Пытаемся получить электричество

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 мар 2017, 16:55

Может и нет, а для чего тогда были написаны СП 53.13330.2011?
Чесслово- надоело каждые полгода объяснять.
Вот цитата из СП:
1 Область применения

1.1 Настоящий свод правил распространяется на проектирование застройки территорий садоводческих, дачных некоммерческих объединений граждан (далее - садоводческое, дачное объединение), находящихся на них зданий и сооружений, а также служит основой разработки территориальных строительных норм субъектов Российской Федерации.

Исчерпывающе написано для кого эти нормы и зачем.
вы проектировщик? Вы составитель территориальных строительных норм ?
Если не то и не другое, то сколько можно мусолить этот вопрос?
Не согласен, т.к. др. участка земли под инженерное обустройство в границах планировочной структуры просто не существует.
Не согласны с чем?
При выделении земельного участка объединению происходит согласование позиций сторон. Администрация выделяет, а организация, которая получает участок- заказывает проектировщикам проект размещения на земельном участке участков для ведения садоводства и для размещения необходимой инфраструктуры.
.
Всё на бумаге.
Вот из проекта ФЗ о внесении изменений в ГК:
Давайте о проекте в теме о проекте.
Его могут и не принять. Всяко бывало.
И вот определение ВРИ ЗОП из приказа Минэкономразвития № 709 от 30.09.15 г.
И что? У наших ЗОП ври другое. Уже определённое.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 мар 2017, 17:26

Всё понятно. Аргументы услышаны, но лично мной не усвоены. У меня другое мнение. Снова нужно возвращаться к теме 66-фз и чем он меня не устраивает. Вот и этим тоже не устраивает. Иначе бы не было разных мнений.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 мар 2017, 18:15

Pogranichnik писал(а):
29 мар 2017, 17:26
Всё понятно. Аргументы услышаны, но лично мной не усвоены. У меня другое мнение.
Любое мнение имеет право быть услышано.
Что то не то в Области применения СП 53.13330.2011 ?
Или что то не то в процедуре получения объединением земельного участка?


И что такого в ФЗ-66, что противоречит процедуре получения земельного участка объединением для ведения садоводства?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 мар 2017, 22:59

Вы статью 1 ФЗ-66 в части размещения объектов инфраструктуры понимате так, а я по-другому. Я считаю, что ничего не мешает построить людям ОЭСХ, применяя для выбора трассы и проектирования СП 53.13330.2011 и не вижу почему это делать не нужно. Все соотвествует закону и его нормам.
Земельные участки объединения "для садоводства" не получали с момента передачи этих участков гражданам. А это 92 год +-. А ЗОП не для садоводства. Хотя встречается и такое. Вот только не понимаю, как там сады выращивать, если машины ездят по этим участкам.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 29 мар 2017, 23:40

У меня возник одни совершенно идиотский вопрос. Из серии "казнить нельзя помиловать". Много раз перечитала. Не понятно.

Текст (смотрю по консультанту) и разделяю в соответствии со знаками препинания и склонениями слов

4. Потребителями услуг по передаче электрической энергии являются лица,
а) владеющие на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающими устройствами и (или) объектами электроэнергетики,
б) технологически присоединенные в установленном порядке к электрической сети (в том числе опосредованно) субъекты оптового рынка электрической энергии, осуществляющие экспорт (импорт) электрической энергии,
в) а также энергосбытовые организации и гарантирующие поставщики в интересах обслуживаемых ими потребителей электрической энергии (с 1 января 2013 г. - на условиях определения обязательств по оказанию услуг по передаче электрической энергии в отношении точек поставки каждого потребителя электрической энергии, обслуживаемого энергосбытовой организацией и гарантирующим поставщиком).


Получается, что закон не говорит о технологическом присоединении энергопринимающих устройств.
Или подобная норма описана еще в каких-то других пунктах или, может, в Законе об электроэнергетике?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 мар 2017, 07:04

Pogranichnik писал(а):
29 мар 2017, 22:59
Вы статью 1 ФЗ-66 в части размещения объектов инфраструктуры понимате так, а я по-другому. Я считаю, что ничего не мешает построить людям ОЭСХ, применяя для выбора трассы и проектирования СП 53.13330.2011 и не вижу почему это делать не нужно. Все соотвествует закону и его нормам.
вы путаете слово с делом.
Одно дело - ПРОЕКТИРОВАТЬ, а другое дело СТРОИТЬ по нормам.
РАЗНЫЕ НОРМЫ для разных действий
Вы статью 1 ФЗ-66
ст 1 - она поясняет термины, применимые в законе
например:
МОЛОТОК
- вот ст 1 даёт понятие что такое молоток- слесарный или столярный инструмент
а уже в ст 4 написано для чего граждане применяют этот ИНСТРУМЕНТ : для отбивания мяса
И что делать со ст 1.

У меня возник одни совершенно идиотский вопрос. Из серии "казнить нельзя помиловать". Много раз перечитала. Не понятно.
Вы РАЗДЕЛЯЙТЕ передачу от потребления.
Вы прочитали условия ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ЭНЕРГИИ, а вас интересуют условия для ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЯ для целей ПОТРЕБЛЕНИЯ энергии.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 мар 2017, 10:12

Kommandor писал(а):
30 мар 2017, 07:04
Вы РАЗДЕЛЯЙТЕ передачу от потребления.
Вы прочитали условия ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ЭНЕРГИИ, а вас интересуют условия для ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЯ для целей ПОТРЕБЛЕНИЯ энергии.
Не нашла я другого определения для потребителей вообще, кроме очень общего в фз-35:
потребители электрической энергии - лица, приобретающие электрическую энергию для собственных бытовых и (или) производственных нужд;

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 мар 2017, 10:15

осуществляющие право заключения договоров об оказании услуг по передаче электрической энергии с использованием объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих другим собственникам и иным законным владельцам и входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть (раздел I пункт 2 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии: про сетевые организации)

т.е. опять опосредованное через объекты любых собственников, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, урегулировано законом понятно, а просто просто опосредованные подчинения как-то "плавает"

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 мар 2017, 19:59

chertovkin писал(а):
30 мар 2017, 10:12
Не нашла я другого определения для потребителей вообще, кроме очень общего в фз-35:
потребители электрической энергии - лица, приобретающие электрическую энергию для собственных бытовых и (или) производственных нужд;
При чём тут определение что такое ПОТРЕБИТЕЛИ?
осуществляющие право заключения договоров об оказании услуг по передаче электрической энергии с использованием объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих другим собственникам и иным законным владельцам и входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть (раздел I пункт 2 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии: про сетевые организации)

т.е. опять опосредованное через объекты любых собственников, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, урегулировано законом понятно, а просто просто опосредованные подчинения как-то "плавает"
Это не для вас.

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 12:26

Добрый день! Не могу разобраться в нашем СНТ. Кто они по ПП 354 ? Исполнители коммунальных услуг или потребители? Нужно видеть договор СНТ с ЭСО , чтобы разобраться в этом? Что должно быть написано в договоре чтобы СНТ являлись ИКУ?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 апр 2017, 13:38

ВИШЕНКА писал(а):
05 апр 2017, 12:26
Добрый день! Не могу разобраться в нашем СНТ. Кто они по ПП 354 ? Исполнители коммунальных услуг или потребители? Нужно видеть договор СНТ с ЭСО , чтобы разобраться в этом? Что должно быть написано в договоре чтобы СНТ являлись ИКУ?
А что на него смотреть? Это стандартный договор энергоснабжения, согласно к-му "Янтарьэнергосбыт" продаёт юрлицу (СНТ) электроэнергию для потребления её юрлицом, а юрлицо принимает эту ээ и платит за неё согласно показаниям прибора учёта.
Никаких коммунальных услуг СНТ не поставляет, т.к. не может оказывать их самому себе. А граждане, к-е потребляют эту ээ, являются лицами, бездоговорно потребляющими ээ, предоставляемую юрлицу, без наличия на то законных оснований.
Председателя, как главного в СНТ, уже нужно "сажать" за нарушение закона.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 14:33

Pogranichnik писал(а):
05 апр 2017, 13:38
ВИШЕНКА писал(а):
05 апр 2017, 12:26
Добрый день! Не могу разобраться в нашем СНТ. Кто они по ПП 354 ? Исполнители коммунальных услуг или потребители? Нужно видеть договор СНТ с ЭСО , чтобы разобраться в этом? Что должно быть написано в договоре чтобы СНТ являлись ИКУ?
А что на него смотреть? Это стандартный договор энергоснабжения, согласно к-му "Янтарьэнергосбыт" продаёт юрлицу (СНТ) электроэнергию для потребления её юрлицом, а юрлицо принимает эту ээ и платит за неё согласно показаниям прибора учёта.
Никаких коммунальных услуг СНТ не поставляет, т.к. не может оказывать их самому себе. А граждане, к-е потребляют эту ээ, являются лицами, бездоговорно потребляющими ээ, предоставляемую юрлицу, без наличия на то законных оснований.
Председателя, как главного в СНТ, уже нужно "сажать" за нарушение закона.
ЗА ваш договор я поняла, спасибо. Просто мне доказывают что наше СНТ по 66 ФЗ и ПП354 "оказывает коммунальные услуги для благоприятной жизни своих товарищей"-цитирую слова Председателя. Может у них действительно договор какой то особый, поэтому интересуюсь на что обратить внимание? Нас называют субабоненты Абонента СНТ

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 апр 2017, 14:39

Начнем с конца:
Нас называют субабоненты Абонента СНТ
Кто называет? У него имя или наименование есть?
А Ваш председатель пусть попробует привести нормы закона, чтобы подтвердить свои мысли. Интересны его потуги в этой связи.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 15:04

Председатель приводит фз66 и пп354 действует в интересах товарищества. Мы субаббоненты. Хочу выяснить кто прав. Договор ее еще не видела по ее словам он с ГП. Спросила кто мы там физические лица,товарищи. Мне не ответили.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 апр 2017, 15:39

Таки я Вам отвечу вместо неё. Вы все никто и звать вас всех никак.
Нет в 66-фз и ПП-354 слов про поставку СНТ электроэнергии физическим лицам. Нет их и в главных нормативных актах: ПП-861 от 27.12.2004 г. и ПП-442 от 04.05.12 г.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»