Оформление ТП, без СО, возможно?!

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
LimpMass
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14

Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение LimpMass » 22 фев 2018, 16:13

Разбирающихся людей хочу спросить, вот о чем:

ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ из ПП 861 гласят что:
абзац 2, п.40.5:
"При технологическом присоединении энергопринимающих устройств иного лица к объектам электросетевого хозяйства владельца ранее
присоединенных энергопринимающих устройств, владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств осуществляет
деятельность по технологическому присоединению, руководствуясь положениями настоящих Правил, предусмотренными в отношении сетевых
организаций.
"
далее в п.40.6 - п. 40.10 описывается процедура, как оформить ТП, практически без участия СО, точнее участие СО, напоминает больше статус наблюдателя.

ФЗ-35 об "Электроэнергетике", в абзаце 2, п.4, ст.26, подтверждает права лиц. решать между собой вопросы о ТП без прямого участия СО.

Т.е. получается, что СНТ и садовод, вполне могут оформить доки о ТП, внутри так скажем СНТ, зарегистрировать сове решение в СО, и садовод сможет спокойно заключить договор энергоснабжения?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 фев 2018, 08:37

LimpMass писал(а):
22 фев 2018, 16:13
Т.е. получается, что СНТ и садовод, вполне могут оформить доки о ТП, внутри так скажем СНТ, зарегистрировать сове решение в СО, и садовод сможет спокойно заключить договор энергоснабжения?
Прежде говорить о том, что получается, нужно понять с какой целью вы интересуетесь.

В общем виде ответ такой:
законодательство допускает возможность, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ИМЕЮЩИХСЯ УСЛОВИЙ , оформлять ТП владельцам ранее присоединенных энергопринимающих устройств.
СНТ в силу норм законодательства, такими условиями не наделено.

LimpMass
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение LimpMass » 23 фев 2018, 13:09

Kommandor писал(а):
23 фев 2018, 08:37
LimpMass писал(а):
22 фев 2018, 16:13
Т.е. получается, что СНТ и садовод, вполне могут оформить доки о ТП, внутри так скажем СНТ, зарегистрировать сове решение в СО, и садовод сможет спокойно заключить договор энергоснабжения?
Прежде говорить о том, что получается, нужно понять с какой целью вы интересуетесь.

В общем виде ответ такой:
законодательство допускает возможность, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ИМЕЮЩИХСЯ УСЛОВИЙ , оформлять ТП владельцам ранее присоединенных энергопринимающих устройств.
СНТ в силу норм законодательства, такими условиями не наделено.
1. Цель: заключение индивидуальных договоров каждым садоводом.

2. Как реализуется при соблюдении условий п.34.3 ПТП::
2.1. - У СНТ осуществлено ТП, и в пользу СНТ по ТУ, СО было выделено 250 кВт
2.2. - Согласно п.40.5. ПТП, СНТ выделяет садоводу 5 кВт мощности от своих ТУ (главное чтобы соблюдались условия п.34.3 ПТП) и СНТ в лице преда или любого иного доверенного, оформляет документы на ТП как СО, в перечне согласно п.40.6 - п.40.8. ПТП, и отправляет все доки в СО;
2.3. - СО проверяет правильность составления документов и по условиям абзаца 3 п.40(9) простым складыванием 245кВт + 5кВт, получает 250 кВт и одобряет опосредованное подключение о чем составляет документ (какой непонятно);
2.4. - Все, садовод идет в энергосбытовую с ТУ от СНТ и с бумагой от СО и заключает договор энергоснабжения.
2.5 - Далее СО оформялет новые ТУ для СНТ по п.40.10 ПТП...
Все, далее следуют танцы как в индийском фильме. Все счастливы.

О правовой форме организации в п.40.5 ПТП ни слова не сказано, а сказано только: "владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств осуществляет деятельность по технологическому присоединению, руководствуясь положениями настоящих Правил, предусмотренными в отношении сетевых организаций
лами.
" соответственно, СНТ или любая иная организация, там ООО или ЗАО, имеет право оформлять ТУ как СО, при опосредованном ТП.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 фев 2018, 18:44

Мысли Ваши очень понятны. Видны и непонятки, о к-х Вы говорите. Хотелось бы услышать то, что в вашем случае и для ваших условий говорит ваша СО. Они на что ссылаются или что предлагают вам сделать?
Моё мнение, вместо суда и доказывания своей правоты, можно пойти на компромиссный вариант и сделать так, как хочет СО, получив в конце для каждого садовода договор энергоснабжения с энергосбытовой организацией.
PS: Видите ли можно сейчас Вам накидать норм из НПА (нормативные правовые акты) и вы пойдёте воевать за правду. Процесс затянется. А лучше послушать СО и сделать так, чтобы все были счастливы, вплоть до того, что кинуть в конце концов сетевиков, но при этом получить договоры энергоснабжения.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

LimpMass
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение LimpMass » 24 фев 2018, 05:06

Pogranichnik писал(а):
23 фев 2018, 18:44
Мысли Ваши очень понятны. Видны и непонятки, о к-х Вы говорите. Хотелось бы услышать то, что в вашем случае и для ваших условий говорит ваша СО. Они на что ссылаются или что предлагают вам сделать?
Загвоздка в том, что наша сетевая компания, утеряла статус таковой в свете банкротства, и сейчас собственником ее электрохозяйства стала другая контора, обозначим ее "К-1". Т.е. наше СНТ, получается подключено опосредованно, через электрохозяйство организации К-1, к следующей по цепочке сетевой, ПАО «ФСК ЕЭС", это уже федеральная сетевая, обозначим ее СО-1. Так вот я обратился в СО-1 с просьбой переоформить-восстановить ТП 1986 года на наше СНТ, по нормам п.73 и п.76 ПТП, предоставив часть тех документов что сохранились со времен СССР. А СО-1 мне отказала, сказала что их сети заканчиваются на границе с К-1, и что я могу обратится в К-1 с этим вопросам и все переоформить, путем перераспределения мощности между К-1 и СНТ, и именно по п.40.6 - п. 40.10 ПТП, соответсвенно К-1 обязана оформить все как сетевая, не смотря на то что таковой не является, да еще это противоречит пп.г п.34.3 ПТП. Так получается, я как пред СНТ, ранее подключенного, еще в 1986 году, не смотря на то что у меня убитые бумаги 1986 года могу, по мнению СО, могу так же и физ лиц своих оформить...
Моё мнение, вместо суда и доказывания своей правоты, можно пойти на компромиссный вариант и сделать так, как хочет СО, получив в конце для каждого садовода договор энергоснабжения с энергосбытовой организацией.
Так и есть, тем более что у меня есть уже решение суда, которое старая наша сетевая игнорировала целый год до ее банкротства...
PS: Видите ли можно сейчас Вам накидать норм из НПА (нормативные правовые акты) и вы пойдёте воевать за правду. Процесс затянется. А лучше послушать СО и сделать так, чтобы все были счастливы, вплоть до того, что кинуть в конце концов сетевиков, но при этом получить договоры энергоснабжения.
Накидайте пожалуйста норм, почему СНТ не может оформить документы как СО, в свете п.40.6 - п. 40.10 ПТП.... Это важно, с другой стороны проанализировать т.к. суд мне светит по любому.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 фев 2018, 09:37

LimpMass писал(а):
23 фев 2018, 13:09

1. Цель: заключение индивидуальных договоров каждым садоводом.
И что?
Ничего не мешает вашим садоводам самостоятельно подать заявки в СО.
- У СНТ осуществлено ТП, и в пользу СНТ по ТУ, СО было выделено 250 кВт
Это вы про ТУ?
А эти ТУ на что?
На присоединение ОЭСХ или на присоединение ЭПУ СНТ?
" соответственно, СНТ или любая иная организация, там ООО или ЗАО, имеет право оформлять ТУ как СО, при опосредованном ТП.
Это НПА предоставляют такую возможность.
Но деятельность вашего СНТ определена ГК РФ
Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Сомневаюсь, что в вашем уставе обозначена деятельность организации по ТП потребителей электроэнергии.
А СО-1 мне отказала, сказала что их сети заканчиваются на границе с К-1, и что я могу обратится в К-1 с этим вопросам и все переоформить, путем перераспределения мощности между К-1 и СНТ, и именно по п.40.6 - п. 40.10 ПТП, соответсвенно К-1 обязана оформить все как сетевая, не смотря на то что таковой не является, да еще это противоречит пп.г п.34.3 ПТП. Так получается, я как пред СНТ, ранее подключенного, еще в 1986 году, не смотря на то что у меня убитые бумаги 1986 года могу, по мнению СО, могу так же и физ лиц своих оформить...
Любимая тема энергетиков- говорить о перераспределении.
А зачем вам что то перераспределять?
Да ещё с документами от 1986 года.
Вы ж вряд ли подтвердите правопреемство вашего СНТ от того СТ.
У вашего СНТ техприсоединение по факту ОПЛАТЫ за потреблённую энергию.
Вам нужно поинтересоваться о возможности предоставления вашим садоводам документа о техприсоединении в составе Техприсоединения СТ по ТУ №....... от ..... и о том, что техприсоединение однократно.
Тогда с такими документами садоводы могут пойти в сбыт за договором энергоснабжения.

LimpMass
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение LimpMass » 24 фев 2018, 15:25

Kommandor:
1. Сошлитесь пожалуйста на конкретные пункты ПТП, на основании которых физическое лицо, может оформить, опосредованное ТП, осуществленное еще в прошлом веке?

2. Присоединялось.... ЭПУ СНТ и ОЭСХ СНТ это не одно и тоже? Фактически присоединялось ЛЭП СНТ 0,4 кВ с одним общим счетчиком. Естественно о подключении участков физ. лиц в ТУ нет ни слова т.к. тогда и участков в инд. собственности не было.

3. О деятельности СНТ в части оформления бумаг на ТП... В уставе конечно нет ни слова об осуществлении деятельности по ТП... Но написано как и в ФЗ-66 о том что СНТ, обязано удовлетворять потребности садоводов в элкт. снабжении.. А для кого тогда писался п.40.5 ПТП? Для всех кроме СО получается... Разве ГК запрещает СНТ, выписывать бумажки по ТП...?

4. "поинтересоваться о возможности предоставления вашим садоводам документа о техприсоединении в составе Техприсоединения СТ по ТУ №....... от ..... и о том, что техприсоединение однократно.
Тогда с такими документами садоводы могут пойти в сбыт за договором энергоснабжения
."
Интересоваться не стоит т.к. стопудово СО начнет опять изворачиваться... Лучше дайте мне ссылку на конкретные пункты ПТП, в
соответствии с которыми СО можно заставить осуществить ТП, отдельного садовода физ. лица, на основании техприсоединения СТ 1986
года... Где в ПТП вообще говорится об ТП опосредованном в том виде в котором его видете вы?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 фев 2018, 19:20

LimpMass писал(а):
24 фев 2018, 15:25
Kommandor:
1. Сошлитесь пожалуйста на конкретные пункты ПТП, на основании которых физическое лицо, может оформить, опосредованное ТП, осуществленное еще в прошлом веке?
ст 26 ФЗ-35
1. Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также - технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4813c6cf9/


57. Восстановление (переоформление) документов о технологическом присоединении осуществляется в случае обращения в сетевую организацию потребителей электрической энергии с заявлением на восстановление (переоформление) документов о технологическом присоединении (далее - заявление о переоформлении документов).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 67df238e5/
2. Присоединялось.... ЭПУ СНТ и ОЭСХ СНТ это не одно и тоже?
Не одно и то же.
Фактически присоединялось ЛЭП СНТ 0,4 кВ с одним общим счетчиком.
Это вы так интерпретируете положение.
Что было написано в ТУ на электрофикацию?
Что такое ОБЩИЙ СЧЁТЧИК?, если нет индивидуальных потребителей?
3. О деятельности СНТ в части оформления бумаг на ТП... В уставе конечно нет ни слова об осуществлении деятельности по ТП... Но написано как и в ФЗ-66 о том что СНТ, обязано удовлетворять потребности садоводов в элкт. снабжении..
А где написано, что ОБЯЗАНО?
Цели создания СНО выражены ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО:
Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.
Других целей нет.
А для кого тогда писался п.40.5 ПТП? Для всех кроме СО получается...
п 40.5 писался для владельцев ранее присоединенных энергопринимающих устройств, которым согласно выданных ТУ на присоединение была предусмотрена возможность перераспределения выделенной владельцам ранее присоединенных энергопринимающих устройств мощностей
4. "поинтересоваться о возможности предоставления вашим садоводам документа о техприсоединении в составе Техприсоединения СТ по ТУ №....... от ..... и о том, что техприсоединение однократно.
Тогда с такими документами садоводы могут пойти в сбыт за договором энергоснабжения."
Интересоваться не стоит т.к. стопудово СО начнет опять изворачиваться... Лучше дайте мне ссылку на конкретные пункты ПТП, в
соответствии с которыми СО можно заставить осуществить ТП, отдельного садовода физ. лица, на основании техприсоединения СТ 1986
года... Где в ПТП вообще говорится об ТП опосредованном в том виде в котором его видете вы?
ну раз вы считаете, что интересоваться не стоит, то тогда не интересуйтесь.
всё на добровольной основе.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 фев 2018, 11:39

В уставе конечно нет ни слова об осуществлении деятельности по ТП... Но написано как и в ФЗ-66 о том что СНТ, обязано удовлетворять потребности садоводов в элкт. снабжении..
Большая ошибка считать, что СНТ ОБЯЗАНО удовлетворять потребности садоводов в элект. снабжении. В 66-фз нет НИ СЛОВА о данной обязанности. Смотрите внимательно что написано в 66-фз, в ст. 1, подчеркнуто:

имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).
(абзац введен Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ)

А чьё это имущество - вопрос второй. А цели создания СНТ, как правильно заметил Коммандор - другие. А электроснабжением в РФ занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОММЕРЧЕСКИЕ сбытовые организации, имеющие лицензию.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 26 фев 2018, 20:37

Pogranichnik писал(а):
25 фев 2018, 11:39
А электроснабжением в РФ занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОММЕРЧЕСКИЕ сбытовые организации, имеющие лицензию.
Это чисто ваши домыслы: гарантирующие поставщики, сбытовые и энергоснабжающие организации занимаются куплей-продажей электроэнергии. А СНТ занимается электроснабжением в СНТ путём предоставления правообладателям садовых участков коммунальной услуги электроснабжения ЭПУ их садовых участков. Никаких лицензий не требуется, как не требуется шаманство по поводу никому не нужных опосредованных технологических присоединений ЭПУ садовых участков к сети сетевой организации, и без никому не нужных липовых как бы прямых договоров энергоснабжения индивидуальных жилых домов (домовладений).
Не надо усложнять, надо быть максимально проще, и народ к вам потянется.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 фев 2018, 21:13

Любопытный писал(а):
26 фев 2018, 20:37
Pogranichnik писал(а):
25 фев 2018, 11:39
А электроснабжением в РФ занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОММЕРЧЕСКИЕ сбытовые организации, имеющие лицензию.
Это чисто ваши домыслы: гарантирующие поставщики, сбытовые и энергоснабжающие организации занимаются куплей-продажей электроэнергии. А СНТ занимается электроснабжением в СНТ путём предоставления правообладателям садовых участков коммунальной услуги электроснабжения ЭПУ их садовых участков.
Чтобы предоставлять коммуслугу, надо :
1 покупать коммунальный ресурс
2 иметь право на оказание коммуслуги
3 иметь потребителей коммуслуги
СНТ коммуслугу не покупает.
СНТ не попадает под действие ПП 354, поэтому коммуслугу не оказывает
Потребитель коммуслуги - собственник ЖИЛОГО помещения.
Члены СНТ не собственники помещения, принадлежащего СНТ. Иным лицам в силу действия ст 49 ГК РФ СНТ предоставлять услуги права не имеет.
Не надо усложнять
Чего проще- учите матчасть.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 фев 2018, 14:51

Не надо усложнять, надо быть максимально проще, и народ к вам потянется.
В результате упрощений, негодяи создали для себя нехилую кормушку, к-я питается деньгами из кармана граждан. И всё бы ничего, да НПА говорят о том, что в СНТ нет кормушек. А Ваше упрощение ничего общего с законом не имеет, что Вам Коммандор и показал в очередной раз. Но Вы НПА в упор не видите.
Не тянется народ к негодяям. Не тянется. Свободы хочет и прозрачности в действиях всех лиц. Вы народу это дать не можете. Под народом я имею ввиду ваше СНТ и садоводов.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 27 фев 2018, 16:47

Pogranichnik писал(а):
27 фев 2018, 14:51
Не надо усложнять, надо быть максимально проще, и народ к вам потянется.
В результате упрощений, негодяи создали для себя нехилую кормушку, к-я питается деньгами из кармана граждан. И всё бы ничего, да НПА говорят о том, что в СНТ нет кормушек. А Ваше упрощение ничего общего с законом не имеет, что Вам Коммандор и показал в очередной раз. Но Вы НПА в упор не видите.
Не тянется народ к негодяям. Не тянется. Свободы хочет и прозрачности в действиях всех лиц. Вы народу это дать не можете. Под народом я имею ввиду ваше СНТ и садоводов.
Кто-кто показал? Уважаемый Коммандор? Да он коммунальный ресурс с коммунальной услугой путает! Чем наглядно и показывает нечто такое, что вам так нравится.
Негодяи, это те, кто пытается применить к деятельности СНТ неприменимое, а именно - дешёвый вздорный рынок электроэнергии при протухших опосредованных технологических присоединениях ЭПУ участков садоводов к сети сетевой организации через сети СНТ, применить вздорные требования к государственной регистрации права на забор с калиткой, общий сортир в районе сторожки, и фантастичный "линейный объект" в виде ЭСХ СНТ и системы проездов и улиц. К негодяям также относятся те индивиды, которые не устают поливать грязью нормально работающие правления СНТ, достигающие за счёт своего труда приличных результатов в создании нормальных условий для садоводов. Много всяких разновидностей негодяев примкнуло к садоводству, не мне вам рассказывать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 фев 2018, 18:57

Любопытный писал(а):
27 фев 2018, 16:47
Pogranichnik писал(а):
27 фев 2018, 14:51
Не надо усложнять, надо быть максимально проще, и народ к вам потянется.
В результате упрощений, негодяи создали для себя нехилую кормушку, к-я питается деньгами из кармана граждан. И всё бы ничего, да НПА говорят о том, что в СНТ нет кормушек. А Ваше упрощение ничего общего с законом не имеет, что Вам Коммандор и показал в очередной раз. Но Вы НПА в упор не видите.
Не тянется народ к негодяям. Не тянется. Свободы хочет и прозрачности в действиях всех лиц. Вы народу это дать не можете. Под народом я имею ввиду ваше СНТ и садоводов.
Кто-кто показал? Уважаемый Коммандор? Да он коммунальный ресурс с коммунальной услугой путает! Чем наглядно и показывает нечто такое, что вам так нравится.
Попробуйте кроме матчасти выучить русский язык- вам он так же плохо даётся
Матчасть:
13. Предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией, товариществом или кооперативом либо организацией, указанной в подпункте "б" пункта 10 настоящих Правил, посредством заключения с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям, в том числе путем их использования при производстве отдельных видов коммунальных услуг (отопление, горячее водоснабжение) с применением оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, и надлежащего исполнения таких договоров.
Условия договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов для предоставления коммунальных услуг потребителям определяются с учетом настоящих Правил и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
Учите матчасть
Негодяи, это те, кто пытается применить к деятельности СНТ неприменимое, а именно...
А при чём тут деятельность СНТ?
СНТ энергию по сетям не передаёт и потребителям энергию не продаёт.
Как оказалось - коммунальный ресурс не покупает.
К негодяям также относятся те индивиды, которые не устают поливать грязью нормально работающие правления СНТ,
Какую ТРУДОВУЮ ФУНКЦИЮ выполняют эти самые РАБОТАЮЩИЕ ПРАВЛЕНИЯ СНТ?
Много всяких разновидностей негодяев примкнуло к садоводству, не мне вам рассказывать.
Вам виднее.
Вы к примеру так и не смогли предоставить документы о судьбе целевых взносов ни в СНТ ШАРАПОВА ОХОТА, ни в СНТ ФРЯЗЕВО.
Люди сдавали целевые взносы и не стали собственниками объектов,которые должны были быть созданы на эти средства.
Нет объектов, тогда куда делись деньги?
А если объекты есть, то как исполнена норма п2 ст 4 ФЗ-66 о том, кому должны принадлежать объекты общего пользования, созданные на целевые взносы членов СНТ?

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 27 фев 2018, 21:54

Kommandor писал(а):
27 фев 2018, 18:57
Вы к примеру так и не смогли предоставить документы о судьбе целевых взносов ни в СНТ ШАРАПОВА ОХОТА, ни в СНТ ФРЯЗЕВО.
Люди сдавали целевые взносы и не стали собственниками объектов,которые должны были быть созданы на эти средства.
Нет объектов, тогда куда делись деньги?
А если объекты есть, то как исполнена норма п2 ст 4 ФЗ-66 о том, кому должны принадлежать объекты общего пользования, созданные на целевые взносы членов СНТ?
Вам-то какая разница, в чьей собственности объекты ИОП? Вы что, вознамерились, как совместные собственники, принимать какие-то решения в отношении создания, содержания и эксплуатации ИОП на основании норм ГК РФ? Не надо фантазировать, и обольщаться своими фантазиями! Все решения в отношении создания, содержания и эксплуатации ИОП принимает общее собрание ЧЛЕНОВ СНТ, а не собрание собственников, для вашей справки, и совершенно фиолетово, в какой форме собственности создаётся ИОП, и какова физиономия собственника. Хоть Папа Римский. Собрание собственников в СНТ вообще вами высосано из пальца. Садоводу в здравом уме вообще дела нет до вопросов собственности на ИОП, потому как его интересует, какие коврижки, то есть что именно он может получить от использования ИОП! В ГК РФ всё это прописано для самого низкого уровня умственного развития, для уровня 3-Б класса. Не собственность на имущество интересует садовода, а плоды, продукция, доходы, которые он может получить от использования имущества хоть Папой Римским. Для полных неучей ГК РФ растолковывает, что имущество, и плоды, продукция и доходы от использования имущества - это есть РАЗНЫЕ объекты гражданских прав. А до вас всё никак не дойдёт, что собственником имущества может быть Папа Римский, а плоды, продукцию и доходы от использования имущества Папы Римского будет получать садовод. Разрешённое использование имущества определяет, для чего может быть использовано имущество, а не форма собственности, и не физия собственника. К сожалению, два десятка лет тусовок на многочисленных форумах для вас прошли даром.
Продолжайте фантазировать по поводу собственности на целевые взносы, которая в вашем воображении обязательно порождает совместную собственность на объекты ИОП.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»