Пытаемся получить электричество

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 15:46

Пп861и 442 не признает к себе вообще, смеется в лицо.ЛЭП в общей собственности членов СНТ опять по ее словам,я не член СНТ. Значит не имею права пользоваться. О договоре ИОП говорит что он сюда не относится.для перехода напрямую с ЭСО ей нужно пройти кучу судов,ничего делать не хочет.Можно пожалуйста узнать у вас что должно быть в договоре СНТ и ГП чтоб СНТ как юридическое лицо стало ИКУ?

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 16:03

И еще вопрос.Человек покупает ЗУ на нем есть электричество, с него берут 5000 за подключение как нового хозяина этого земельного участка, но не оформляют эти 5000 как целевой взнос на ЛЭП . То есть вообще никак.Ни у одного человека нет подтверждения квитанциями такой оплаты.На словах от председателя повышение мощности трансформатора,подключение нового хозяина ЗУ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 апр 2017, 18:47

ВИШЕНКА писал(а):
05 апр 2017, 12:26
Добрый день! Не могу разобраться в нашем СНТ. Кто они по ПП 354 ? Исполнители коммунальных услуг или потребители? Нужно видеть договор СНТ с ЭСО , чтобы разобраться в этом? Что должно быть написано в договоре чтобы СНТ являлись ИКУ?
Вот вы спрашиваете КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ СНТ?
Отвечаю- ПОТРЕБИТЕЛЕМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Ваше СНТ ведёт свою деятельность в соответствии с ст 49 ГК РФ и не занимается продажей энергии или транзитом энергии.
Вопрос, а почему вы спрашиваете про ПП 354?
Какое отношение СНТ имеет к ПП 354?
И кто потребляет коммуслуги в случае, если бы СНТ их оказывало?
Что должно быть написано в договоре чтобы СНТ являлись ИКУ?
Как минимум в договоре должна быть изменена организационно--правовая форма вашей организации.

Но договор об оказании коммунальных услуг ставит УСЛОВИЯ для обоих сторон договора.
ЗА ваш договор я поняла, спасибо. Просто мне доказывают что наше СНТ по 66 ФЗ и ПП354 "оказывает коммунальные услуги для благоприятной жизни своих товарищей"-цитирую слова Председателя
.
А какие доводы приводят в доказательство своей версии?
и ещё- в рамках ЧЛЕНСКИХ ОТНОШЕНИЙ, СНТ своим членам НИКАКИХ УСЛУГ не оказывает. Не умеет само себе оказывать услуги.
Нас называют субабоненты Абонента СНТ
Назвать то вас могут как угодно, но для электроснабжения,
закон который регулирует подобную деятельность, СУБАБОНЕНТОВ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.
Председатель приводит фз66 и пп354 действует в интересах товарищества
Что именно приводит?
Как бы в ФЗ-66 нет указания о том, что СНТ оказывает само себе услуги.
А для оказания услуг третьим лицам СНТ не создавалось.
И что в ПП 354 говорит о праве СНТ оказывать коммунальные услуги?
Мы субаббоненты
Кто МЫ и на основании какого закона вы стали субабонентами?
ваш участок оформлен в собственность?
Пп861и 442 не признает к себе вообще, смеется в лицо
Не признаёт в части чего?
ЛЭП в общей собственности членов СНТ
Какие есть документы?
опять по ее словам,я не член СНТ
И что?
Значит не имею права пользоваться Почему значит? На основании чего не имеете права?
О договоре ИОП говорит что он сюда не относится
Что такое договор ИОП?
для перехода напрямую с ЭСО ей нужно пройти кучу судов,ничего делать не хочет
Зачем ей нужны суды? Откуда вы взяли про суды?
Можно пожалуйста узнать у вас что должно быть в договоре СНТ и ГП чтоб СНТ как юридическое лицо стало ИКУ?
Ничего.
И еще вопрос.Человек покупает ЗУ на нем есть электричество, с него берут 5000 за подключение как нового хозяина этого земельного участка, но не оформляют эти 5000 как целевой взнос на ЛЭП . То есть вообще никак.Ни у одного человека нет подтверждения квитанциями такой оплаты.На словах от председателя повышение мощности трансформатора,подключение нового хозяина ЗУ.
Заявите в прокуратуру на незаконные поборы председателя, которые как вы подозреваете являются его незаконной коммерческой деятельностью, превышение полномочий и незаконное присоединение к электросети.

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 20:16

Участок в собственности, дом оформлен как жилой с пропиской. Документов я еще не видела ни по ЛЭП, ни устава, ни договора СНТ с ГП. Все это с ее слов, что ей нужно суды пройти чтобы сетевики нас взяли напрямую.у нас естественно договора нет с СНТ на электроэнергию. В акте о вводе прибора учета в эксплуатацию написанно субаббонент. ИОП-имущество общего пользования.если я правильно поняла если я не член СНТ я заключаю его и плачу им за пользование имуществом общего пользования.Мне по ПП 354 предъявляют требования,поэтому и спрашиваю кто СНТ в этом постановлении и как оно к ним относится. 861 и 442 ПП-сказала Председатель они к нам не относятся, и мы их не придерживаемся. Я хочу прямой договор с ЭСО,если ЛЭП находится действительно в общей долевой собственности членов СНТ,что я должна сделать,чтобы опосредованно подключиться ?

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 20:33

Субаббоненты все кто подключен в СНТ по ее словам. По ПП 354 юридическое лицо любой ОПФ может оказывать коммунальные услуги вот к этому председатель приравнивает что они оказывают коммунальные услуги а по фз66 они они и созданны для обеспечения своих "товарищей" в электроэнергии,дорогах и т.д. Вы извините я своими словами говорю,как понимаю с ее слов.

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 20:39

Потребляем мы электроэнергию-собственники земельных участков ,а СНТ действует в наших интересах,закупает электроэнергию для обеспечения нас членов и не членов в этом ресурсе.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 апр 2017, 21:18

ВИШЕНКА писал(а):
05 апр 2017, 20:16
Участок в собственности, дом оформлен как жилой с пропиской
Понятно.
Документов я еще не видела ни по ЛЭП, ни устава, ни договора СНТ с ГП.
Если вы не член, то предоставить вам их не обязаны.

Все это с ее слов, что ей нужно суды пройти чтобы сетевики нас взяли напрямую.
Вас? Напрямую? а при чём тут СНТ?
От них мало что зависит. Они не сторона договора энергоснабжения.
у нас естественно договора нет с СНТ на электроэнергию.
естественно.
В акте о вводе прибора учета в эксплуатацию написанно субаббонент
Если с СНТ нет договора, то Акт откуда взялся? И на каком основании вы стали субабонентом?
А по какой форме Акт?

. ИОП-имущество общего пользования.
Чьего имущества? Понятно что пользование общее, а имущество кому принадлежит?


если я правильно поняла если я не член СНТ я заключаю его
кого заключаете и с кем?

и плачу им за пользование имуществом общего пользования.
Кому ИМ? и на каких условиях?

Мне по ПП 354 предъявляют требования,
а с какой радости по 354?
поэтому и спрашиваю кто СНТ в этом постановлении
Никто
и как оно к ним относится
.
никак
861 и 442 ПП-сказала Председатель они к нам не относятся,
Они относятся к отношениям между сетевой организацией и потребителем электроэнергии и Сбытовой организацией( или ГП) и потребителем.
и мы их не придерживаемся
.
Мы- в смысле СНТ?
В отношениях с вами не придерживается.
Я хочу прямой договор с ЭСО,если ЛЭП находится действительно в общей долевой собственности членов СНТ,что я должна сделать,чтобы опосредованно подключиться ?
Прежде всего вы должны подать заявку в сетевую организацию на заключение договора техприсоединения.
Как физлицо.
вы должны понимать как далеко от вас находятся сети сетевой организации классом до 35 КВ.
И если далее 500 м по прямой, то должны заключить с СНТ договор о пользовании ИОП ОБЪЕДИНЕНИЯ.
Это вкратце.
Субаббоненты все кто подключен в СНТ по ее словам.
а закона такого нет.
По ПП 354 юридическое лицо любой ОПФ может оказывать коммунальные услуги
Ну вы сами ПП 354 читали?
Там есть определение кто имеет право оказывать коммуслуги.
СНТ в перечне нет.
по фз66 они они и созданны для обеспечения своих "товарищей" в электроэнергии,дорогах и т.д.
А в ФЗ-66 написано ИНАЧЕ.
откройте закон ст 4 п1 и прочтите сами.
Потребляем мы электроэнергию-собственники земельных участков ,а СНТ действует в наших интересах
а где про эти интересы написано и как эти интересы оформлены?

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 22:38

Акт взялся при выносе счётчика на фасад дома,устанавливали электрик и энергетик СНТ.у предыдущих хозяев счетчик находился в доме. Собранием приняли вынос счетчиков,составили акт ввода в эксплуатацию, счетчик принят к расчетному. А вот договора я так и не дождалась,а теперь понимаю что его не может быть. Не квитанций,не договора нет.приносим показания счётчика оплачиваем дают корешок природно расходного ордера-оплата электроэнергии.

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 22:39

Читала ПП354 тоже не нашла про СНТ решила спросить,может я что то не поняла.

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 05 апр 2017, 22:43

Я говорю об имуществе общего пользования, вот если я не член СНТ с СНТ я должна заключить договор на пользование имуществом и платить не больше чем платят члены СНТ за пользование

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 апр 2017, 22:58

ВИШЕНКА писал(а):
05 апр 2017, 22:38
Акт взялся при выносе счётчика на фасад дома,устанавливали электрик и энергетик СНТ.
А на каком основании они занимались подобными мероприятиями? Их кто уполномочил?
Собранием приняли вынос счетчиков
А что, собрание правомочно в этом вопросе?
составили акт ввода в эксплуатацию, счетчик принят к расчетному
То есть возложили на себя функции сбыта и сетевой организации? А тариф на передачу получили? А оформились в Комитете по ценам как сбытовая организация? Или традиционно превысили полномочия?
Не квитанций,не договора нет.приносим показания счётчика оплачиваем дают корешок природно расходного ордера-оплата электроэнергии.
Вот и соберите квитанции и подайте в прокуратуру на СНТ заявление о незаконной предпринимательской деятельности по торговле электроэнергией.
Читала ПП354 тоже не нашла про СНТ решила спросить,может я что то не поняла.
Задайте письменный вопрос председателю.
Я говорю об имуществе общего пользования,
Это понятно, не понятно кому принадлежит то имущество, о котором вы говорите.
вот если я не член СНТ с СНТ я должна заключить договор на пользование имуществом
С какой радости?
и платить не больше чем платят члены СНТ за пользование
а сколько платят члены за пользование- кому и чем? и как оформлены эти платежи?

ВИШЕНКА
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:07

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение ВИШЕНКА » 06 апр 2017, 07:35

Тариф для населения города применен. В него включают потери на собрании.А потери счётчика общего в этом году 120000 кв будут включать в смету и повышать членские взносы,чтобы закрыть этот долг. Члены платят целевые взносы на ЛЭП,я как не член что должна платить чтобы пользоваться ЛЭП,мне сказал председатель если я не член ЛЭП не имею права пользоваться и подключаться к нему,стройте свой.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 апр 2017, 16:31

пишу тут роман в лицах в прокуратуру. немного смешалось все в голове.
договор о тех присоединении заключается с сетевой
а вот договор по передаче может заключаться либо с сетевой, либо со сбытовой, либо с ГП? Или как это может происходить?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 апр 2017, 18:26

Для того, чтобы передавать ээ и иметь за это мзду по условиям договора нужно иметь специализированную КОММЕРЧЕСКУЮ организацию. СНТ не из их числа.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пытаемся получить электричество

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 апр 2017, 18:50

ВИШЕНКА писал(а):
06 апр 2017, 07:35
Тариф для населения города применен. В него включают потери на собрании.А потери счётчика общего в этом году 120000 кв будут включать в смету и повышать членские взносы,чтобы закрыть этот долг. Члены платят целевые взносы на ЛЭП,я как не член что должна платить чтобы пользоваться ЛЭП,мне сказал председатель если я не член ЛЭП не имею права пользоваться и подключаться к нему,стройте свой.
Вы сейчас ответили о чём то своём- не на мои вопросы.
Или вас интересует что то другое или мы не понимаем друг друга.
пишу тут роман в лицах в прокуратуру. немного смешалось все в голове.
договор о тех присоединении заключается с сетевой
а вот договор по передаче может заключаться либо с сетевой, либо со сбытовой, либо с ГП? Или как это может происходить?
Чтобы официально потреблять электроэнергию, потребитель( абонент) должен заключить договор со сбытом или ГП.
В цену ( тариф) единицы купленной энергии входит стоимость передачи этой энергии.
Вот поэтому для заключения договора купли-продажи нужно иметь договор о передаче энергии.
А договор о передаче невозможен без договора о техприсоединении, заключаемым ТОЛЬКО с сетевой организацией.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»