Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение chertovkin » 12 янв 2018, 07:47

Тимофей Черепанов писал(а):
11 янв 2018, 23:09
У них электричество есть, или только вас так обошли?
нет электричества

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 12 янв 2018, 11:29

chertovkin писал(а):
12 янв 2018, 07:47
нет электричества
По какой причине? И что делается вашими соседями, чтобы оно появилось? Если делается... Обрисуйте, так сказать, картину маслом. Вы же не одинокий рыцарь с копьём наперевес, надеюсь? Боюсь даже произнести слово "коллектив"...

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 12 янв 2018, 11:30

Т.Черепанову для бОльшего понимания нашей ситуации...

11011803.PDF
(167.72 КБ) 423 скачивания

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 12 янв 2018, 11:56

Begemot912 писал(а):
12 янв 2018, 11:30
Т.Черепанову для бОльшего понимания нашей ситуации...
Да всё понятно.
Вам надо срочно заключать новые договоры энергоснабжения. Будут стороной договора физические лица или юридические, кроме вас никто решать не вправе. ПАО ПСК тоже нет резона терять такого потребителя (или потребителей), поэтому ноги в руки и работать. Сами. Конкурсный управляющий эти вопросы решать не будет и как только он завершит процедуру банкротства, договор с Союзом станет недействительным.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 12 янв 2018, 12:31

Тимофей Черепанов писал(а):
12 янв 2018, 11:56
Begemot912 писал(а):
12 янв 2018, 11:30
Т.Черепанову для бОльшего понимания нашей ситуации...
Да всё понятно.
Вам надо срочно заключать новые договоры энергоснабжения. Будут стороной договора физические лица или юридические, кроме вас никто решать не вправе. ПАО ПСК тоже нет резона терять такого потребителя (или потребителей), поэтому ноги в руки и работать. Сами. Конкурсный управляющий эти вопросы решать не будет и как только он завершит процедуру банкротства, договор с Союзом станет недействительным.
УЖЕ стал недействительным....30.12.2017 года Решение Арб.суда вступило в силу...(могу опубликовать его)...Меня затерроризировали садоводы,требуя АЛГОРИТМА своих действий...Я же жду ОКОНЧАНИЯ своей личной эпопеи- подал же доки в ПСК ( используя п.34 ПП- 442 в редакции ПП-1351) 29.12.2017 г.,жду очередных глупостей в ответ...И ПОКА не имею права на ИНСТРУКЦИЮ...ИМХО...

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 12 янв 2018, 12:45

Begemot912 писал(а):
12 янв 2018, 12:31
Я же жду ОКОНЧАНИЯ своей личной эпопеи- подал же доки в ПСК
Прежде думай о Родине - ©
Я бы посоветовал не ждать, а вести переговоры с руководством ПСК лично. Весь мой жизненный опыт подтверждает, что чем выше заберёшься, тем быстрее вопрос будет решён. Внизу сидят мальчики-девочки, задача которых - писать отписки.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение chertovkin » 12 янв 2018, 13:53

Тимофей Черепанов писал(а):
12 янв 2018, 11:29
По какой причине? И что делается вашими соседями, чтобы оно появилось? Если делается... Обрисуйте, так сказать, картину маслом. Вы же не одинокий рыцарь с копьём наперевес, надеюсь? Боюсь даже произнести слово "коллектив"...
Так если бы было так просто разобраться. У нас не картина, у нас детектив. Я в садоводстве с апреля 2016 года. Когда мы вступали в члены и вносили часть устно озвученных взносов, нам было сказано, что в ближайшие 2 месяца, как просохнет, будут доделаны проезды. И к осени появится свет, как достроят ЛЭП на этих же последних проездах. С тех пор ждем. Как выяснила со временем у других садоводов, ровно все то же самое говорили им и в 2014 году. ЛЭП все-таки достроили в конце 2016 г. (на нее бюджетные деньги выделялись, ну помимо того, что деньги на ЛЭП и с садоводов собирали). Только ЛЭП ли это не известно, ибо никакой тех документации никто не видел, а строили не понятно кто и не понятно как. А внезапно в 2017 году выяснилось, что даже ТУ нет (то ли они были, но Ленэнерго отменил. кто в этой лапше на уши разберется?). Заявку на ТУ СНТ подавали летом 2017 ... на техприс 2 трансов. Последние новости были в сентябре - сказали, что был подписан договор техприса... то ли на 100, то ли на 150кВт (участков 302 шт.; а подстанция у нас незагруженная, недавно реконструировали), но документы опять никому не показали. Ну и еще сказали, что надо порядка 500-800 тыс. ... заплатить в "коммерческий отдел сетевой"... без каких-либо документов, и тогда свет точно-точно будет. Да, еще в 2016 году усиленно собирали деньги на АСКУЭ. Но народу мало повелось. Но кое-кто сдал денежек, по 17 тыс. вроде. И опять денег из бюджета на АСКУЭ получили, развесили коробок штук 10-20 по столбам в разных местах.

Как я ранее писала, почту по юр. адресу никто не принимает (да и не мудрено, у нас юр. адрес в домике местной администрации), телефона преда в ЕГРЮЛ нет, на тот телефон, который мы как-то добыли, она или не отвечает или трубку бросает, если интересоваться чем-то иным, чем как ей передать еще денег, бывший пред, который как бы все занимается, с телефоном ровно аналогично, фотку домика правления по состоянию на осень разместила в альбоме на ФХ (когда мы вступали в член, это был почти домик, в течение лета ему планировали доделать крышу. ага). Вот через суд пытаюсь получить хоть какие-то стандартные доки СНТ - протоколы ОС, сметы, отчеты и проч. Пока результат не очень. Хотя юриста для борьбы со мной наше правление наняло. Не известно только, из чьего кармана зарплата ей платится.

А соседи, кто с генераторами, кто с кострами, кто участки продает. Кто примыкает к соседнему СНТ, договариваются и незаконно к ним провода цепляют. Хотя лично у нас соседей нет. 4 пустых участка по бокам, да и напротив. Точнее появлялись 2 семьи, которые вроде как члены СНТ и какие-то участки их. Но только ни документов на участки у них нет, ни членских книжек им пред не дал, когда взносы принимал. Сослался, что бланки кончились, потом сделает.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 янв 2018, 15:00

Любопытному: А уж хохма про необходимость регистрировать право в ЕГРН на сортир, теплицу, мифологические линейные объекты, на заборы, калитки, сторожку и прочие принадлежности к участкам - давно стала общепризнанным вздором. Вся эта могучая куча имущества не является самостоятельным объектом гражданских прав, и не подлежит регистрации в ЕГРН.
ДОГОВОРИЛИСЬ до ручки. "Верным путём идете, товарищ!!! Коммунизм в отдельно взятом вашем СНТ вот-вот наступит. Кажется, это в нашей истории уже было?!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение chertovkin » 12 янв 2018, 15:26

Минэкономики разработало законопроекты о порядке формирования единого недвижимого комплекса, который объединяет земельный участок и все здания на нем, находящиеся в собственности одного лица,— у граждан появится возможность его регистрации в качестве одного объекта. Документы были опубликованы ведомством на портале regulation.gov.ru.— как пояснил “Ъ” глава департамента недвижимости Минэкономики Алексей Бутовецкий, сейчас они находятся на согласовании. Поправки должны вступить в силу с 2019 года.

Гражданский кодекс определяет только понятие единого недвижимого комплекса — оно включено в него в 2013 году и подразумевает совокупность зданий, сооружений, иных вещей (например, линейных объектов), объединенных единым назначением и неразрывно связанных (физически или технологически) или расположенных на одном земельном участке. Минэкономики же в своих проектах описывает регулирование оборота ЕНК.

Единый недвижимый комплекс образуется и прекращает существование с момента госрегистрации по заявлению собственника.

Если здания на участке (или участок и здания) находятся в собственности разных лиц, комплекс не может быть создан — для его оформления потребуется учреждение общей долевой собственности. Законопроект также допускает возможность разделения комплекса как полностью, так и частично. Раздел участка, входящего в комплекс, допускается только при исключении его из состава ЕНК (при соблюдении принципа единства судьбы земли и расположенной на ней недвижимости) или при прекращении существования самого комплекса

https://www.kommersant.ru/doc/3429980

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 12 янв 2018, 16:52

Pogranichnik писал(а):
12 янв 2018, 15:00
Любопытному: А уж хохма про необходимость регистрировать право в ЕГРН на сортир, теплицу, мифологические линейные объекты, на заборы, калитки, сторожку и прочие принадлежности к участкам - давно стала общепризнанным вздором. Вся эта могучая куча имущества не является самостоятельным объектом гражданских прав, и не подлежит регистрации в ЕГРН.
ДОГОВОРИЛИСЬ до ручки. "Верным путём идете, товарищ!!! Коммунизм в отдельно взятом вашем СНТ вот-вот наступит. Кажется, это в нашей истории уже было?!
Хотелось бы понять, на кой ляд вам сдалась доля, к примеру, в проездах и улицах СНТ? Вас что, не пускают ногами потоптать по земле СНТ на променаде, или колёсами поездить? А, понял! Вам безумно хочется платить налог на имущество физических лиц! Чем больше имущества в доле, тем больше налог. Странное, однако, желание! Или вас с души воротит сдавать взносы в СНТ на содержание и эксплуатацию проездов и улиц, не имея доли? Тоже, вроде, полное извращение: заплати взносы, и езжай куда желается на территории СНТ. Так на кой ляд вам, уважаемый, доля в проездах и улицах? И на кой ляд вам выписка из ЕГРН о праве на сортир? Может, у вас пограничные споры, и сосед претендует попользоваться вашим сортиром? Выдайте, пожалуйста, хоть какое-нибудь разумное применение выписок из ЕГРН на сортир, теплицу, летний душ, и прочие столь же достойные объекты, если вас это не затруднит.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 янв 2018, 17:56

Я Вам, уважаемый Любопытный, на Вашу просьбы предоставил все нормы ЗАКОНА. Вы их игнорируете и исполнять не хотите. И вопросы, к-е Вы почему-то адресуете мне, а не законодателю, мне непонятны. Какие доли, какие пограничные споры? Я-то здесь причём? Какое отношение имеют эти вопросы ко мне лично? Не по адресу.
Вы нормы закона, как председатель правления в отдельно взятом СНТ, выполните. Только и всего.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 12 янв 2018, 18:22

chertovkin писал(а):
12 янв 2018, 13:53
У нас не картина, у нас детектив.
Не детектив, а криминал. Но в одиночку с ним бороться - пустое дело. "Коллективом" бороться предельно просто, по китайской пословице: "Перестань кормить дракона, и он сдохнет сам". Как вижу, низко пал питерский пролетариат, и 100 лет не продержался (смайлик).
СО будет до бесконечности отсылать вас к председателю. Самое смешное, что будет при этом права.
Прокуратура будет писать отписки и "разъяснять" ваши права. Полицаи - хамить, прятаться и закрывать дела, даже если их спустит прокурор. Статья, кстати, если и светит, то "ментовская", но её не будет.
Вижу два пути:
- устроить революцию (судя по всему, шансов мало);
- пойти на три буквы, то есть в суд. Уйдут годы, результат сомнителен. Судиться придётся с СНТ.
Я бы посоветовал (страна советов) посчитать возможные потери и, если они терпимы, то избавиться от этого счастья. Не стоит клочок земли таких нервов.
А ещё я, аки Катон Старший, в сотый раз скажу, что сей Карфаген должен быть уничтожен. Да простят меня честные председатели.
Извините, если не оправдал надежд - я не волшебник, я только учусь.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение chertovkin » 12 янв 2018, 18:34

Тимофей Черепанов писал(а):
12 янв 2018, 18:22
Извините, если не оправдал надежд - я не волшебник, я только учусь.
Да все нормально. У нас народ уже тоже дозревает до мысли, что Карфаген должен быть разрушен. Все вменяемые по моей наводке стремительно в прошлом году ломанулись дооформлять собственность на участки, а то у нас половина, точнее две трети, сидят даже и без документов, а кто-то даже и с домами под миллион так. С революцией не вышло по той простой причине, что в нашем стане не оказалось людей, готовых к мордобою. Хотя это скорее радует, чем огорчает. С опером я очень нормально общаюсь, даже мило. Пообщались на тему, что будет если жаловаться по высшим инстанциям, честно ответил, что все равно все к нему придет. Посмотрим, народ у нас есть душевный, который не хочет расставаться с дорогими сердцу сотками. Денежкой кормить монстра почти уже совсем перестали, не без моего участия, конечно, за что меня уже обвинили... в общем в чем только не обвинили, но тут все ожидаемо.

Вот если есть практический опыт по ненавязчивому разрушению Карфагена, то с удовольствием выслушаю.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 янв 2018, 18:59

По китайской пословице: "Перестань кормить дракона, и он сдохнет сам".
Весьма ненавязчиво. Как перестать? А затребовать всё по тому, о чём мы, собственно, и пытаемся говорить с Любопытным: то имущество, включая ИОП, к-е принадлежит СНТ, и к-е я, Вы, он, она, как члены, обязаны содержать. Нет имущества - нет содержания. Нет зряплаты за отсутствие деятельности юрика.
Я не исключаю содержание того имущества, к-е хоть и неизвестно чьё в настоящий момент, но к-е всем сейчас нужно и без него никак. Однако, смету и легитимное собрание никто не отменил. Также, как и др. формы и способы содержания такого имущества БЕЗ СНТ.
Но и ждать иска в суд от СНТ с формулировками: неосновательное обогащение, неуплата взносов нельзя. "Оборона - смерть вооруженного восстания"- В.И. Ленин. Это тоже никто не отменял. Наших судей с глубоко засевшими в них мыслями о халявщиках времен 90-х победить почти невозможно. Лёня Голубков - это для суда, как красная тряпка для быка.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 12 янв 2018, 19:56

Pogranichnik писал(а):
12 янв 2018, 18:59
По китайской пословице: "Перестань кормить дракона, и он сдохнет сам".
Весьма ненавязчиво. Как перестать? А затребовать всё по тому, о чём мы, собственно, и пытаемся говорить с Любопытным: то имущество, включая ИОП, к-е принадлежит СНТ, и к-е я, Вы, он, она, как члены, обязаны содержать. Нет имущества - нет содержания. Нет зряплаты за отсутствие деятельности юрика.
Я не исключаю содержание того имущества, к-е хоть и неизвестно чьё в настоящий момент, но к-е всем сейчас нужно и без него никак. Однако, смету и легитимное собрание никто не отменил. Также, как и др. формы и способы содержания такого имущества БЕЗ СНТ.
Но и ждать иска в суд от СНТ с формулировками: неосновательное обогащение, неуплата взносов нельзя. "Оборона - смерть вооруженного восстания"- В.И. Ленин. Это тоже никто не отменял. Наших судей с глубоко засевшими в них мыслями о халявщиках времен 90-х победить почти невозможно. Лёня Голубков - это для суда, как красная тряпка для быка.
Не читайте Т. Черепанова да К-ра, они хорошему не научат. Отсутствие учёта, или неправильный учёт имущества - не свидетельствует об отсутствии имущества. Вы, конечно, можете требовать выписку на сортир, или на некий "линейный объект", но суд вас не поймёт. И будете вы, как миленькие, со своими шумными революционными коллегами платить взносы на создание, содержание и эксплуатацию имущества, которое только в ваших мозгах является несуществующим.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»