Пытаемся получить электричество

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 апр 2017, 23:13

Nixe писал(а):
25 апр 2017, 22:35

Вот именно под СОМНЕНИЕМ. А чьим, если ИФНС в этой достоверности НЕ СОМНЕВАЕТСЯ.
Под СОМНЕНИЕМ.
А в отношении ФНС - вы наверное не в курсе, что деятельность ФНС регламентируется НК РФ. .
Так вот НК РФ не предполагает возможность для ФНС сомневаться или не сомневаться.
Извольте вести деятельность в соответствии с предписанными нормами.
А остальное не для вас. Закон нужно исполнять, а не думать, исполнять или не исполнять.
А если кроме меня никто в достоверности не сомневается, то...ЧТО?
Что? ваши сомнения допускается не проверять?
Закон не делает для вас такого исключения.
Ага!
А это называется желание поставить своё слово крайним. Русским языком вы имеете возможность позаниматься факультативно, на стороне.

Nixe
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:04

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Nixe » 27 апр 2017, 22:05

Kommandor писал(а):
25 апр 2017, 23:13

Под СОМНЕНИЕМ.
А в отношении ФНС - вы наверное не в курсе, что деятельность ФНС регламентируется НК РФ. .
Так вот НК РФ не предполагает возможность для ФНС сомневаться или не сомневаться.
Извольте вести деятельность в соответствии с предписанными нормами.
А остальное не для вас. Закон нужно исполнять, а не думать, исполнять или не исполнять.
Хм... ясно, что не для меня и, что закон нужно исполнять. Я, как рядовой гражданин РФ, пенсионер, откуда могу знать исполняют или не исполняют закон ФэНээСы разные?
Kommandor писал(а):
25 апр 2017, 23:13
Что? ваши сомнения допускается не проверять?
Закон не делает для вас такого исключения.
А зачем мне проверять? Я в данных, размещенных на оф. сайте ФНС почему должна сомневаться?
Kommandor писал(а):
25 апр 2017, 23:13
А это называется желание поставить своё слово крайним.
Но не последним.
Kommandor писал(а):
25 апр 2017, 23:13
Русским языком вы имеете возможность позаниматься факультативно, на стороне.
С Вами? С удовольствием!
Сколько стоит факультатив?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 апр 2017, 23:57

Хм... ясно, что не для меня и, что закон нужно исполнять. Я, как рядовой гражданин РФ, пенсионер, откуда могу знать исполняют или не исполняют закон ФэНээСы разные?
так что мешает вам знать налоговый кодекс?
А зачем мне проверять? Я в данных, размещенных на оф. сайте ФНС почему должна сомневаться?
Потому что закон допускает для органов право на ошибку.
Но не последним.
крайним - оно и есть - последним.
С Вами? С удовольствием!
Сколько стоит факультатив?
а я удовольствиями не торгую.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 11 июл 2017, 14:09

близится суд по понуждению СНТ к предоставлению документов.

поскольку мы сдавали целевые взносы на строительство инфраструктуры, ЛЭП и дорог, планирую затребовать документы касательно этой ЛЭП и "дороги".
еще раз хочу уточнить список документов, которые должны были бы быть, если бы проектирование и строительство велось в соответствии с действующим законодательством (буду подавать ходатайство об уточнении списка запрашиваемых документов, т.к. в общем у меня указаны документы, относящиеся к строительству инфраструктуры, но хотелось бы прям вот точно конкретизировать по типам и названиям документов, чтобы также запросить письменный ответ СНТ, что каких-либо документов нет, если их нет, и если документы есть, но их не предоставляют, буду соответственно оспаривать в суде).

по ЛЭП:
- протокол общего собрания по вопросу принятия решения о строительстве ЛЭП
- протокол общего собрания по вопросу утверждения сметы на строительство ЛЭП и суммы взносов
- договор технологического присоединения юр лица (с техническими условиями), в котором перечислены ЭПУ потребителя - юр. лица
- свидетельства о праве собственности юр. лица на подключаемые объекты юр. лица
- договор энергоснабжения юр лица
- схема расположения ЭПУ, принадлежащих юр лицу и физ лицам - членам СНТ и присоединяемых к ЛЭП
- договор технологического присоединения (с техническими условиями) ЭПУ потребителя физ. лица - члена СНТ
- договор энергоснабжения физ лица - члена СНТ
- проект строительства ЛЭП
- документы о проведении инженерно-изыскательских и землеустроительных работ с выносом поворотных точек строительства
- договор с подрядной организацией на строительство ЛЭП, договоры о закупке, поставке материалов
- акты сдачи-приемки работ
- отчёт кто из членов и в каком размере оплачивал целевые взносы (информация о долях членов СНТ в праве общей собственности)

по дорогам:
- протокол общего собрания по вопросу принятия решения о строительстве дорог
- протокол общего собрания по вопросу утверждения сметы на строительство дорог и суммы взносов
- документы о выделении СНТ земельного участка под строительство инженерного линейного протяжённого объекта "дорога"
- документы о проектировании инженерного линейного протяжённого объекта "дорога"
- документы о проведении инженерно-изыскательских и землеустроительных работ с выносом поворотных точек строительства
- договор с подрядной организацией на строительство "дороги", договоры о закупке, поставке материалов
- акты сдачи-приемки работ
- технический паспорт дороги
- сведения о присвоении дороге идентификационного номера и внесении дороги в реестр автомобильных дорог
- отчёт кто из членов и в каком размере оплачивал целевые взносы (информация о долях членов СНТ в праве общей собственности)
Последний раз редактировалось chertovkin 11 июл 2017, 15:53, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 июл 2017, 15:17

Я бы отделил мух от котлет:
1. Доки ТП и договора энергоснабжения вместе с аналогичными доками граждан. Все вместе и все отдельно.
2. Доки по строительству. К этим нужно добавить акт выбора трассы. А с правом собственности можно и погодить.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 11 июл 2017, 15:21

Pogranichnik писал(а):
11 июл 2017, 15:17
Я бы отделил мух от котлет:
1. Доки ТП и договора энергоснабжения вместе с аналогичными доками граждан. Все вместе и все отдельно.
2. Доки по строительству. К этим нужно добавить акт выбора трассы. А с правом собственности можно и погодить.
подредактировала постом выше. отвлекли и забыла отправить исправление :) и с учетом замечаний

и такой еще вопрос. может же быть нормальная ситуация, когда объект еще не достроен. соответственно, нет еще актов сдачи-приемки и т.п. но должен же быть, наверное, какой-то утвержденный план-график работ? или он входит в какой-то документ как составная часть?

по поводу выбора трассы вроде пишут, что это было отменено с внесением изменений в ЗК РФ в 2015 году

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 июл 2017, 15:36

- отчёт кто из членов и в каком размере оплачивал целевые взносы (информация о долях членов СНТ в праве общей собственности)
Мы бились над этой темой много дней. А до нас эту же тему обсуждали и на др. ресурсах. И так и не пришли к единому мнению. Однозначно только то, что имущество можно регистрировать на лиц. Члены - не лица. ГК дает им определение, как участникам юрлица, к-е могут приобретать гражданские права и принимать на себя гражданские обязанности за юрлицо. Эта ремарка не для обсуждения. Прошу тему здесь не развивать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 11 июл 2017, 15:43

Pogranichnik писал(а):
11 июл 2017, 15:36
- отчёт кто из членов и в каком размере оплачивал целевые взносы (информация о долях членов СНТ в праве общей собственности)
Мы бились над этой темой много дней. А до нас эту же тему обсуждали и на др. ресурсах. И так и не пришли к единому мнению. Однозначно только то, что имущество можно регистрировать на лиц. Члены - не лица. ГК дает им определение, как участникам юрлица, к-е могут приобретать гражданские права и принимать на себя гражданские обязанности за юрлицо. Эта ремарка не для обсуждения. Прошу тему здесь не развивать.
в моем контексте не к вопросу о регистрации права собственности, это к вопросу об учете собираемых средств. но формально такая статья в фз-66 есть и я заинтересована в доступе к подобной информации, ибо у нас целевые взносы берут с "лохов", а "свои" люди получают и пользуются участками пачками без всяких взносов

пс:
я с учетом комментариев и замечаний и своих мыслей в исходном посте редактирую, чтобы в одном месте получился более-менее стройный список

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 июл 2017, 16:22

На мой взгляд из логики и последовательности :
по ЛЭП:
- протокол общего собрания по вопросу принятия решения о строительстве ЛЭП
- протокол общего собрания по вопросу утверждения ТУ и утверждения сметы на строительство ЛЭП , утверждение размера целевых взносов и порядка и сроков их оплаты
-протокол правления по утверждению проекта исполнения ТУ и выбора подрядчика( исполнителя работ)
- договор технологического присоединения юр лица, в котором перечислены ЭПУ потребителя - юр. лица
- свидетельства о праве собственности юр. лица на подключаемые объекты юр. лица
- договор энергоснабжения юр лица
- договор технологического присоединения (с техническими условиями) ЭПУ потребителя с указанием его присоединения посредством АСКУЭ
- Проект АСКУЭ и выбор подрядчика
- документы о проведении инженерно-изыскательских и землеустроительных работ с выносом поворотных точек строительства
- договор с подрядной организацией на строительство ЛЭП, договоры о закупке, поставке материалов
- акты сдачи-приемки работ
- отчёт ревкомиссии кто из членов и в каком размере оплачивал целевые взносы (информация о долях членов СНТ в праве общей собственности) и решение ОСЧ по результатам отчёта.
Отчёт о выполнении нормы законодательства:В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.
Какими документами подтверждается наличие такой собственности и если нет документов, то обоснование неисполнения нормы законодательства.
( наши обсуждения не должны мешать выяснению вопросов судьбы целевых взносов )

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 июл 2017, 16:25

chertovkin писал(а):
11 июл 2017, 14:09

по дорогам:
- протокол общего собрания по вопросу принятия решения о строительстве дорог
- протокол общего собрания по вопросу утверждения сметы на строительство дорог и суммы взносов
- документы о выделении СНТ земельного участка под строительство инженерного линейного протяжённого объекта "дорога"
- документы о проектировании инженерного линейного протяжённого объекта "дорога"
- документы о проведении инженерно-изыскательских и землеустроительных работ с выносом поворотных точек строительства
- договор с подрядной организацией на строительство "дороги", договоры о закупке, поставке материалов
- акты сдачи-приемки работ
- технический паспорт дороги
- сведения о присвоении дороге идентификационного номера и внесении дороги в реестр автомобильных дорог
- отчёт кто из членов и в каком размере оплачивал целевые взносы (информация о долях членов СНТ в праве общей собственности)
туда как то нужно вставить требование отчёта по привлечённому финансированию( это кто из не членов сдавал деньги на работы) и по участию в проекте 50х50 с привлечением бюджетных средств.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 10 дек 2017, 21:34

а напомните, пожалуйста, куда мы жалуемся на Ленэнерго?
мне на заявку на техприс просят прислать документы о том, что я либо член, либо не член.
им я уже ответила, что такие документы законом не предусмотрены.
но определенно надо на них куда-то пожаловаться

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 дек 2017, 23:37

Пожалуйтесь в прокуратуру и следственный комитет........................................................................................

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 дек 2017, 17:29

Можно пожаловаться и в ФАС, но я боюсь, эти товарищи будут ссылаться на ПП- 219 и 1351, и что тогда дальше? Объяснять им, что Вы не верблюд трудно, т.к. они аргументов не слышат. И не факт, что их услышат названные защищать права конторы. Однако, пробуйте.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 16 дек 2017, 17:13

Возник такой вопрос. Тут выяснилось, что на крайней "улице" нашего садоводства, или где-то рядом за ней, ведется прокладка подземного кабеля для электроснабжения от Московского шоссе к новой платной трассе Москва-СПб. Считается ли подобная ЛЭП для 500м для подключения за 550 руб? Как и где получить информацию о собственнике, классе напряжения, охранной зоне и проч.? Потому что получается, что мой участок будет примерно в районе 10-15 метров от этого кабеля, соответственно вопрос подключения к ээ будет выглядеть иначе.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 дек 2017, 18:32

chertovkin писал(а):
16 дек 2017, 17:13
Возник такой вопрос. Тут выяснилось, что на крайней "улице" нашего садоводства, или где-то рядом за ней, ведется прокладка подземного кабеля для электроснабжения от Московского шоссе к новой платной трассе Москва-СПб. Считается ли подобная ЛЭП для 500м для подключения за 550 руб? Как и где получить информацию о собственнике, классе напряжения, охранной зоне и проч.? Потому что получается, что мой участок будет примерно в районе 10-15 метров от этого кабеля, соответственно вопрос подключения к ээ будет выглядеть иначе.
нужно выяснить принадлежность данного сетевого объекта. Информацию о строящемся объекте вам должны предоставить в местном ОМСУ

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»