Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 дек 2017, 22:35

Любопытный писал(а):
30 дек 2017, 21:43
Вот это правильный подход! Условились, и действуем. Каждый знает, почём стоит услуга. Цена включает четыре позиции, я их ранее перечислял. И нечего заморачиваться, как называется действо. Наконец вы изрекли нечто путное, допускающее альтернативу, без дурацких опосредованных ТП, и не менее дурацких ПД. Утюгу действительно без разницы, чью именно электроэнергию хавать.
Давайте усложним эксперимент? не просто включим утюг в розетку, а подадим электроэнергию в утюг, стоящий на животе г.Любопытного.
Как бы для ощущения впечатления от оказания услуги УК.
Утюгу то- без разницы.
Изыди
Свят, свят!!!
https://youtu.be/PRVBY3Bgcg4

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 30 дек 2017, 23:44

Любопытный писал(а):
30 дек 2017, 21:43

Условились, и действуем.
Мы пока что ни о чём не условились. Я не слышал ваших предложений по цене и надёжности.
Каждый знает, почём стоит услуга.
Откуда? Я же сказал: меня не интересует услуга, меня интересует электроэнергия. Утюг не потребляет услуги, а мне услуги без электроэнергии тоже до лампочки.
Цена включает четыре позиции, я их ранее перечислял.
Позиции меня тоже не интересуют - хоть 100. Меня как потребителя интересует конечная цена продукта. Как называется продукт, я тоже сказал - электроэнергия. Я не настолько наивен, чтобы не понимать: в цене батона хлеба тоже есть много всяких услуг, но на прилавке я вижу конечную цену. И МЭС я тоже плачу конечную цену, она опубликована, причём даже в виде двух позиций: стоимость электроэнергии и стоимость услуг по её передаче.
И нечего заморачиваться, как называется действо.
Ну сколько можно толочь воду в ступе? Называйте, как хотите, только назовите конечную цену.
Наконец вы изрекли нечто путное, допускающее альтернативу, без дурацких опосредованных ТП, и не менее дурацких ПД.
Я назвал только цену - это цена МЭС для сельского населения. Вы же пока ничего путного не изрекли, кроме мутных намёков на какие-то "четыре позиции", чем зародили в моём мозгу (у меня есть мозг) смутные сомнения, что я имею дело с очередным напёрсточником. Или продавцом кирпича в тёмном переулке.
Утюгу действительно без разницы, чью именно электроэнергию хавать.
Утюг - скотина бессловесная, в отличие от потребителя (меня). Мне не без разницы. И если цена окажется хотя бы на копейку выше, чем у МЭС, я вас пошлю далеко и надолго. Своих "садоводов" я уже послал, теперь они сидят и не вякают, а э/э покупают у МЭС по той же цене, что и я. Причём, как вы изящно выразились, с "дурацкими опосредованными ТП, и не менее дурацкими ПД". Раньше они за неё не платили, а получали, называя это "услугой электроснабжения". Сколько у них было "позиций", я по сей день не знаю - они отказывались их называть. Их "действо" (ваше определение) было предельно простым: ты платишь нам столько, сколько мы назовём, а мы позволяем тебе дальше потреблять э/э бездоговорно. Жена их предупредила, что меня не надо трогать - они не послушали. Вас я лично предупреждаю.

Всем остальным, кто читает мои сообщения, я скажу другое: если СНТ вам мешает, от него надо просто избавиться. Физически. Если кого-то смущает моральный аспект, то греха на вас нет: это фикция, ей не больно. Законодательство разрешает уничтожать юридические лица, а государство даже благодарит за это, если кроме вреда оно ничего не приносит. Если приносит пользу, в чём у меня большие сомнения, то это уже ваше дело - не смею вмешиваться.

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 31 дек 2017, 00:25

Kommandor писал(а):
30 дек 2017, 22:27

Но при этом не отрицается отсутствие энергоснабжения потребителя- пусть не надёжно и не качественно.
Или вы хотите сказать что то другое?
Немного не так - это уже ближе к Любопытному получается. Неоказание услуг по передаче вовсе не означает отсутствие электроснабжения. Зря, что ли, я свои опусы пишу? Пока сеть исправна, э/э благополучно сама себя переносит. ВС тоже понимает (в отличие от чиновников в тарифном органе), что в бесхозяйной сети этот процесс рано или поздно прекратится, поэтому и возлагают обязанность по обслуживанию на СО. При наличии владельца ситуация иная.
Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Генплан есть. а территории нет.
Я всех внимательно читаю. Территория есть всегда - участки не в воздухе висят. Нет "территории СНТ". Мы (я тут "мы" говорю, как Любопытный) добились, чтобы в новом законе этого понятия не было. И его нет, но никому и в голову не могло прийти, что эти деятели сделают ещё хуже: теперь обязательства вытекают из схемы градостроительного зонирования. Явление, в праве небывалое. Попал в зону, и уже должен. Не иначе, "дети 90-х" до такого додумались. Зоны эти уже нарисованы, только там зачастую не одно СНТ развлекается, а несколько. Кому платить-то, если по закону? Тут ещё много нас развлечений ждёт. Но "территорию СНТ" похоронили - год потерпеть осталось.
Ну схемы. И что? у нас на такой схеме в МО - порядка сотни СНО.
А сколько должно быть после работы администрации?
Пардон, не дочитал... Сами ведь понимаете. В законе написано: одно на зону. Как будут выкручиваться, я не знаю. Полагаю, что, по своему обыкновению, будут "истолковывать" методом бисероплетения и в итоге всё останется, как было. Вместо одной зоны будет 100, а названия им придумать труда не составит. Можно просто индексы написать - математика не против. Не из такого выкручивались.
И что заставляет перераспределять мощность?
Ничто и никто - это договорные отношения. Я же сказал: ситуации возникновения опосредованного соединения бывают разные. В большинстве случаев - "исторические", отсюда и термин появился, по причине массовости явления. Чубайс против был.
ну , факт того, что вы не верблюд, я - не ещё кто то , не означает, что не нужно доказывать наличие всего этого зоопарка.
Этому ещё Мухина учила.
Я её внимательно слушал и в результате кое-чего добился "в одной маленькой психиатрической больнице", хотя это и было неимоверно тяжело. Легко рассуждать, лёжа на диване (ничего личного).
как видите, г.Любопытный не может представить необходимые документы для подтверждения нахождения своего личного участка( двух) в составе территории объединения. Значит вопрос актуальный..
По счастью, мы с ним не соседи и он мне не начальник - моих прав он нарушить не может. Вам известно, кто он.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 31 дек 2017, 08:07

Тимофей Черепанов писал(а):
31 дек 2017, 00:25

Неоказание услуг по передаче вовсе не означает отсутствие электроснабжения. Зря, что ли, я свои опусы пишу? Пока сеть исправна, э/э благополучно сама себя переносит.
Зря, конечно, вы свои вздорные опусы пишете! Товары, в том числе электроэнергия, сами в пространстве не перемещаются, их транспортируют лица.
Транспортирование может осуществляться в рамках услуги по передаче электроэнергии, которая оказывается гарантирующему поставщику СО и иными лицами по п. 4 ст. 26 №35-ФЗ с использованием их сетей, в интересах потребителя электрической энергии по договору энергоснабжения. Транспортирование осуществляется в точку поставки, в которой доставленный товар, электроэнергия, передаётся потребителю электрической энергии в собственность по договору. В дальнейшем данный потребитель самостоятельно транспортирует полученную электроэнергию из точки поставки в своё ЭПУ.
Транспортирование может осуществляться в другой форме. Так, СНТ самостоятельно транспортирует купленную в своей точке поставки электроэнергию, с использованием своей сети, - непосредственно в ЭПУ участка. Данная операция услугой по передаче ЭЭ не является.
Есть ещё одно лицо, транспортирующее электроэнергию по сети СНТ. Правообладатель участка на ПД при опосредованном присоединении его ЭПУ к сети СО через сеть СНТ в рамках договора энергоснабжения, - сам транспортирует электроэнергию для себя на участке перетока из точки поставки СНТ в точку поставки своего участка, используя сеть СНТ. При достижении окончания участка перетока, в точке поставки участка, электроэнергия поступает в собственность правообладателя. И уже собственную электроэнергию правообладатель подаёт в своё ЭПУ. Подобное транспортирование тоже не является услугой по передаче ЭЭ.
Так что силой вашей мысли, заложенной в бездарные опусы, электроэнергия в пространстве не перемещается. Всегда ищите лицо или лиц, которые занимаются транспортированием электроэнергии в данной сделке. Такие лица имеются всегда.
Тимофей Черепанов писал(а):
31 дек 2017, 00:25
Территория есть всегда - участки не в воздухе висят. Нет "территории СНТ". Мы (я тут "мы" говорю, как Любопытный) добились, чтобы в новом законе этого понятия не было. И его нет, но никому и в голову не могло прийти, что эти деятели сделают ещё хуже: теперь обязательства вытекают из схемы градостроительного зонирования. Явление, в праве небывалое. Попал в зону, и уже должен.
Так было всегда: приобрёл участок на территории СНТ, - и уже должен. Мы тоже были против термина: "Территория СНТ". И доказывали, что необходимо ввести самостоятельный термин: "Территориальный садоводческий комплекс". Общие принципы таки доказали, наверное, с массой коллег, думающих не так, как вы, в чём вы имеете возможность убедиться.
Последний раз редактировалось Любопытный 31 дек 2017, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 31 дек 2017, 08:25

Тимофей Черепанов писал(а):
30 дек 2017, 23:44
Цена включает четыре позиции, я их ранее перечислял.
Позиции меня тоже не интересуют - хоть 100. Меня как потребителя интересует конечная цена продукта. Как называется продукт, я тоже сказал - электроэнергия. Я не настолько наивен, чтобы не понимать: в цене батона хлеба тоже есть много всяких услуг, но на прилавке я вижу конечную цену. И МЭС я тоже плачу конечную цену, она опубликована, причём даже в виде двух позиций: стоимость электроэнергии и стоимость услуг по её передаче.
Лично ваше мнение, следующее из ситуации в Нью-Васильевском, нам не интересно: оно никак не отражает положение с электроснабжением в рядовом СНТ, к которым ваше Нью-Васильевское не относится.
А итоговая цифра следует из суммы нескольких расходов в рамках услуги электроснабжения. В точности, как в МКД. Одна из составляющих - объём потребления ЭПУ участка, о котором вы высказываетесь, считая, что именно данная позиция и составляет стоимость электроснабжения. Это далеко не так. Есть и иные объективные расходы.
Способ электроснабжения в рамках услуги стоит столько же, сколько стоит способ электроснабжения при заключении правообладателем договора энергоснабжения.
А вот при передаче ЭСХ СНТ в СО стоимость электроснабжения снижается довольно существенно. Исключаются из оплаты потери всех видов, и эксплуатация ЭСХ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 31 дек 2017, 09:40

Тимофей Черепанов писал(а):
31 дек 2017, 00:25
Kommandor писал(а):
30 дек 2017, 22:27

Но при этом не отрицается отсутствие энергоснабжения потребителя- пусть не надёжно и не качественно.
Или вы хотите сказать что то другое?
Немного не так - это уже ближе к Любопытному получается. Неоказание услуг по передаче вовсе не означает отсутствие электроснабжения. Зря, что ли, я свои опусы пишу? Пока сеть исправна, э/э благополучно сама себя переносит. ВС тоже понимает (в отличие от чиновников в тарифном органе), что в бесхозяйной сети этот процесс рано или поздно прекратится, поэтому и возлагают обязанность по обслуживанию на СО. При наличии владельца ситуация иная.
Мы не о том. Говорили про то, кто осуществляет поставку энергии до точки поставки потребителя через ОЭСХ лица, не оказывающего услуги.
Договорились до двух точек зрения:
1. Энергию поставляет сетевая организация
2. Сетевая организация поставляет энергию только по своим сетям.
И в качестве доказательства второго тезиса была приведена цитата из ПП 442.
Но в цитате не сказано про поставку энергии. Сказано про отсутствие гарантий надёжности и качества.
Надёжности и качества ПОСТАВКИ ЭНЕРГИИ.
---------------
Теперь про СЕТЬ ИСПРАВНА и САМА ПЕРЕНОСИТ.
Сама по себе сеть это не одни только провода и опоры. Это масса оборудования, в том числе коммутационного.
Его исправность и нахождение в положении ВКЛ.- это не одно и то же.
Поэтому сеть может быть ИСПРАВНА, а энергия по ней передаваться не будет.
Несколько иная ситуация, когда сеть ИСПРАВНА, ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ, но нагрузка не подключена.
Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Генплан есть. а территории нет.
Я всех внимательно читаю. Территория есть всегда - участки не в воздухе висят. Нет "территории СНТ".
Нет той территории, границы которой установлены Генпланом.
Так корректнее.
Поэтому я и говорю о требовании подтверждать такого рода опусы - ГПЗУ.
Требования к ГПЗУ установлены законом:
3. В градостроительном плане земельного участка содержится информация:
1) о реквизитах проекта планировки территории и (или) проекта межевания территории в случае, если земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой утверждены проект планировки территории и (или) проект межевания территории;
2) о границах земельного участка и о кадастровом номере земельного участка (при его наличии);
3) о границах зоны планируемого размещения объекта капитального строительства в соответствии с утвержденным проектом планировки территории (при его наличии);
4) о минимальных отступах от границ земельного участка, в пределах которых разрешается строительство объектов капитального строительства;
5) об основных, условно разрешенных и вспомогательных видах разрешенного использования земельного участка, установленных в соответствии с настоящим Кодексом;
6) о предельных параметрах разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства, установленных градостроительным регламентом для территориальной зоны, в которой расположен земельный участок, за исключением случаев выдачи градостроительного плана земельного участка в отношении земельного участка, на который действие градостроительного регламента не распространяется или для которого градостроительный регламент не устанавливается;
7) о требованиях к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на указанном земельном участке, установленных в соответствии с частью 7 статьи 36 настоящего Кодекса, в случае выдачи градостроительного плана земельного участка в отношении земельного участка, на который действие градостроительного регламента не распространяется или для которого градостроительный регламент не устанавливается;
8) о расчетных показателях минимально допустимого уровня обеспеченности территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур и расчетных показателях максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для населения в случае, если земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории;
9) об ограничениях использования земельного участка, в том числе если земельный участок полностью или частично расположен в границах зон с особыми условиями использования территорий;
10) о границах зон с особыми условиями использования территорий, если земельный участок полностью или частично расположен в границах таких зон;
11) о границах зон действия публичных сервитутов;
12) о номере и (или) наименовании элемента планировочной структуры, в границах которого расположен земельный участок;
13) о расположенных в границах земельного участка объектах капитального строительства, а также о расположенных в границах земельного участка сетях инженерно-технического обеспечения;
14) о наличии или отсутствии в границах земельного участка объектов культурного наследия, о границах территорий таких объектов;
15) о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, определенных с учетом программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, городского округа;
16) о реквизитах нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов, устанавливающих требования к благоустройству территории;
17) о красных линиях.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8fc6c937b/
тут всё понятно и понятно с кого и за что спросить.
А вот что такое ГЕНПЛАН( некого объединения) и на каком основании в границы этого плана внесены участки РАЗНЫХ собственников - не известно.
Пардон, не дочитал... Сами ведь понимаете. В законе написано: одно на зону. Как будут выкручиваться, я не знаю. Полагаю, что, по своему обыкновению, будут "истолковывать" методом бисероплетения и в итоге всё останется, как было. Вместо одной зоны будет 100, а названия им придумать труда не составит. Можно просто индексы написать - математика не против. Не из такого выкручивались.
Понимаю. И поэтому уже несколько лет как поясняю людям какие запросы нужно делать в ИФНС.
И что заставляет перераспределять мощность?
Ничто и никто - это договорные отношения. Я же сказал: ситуации возникновения опосредованного соединения бывают разные. В большинстве случаев - "исторические", отсюда и термин появился, по причине массовости явления. Чубайс против был.

вы не прониклись. Давайте попробуем на примере. Ну вот согласно ТУ на электрофикацию земельного участка, предоставленного СТ для ведения садоводства 120 членами, юрлицу было выделено 200 КВА. На целевые взносы членов СНТ был создан ОЭСХ с точкой присоединения ( по АРБП) к сети сетевой организации ВЛ-10 отпайкой на опоре №ххх. Протяжённость ВЛ-10 -1 км, далее КТП и распределительная сеть ВЛ-0,4.
Вопрос. Вот эта мощность в 200 КВА, она была выделена юрлицу для чего?
ну , факт того, что вы не верблюд, я - не ещё кто то , не означает, что не нужно доказывать наличие всего этого зоопарка.
Этому ещё Мухина учила.
Я её внимательно слушал и в результате кое-чего добился "в одной маленькой психиатрической больнице", хотя это и было неимоверно тяжело.
Тут два момента. Никакое учение не является законченным и развитию не подлежащим.
Глядя на посты тогдашнего форума - многие рассуждения кажутся наивными.Понимание происходящего расширилось.
Легко рассуждать, лёжа на диване (ничего личного).
Конечно, под лежачий камень - вода не потечёт. Но и беготню излишнюю устраивать не стоит.
Практика показывает, что личное мнение судьи - оно более универсально, чем нормы закона.
Изменить мнение можно, но не в процессе рассмотрения.
Соответственно можно выбирать други пути решения проблемы.
как видите, г.Любопытный не может представить необходимые документы для подтверждения нахождения своего личного участка( двух) в составе территории объединения. Значит вопрос актуальный..
По счастью, мы с ним не соседи и он мне не начальник - моих прав он нарушить не может. Вам известно, кто он.
Но он является активным выразителем позиции, широко распространённой в обществе.
И эта не способность является показателем проигрышности позиции, при соответствующе поставленном вопросе.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 31 дек 2017, 10:34

Kommandor писал(а):
31 дек 2017, 09:40
Говорили про то, кто осуществляет поставку энергии до точки поставки потребителя через ОЭСХ лица, не оказывающего услуги.
Договорились до двух точек зрения:
1. Энергию поставляет сетевая организация
2. Сетевая организация поставляет энергию только по своим сетям.
Поставка,удалено есть купля-продажа. Причём поставка предполагает куплю-продажу товаров для предпринимательской деятельности, а не для бытового потребления. Поставку осуществляет гарантирующий поставщик, а не сетевая организация, в рамках договора купли-продажи (поставки) электроэнергии. См. пункт 29 ОПФРР 442. К СНТ поставка не имеет отношения: СНТ действует в рамках договора энергоснабжения, см. пункт 28 ОПФРР 442.
Вы регулярно всё на свете путаетеудалено. В данном случае речь идёт о транспортировании товара, электроэнергии. В том числе на участке перетока по сети СНТ от точки поставки СНТ до точки поставки участка. Вот и разберитесь, кто именно транспортирует электроэнергию на данном участке, в условиях аксиомы, что СО транспортирует электроэнергию только с использованием своей электросети в пределах своих границ балансовой принадлежности, а СНТ вообще услуг ГП по передаче ЭЭ не оказывает, и способно транспортировать только свою собственную электроэнергию непосредственно в ЭПУ участков. удалено

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 31 дек 2017, 11:10

Любопытный писал(а):
31 дек 2017, 10:34
Поставка,...
много словов об ничего.
Прочитал все буквы но не мог назвать ни одного слова.
Вы снова попали невпопад, г.Любопытный.
Даже не интересно говорить в который раз влезли не о том и не там.
Учите матчасть.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 31 дек 2017, 11:23

Kommandor писал(а):
31 дек 2017, 11:10
Любопытный писал(а):
31 дек 2017, 10:34
Поставка,...
много словов об ничего.
Прочитал все буквы но не мог назвать ни одного слова.
Вы снова попали невпопад, г.Любопытный.
Даже не интересно говорить в который раз влезли не о том и не там.
Учите матчасть.
Не вам,удалено, давать совет: "Учите матчасть". Сами для начала её выучите. Ага?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 31 дек 2017, 12:31

Любопытный писал(а):
31 дек 2017, 11:23
Не вам, удалено, давать совет: "Учите матчасть". Сами для начала её выучите. Ага?
Чья бы говорила.
научитесь складывать слова, назвав буквы.
Ферштейн?
Я конечно переведу...Зрозумів ?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 31 дек 2017, 13:27

Правообладатель участка на ПД при опосредованном присоединении его ЭПУ к сети СО через сеть СНТ в рамках договора энергоснабжения, - сам транспортирует электроэнергию для себя на участке перетока из точки поставки СНТ в точку поставки своего участка, используя сеть СНТ. При достижении окончания участка перетока, в точке поставки участка, электроэнергия поступает в собственность правообладателя. И уже собственную электроэнергию правообладатель подаёт в своё ЭПУ.-- Любопытный


Сильно сказано.... Мне бы так...

Даже не подозревал,что я ,как потребитель ...столько работаю....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 31 дек 2017, 14:06

Я бы заметил, что невзирая на довольно спорные, и далекие от совершенства выражения Любопытного, примерно так и происходит. Слове вот только выбраны неверные с любой точки зрения: НПА, ведения дискуссии, просторечья, логики и ... Исправлять в данной фразе ничего нельзя. Её можно только зачеркнуть и переписать заново.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 31 дек 2017, 18:32

Pogranichnik писал(а):
31 дек 2017, 14:06
Я бы заметил, что невзирая на довольно спорные, и далекие от совершенства выражения Любопытного, примерно так и происходит.
Сам транспортирует? А кто б ему дал?

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 31 дек 2017, 19:59

Pogranichnik писал(а):
31 дек 2017, 14:06
Я бы заметил, что невзирая на довольно спорные, и далекие от совершенства выражения Любопытного, примерно так и происходит. Слове вот только выбраны неверные с любой точки зрения: НПА, ведения дискуссии, просторечья, логики и ... Исправлять в данной фразе ничего нельзя. Её можно только зачеркнуть и переписать заново.
Я постараюсь исправиться, и усовершенствую выражения, даже в отношении Коммандора.
По факту ПП 1351 установило следующую схему электроснабжения при опосредованном ТП через сети СНТ:
1) Границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ЭПУ правообладателя участка и ЭСХ СНТ совпадают полностью.
2) Точка поставки участка совпадает с точкой поставки СНТ. Именно в данной точке должно быть осуществлено перераспределение максимальной мощности между СНТ и гражданином.
3) Прибор учёта участка устанавливается на границе участка гражданина. Это есть ближайшая к точке поставки точка присоединения прибора учёта. Корректировка показаний осуществляется на величину потерь на участке перетока (п. 144 ОПФРР 442).
4) Гражданин по договору энергоснабжения в точке поставки участка, совпадающей с точкой поставки СНТ, получает от ГП в собственность доставленную для него СО электроэнергию, и транспортирует её из точки поставки СНТ и участка непосредственно в своё ЭПУ. Попутно часть электроэнергии при транспортировке теряется. Сколько теряется, - определяется по общему небалансу и показаниям прибора учёта.
И всё по честному: в общей точке поставки СНТ и участка можно осуществить раздельный учёт электроэнергии.
Всех с наступающим Новым Годом!

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 31 дек 2017, 21:15

Любопытный писал(а):
31 дек 2017, 19:59
Сколько теряется, - определяется по общему небалансу и показаниям прибора учёта.
И всё по честному: в общей точке поставки СНТ и участка можно осуществить раздельный учёт электроэнергии.
Ну да, честнее некуда... Вот что пишет один из председателей:
А уж когда АСКУЭ вешали сколько электрики "хитростей" пообрубали - один аж умудрился под землей в столб "войти"(там овальная дыра) и протянуть в столбе провод подсоединив его к проводам освещения! А сколько "прокусов" "крокодильчиками" до счетчика - к сиповскому проводу, оказывается, легко было подключаться, особенно, когда доступа для проверки нет
Как говорится, "за себя и за того парня". Даже ВВП знает, в чём прелесть группового секса.
Всех с наступающим Новым Годом!
Спасибо, взаимно! Пойду "Оливье" кушать. Ну и что Бог послал...

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»