Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 02 дек 2021, 20:43

Pogranichnik писал(а):
02 дек 2021, 17:54
Все законы во всех странах так написаны. От этого ни один акт не застрахован. Однако, я не вижу причин по обсуждаемым вопросам и нормам ст. 54 видеть разные трактовки. Там просто нет др. трактовок и мнений. Написано так, как написано. Но очень кому-то хочется прочитать там иное. Я не возражаю.
Втыкайте нормы 66-фз, Закона "О кооперации" и пр. акты, к-е не действуют. Вам нравится. Как можно этому помешать? Никак.
Я с Вами, Милита, уже давно разобрал территорию сад-ва "СНТ Пищевик". У Вас из головы снова вылетели все документы, к-е я Вам скидывал. Жаль. Снова скидывать? Не стану.
Уважаемый Вадим! Прочтите первую часть статьи 54 ФЗ -217 внимательно!!! В ней идёт речь об организациях с ОПФ СНТ созданных до момента вступления в силу ФЗ 217.
В нашем случае ОПФ СНТ не создавалось (не учреждалось, не организовывалось) при 66ФЗ!!!
Где в статье 54 ФЗ-217 Вы увидели слова об садоводческих товариществ???

Статья 54. Переходные положения

1. Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.

2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческим или дачным некоммерческим партнерствам до приведения их уставов в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона применяются положения настоящего Федерального закона о садоводческих некоммерческих товариществах.

3. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона огородническим некоммерческим партнерствам до приведения их уставов в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона применяются положения настоящего Федерального закона об огороднических некоммерческих товариществах.

4. Созданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческие или огороднические кооперативы должны быть преобразованы в товарищества собственников недвижимости или должны привести свои уставы в соответствие с законодательством Российской Федерации о сельскохозяйственной кооперации при первом их изменении в случае принятия их членами решения об осуществлении деятельности по производству, переработке и сбыту продукции растениеводства или иной деятельности, не связанной с ведением садоводства и огородничества на садовых или огородных земельных участках.

5. Учредительные документы, а также наименования организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, подлежат приведению в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона при первом изменении учредительных документов указанных организаций. Учредительные документы указанных организаций до приведения их в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона действуют в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

6. Изменения наименований организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, в связи с их приведением в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона не требуют внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие их прежние наименования. Внесение таких изменений может осуществляться по желанию заинтересованных лиц.

7. Для целей применения в настоящем Федеральном законе, других федеральных законах и принятых в соответствии с ними иных нормативных правовых актах такие виды разрешенного использования земельных участков, как "садовый земельный участок", "для садоводства", "для ведения садоводства", "дачный земельный участок", "для ведения дачного хозяйства" и "для дачного строительства", содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, являются садовыми земельными участками. Положения настоящей части не распространяются на земельные участки с видом разрешенного использования "садоводство", предназначенные для осуществления садоводства, представляющего собой вид сельскохозяйственного производства, связанного с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур.

8. Для целей применения в настоящем Федеральном законе, других федеральных законах и принятых в соответствии с ними иных нормативных правовых актах такие виды разрешенного использования земельных участков, как "огородный земельный участок", "для огородничества" и "для ведения огородничества", содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, являются огородными земельными участками.

9. Расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением "жилое", "жилое строение", признаются жилыми домами. При этом замена ранее выданных документов или внесение изменений в такие документы, записи Единого государственного реестра недвижимости в части наименований указанных объектов недвижимости не требуется, но данная замена может осуществляться по желанию их правообладателей.

10. В случае, если расположенные на садовых земельных участках здания, строения, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением "жилое", "жилое строение", принадлежат гражданам, которые на день вступления в силу настоящего Федерального закона состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, признание данных зданий жилыми домами в соответствии с частью 9 настоящей статьи не является основанием для включения их общей площади при определении уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения в суммарную общую площадь жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) членами его семьи по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности.

11. Расположенные на садовых земельных участках здания, сооружения, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением "нежилое", сезонного или вспомогательного использования, предназначенные для отдыха и временного пребывания людей, не являющиеся хозяйственными постройками и гаражами, признаются садовыми домами. При этом замена ранее выданных документов или внесение изменений в такие документы, записи Единого государственного реестра недвижимости в части наименований указанных объектов недвижимости не требуется, но данная замена может осуществляться по желанию их правообладателей.

12. Некоммерческая организация, созданная гражданами до дня вступления в силу настоящего Федерального закона для ведения садоводства или дачного хозяйства, вправе внести изменения в свой устав, указав в нем организационно-правовую форму "товарищество собственников недвижимости" и вид "товарищество собственников жилья" в случае соответствия нормам жилищного законодательства Российской Федерации, регулирующего создание товарищества собственников жилья, и одновременного соответствия следующим условиям:

1) земельные участки, образованные в результате раздела земельного участка, предоставленного такой некоммерческой организации, расположены в границах населенного пункта;

2) на всех земельных участках, образованных из земельного участка, предоставленного такой некоммерческой организации, размещены жилые дома.

13. Указанное в части 12 настоящей статьи изменение устава некоммерческой организации допускается после изменения вида разрешенного использования указанных земельных участков на вид разрешенного использования, предусматривающий индивидуальное жилищное строительство.

14. Имущество общего пользования организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, признается имуществом общего пользования садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, за исключением случаев, указанных в частях 4, 12 и 13 настоящей статьи. Образованные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, являются земельными участками общего назначения.


Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 02 дек 2021, 20:49

Алёнушка, вот ей-Богу... - Вам ещё рановато поучать наших пользователей....
До того момента, как получите РЕШЕНИЕ СУДА, ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ.
Это - слишком сложные вопросы.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 02 дек 2021, 20:58

Milita писал(а):
02 дек 2021, 20:49
Алёнушка, вот ей-Богу... - Вам ещё рановато поучать наших корифеев....
До того момента, как получите РЕШЕНИЕ СУДА, ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ.
Это - слишком сложные вопросы.
Боже Упаси поучать мне кого либо! Я всего лишь хочу от наших " корифеев" чтобы научили меня, показали- показать- ткнуть пальцем в часть статьи ссылаемой ими. Дабы самой удостовериться в правоте, либо не в правоте.

Уважаемая Милита, видетели у меня закладывается предположение, что некоторые граждане РФ думают, что им может указывать закон утвержденный при Царе Грозном и посему наши граждане РФ должны следовать закону Царя Грозного! (Это пример). Так вот преемство Царь Иван Грозный не доказал документально в налоговой инспекции, и от этого не стал он ОПФ СНТ.
Судебник Ивана 4 — это свод законов Московского государства, принятый в 1550 году первым царем Иваном Васильевичем Грозным и регламентирующий широкий круг вопросов жизни общества: от уголовного до земельного права. Он является логичным звеном в формировании правовой системы Московского государства."

Уважаемая Милита, как Вы считаете, садовод - собственник садового участка должен жить по закону принятому в 1550 Иваном Васильевичем? Или по закону РФ?

"

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 02 дек 2021, 21:12

Чтобы Иван Васильевич Грозный со своей свитой (ОПФ СТ) мог действовать по нашим законам РФ в данном случае по 66ФЗ потому как о нём речь веду, то Иван Васильевич со своей свитой обязаны были в течение 5 лет исполнить предписания указанные в нашем законе 66ФЗ от 15.04.1998 г. И только после этого, он со свитой мог на своей сходке порешать кого судить, кого помиловать исключительно по нашим законам РФ! А не по его законам от 15.. года.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 02 дек 2021, 21:37

Вы вообще о чём конкретно? - или так...типа побазарить ни о чём? - ну так мы с Вами в личку - так-то ни-о-чём....
одни эмоции и сопли...пусть там и останутся....меня тут несколько к другому приучили.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 03 дек 2021, 14:45

Jennifer: Читайте страницу сайта, начиная с этой части: "3. Отсутствие уведомлений ФНС об изменениях в сведениях о СНТ".
Ссылка на страницу: http://cnt-pischevik.ru/admin/wrong_deyatel.html
... и далее часть 4 на этой же странице. Если что-то будет непонятно, то пишите на e-mail или в личку. Я поясню.
Я понимаю нормы так, как они написаны. Иные понимают иначе и приводят свои аргументы. Не возражаю. А Вам выбирать, где правда. Та, что в НПА или та, к-я Вас лично устраивает. Последнее Вам никто не может запретить.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 04 дек 2021, 00:57

Pogranichnik писал(а):
03 дек 2021, 14:45
Jennifer: Читайте страницу сайта, начиная с этой части: "3. Отсутствие уведомлений ФНС об изменениях в сведениях о СНТ".
Ссылка на страницу: http://cnt-pischevik.ru/admin/wrong_deyatel.html
... и далее часть 4 на этой же странице. Если что-то будет непонятно, то пишите на e-mail или в личку. Я поясню.
Я понимаю нормы так, как они написаны. Иные понимают иначе и приводят свои аргументы. Не возражаю. А Вам выбирать, где правда. Та, что в НПА или та, к-я Вас лично устраивает. Последнее Вам никто не может запретить.
Уважаемый Пограничник! Отдельное спасибо за статью, в ней Вы пишите об организациях первое: об организации действующей во время ФЗ-66, и про организацию уже в период действия ФЗ-217.
Я же просила рассмотреть организацию(и) созданных в период действия закона о кооперации в СССР, а именно организации с ОПФ Садоводческие Товарищества или ОПФ Потребительские Кооперативы.
Вот эти кооперативные правовые формы организаций созданных при законе о кооперации в СССР как на них распространилось действие статьи 54 ФЗ-217 от 2017 г. в обход Федерального закона ФЗ-66? В каком замороженном виде находились эти организации с 15.04.1998 г. По 01.01.2019 г.?

И ещё в Вашей статье я обнаружила ошибку, в самом низу текста вот скопировала:
"Следовательно, несмотря на нормы ФЗ-217 от 29.07.17 г., ст. 54, части 1 - 5, всем садоводческим и огородническим организациям, созданным до вступления в действие закона, следует привести свои уставы в соответствие новым требованиям и нормам. Одновременно с этим, кроме организационно-правовой формы, изменятся многие другие сведения, внесённые в ЕГРЮЛ."

А теперь позвольте, я укажу на эту ошибку, а точнее расхождение текста Вашего с указанным текстом в законе ФЗ-217.

Вот это Ваши слова "всем садоводческим и огородническим организациям, созданным до..."

В Вашей статье, в этом предложении отсутствует важное слово " Некоммерческих" которое указано в ФЗ-217.
И соответственно посыл можно преподнести уже так как Вам думается, а не так как написано в законе.

А теперь слова из статьи 54 Переходные положения Федерального закона ФЗ-217,

часть 1. Реорганизация НЕКОММЕРЧЕСКИХ организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества...
часть 2.......вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческим или дачным НЕКОММЕРЧЕСКИМ партнерствам....
часть 3..... настоящего Федерального закона огородническим НЕКОММЕРЧЕСКИМ партнерствам до....
часть 4. Созданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческие или огороднические кооперативы должны быть преобразованы в товарищества собственников недвижимости или должны привести свои уставы в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Немножко хочу затронуть часть 4. статьи 54 вышеуказанного ФЗ-217, так вот в этой части говорится о садоводческих или огородных кооперативов созданных (либо реорганизованных) во время действия ФЗ-66 от 15.04.1998 г..

В части 1;2;3 думаю всё чётко указано в законе, о каких организации идёт речь.

" Я понимаю нормы так, как они написаны. Иные понимают иначе и приводят свои аргументы. Не возражаю. "

А я нашла разночтение в Вашем написанном на странице сайта который мне предложили прочитать, с указанными нормами в законе ФЗ-217. Аргументы выше привела.



Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 дек 2021, 14:27

Нет ошибки, коллега.
Для того, чтобы ответить на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54 я исследовал не только части 2 -4 этой статьи, но и другие части. Многие из них косвенно или прямо говорят о СТ и ОТ, а также и др. организациях. Например вот здесь:

Статья 54 "Переходные положения" ФЗ-217 от 29.07.17 г.

28. В случае, если отсутствует утверждённая документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:

1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утверждённым по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;

2) при отсутствии документов, указанных в пункте 1 настоящей части, в соответствии с границами земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или организации, при которой указанная организация была создана для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства.

Кому-то кажется, что названные организации не создавались для садоводства. Типа, это ещё нужно доказать. Ок. Если эти конторы создавались для производства колбасы на рынок, то я согласен. Ищите в своем СНТ признаки колбасы или иной деятельности далёкой от сад-ва. Ведь до 66-фз не было СНТ! Верно? Об этом же говорит А. Бутовецкий. На вопрос: "А это кто такой?" - есть ответ: "Один из начальников управлений, к-е работали над законом и к-й написал комментарий к нему. Я такой книжкой пока не могу похвастаться. А то что написанное в комментарии как-то узко и не про всё, так об этом сам автор и пишет. Это проблема общая, а не только СНТ.

Т.о., части 1 ст. 54 речь про конторы действовавшие и созданные по 66-фз, а также более ранние организации: СТ, ОТ, кооперативы и др. Главное - деятельность = сад-ву.

Читайте ещё раз внимательнее.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 04 дек 2021, 14:59

Эти организации (в массе...за небольшим исключением) созданы для совершения преступлений...
и для централизованного отъёма денег у населения...подкреплённого псевдозаконными внутренними регламентами...решениями "собраний"...принимаемыми на уровне "товарищества", совершаемыми под маской закона...
Их никто не тянул за язык, заявляя ОКВЭД 68.32.2 (УПРАВЛЕНИЕ)...
"Управление" предполагает взаимодействие с ресурсниками и содействии гражданам в заключении прямых договоров...
А не осуществления некоей деятельности по выращиванию овощей и цветочков....для собственных нужд...
ИМХО.
Щас Коммандор опять ворчать станет, что я одни лозунги проповедую....
Знали бы Вы, какой деятельностью озабочена НАША организация..., ИМЕНУЕМАЯ "Садоводческое некоммерческое товарищество"
Волосы дыбом!
Коммандор в курсе.
Последний раз редактировалось Milita 04 дек 2021, 17:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 дек 2021, 15:08

Ну, не все же конторы садоводов такие, мягко говоря, нехорошие. Есть и другие. И, собственно, создавались они, совершенно верно, для иных целей. Однако, смотрим на тему и... мы уже увлеклись совсем не ПП-1351. Да и правила с 20.10.21 г. уже другие. Они как бы за людей, но забыли про СНТ. И это ещё вылезет боком для самих правил. Главное, чтобы люди по максимуму сейчас сделали себе техприс. по п. 8(5) в новой редакции. Даже, если людей кинут, как написал Виктор-1 в новой теме форума, то из этой ситуации уже есть выход. А у многих нет не то что выхода, пока и вход не оформлен документами.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 04 дек 2021, 15:42

Pogranichnik писал(а):
04 дек 2021, 14:27
Нет ошибки, коллега.

2) при отсутствии документов, указанных в пункте 1 настоящей части, в соответствии с границами земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или организации, при которой указанная организация была создана для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства.
[/i]
часть 28 статьи 54 говорится о документации по земельным отношениям (определение границ территории садоводства), а не о гражданских прав, юридических лиц (ОПФ)
28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства....

Подпункт 1 и 2 части 28 подразумевает земельные отношения, границы территории садоводства, а не гражданскоправовые смена организационно-правовой формы организации (юридического лица).
Как говорится земля это земля, а юридическое лицо это юрлицо - организация.
Границы территории садоводства - земельный кодекс.
Юридическое лицо (организации) - Гражданский кодекс РФ.
Опять же, организаций РФ, а не организаций СССР.
Последний раз редактировалось Jennifer 04 дек 2021, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 04 дек 2021, 15:47

Milita писал(а):
04 дек 2021, 14:59
Эти организации (в массе...за небольшим исключением) созданы для совершения преступлений...
и для централизованного отъёма денег у населения...подкреплённого псевдозаконными внутренними регламентами...решениями "собраний"...принимаемыми на уровне "товарищества", совершаемыми под маской закона...
Их никто не тянул за язык, заявляя ОКВЭД 68.32.2 (УПРАВЛЕНИЕ)...
"Управление" предполагает взаимодействие с ресурсниками и содействии гражданам в заключении прямых договоров...
А не осуществления некоей деятельности по выращиванию овощей и цветочков....для собственных нужд...
ИМХО.
Щас Коммандор опять ворчать станет, что я одни лозунги проповедаю....
Знали бы Вы, какой деятельностью озабочена НАША организация..., ИМЕНУЕМАЯ "Садоводческое некоммерческое товарищество"
Волосы дыбом!
Коммандор в курсе.
Уважаемая Милита, в большем случае могу с Вами согласиться.
И ещё я тут на днях чуток поизучала закон о кооперации в СССР от 1988 при котором была создана наша ... организация, так вот оказывается что эту организацию можно считать предпринимательской со всеми вытекающими. Кооператив одним словом плюс предприниматели.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 дек 2021, 15:53

Не нужно ничего подразумевать. Нужно просто прочитать то, ЧТО написано. А написано про ОРГАНИЗАЦИИ, существующие ДО вступления в силу 66-фз. Не хотите видеть очевидное? Хорошо. Можете считать иначе. А я пас.
Землю из этих норм я не выкидываю. Просто для нашего вопроса это не важно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 04 дек 2021, 16:06

Jennifer писал(а):
04 дек 2021, 15:47
Milita писал(а):
04 дек 2021, 14:59
Эти организации (в массе...за небольшим исключением) созданы для совершения преступлений...
и для централизованного отъёма денег у населения...подкреплённого псевдозаконными внутренними регламентами...решениями "собраний"...принимаемыми на уровне "товарищества", совершаемыми под маской закона...
Их никто не тянул за язык, заявляя ОКВЭД 68.32.2 (УПРАВЛЕНИЕ)...
"Управление" предполагает взаимодействие с ресурсниками и содействии гражданам в заключении прямых договоров...
А не осуществления некоей деятельности по выращиванию овощей и цветочков....для собственных нужд...
ИМХО.
Щас Коммандор опять ворчать станет, что я одни лозунги проповедаю....
Знали бы Вы, какой деятельностью озабочена НАША организация..., ИМЕНУЕМАЯ "Садоводческое некоммерческое товарищество"
Волосы дыбом!
Коммандор в курсе.
Уважаемая Милита, в большем случае могу с Вами согласиться.
И ещё я тут на днях чуток поизучала закон о кооперации в СССР от 1988 при котором была создана наша ... организация, так вот оказывается что эту организацию можно считать предпринимательской со всеми вытекающими. Кооператив одним словом плюс предприниматели.

ОКВЭД 68.32.2 (УПРАВЛЕНИЕ) может быть действительным только для тех организаций, которые выполнили норму ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
Вот для этих организаций код ОКВЭД 68.32.2 с момента вступления 99-ФЗ законен. Для организаций оставшихся в законе о кооперации в СССР, данное ОКВЭД ничтожно.


Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 04 дек 2021, 17:32

Алёна, всё гораздо сложнее, чем Вам представляется...
почитайте судпрактику..............................................................................................................

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»