Мы отключили халявщиков и что мы получили

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 янв 2018, 06:44

Терра писал(а):
19 янв 2018, 02:03
Разбегаться тоже не хотят. Да и я тоже не хочу. Куда идти?
Зачем идти?
Разбегаются не с земли. Разбегаются не найдя возможность организоваться в структуру.
Э/э отключат и что дальше? Нет, так нельзя.
Чтобы не отключили - оформляйте ПД.
В требовании прокурора неправильно стоит день отключения. Это важно?
Важна не дата. Важен принцип с каким к вашей организации подошёл прокурор.
выводы сделаны. Теперь вы просите подтвердить основания, на которых сделаны выводы. иначе получается, что они высосаны из пальца. А вы упираетесь в орфографию.
И как-то можно применить ПП 1351.
К чему? К чему применять то, чего у вас нет?
или как оттянуть время выполнения требования?
а какое ТРЕБОВАНИЕ?
Если подать в суд на прокурора? тогда требование можно не выполнять до решения суда?
А на что вы собираетесь подавать? Тогда нужно сформулировать что нарушил прокурор.
Напоминает это сейчас попытку найти вариант. Видимо ваш пред сказал что всё- ничего не хочу.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение chertovkin » 19 янв 2018, 08:31

Терра писал(а):
18 янв 2018, 13:22
Теперь по ПП 1351 попробуют еще и прокатит ведь
ну так и отлично. радоваться надо. или вам не нравится система оплаты ээ в городе?

Терра
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:12
Откуда: Москва

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Терра » 19 янв 2018, 15:27

chertovkin писал(а):
19 янв 2018, 08:31
Терра писал(а):
18 янв 2018, 13:22
Теперь по ПП 1351 попробуют еще и прокатит ведь
ну так и отлично. радоваться надо. или вам не нравится система оплаты ээ в городе? Мне не нравится присоединение на халяву.
А это поставление вообще мало понятно в применении. Я только поняла, что оно в основном для ПД (возможно еще придется и с ЭО общаться о том что ее договорники не платят можно ли нам их отключить?) а со своими должниками никак, опять за них платить, а потом в суд. Приятненько так по судам бегать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 янв 2018, 16:05

Терра писал(а):
19 янв 2018, 15:27
Мне не нравится присоединение на халяву.
А с чего про ПРИСОЕДИНЕНИЕ?
В сбыт никто из них не платил. Акта техприсоединения не видел.
А это поставление вообще мало понятно в применении.
Всё понятно. Но оно не про вас.

Терра
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:12
Откуда: Москва

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Терра » 19 янв 2018, 16:12

Kommandor писал(а):
19 янв 2018, 06:44
Терра писал(а):
19 янв 2018, 02:03
Разбегаться тоже не хотят. Да и я тоже не хочу. Куда идти?
Зачем идти?
Разбегаются не с земли. Разбегаются не найдя возможность организоваться в структуру.
Э/э отключат и что дальше? Нет, так нельзя.
Чтобы не отключили - оформляйте ПД. = ПД, ПД, все пойдут на ПД, как буд-то панацея эти ПД от бед в СНТ, а сети чьи будут? Признавать безхозом?
В требовании прокурора неправильно стоит день отключения. Это важно?
Важна не дата. Важен принцип с каким к вашей организации подошёл прокурор.= да не было нас там 3 ноября, может им кто другой все это открутил, пусть внимательнее работают и нормальное письмо пришлют. В Уголовном деле очень даже имеет, мое ИМХО
выводы сделаны. Теперь вы просите подтвердить основания, на которых сделаны выводы. иначе получается, что они высосаны из пальца. А вы упираетесь в орфографию. [color=#BF40BF]=Вы думаете, что им нужно их подтверждать? Если они даже не удосужились спросить документ о собственности. Достаточно было жалобы, выписки какого-то адвоката из Журнала Сад-Огород (оказывается это закон) и доверенности непонятно о чем. Теперь понятно почему квартиры отжимают.
Я это донесла до Преда, она подумать должна, если откажется я сама напишу.
[/color]
И как-то можно применить ПП 1351.
К чему? К чему применять то, чего у вас нет? = они же нас сделали ЭСО, а в ПП 1351 как раз про ЭСО и ПД. Ну да, они же не ПД. Зачем же тогда это ПП? Чтобы облегчить работу ЭСО: СНТ теперь будет информацию ЭСО подавать, спрашивать разрешения об отключении ее ПД. А своих опять через суд. Хорошее постановление[quote]
или как оттянуть время выполнения требования?
а какое ТРЕБОВАНИЕ? [color=#BF40BF]= Прокурора, п.3 в скобках (в месячный срок отправить ему документы об устранении). Если бы не эти скобки, то требование ни о чем.[/color]
Если подать в суд на прокурора? тогда требование можно не выполнять до решения суда?
А на что вы собираетесь подавать? Тогда нужно сформулировать что нарушил прокурор. = на халатное отношение к делу, наплевательское отношение к членам СНТ и др. индивидуалам , а как же закон о прокуратуре, что она должна и т.п., сама проблема и требуем отменить решение прокурора как необоснованное. Имеем полное право. Еще потребовать просмотреть акт проверки. Прокурорша сказала что по закону нельзя, а ведь мы имеем право ознакомиться, обманула значит
Напоминает это сейчас попытку найти вариант. Видимо ваш пред сказал что всё- ничего не хочу. =нет не сказала, но ей надо подумать. Поэтому нам нужно время. А так отправлю сама. [/quote]

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 янв 2018, 17:20

Терра писал(а):
19 янв 2018, 16:12
ПД, ПД, все пойдут на ПД, как буд-то панацея эти ПД от бед в СНТ, а сети чьи будут? Признавать безхозом?
А сейчас сети чьи? нА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ?
Представьте ситуацию.
Ну сети.
Ну потребитель оформляет техприсоединение к сетям сетевой организации через сети лица, не оказывающего услуги по передаче.
Проблемы?
Нет.
закон позволяет собственнику сетей оформить отношение с организацией, передающей энергию потребителю.
Собственник оформляет отношения по принципу: кто девушку танцует - тот платит за музыку.
сетевая передаёт энергию и оплачивает содержание и ремонт арендуемого оборудования.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 янв 2018, 22:26

Терра писал(а):
19 янв 2018, 16:12
Вы думаете, что им нужно их подтверждать? Если они даже не удосужились спросить документ о собственности. Достаточно было жалобы, выписки какого-то адвоката из Журнала Сад-Огород (оказывается это закон) и доверенности непонятно о чем. Теперь понятно почему квартиры отжимают
Видите ли, ответ демонстрирует намерения. Намерения говорят о несогласии.
Не простом не согласии, а требованием обосновать претензии.
они же нас сделали ЭСО, а в ПП 1351 как раз про ЭСО и ПД.
Кто вам это сказал?

Ну да, они же не ПД. Зачем же тогда это ПП?
для внесения изменений в текст ПП 861

Чтобы облегчить работу ЭСО: СНТ теперь будет информацию ЭСО подавать, спрашивать разрешения об отключении ее ПД. А своих опять через суд. Хорошее постановление
Какую информацию позволено передавать СНТ? с какой стати?

Терра
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:12
Откуда: Москва

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Терра » 19 янв 2018, 22:50

Kommandor писал(а):
19 янв 2018, 16:05
Терра писал(а):
19 янв 2018, 15:27
Мне не нравится присоединение на халяву.
А с чего про ПРИСОЕДИНЕНИЕ? = теперь по ПП 1351 не нужно с СНТ согласовывать подсоединение, значит ждем-с как другие построят сеть, или отремонтируют, реконструируют и пишем в СО о прямом присоединении и тебя по этому постановлению подсоединяют. Так?

В сбыт никто из них не платил. Акта техприсоединения не видел.=ну прокуратуру как оказалось это и не интересует

А это поставление вообще мало понятно в применении.
Всё понятно. Но оно не про вас.[/quote]= опять не про нас. А где про нас-то. Закон должен быть четким в понимании, чтобы прочел и понял можно или нельзя, а если нельзя, но очень хочется, то ждет вас это. ну надоело за неплательщиков платить. У нас есть один товарищ, назвать мужчиной язык не поднимается, все ему не так и не этак, но при этом и делать ничего не хочет, все ему должны. Все 17 лет плачется, плачется, ну это что мужик. Так, медуза. И все терпеть и отключить нельзя, он в прокуратуру.

Терра
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:12
Откуда: Москва

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Терра » 19 янв 2018, 23:00

Kommandor писал(а):
19 янв 2018, 17:20
Терра писал(а):
19 янв 2018, 16:12
ПД, ПД, все пойдут на ПД, как буд-то панацея эти ПД от бед в СНТ, а сети чьи будут? Признавать безхозом?
А сейчас сети чьи? нА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ? = наши. Платежки-то есть. А здесь в каком-то законе (ГК каатся), что если приобретено на целевые взносы, то общее имущество, а значит имущество СНТ. И если кто лапку захочет наложить в суде хоть можно будет попробовать отстоять
Представьте ситуацию.
Ну сети.
Ну потребитель оформляет техприсоединение к сетям сетевой организации через сети лица, не оказывающего услуги по передаче.
Проблемы?
Нет.
закон позволяет собственнику сетей оформить отношение с организацией, передающей энергию потребителю. Собственник оформляет отношения по принципу: кто девушку танцует - тот платит за музыку..= ага, так они и будут оплачивать за индивидуала целевой взнос. Они ему напишут, что увы, а он на них в суд, а у нас ПП1351-обязаны предоставить.
сетевая передаёт энергию и оплачивает содержание и ремонт арендуемого оборудования.
[/quote]= только сначала нужно сети узаконить
И ОПЯТЬ ХАЛЯВЩИК В ВЫИГРЫШЕ. Чудесно.

Терра
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:12
Откуда: Москва

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Терра » 19 янв 2018, 23:13

Kommandor писал(а):
19 янв 2018, 22:26
Видите ли, ответ демонстрирует намерения. Намерения говорят о несогласии.
Не простом не согласии, а требованием обосновать претензии. = это вселяет в меня надежду, но терзают смутные сомнения, что я неправильно понимаю юридический слог (вот это и есть казуистика намерение, какое же намерение, когда пишет ТРЕБУЮ). Т-е они от нас ждут ответ? Ну не томите... я ж спать не смогу
они же нас сделали ЭСО, а в ПП 1351 как раз про ЭСО и ПД.
Кто вам это сказал? =ну, так мне прочиталось. Там же про энергоснабжающую организацию и договор энергоснабжения. Ну про ЭСО, СНТ и ПД. Адекватным СНТ от этого не легче, для облегчения нам работы тоже должно же что-то быть, а не только суд. Вот пусть индивидуал и идет в суд. А то реализуется баланс...
Ну да, они же не ПД. Зачем же тогда это ПП?
для внесения изменений в текст ПП 861 = а поправками никак нельзя обойтись было?

Чтобы облегчить работу ЭСО: СНТ теперь будет информацию ЭСО подавать, спрашивать разрешения об отключении ее ПД. А своих опять через суд. Хорошее постановление
Какую информацию позволено передавать СНТ? с какой стати?
[/quote] = это я так, мысли вслух о будущем

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 янв 2018, 23:19

Терра писал(а):
19 янв 2018, 22:50
Терра писал(а):
19 янв 2018, 15:27
Мне не нравится присоединение на халяву.
А с чего про ПРИСОЕДИНЕНИЕ? теперь по ПП 1351 не нужно с СНТ согласовывать подсоединение,
Так и раньше не нужно было.
Есть норма документа, регламентирующего недискриминационный доступ:
6. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом, в сроки, установленные настоящими Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a59e77b9e/
ну и где тут СНТ?
значит ждем-с как другие построят сеть, или отремонтируют, реконструируют и пишем в СО о прямом присоединении и тебя по этому постановлению подсоединяют. Так?
Есть общие для всех правила. Они не зависят от эмоций и предположений.
ну прокуратуру как оказалось это и не интересует
Прокуратура должна основывать своё мнение на объективности .
А откуда объективность, если выслушена только одна сторона.
Разговор с председателем был, но он отражал мнение только одной стороны.
Возражения на замечания - они предполагают формирование у прокуратуры предпосылки к объективному рассмотрению.
опять не про нас. А где про нас-то. Закон должен быть четким в понимании, чтобы прочел и понял можно или нельзя, а если нельзя, но очень хочется, то ждет вас это. ну надоело за неплательщиков платить.
ну вот вы мне ответите на мейл на заданные уточняющие вопросы - тогда станет понятно что про вас.
У нас есть один товарищ, назвать мужчиной язык не поднимается, все ему не так и не этак, но при этом и делать ничего не хочет, все ему должны. Все 17 лет плачется, плачется, ну это что мужик. Так, медуза. И все терпеть и отключить нельзя, он в прокуратуру.
СНТ - оно ни подключить не может и отключить не имеет права.
Но оно может отстаивать свои права.
Вот только это может не нравится другим.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 янв 2018, 23:29

Терра писал(а):
19 янв 2018, 23:13
это вселяет в меня надежду, но терзают смутные сомнения, что я неправильно понимаю юридический слог (вот это и есть казуистика намерение, какое же намерение, когда пишет ТРЕБУЮ). Т-е они от нас ждут ответ? Ну не томите... я ж спать не смогу
Прокуратура ждёт действий.
Ответ от СНТ- это действия.
ну, так мне прочиталось. Там же про энергоснабжающую организацию и договор энергоснабжения. Ну про ЭСО, СНТ и ПД. Адекватным СНТ от этого не легче, для облегчения нам работы тоже должно же что-то быть, а не только суд. Вот пусть индивидуал и идет в суд. А то реализуется баланс...
вы несколько не так поняли написанное.
ПП 1351 внесло некоторые коррективы в ПП 861.
Общие принципы и подход - не изменены.
Внесены уточнения, не влияющие на конечный итог.
а поправками никак нельзя обойтись было
Это постановление и есть поправки.

Терра
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:12
Откуда: Москва

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Терра » 20 янв 2018, 21:27

Kommandor писал(а):
19 янв 2018, 23:29
Терра писал(а):
19 янв 2018, 23:13
это вселяет в меня надежду, но терзают смутные сомнения, что я неправильно понимаю юридический слог (вот это и есть казуистика намерение, какое же намерение, когда пишет ТРЕБУЮ). Т-е они от нас ждут ответ? Ну не томите... я ж спать не смогу
Прокуратура ждёт действий.
Ответ от СНТ- это действия.=а человеческим языком прокуратура не могла написать
ну, так мне прочиталось. Там же про энергоснабжающую организацию и договор энергоснабжения. Ну про ЭСО, СНТ и ПД. Адекватным СНТ от этого не легче, для облегчения нам работы тоже должно же что-то быть, а не только суд. Вот пусть индивидуал и идет в суд. А то реализуется баланс...
вы несколько не так поняли написанное.
ПП 1351 внесло некоторые коррективы в ПП 861.
Общие принципы и подход - не изменены.
Внесены уточнения, не влияющие на конечный итог. = зачем тогда вносить сумятицу своим уточнением, если итог не меняется

а поправками никак нельзя обойтись было
Это постановление и есть поправки.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 янв 2018, 00:02

Терра писал(а):
20 янв 2018, 21:27
человеческим языком прокуратура не могла написать
ну она и написала очень даже понятно.
зачем тогда вносить сумятицу своим уточнением, если итог не меняется
компромиссный вариант- сказать так, чтобы ничего не сказать

Терра
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:12
Откуда: Москва

Re: Мы отключили халявщиков и что мы получили

Непрочитанное сообщение Терра » 21 янв 2018, 03:42

Отличный компромисс.
Прокуратура может наложить штраф на нас как на юрлицо или на председателя как на должностное лицо? И являемся мы члены СНТ работодателями для председателя?

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»