Пытаемся получить электричество

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 16 дек 2017, 18:51

Kommandor писал(а):
16 дек 2017, 18:32
нужно выяснить принадлежность данного сетевого объекта. Информацию о строящемся объекте вам должны предоставить в местном ОМСУ
у меня запрос в ОМСУ отправлен. в поселении думают, из района буквально послали ... в Гатчинские электросети (вчера ответ пришел), так что буду очередную жалобу строчить. но что-то мне кажется, что они и не в курсе могут быть.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 дек 2017, 20:45

chertovkin писал(а):
16 дек 2017, 18:51
Kommandor писал(а):
16 дек 2017, 18:32
нужно выяснить принадлежность данного сетевого объекта. Информацию о строящемся объекте вам должны предоставить в местном ОМСУ
у меня запрос в ОМСУ отправлен. в поселении думают, из района буквально послали ... в Гатчинские электросети (вчера ответ пришел), так что буду очередную жалобу строчить. но что-то мне кажется, что они и не в курсе могут быть.
Вы вот этот посыл вместе с нормой НПА об обязанности ОМСУ отвечать на подобные вопросы пересылайте в прокуратуру с требованием о защите ваших прав на информирование по недискриминационному доступу.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 02 янв 2018, 01:59

с привязкой по времени. от руководителя УФАС по СПб, что вопросами подключения (нарушениями в этой сфере) занимается Ропотребнадзор, а ФАС вопросами привлечения к ответственности:

https://youtu.be/JEbseoLKptU?t=797

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 янв 2018, 10:41

Ну да, это факт известный.
Как известны примеры разъяснений ФАС, данных службой по вопросам подключения в последнее время.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 янв 2018, 11:47

Коллеги, именно так думали и мы, когда накатали письмо с жалобой на действия СО в адрес Роспотребнадзора. Получили ответ о том, что нужно обращаться в ФАС. Переписали в ФАС. Последняя поимело СО по полной программе и быстренько выслало жалобщикам проекты договоров о ТП. Почему так? А потому что трактовкой редакционных изменений в закон о ФАС занимался сам ФАС. А когда их поправили, они вернулись к вопросам ТП.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 02 янв 2018, 12:53

мое обращение Роспотребнадзор тоже переадресовал в ФАС. Так что от меня будет 2 обращения в ФАС - одно через Роспотребнадзор, одно напрямую. Надеюсь, хоть какое-то движение будет после праздников.
А вот прокуратура обращение к ним переадресовала в Комитет по энергетике. Не знаю уж почему

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 янв 2018, 21:49

chertovkin писал(а):
02 янв 2018, 12:53

А вот прокуратура обращение к ним переадресовала в Комитет по энергетике. Не знаю уж почему
но спрашивать то - спрашивайте с прокуратуры.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»