… Только по ГК РФ. А это надо договорится с каждым владельцем участка. Кто такую работу будет проводить? Сколько по времени это будет длиться? Сможем со всеми договориться? Море вопросов…
Kommandor писал(а):
11 мар 2018, 01:50
предшественники думали так же.
У нас по уставу должно быть собрание в феврале. Морозы, люди на улице не будут стоять и решать вопросы. Арендовать помещение - денег нет. Решили собраться по теплу и никак раньше. Я прошлый год толькл с третьего раза собрал собрание – нет кворума и хоть убей.
Kommandor писал(а):
11 мар 2018, 01:50
Они тут при чём?.
25 членов решили, что участок должен быть в собственности ДНО.
Без этого участка ДНО было бы ни при делах.
Ну вот эти 25 и несут бремя содержания.
Этим 25 такое бремя не нужно. От этого мы пляшем, что по ровной логике проводим расформирование - то есть, ликвидацию. В чем выигрываю члены и просто собственники (все собственники в данной зоне ведения садоводства)? Можно ли как-то им обеспечить эллементарный проезд к участкам (не по болотным коллеям в пояс) и кто это будет обеспечивать?
Kommandor писал(а):
11 мар 2018, 01:50
Налог платит собственник имущества.
Свой налог( за свои участки) - люди оплатят сами.
Если не выделено в доли и не оформлены в эти доли. Кто платит налог и так понятно. Но мы понимаем о чем речь – о
Kommandor писал(а):
11 мар 2018, 01:50
Завтра вы решите на этом участке возвести копию Триумфальной арки…
Если она необходима для ведения садоводства и за неё проголосовало большинство «участников процесса» – почему и нет. Если она «ни к селу ни к городу» тогда решение оспоримо и исполнению не подлежит.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 мар 2018, 13:19

Виктор писал(а):
11 мар 2018, 11:57
Kommandor писал(а):
11 мар 2018, 01:50

Такого не может быть, чтобы результат устроил всех.
Всех ни всех, но на большинство ориентироваться надо.
На большинство ориентируются только тогда, когда у группы людей( из которых выделяют это самое большинство) есть что то ОБЩЕЕ.
Что общего есть у вас?
Согласен, но все плясалось от обвинений натворивших и типа «нечего Вам играть в ДНО – згиньте»
Однако просьба была иная – понимаем что было не так и есть не так. Начинаем вот с каких шагов:
1. Собираем собрание членов, обьясняем что к чему на данный момент.
2. Принимаем решение о смене ОПФ и Устава под выбранную ОПФ согласно действующему законодательству.
3. Принимаем решение об оформлении имеющегося имущества ДНО согласно ОПФ и НПА
4. Проводим общее собрание собственников, находящихся в данной зоне ведения садоводства для координации работы по созданию имущества и его обслуживанию
5. И прочее, прочее.
вы начните с четвёртого пункта .
При этом членам поясните, что ваше ДНО не способно на выполнение задач по координации.
Вижу. Там все понятно – согласно ФЗ66. А у нас сплошная сетка в данной зоне. Нет общей. Общая зона только на генплане муниципалитета. Тогда мы не сможем попасть даже под 217 ФЗ…
А зачем попадать под ФЗ-217?
ГК РФ не достаточно?
У нас по уставу должно быть собрание в феврале. Морозы, люди на улице не будут стоять и решать вопросы. Арендовать помещение - денег нет. Решили собраться по теплу и никак раньше. Я прошлый год толькл с третьего раза собрал собрание – нет кворума и хоть убей.
Собирайте не по уставу, а по способу управления.
Этим 25 такое бремя не нужно. От этого мы пляшем, что по ровной логике проводим расформирование - то есть, ликвидацию.
Вы сначала бремя уберите, а что делать с организацией - оно станет понятнее.
Можно ли как-то им обеспечить эллементарный проезд к участкам (не по болотным коллеям в пояс) и кто это будет обеспечивать?
Тот, кому нужен проезд.
Ваша задача заинтересовать всех .
Не обременять, а заинтересовать.
Если она необходима для ведения садоводства и за неё проголосовало большинство «участников процесса» –
У вас участников - меньшинство. Поэтому ответ не правильный.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 11 мар 2018, 14:21

Kommandor писал(а):
10 мар 2018, 22:59
Так как среди целей создания СНТ в соответствии с п. 1 ст. 4 вы сознательно не видите цели удовлетворения потребностей правообладателей садовых участков в электроснабжении,
А там нет такой темы.
Поскольку граждане создают организацию для получения участка ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
Вы ЧИТАЙТЕ ЗАКОН, а не ВЫДУМЫВАЙТЕ его содержание.
Понятно-понятно: для всех есть, - для вас, как обычно, нет.
Статья 4. Формы садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

1. Граждане 1) в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, 2) владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также 3) в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.
Граждане в полном соответствии с законом, для удовлетворении потребностей в электроснабжении, в том числе, создают СНТ.
И не надо выдумывать, что граждане создают СНТ для получения участка ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. Ага? Русским языком указано, для чего именно граждане создают СНТ, и не вам отменять действие Федерального закона. Уяснили? За столько лет тусовок на различных форумах, вполне могли бы. Не всё же в песок.


Пограничник: потребности в ээ возникают у граждан, а не у СНТ. А снабжением ээ занимается согласно закону сбытовые организации. СНТ к ним не отнесены. Снова пробел в трактовке НПА.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 11 мар 2018, 14:52

Виктор писал(а):
10 мар 2018, 22:40
Любопытный писал(а):
10 мар 2018, 22:17
Вопрос собственности участка, относящегося к имуществу общего пользования, - не существенный.
Это Вы так считаете. Я считаю иначе. Много СНТ не оформили ЗОПы под проезды в свою собственность и данные земли на балансе муниципалитета. Однако, с незапамятных времен члены СНТ платят за эти земли в частности налоги. За кой? Земли то общего пользования! Арендных отноешний даже не может быть. Временный сервитут на выполнение каких-либо работ - да. Постоянное использование для проезда - ни платы налогов, ни аренды быть не должно. Мое мнение такое. У других - другое. У третьих - а им фиолетово, а садоводы платят. Нужно упорядочить такой казус. Как правильно и безболезненно - в том и состоит вопрос.
Да, участок, относящийся к имуществу общего пользования, запросто может быть в собственности муниципального района, и предоставляться СНТ в постоянное бессрочное пользование (ст. 66 ЗК РСФСР 1991 г.). Так раньше и делалось.
Однако, в силу ст. 388 НК РФ, именно СНТ является налогоплательщиком земельного налога на данный участок, который СНТ оплачивает за счёт взносов всех правообладателей садовых или дачных участков, и глубоко фиолетово, кто там из правообладателей член СНТ, а кто нет.
Статья 388. Налогоплательщики
 
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.
Вопросы формы собственности участка, относящегося к имуществу общего пользования, и вид физиономии собственника - не существенные. СНТ всегда является застройщиком на данном участке, так же, как граждане являются застройщиками на своих садовых или дачных участках.
Вопросы собственности при использовании участка, как нормы гражданского законодательства, вообще не имеют значения в силу принципа разграничения, следующего из ч.3 ст. 36 Конституции РФ. ЗК РФ развил данный принцип в ст. 1
При регулировании земельных отношений применяется принцип разграничения действия норм гражданского законодательства и норм земельного законодательства в части регулирования отношений по использованию земель, а также принцип государственного регулирования приватизации земли.
Земли используются на основании целевого назначения (категории земли), и вида разрешённого использования, даже если собственником участка будет Папа Римский (ст. 7 ЗК РФ).

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 11 мар 2018, 16:22

Kommandor писал(а):
10 мар 2018, 22:46
Улыбает.
Сам показать ничего не может, но других просит.
А на вас не рассчитано действие по ликвидации.
В силу отсутствия у вас понимания основ права.
Занимайтесь самообразованием.
Надо думать, вы по факту рождения стали "гражданином, ведущим садоводство на территории СНТ в индивидуальном порядке". Других оснований нет. Отсюда и попытка заболтать проблему вздорных так называемых "индивидуалов" переходом на личности. По иному не получается. Фирменный почерк форума по ведению дискуссии.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 11 мар 2018, 16:29

Виктор писал(а):
11 мар 2018, 11:57
Можно ли как-то им обеспечить элементарный проезд к участкам (не по болотным колеям в пояс) и кто это будет обеспечивать?
Виктор, а какой-нибудь утверждённый документ по планировке территории вашего объединения в природе имеется? Какой-нибудь Проект планировки и застройки территории объединения?

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 11 мар 2018, 16:34

Kommandor писал(а):
11 мар 2018, 01:50
Виктор, вот скажу честно- я за эти годы написал столько... и в личку и на почту..
вы читайте на форуме.
Подтверждаю: плодовит неимоверно. Другого такого не сыскать. Правда, всё как-то мимо законодательства. Гений, парадоксов друх.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 мар 2018, 17:42

Любопытный писал(а):
11 мар 2018, 16:29
Виктор писал(а):
11 мар 2018, 11:57
Можно ли как-то им обеспечить элементарный проезд к участкам (не по болотным колеям в пояс) и кто это будет обеспечивать?
Виктор, а какой-нибудь утверждённый документ по планировке территории вашего объединения в природе имеется? Какой-нибудь Проект планировки и застройки территории объединения?
Имеется. С указанием всех поворотных точек и застройкой. Однако не утвержден и уже не по современной форме. Эту форму меняют как перчатки - бабло лопатой, иначе не скажешь.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»