Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 29 дек 2017, 19:16

Kommandor писал(а):
29 дек 2017, 17:25
Что то не так в этих общих принципах?
Судя по всему, вы мало читали актов высших судов. Там всё просто прекрасно с общими принципами, но это не мешает им (судам) делать сногсшибательные выводы по конкретным вопросам. Суд всегда разрешает конкретный спор, общие рекомендации вправе давать только Пленум ВС (ранее ещё и пленум ВАС), они оформляются в форме Постановлений. С прошлого года добавился ещё КС, что, впрочем, не мешает судьям нижестоящих судов его "не замечать" - по известной поговорке "царь далеко, а бог высоко". Работу судьи не КС оценивает.
Я внимательно перечитал всё, что написано по ссылкам в том Решении. Ни слова про "иных владельцев" там нет. Подчёркиваю: нет в НПА. Ни один судья на эти "общие принципы" не сошлётся, а ВАС был успешно ликвидирован, чтобы поменьше было тех, кто их формулирует.
Вы никогда не сталкивались сс предоплатным потреблением? Предоплатное, это значит, что ваше ЭПУ присоединено к сети через прибор учёта, с управляемой нагрузкой.
Пока вами не будет внесена некая сумма, достаточная для оплаты электроэнергии, на ваше ЭПУ подаваться энергия не будет, хотя ЭПУ технологически присоединено.
Управляет прибором кто угодно. По существующему факту.
Осуществляют ли они услугу по передаче?- нет.
Занимаются передачей- нет.
Они контролируют потребление.
У меня брат живёт в Королёве, там такая система. Вас это, возможно, удивит, но законы физики в Королёве тоже действуют. Иначе бы ракеты, там изготовленные, не взлетали. Правда, в последнее время они не все взлетают, но именно по той же причине: когда начались попытки поставить менеджмент (прежнее название - управление, в английском - control) выше физических законов.
Как бы на тему Обзора мы уже спорили: прав считать этот документ ОБЗОРОМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ у Президиума ВС НЕТ.
Я не зря затронул вопрос документального подтверждения сути термина.
Мне-то зачем это говорить? Мне, пожалуй, лучше всех известно, что территория к юридическому лицу не прилагается. Скажите это тем затурканным домохозяйкам, на которых надели по недоразумению судейские мантии. Им дали костыль, они им пользуются. Отрицательная селекция нигде так не заметна, как в судебной системе.
ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ.
А с какой целью?
Я же сказал: регулируется другими нормами. То есть соответственно конкретике. Вы зацепились за фразу, я ответил. Про СНТ речь вообще не шла - в этой волшебной стране много чудесного, начиная с понятия "коллектив" и его (коллектива) интересов. Меня вон гением обзывают, а я по сей день не знаю, каким органом эти интересы формулируются. Уже с точки зрения физиологии, а не физики. Мне тяжело - я материалист, не надо меня мучить вопросами религии, веры и бессознательного.
Вы ведёте? Я - нет.
я веду садоводство на территории своего личного садового участка, расположенного в границах территории муниципального образования Московской области.
Согласно устава области и закона о территориально-административном устройстве мособласти.
В этом я с вами тоже совершенно согласен, но это тоже надо говорить судьям. Я пытался, и не раз - реакция мне известна.

И вообще, мне Любопытного хватает - по самые гланды. Двоих я уже не снесу, как тот Боливар. С наступающим!

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Juliko » 29 дек 2017, 21:22

Тимофей Черепанов писал(а):
29 дек 2017, 19:16
Двоих я уже не снесу, как тот Боливар. С наступающим!
Пока что ни одного не смогли снести.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 дек 2017, 21:39

Тимофей Черепанов писал(а):
29 дек 2017, 19:16
Kommandor писал(а):
29 дек 2017, 17:25
Что то не так в этих общих принципах?
Судя по всему, вы мало читали актов высших судов. Там всё просто прекрасно с общими принципами, но это не мешает им (судам) делать сногсшибательные выводы по конкретным вопросам. Суд всегда разрешает конкретный спор, общие рекомендации вправе давать только Пленум ВС (ранее ещё и пленум ВАС), они оформляются в форме Постановлений. С прошлого года добавился ещё КС, что, впрочем, не мешает судьям нижестоящих судов его "не замечать" - по известной поговорке "царь далеко, а бог высоко". Работу судьи не КС оценивает.
Я внимательно перечитал всё, что написано по ссылкам в том Решении. Ни слова про "иных владельцев" там нет. Подчёркиваю: нет в НПА. Ни один судья на эти "общие принципы" не сошлётся, а ВАС был успешно ликвидирован, чтобы поменьше было тех, кто их формулирует.
Тут дело то не во мне и не в актах высших судов.
Никто новых плодить не собирается- разобраться бы с существующими.
Так вот, в соответствии с ФКЗ от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) "О судебной системе Российской Федерации"
"...Статья 6. Обязательность судебных постановлений.
1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации...."
имеем то, что уже СВАЯЛА СУДЕБНАЯ СИСТЕМА - решение ВАС РФ, вступившее в силу.
Тут либо нужно искать решение по аналогичному вопросу с иными выводами и более позднее по дате, либо мириться с тем, что сформулировано.
ИМЕЮ ПРАВО ссылаться на решение с теми выводами, которые имеются в решении. И на основании этих выводов обращаться с заявлениями в прокуратуру, следственный комитет, органы полиции и ОМСУ.
У меня брат живёт в Королёве, там такая система.
Повезло брату- можно телевизор не смотреть. Как платить за то, что может быть недостойно оплаты? С них же денег назад не получишь.Отличная система!!
Вас это, возможно, удивит, но законы физики в Королёве тоже действуют. Иначе бы ракеты, там изготовленные, не взлетали. Правда, в последнее время они не все взлетают...
Поэтому я не удивлён. Проезжая не так давно транзитом по Королёву( из Мытищ в Юбилейный мимо Болшево - пробку объезжали) я констатировал, что город изменился не сильно. Значит законы физики действуют.
Мне-то зачем это говорить? Мне, пожалуй, лучше всех известно, что территория к юридическому лицу не прилагается. Скажите это тем затурканным домохозяйкам, на которых надели по недоразумению судейские мантии. Им дали костыль, они им пользуются. Отрицательная селекция нигде так не заметна, как в судебной системе.
Оригинальная мысль: о влиянии непубличной дискуссии по вопросу территориального устройства РФ на популяцию судейских.Но я не говорю, я прошу подтвердить наличие документов о вхождении земельного участка в состав территории. А таких документов нет. На суд такой парадокс влияния не оказывает, поэтому я исключаю суд из круга общения. Пусть прокурор общается с судом- у них это лучше получается.
ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ.
А с какой целью?
Я же сказал: регулируется другими нормами. То есть соответственно конкретике. Вы зацепились за фразу, я ответил.
Как то я не знаю норм, обязывающих потребителя при подаче заявки на заключение ПД - предполагать перераспределение выделенных мощностей третьих лиц.
Как бы получается, что обращаясь за ПД, я должен иметь ввиду, что Сетевая перераспределит мне часть своих мощностей?( как собственник ОЭСХ, к которому осуществлено ПД)? Такого НПА не предусматривают.
В этом я с вами тоже совершенно согласен, но это тоже надо говорить судьям. Я пытался, и не раз - реакция мне известна.
ВОТ! вы совершали непростительную ( с точки зрения суда) ошибку- вы нервировали судью, пытаясь показать суду своё превосходство в знании вопросов права. Вам нужно было предоставить суду документы, НЕ подтверждающие нахождение вашего участка в составе земельного участка, составляющего территорию товарищества.
Задача сложная, но решаемая. Суд не может одновременно решать несколько взаимоисключающих вопросов.
И что совсем интереснее- суд не рассматривает вопросы, не заявленные в иске.
А заявлено именно нахождение участка садовода на территории СНО.
Двоих я уже не снесу, как тот Боливар. С наступающим!
я подскажу: у Боливара был наездник. Он поможет нести Любопытного.
С наступающим!!!!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 дек 2017, 21:54

Kapriz писал(а):
29 дек 2017, 18:52
Так не пишите... или вас (мн.ч) тут заставляют писать бессодержательные посты?
Так иные лица- мои посты бессодержательными не считают.
Мы дискутируем, понимая друг друга, понимая те темы, которые поднимаются и понимаем те обращения, которые могут быть не понятны обывателю, но в силу долго общения, понятные собеседникам.
Поэтому в будьте проще: не пишите намёками, ставьте вопросы прямо и без двоякого толкования.
Если Вам что то не понятно- вы переспросите, не пытайтесь язвить- от этого преждевременные морщины и несварение желудка.
Что капризной девушке не к лицу.
С наступающим!!
тут , отвечая Тимофею Яковлевичу, я упомянул о посещении достойных мест в области.
Конечно, прошло время, когда мой ежедневный променад по городу( а я абориген), напоминал сцену из "Соломенной шляпки", где бессмертный Зяма, возвращаясь со службы раскланивался с каждым встречным. Но, таки - было время.
https://youtu.be/rXr4qMssF8k

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Juliko » 29 дек 2017, 21:58

Kommandor писал(а):
29 дек 2017, 21:54

Так иные лица- мои посты бессодержательными не считают.
А разве вопрос был о Вас лично?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 дек 2017, 00:37

Kapriz писал(а):
29 дек 2017, 21:58
Kommandor писал(а):
29 дек 2017, 21:54
Так иные лица- мои посты бессодержательными не считают.
А разве вопрос был о Вас лично?
Так я не только о себе.

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 30 дек 2017, 10:53

Нам УК услугу электроснабжения оказывает: на дверях объявление повесили, что в связи с проведением работ в электрощитовой отключат питание с 13 до 16 часов. Для тех, кто знаком с диалектикой, есть над чем поразмыслить...

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 30 дек 2017, 13:17

Тимофей Черепанов писал(а):
30 дек 2017, 10:53
Нам УК услугу электроснабжения оказывает: на дверях объявление повесили, что в связи с проведением работ в электрощитовой отключат питание с 13 до 16 часов. Для тех, кто знаком с диалектикой, есть над чем поразмыслить...
Видите, как хорошо: УК вам предоставляет коммунальную услугу электроснабжения ЭПУ вашей квартиры в МКД. УК, осуществив ТП общедомовой сети к сети СО, и заключив договор энергоснабжения с ГП, покупает (приобретает в собственность) товар, электроэнергию, и подаёт её на ваше ЭПУ, когда вы соизволите пальчиком включить какой-нибудь электроприёмник. Электроэнергия вам в собственность не передаётся. Усвоили? Таким же образом УК подаёт свою собственную воду, горячую и холодную, прямиком вам в смесители, а холодную и в унитаз. А в некоторых МКД УК подаёт собственный магистральный газ прямиком в плиту. Оплата по приборам учёта квартиры вполне может проводиться в РСО. Всё нормально. Вы с удовольствием потребляете коммунальные услуги, аж за ушами трещит. Спрашивается, с какой стати вы кочевряжитесь, и не желаете признать возможной точно такую же коммунальную услугу, предоставляемую СНТ правообладателям участков? Разницы-то никакой! Чтобы скрыть идентичность услуг СНТ, вы начинаете разглагольствовать и гнать пургу (ваше выражение) про товары, которые сами собой производятся, и сами собой перемещаются в пространстве. Физика, якобы. Корректно ваша пурга называется двойными стандартами, а реально - злостной ложью с целью сокрытия недобросовестного поведения. Электроэнергия, как товар, производится лицами, с использованием соответствующего оборудования. Электроэнергия, как товар, транспортируется лицами, с использованием транспортных средств. Электроэнергия, как товар, продаётся и покупается лицами, и потребляется ЭПУ лиц. Если вы вообще не признаёте предоставление коммунальных услуг, как форму ресурсоснабжения - тогда вы прямиком идёте против законодателя и Правительства, проявляя свой вздор и нахальство в неподчинении законодательству. Если вы не признаёте только коммунальные услуги, предоставляемые СНТ, - то СНТ глубоко фиолетово ваше вздорное самомнение. Боливар нашёлся! На детскую деревянную лошадку сначала наработайте.

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 30 дек 2017, 16:07

Kommandor писал(а):
29 дек 2017, 21:39

Так вот, в соответствии с ФКЗ от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) "О судебной системе Российской Федерации"
"...Статья 6. Обязательность судебных постановлений.
1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации...."
имеем то, что уже СВАЯЛА СУДЕБНАЯ СИСТЕМА - решение ВАС РФ, вступившее в силу.
Тут либо нужно искать решение по аналогичному вопросу с иными выводами и более позднее по дате, либо мириться с тем, что сформулировано.
ИМЕЮ ПРАВО ссылаться на решение с теми выводами, которые имеются в решении. И на основании этих выводов обращаться с заявлениями в прокуратуру, следственный комитет, органы полиции и ОМСУ.
У нас не прецедентное право (некоторые считают его частично прецедентным). Всё, что вы написали, относится к резолютивной части судебного акта. Мотивировочная часть имеет преюдициальную силу только в части доказательств, принятых судом, и то лишь в отношении тех же участников процесса (ст. 61 ГПК). Судьи даже через Постановления Пленума переступают (на что, кстати, имеют полное право - это не закон), а уж через творения своих-то коллег...
А если по сути спора, то напомню п. 30 ПП442 (Основные положения...):
Если энергопринимающее устройство потребителя технологически присоединено к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации опосредованно через энергопринимающие устройства, объекты по производству электрической энергии (мощности), объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче, то гарантирующий поставщик и сетевая организация несут ответственность перед потребителем за надежность снабжения его электрической энергией и ее качество в пределах границ балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства сетевой организации. Наличие оснований и размер ответственности гарантирующего поставщика перед потребителем определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации об электроэнергетике.
я прошу подтвердить наличие документов о вхождении земельного участка в состав территории. А таких документов нет. На суд такой парадокс влияния не оказывает
Конечно, не оказывает, потому что перед судьёй лежит генплан этой территории, озаглавленный соответствующим образом. Через год это уже будет в действующем законе. Администрации, правда, придётся поработать на схемами зонирования, но они уже начали спихивать эту работу (и соответствующие затраты) на самих же садоводов. Типа верёвку извольте с собой...
Как то я не знаю норм, обязывающих потребителя при подаче заявки на заключение ПД - предполагать перераспределение выделенных мощностей третьих лиц.
При чём тут ПД? Мощность перераспределяется в процессе присоединения.
Вам нужно было предоставить суду документы, НЕ подтверждающие нахождение вашего участка в составе земельного участка, составляющего территорию товарищества.
Задача сложная, но решаемая
Вообще-то отрицательные факты доказыванию не подлежат, если суд нормальный. Я не верблюд по умолчанию. Правда, в гражданском процессе преобладает презумпция виновности и доказывать отсутствие вины приходится, однако считать виной нахождение участка на какой-либо территории - это уже сильно напоминает Волка из басни Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 30 дек 2017, 18:40

Любопытный писал(а):
30 дек 2017, 13:17
Видите, как хорошо: УК вам предоставляет коммунальную услугу электроснабжения ЭПУ вашей квартиры в МКД. УК, осуществив ТП общедомовой сети к сети СО, и заключив договор энергоснабжения с ГП, покупает (приобретает в собственность) товар, электроэнергию, и подаёт её на ваше ЭПУ, когда вы соизволите пальчиком включить какой-нибудь электроприёмник. Электроэнергия вам в собственность не передаётся. Усвоили? Таким же образом УК подаёт свою собственную воду, горячую и холодную, прямиком вам в смесители, а холодную и в унитаз. А в некоторых МКД УК подаёт собственный магистральный газ прямиком в плиту. Оплата по приборам учёта квартиры вполне может проводиться в РСО. Всё нормально. Вы с удовольствием потребляете коммунальные услуги, аж за ушами трещит. Спрашивается, с какой стати вы кочевряжитесь, и не желаете признать возможной точно такую же коммунальную услугу, предоставляемую СНТ правообладателям участков? Разницы-то никакой! Чтобы скрыть идентичность услуг СНТ, вы начинаете разглагольствовать и гнать пургу (ваше выражение) про товары, которые сами собой производятся, и сами собой перемещаются в пространстве. Физика, якобы. Корректно ваша пурга называется двойными стандартами, а реально - злостной ложью с целью сокрытия недобросовестного поведения. Электроэнергия, как товар, производится лицами, с использованием соответствующего оборудования. Электроэнергия, как товар, транспортируется лицами, с использованием транспортных средств. Электроэнергия, как товар, продаётся и покупается лицами, и потребляется ЭПУ лиц. Если вы вообще не признаёте предоставление коммунальных услуг, как форму ресурсоснабжения - тогда вы прямиком идёте против законодателя и Правительства, проявляя свой вздор и нахальство в неподчинении законодательству. Если вы не признаёте только коммунальные услуги, предоставляемые СНТ, - то СНТ глубоко фиолетово ваше вздорное самомнение. Боливар нашёлся! На детскую деревянную лошадку сначала наработайте.
Есть такая замечательная поговорка: "Чтобы понять пьяного, надо быть с ним в одних градусах". Вот я и пытаюсь понять, к чему вся эта ваша риторика? Мои приборы не кушают услуги, они, извините, кушают электроэнергию. С этим-то, я надеюсь, вы спорить не станете? Или вас надо подключить к утюгу и вы ему это объяснять будете, что электроэнергия - это плохо, а услуги - хорошо? Утюг сам себя включить не может, его я включаю и я же выключаю, то есть потребление регулирую я, а не утюг и не провайдер (поставщик чего угодно, лишь бы утюг работал). Поэтому с точки зрения физики потребляет утюг, а с точки зрения экономики (рынка) субъектом отношений является не утюг, а я любимый. Я - потребитель. Такой же, как миллиарды других на планете. Это - понятно?

Потребитель - он что делает? Он обменивает заработанные непосильным трудом денежки на нужное ему благо (ресурс, товар, услугу). Так? Или у вас иначе? И ему совершенно пофигу, как вы это благо назовёте: товаром, ресурсом, коммунальной услугой или божьей радостью. Лишь бы утюг грелся и (барабанная дробь!) цена была адекватная. Так думают и поступают все потребители на планете Земля, других не завезли. И в этой связи ему также глубоко фиолетово, как этот продавец будет называться: ГП, СНТ, АБВГД или Арбатовским филиалом Одесской бубличной артели "Московские баранки". Лишь бы товар по сходной цене поставляли и не жульничали. Рынок. Не понравится - потребитель будет искать другого продавца (поставщика, исполнителя, жулика - суть, напомню, не в словах, а в отношениях). Если такового не существует, то это называется монополизмом. Монополизм подлежит либо регулированию, либо ликвидации. На сей счёт закон есть специальный - слышали? Если государство этих условий не обеспечивает, то потребители имеют свойство сбиваться в кучку и бунтовать - этому учит наука история. Бунты - это плохо, и умные власти такого не любят, поэтому издают соответствующие законы и создают надзорные органы. В нашей стране такой орган есть и называется он ФАС. Слышали? Вот когда у нас с электроснабжением возникли проблемы, то ни суд, ни Президент, ни Господь Бог нам не помогли, а помогла ФАС. Поэтому я её (ФАС - это она) люблю, а вот СНТ - нет. Но это уже личное - извините, отвлёкся. Я - потребитель, и мне фиолетово. Но я, как потребитель, убедился на собственной шкуре, что рынок - это хорошо, а отсутствие рынка в условиях отсутствия регулирования - плохо. Даже совсем плохо, потому что понятие совести в нашей стране, как вы верно заметили, стало чистой абстракцией. Идём дальше?

Дальше, как выражался в Бауманке наш лектор по политэкономии, "не будем ходить за примером далеко - Возьмём Соединённые штаты Америки". Насчёт Америки я не очень в курсе, поэтому предлагаю пойти в другую страну с развитой рыночной экономикой. Собственно, я вас туда уже посылал, но вы продолжали гнать пургу (моё выражение). Читаю:
В 2017 году на рынке электроэнергии в Германии конкурируют 1150 фирм - провайдеров электричества. Немцам предоставляется выбор из 15000 тарифов. В немецком городе в среднем бюргеры выбирают предложения 90 поставщиков.
Понимаете, Любопытный? 15 тыщ тарифов, и все - из одной розетки! Пятнадцать тыщ, Карл! От 90 поставщиков! Я могу купить электроэнергию даже исходя не из цены, а из своих религиозных убеждений. Например, мне не нравится электроэнергия атомных электростанций - я предпочитаю дровяную. Или солнечную. Кошерную или халяльную. Надеюсь, вы понимаете, что в одной розетке она обезличена, при этом (вот хохма!) эта розетка опосредованно присоединена ко всем электростанциям Германии сразу: и к атомным, и к солнечным, и к ветровым... Что там ваша Братская ГЭС! Иначе откуда провайдер возьмёт для меня именно ту энергию, которую я заказал? Он же, негодяй, не сможет оказать мне услугу электроснабжения! Или сможет? А как, в ведре принесёт или на тележке с колёсиками? Так ведь он должен не только нужную мне электроэнергию закупить, но ещё и в нужном мне количестве - не больше и не меньше! Как же он тогда собственную-то энергию мне подаст, если она мне, капризуле, по религиозным соображениям не подходит? Менять её побежит?
Теперь, Любопытный, вы хоть что-то начали понимать, как функционирует настоящий рынок электроэнергии и в каких отношениях он состоит к физике? Или всё равно не доходит? Тогда примите ещё стакан. Лучше два.
А теперь, когда вы что-то усвоили (надеюсь), я отвечу на ваш вопрос:
Спрашивается, с какой стати вы кочевряжитесь, и не желаете признать возможной точно такую же коммунальную услугу, предоставляемую СНТ правообладателям участков? Разницы-то никакой!
"Кочевряжусь", потому что вижу разницу. Я хочу как в Германии. Или, будучи реалистом, хотя бы как в Москве. У меня есть счётчик электроэнергии, который считает кВт-часы (как у всех потребителей на планете Земля), а потом некий провайдер умножает эти показания на что-то. Счётчик - он железный, к нему у меня претензий нет. Есть к тому, кто умножает и кому я плачу деньги. У меня были разные провайдеры - один, например, умножал тариф на 1,5, другой вообще отказывался принимать деньги, пока я не уплачу ему какие-то "взносы". От первого я ушёл, а второго - уничтожил (это буквальные слова, сказанные мне соседкой, по совместительству - членом). И теперь у меня проблемы с провайдером нет. Не как в Германии, но "как у всех граждан" - уже неплохо. Никто мне пурги не несёт, к тарифу ни копейки не добавляет, меня всё устраивает. Даже свет сегодня не отключали: пришли, вежливо поинтересовались, нет ли вопросов, и так же вежливо ушли. И пурги про комуслуги не гнали. Так понятно? Если бы они мне сказали, что они из СНТ, я бы возражать тоже не стал. Потому что я - потребитель, и мне фиолетово, как вы называетесь, что вы там куда поставляете, где берёте, как вы это называете, что у вас в собственности, а что - нет. Меня волнует цена и надёжность. Ваши проблемы - не волнуют. Так разница понятна? Лекции про тележки с колёсиками, пиво в гофротаре и своё тяжёлое положение (же не манж па сис жур) можете читать студентам или своим садоводам, мне - не надо. Я сам их читаю. Заодно и на деревянную лошадку заработаете, потому что на Боливаре вам точно не ездить.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 30 дек 2017, 19:22

Тимофей Черепанов писал(а):
30 дек 2017, 18:40
Мои приборы не кушают услуги, они, извините, кушают электроэнергию. С этим-то, я надеюсь, вы спорить не станете?
Не стану. Вопрос в том, чью именно электроэнергию кушают ваши электроприёмники. В МКД вы никаким потребителем электроэнергии не являетесь, не обольщайтесь! Вы не приобретаете на розничном рынке товар, электроэнергию, в собственность в точке поставки квартиры, чтобы самостоятельно подать товар в свои электроприёмники. Так что оставьте своё многословие для моего старинного друха, и усядьтесь на детскую деревянную лошадку, как и положено вам, как настоящему фальсификатору законодательства. До Боливара вам не дорасти вообще никогда, судя по вашему ..., скажем корректно, консерватизму в заблуждениях. Кушают ваши электроприёмники электроэнергию в собственности Управляющей компании (ТСЖ, кооператива). Процесс, действие, в результате которого управляющая компания подаёт свою собственную электроэнергию в ваши электроприёмники, называется предоставлением вам коммунальной услуги электроснабжения. Кушайте, господин потребитель коммунальной услуги электроснабжения. Приятного аппетита!
Вас плохо учили основам экономических отношений, и условиям договоров. Вся электроэнергетика основана на договорах и соглашениях между лицами. Тренируйтесь, как бы мнимый участник розничного рынка.
У нас нет "тяжёлого положения", господин фальсификатор, потому как мы, в отличие от вас, доподлинно знаем, что способ электроснабжения путём предоставления СНТ коммунальной услуги стоит ровно столько же, сколько стоит способ электроснабжения с заключением липовых ПД. И надёжность электроснабжения совершенно одинакова. Уяснили, лектор?

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 30 дек 2017, 20:37

Любопытный писал(а):
30 дек 2017, 19:22
Процесс, действие, в результате которого управляющая компания подаёт свою собственную электроэнергию в ваши электроприёмники, называется предоставлением вам коммунальной услуги электроснабжения.
Я же сказал: мне фиолетово, как вы это назовёте. Утюгу - тем более. Можете развлекаться дальше.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 дек 2017, 21:32

Любопытный писал(а):
30 дек 2017, 13:17
Тимофей Черепанов писал(а):
30 дек 2017, 10:53
Нам УК услугу электроснабжения оказывает: на дверях объявление повесили, что в связи с проведением работ в электрощитовой отключат питание с 13 до 16 часов. Для тех, кто знаком с диалектикой, есть над чем поразмыслить...
Видите, как хорошо: УК вам предоставляет коммунальную услугу электроснабжения ЭПУ вашей квартиры в МКД. УК, осуществив ТП общедомовой сети к сети СО, и заключив договор энергоснабжения с ГП, покупает (приобретает в собственность) товар, электроэнергию, и подаёт её на ваше ЭПУ, когда вы соизволите пальчиком включить какой-нибудь электроприёмник. Электроэнергия вам в собственность не передаётся. Усвоили?
А что тогда делает Энергосбыт(МЭС). с которым у меня договор? Кто неосновательно обогащается?- УК, с которой договора нет или МЭК, с которой договор есть?
Кстати, УК я плачу, а моей подписи на Актах выполненных работ ( и их тоже нет) - нет. Может попросить деньги взад?
Таким же образом УК подаёт свою собственную воду, горячую и холодную, прямиком вам в смесители, а холодную и в унитаз.
То есть вы подтверждаете преступную деятельность УК по переводу энергоресурсов в унитаз?
Спрашивается, с какой стати вы кочевряжитесь, и не желаете признать возможной точно такую же коммунальную услугу, предоставляемую СНТ правообладателям участков? Разницы-то никакой!
Так нет унитаза!!!!
Воды холодной нет и унитаза нет. Не понятно?
не желаете признать возможной точно такую же коммунальную услугу, предоставляемую СНТ правообладателям участков?
Так не оказывает мне услугу СНТ. Не может и не оказывает. В полном соответствии с нормой закона. А у вас оказывает? А нормы то нет.
Электроэнергия, как товар, транспортируется лицами, с использованием транспортных средств. Электроэнергия, как товар, продаётся и покупается лицами, и потребляется ЭПУ лиц.
а СНТ то здесь при чём? СНТ не продаёт и не транспортирует энергию.
А вы то .... голос,. крылья... РАСПУЩЕННОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!!
удалено

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 30 дек 2017, 21:43

Тимофей Черепанов писал(а):
30 дек 2017, 20:37
Любопытный писал(а):
30 дек 2017, 19:22
Процесс, действие, в результате которого управляющая компания подаёт свою собственную электроэнергию в ваши электроприёмники, называется предоставлением вам коммунальной услуги электроснабжения.
Я же сказал: мне фиолетово, как вы это назовёте. Утюгу - тем более. Можете развлекаться дальше.
Вот это правильный подход! Условились, и действуем. Каждый знает, почём стоит услуга. Цена включает четыре позиции, я их ранее перечислял. И нечего заморачиваться, как называется действо. Наконец вы изрекли нечто путное, допускающее альтернативу, без дурацких опосредованных ТП, и не менее дурацких ПД. Утюгу действительно без разницы, чью именно электроэнергию хавать.
Последний раз редактировалось Любопытный 30 дек 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 дек 2017, 22:27

Тимофей Черепанов писал(а):
30 дек 2017, 16:07
У нас не прецедентное право (некоторые считают его частично прецедентным).
Тот же ВС давно заявил о наличии СМЕШАННОГО ПРАВА в судебной системе страны.
Своя рука- понимаешь...
А если по сути спора, то напомню п. 30 ПП442 (Основные положения...):
Если энергопринимающее устройство потребителя технологически присоединено к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации опосредованно через энергопринимающие устройства, объекты по производству электрической энергии (мощности), объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче, то гарантирующий поставщик и сетевая организация несут ответственность перед потребителем за надежность снабжения его электрической энергией и ее качество в пределах границ балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства сетевой организации. Наличие оснований и размер ответственности гарантирующего поставщика перед потребителем определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации об электроэнергетике.
Так я ж не оспариваю:несут ответственность перед потребителем за надежность снабжения его электрической энергией и ее качество
Ещё раз- надёжность и качество.
А какие они по третьей категории? И не надёжно и не качественно.
Но при этом не отрицается отсутствие энергоснабжения потребителя- пусть не надёжно и не качественно.
Или вы хотите сказать что то другое?

я прошу подтвердить наличие документов о вхождении земельного участка в состав территории. А таких документов нет. На суд такой парадокс влияния не оказывает
Конечно, не оказывает, потому что перед судьёй лежит генплан этой территории, озаглавленный соответствующим образом. Через год это уже будет в действующем законе.
и на вас оказывает влияние магия букв.
ГЕНПЛАН ТЕРРИТОРИИ.
а что это такое? Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Генплан есть. а территории нет. Нет оснований включать в этот план участки собственников с одинаковым назначением. Заявляем о недостоверности представленной бумаги и просим предъявить ГПЗУ. В полном соответствии с ГрК РФ Статья 57.3. Градостроительный план земельного участка.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8fc6c937b/
А нет там участков других собственников кроме участка объединения.


Администрации, правда, придётся поработать на схемами зонирования, но они уже начали спихивать эту работу (и соответствующие затраты) на самих же садоводов. Типа верёвку извольте с собой...
Ну схемы. И что? у нас на такой схеме в МО - порядка сотни СНО.
А сколько должно быть после работы администрации?

Как то я не знаю норм, обязывающих потребителя при подаче заявки на заключение ПД - предполагать перераспределение выделенных мощностей третьих лиц.
При чём тут ПД? Мощность перераспределяется в процессе присоединения
.

И что заставляет перераспределять мощность?

Вам нужно было предоставить суду документы, НЕ подтверждающие нахождение вашего участка в составе земельного участка, составляющего территорию товарищества.
Задача сложная, но решаемая
Вообще-то отрицательные факты доказыванию не подлежат, если суд нормальный. Я не верблюд по умолчанию.
ну , факт того, что вы не верблюд, я - не ещё кто то , не означает, что не нужно доказывать наличие всего этого зоопарка.
Этому ещё Мухина учила.

Правда, в гражданском процессе преобладает презумпция виновности и доказывать отсутствие вины приходится, однако считать виной нахождение участка на какой-либо территории - это уже сильно напоминает Волка из басни Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
как видите, г.Любопытный не может представить необходимые документы для подтверждения нахождения своего личного участка( двух) в составе территории объединения. Значит вопрос актуальный..

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»