Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 дек 2017, 06:22

Любопытный писал(а):
26 дек 2017, 05:44

Ваше мнение ни на чём не основано: ...
Вы вводите садоводов в заблуждение...
Ваша позиция навязывания есть прямая ложь:...
А чем этот гнусняк подтвержадется?
при предоставлении коммунальной услуги электроснабжения никаких
СНО коммуслугу не оказывает в силу ПП 354
Предоставление садоводам коммунальной услуги электроснабжения ЭПУ их участков есть абсолютно законная форма деятельности СНТ,
Где это написано?
ПП 1351 выравнивает, в основном, права и обязанности в области электроснабжения всех правообладателей участков на территориях СНТ
Что такое территории СНТ? территориальное устройство РФ не предполагает такой территориальной единицы
Лично я признаю ТП и ПД в одном случае: в случае передачи сети СНТ в СО.
Лично ваше мнение никого не интересует.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 26 дек 2017, 11:02

Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 06:22
А чем этот гнусняк подтвержадется?
Это есть констатация факта: вы дружно пытаетесь доказать недоказуемое, что СНТ незаконно якобы продаёт электроэнергию правообладателям садовых участков на своей территории. И это неправильно. Правильно - устроить мышиную возню с заключением ничтожных ПД. Всё это в вашем исполнении - обычная ложь, и провокация.
Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 06:22
СНО коммуслугу не оказывает в силу ПП 354
Вам померещилось: внимательно читайте п. 10 "б" ПП 354. У нас полно жилых домов.
Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 06:22
Где это написано?

В ПП 354, и не вам опровергать НПА.
Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 06:22
Что такое территории СНТ? территориальное устройство РФ не предполагает такой территориальной единицы

Территорию СНТ составляет земельный участок, предоставленный СНТ соответствующей администрацией для размещения СНТ. За десяток лет дискуссий на эту тему пора бы усвоить. Отсутствие территории у СНТ - всего лишь плод вашей фантазии, не более.
Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 06:22
Лично ваше мнение никого не интересует.
Ваше тоже.
Давайте по теме. Ага?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 дек 2017, 19:44

Любопытный писал(а):
26 дек 2017, 11:02
Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 06:22
А чем этот гнусняк подтвержадется?
Это есть констатация факта: вы дружно пытаетесь доказать недоказуемое, что СНТ незаконно якобы продаёт электроэнергию правообладателям садовых участков на своей территории. И это неправильно. Правильно - устроить мышиную возню с заключением ничтожных ПД. Всё это в вашем исполнении - обычная ложь, и провокация.
То есть вы хотите опротестовать факт продажи электроэнергии( а в некоторых случаях с предоплатой) юридическим лицом СНТ физическим лицам.
И вы хотите доказать факт нахождения личных участков в собственности садоводов в границах принадлежащего СНТ участка.
ну вот начните с последнего.
На примере своего собственного участка( двух) докажите, что ваша собственность является частью земельного участка, принадлежащего СНТ. где вы председательствуете.
Вам померещилось: внимательно читайте п. 10 "б" ПП 354. У нас полно жилых домов.
А у нас - нет.
опять же, вы можете подтвердить достоверность своих утверждений предъявив Акт ввода вашего жилого дома в эксплуатацию.
Где это написано?
В ПП 354, и не вам опровергать НПА.
СНТ не числятся в ПП 354
цитата ПП 354
10. Условия предоставления коммунальных услуг собственнику и пользователю жилого дома (домовладения) по его выбору определяются:
а) в договорах холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), заключаемых собственником жилого дома (домовладения) с соответствующей ресурсоснабжающей организацией;
б) в договоре о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом собственником жилого дома (домовладения) с организацией (в том числе некоммерческим объединением), которая от своего имени и в интересах собственника заключает договоры холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) с соответствующими ресурсоснабжающими организациями.

В силу положений ст 49 ГК РФ и п1 ст 4 ФЗ-66 , СНТ не является организацией, которая от своего имени и в интересах собственника заключает договоры холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Территорию СНТ составляет земельный участок, предоставленный СНТ соответствующей администрацией для размещения СНТ.
В силу положений ФЗ-66 , СНТ является организацией. В силу положений ст 54 ГК РФ местонахождение организации определяется местом её государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Как бы вы могли подтвердить юридическую правоту ВАШЕГО утверждения?
Лично ваше мнение никого не интересует.
Ваше тоже.
Давайте по теме. Ага?
Соску вытащите из рта.
и перестаньте кукситься и гукать.
Ваше личное мнение никого не интересует, а я привожу норму закона.
Разницу между нормой закона и вашим личным мнением различаете?
Ферштейн?

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 26 дек 2017, 20:40

Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 19:44
То есть вы хотите опротестовать факт продажи электроэнергии( а в некоторых случаях с предоплатой) юридическим лицом СНТ физическим лицам.
И вы хотите доказать факт нахождения личных участков в собственности садоводов в границах принадлежащего СНТ участка.
ну вот начните с последнего.
На примере своего собственного участка( двух) докажите, что ваша собственность является частью земельного участка, принадлежащего СНТ. где вы председательствуете.
Чего-чего? Вы насочиняли с три короба относительно продажи СНТ садоводам электроэнергии, и только в ваших мозгах засветился "факт продажи"! Я не собираюсь разубеждать вас в ваших заблуждениях. Но отмечу для справки, что товар, электроэнергия, передаётся ГП по договору энергоснабжения правообладателю ЭПУ в собственность в точке поставки. И только потом правообладатель ЭПУ грузит её в своё ЭПУ. У нас точки поставки участков начисто отсутствуют, ввиду полной их ненужности при предоставлении коммунальной услуги электроснабжения. СНТ собственную электроэнергию подаёт и грузит прямиком в ЭПУ, и какие-то точки поставки, определяемые в процессе ТП, - ему и даром не нужны, как ненужно и само ТП: есть прямой, как палка, и совершенно законный путь электроэнергии в ЭПУ, который куплей-продажей не является.
Насчёт отсутствия территории СНТ, - я даже не собираюсь разубеждать вас в ваших домыслах. Изучили бы вы, наконец, часть 4 статьи 11.4 ЗК РФ.
Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 19:44
опять же, вы можете подтвердить достоверность своих утверждений предъявив Акт ввода вашего жилого дома в эксплуатацию.
Я должен вам что-то подтверждать? Вы кто такой, чтобы я вам что-то подтверждал? "Авторитет"? Для меня нет, это вам хорошо известно.
СНТ не числятся в ПП 354? Ой ли? Ищите некоммерческие объединения. И бросьте бездарно трактовать ст. 49 ГК РФ, если вы её не понимаете.
Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 19:44
Ваше личное мнение никого не интересует, а я привожу норму закона.
Разницу между нормой закона и вашим личным мнением различаете?
Ферштейн?
А то! Конечно, ферштейн!
Нормы закона, преломлённые через призму ваших ощущений, - становятся вашими домыслами, не имеющими отношения к законодательству. Типа: "У СНТ нет территории". Что это? Ваш домысел, не более. Вот таким странным образом вы преломили в ощущениях своим мозгом законодательство, которое устойчиво считает, что у СНТ таки имеется территория. Но вы остановиться самостоятельно не способны в своих ощущениях. Настоящий Малый Совнарком № 6. Ничем не могу помочь.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 26 дек 2017, 20:50

Господа, что бы это значило в ПП 1351:
иные документы, оформленные между заявителем и садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.
Что за зверь: фактическое технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства? Чьего именно хозяйства? И что значит "фактическое"? Что, есть технологическое присоединение не фактическое, а в порядке миража?

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 26 дек 2017, 21:05

Любопытный писал(а):
26 дек 2017, 20:50

Что за зверь: фактическое технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства? Чьего именно хозяйства? И что значит "фактическое"? Что, есть технологическое присоединение не фактическое, а в порядке миража?
А это специально для "экономистов" написано, которые химеры сочиняют. Пальцы в розетку и сразу понятно: есть факт или нет его. Голая физика, которую вы отрицаете. Ньютону яблоком по башке хватило, а для вас надо что-то покрепче. Сильно покрепче.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 дек 2017, 21:13

Любопытный писал(а):
26 дек 2017, 20:40
Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 19:44
То есть вы хотите опротестовать факт продажи электроэнергии( а в некоторых случаях с предоплатой) юридическим лицом СНТ физическим лицам.
И вы хотите доказать факт нахождения личных участков в собственности садоводов в границах принадлежащего СНТ участка.
ну вот начните с последнего.
На примере своего собственного участка( двух) докажите, что ваша собственность является частью земельного участка, принадлежащего СНТ. где вы председательствуете.
Чего-чего? Вы насочиняли с три короба ..
что я насочинял?
Я всего лишь прошу вас подтвердить свои собственные выводы примерами из своей собственной практики.
На примере своего СНТ и своего участка( двух)
Я не собираюсь разубеждать вас в ваших заблуждениях.
И не надо.
Вы документы покажите.
Но отмечу для справки, что товар, электроэнергия, передаётся ГП по договору энергоснабжения правообладателю ЭПУ в собственность в точке поставки.
г.Любопытный, вы нам головы не морочьте.
Мы сейчас не про энергию как товар и не про коммуслугу.
Мы про ВАШИ ДОКУМЕНТЫ.
Насчёт отсутствия территории СНТ, - я даже не собираюсь разубеждать вас в ваших домыслах.
У нас нет домыслов. Есть желание увидеть документы вашего СНТ. Вы ж там ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. Все доки в вашем доступе.
Я должен вам что-то подтверждать?
Это даже не обсуждается. Почему? потому что вы - г.
Либо подтверждаете либо чемодан - вокзал- пока!! Бред не интересен.
СНТ не числятся в ПП 354? Ой ли? Ищите некоммерческие объединения.
Ой ли? Написано в ПП 354 иначе.
не просто некоммерческие объединения.
Кстати ГК РФ с 1994г не предусматривает таких НКО как СНТ.
Читайте ГК РФ в новой редакции.
И бросьте бездарно трактовать ст. 49 ГК РФ
не надо трактовать - надо читать как написано- буквально.
Нормы закона, преломлённые через призму ваших ощущений, - становятся вашими домыслами, не имеющими отношения к законодательству.
а как вы определили мои ощущения? Я с вами не контактировал.
законодательство, которое устойчиво считает, что у СНТ таки имеется территория.
А кто возражает? Подтверждайте:На примере своего собственного участка( двух) докажите, что ваша собственность является частью земельного участка, принадлежащего СНТ. где вы председательствуете.
Документ покажите.
А то получается, что говорите вы много, а подтвердить свои слова даже на примере собственного участка( двух) не можете.
Ферштейн?
Не комильфо.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Juliko » 26 дек 2017, 21:17

Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 06:17

Если у Kapriz есть потребность в выяснении чего то, то не капсом нужно призывы писать, а спросить про конкретную ситуацию.
дискуссия подразумевает не ясность.
Что не ясного в вопросах ПП-1351?
А Kapriz капсом призывы не писала. Зачем Вы ее оговариваете?
И Kapriz уже спрашивала, вот только ее проигнорили, и ответа она не получила.
Kapriz писал(а):
19 дек 2017, 21:50
Давайте все-таки, попробуем тему договоров и учета вести не здесь.
Тема ПП-1351 сама собой интересна. К уже имеющимся ПД и ТП, она относится, на мой взгляд, косвенно.
Столько страниц измучили тем, что у кого, что уже есть и, кто прав.
А у меня, к примеру, было электричество, я была членом, а теперь я - не член, у меня нет электричества.
Как мне может помочь это ПП?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Juliko » 26 дек 2017, 21:23

"мальчики", а может вам сообразить "на троих" возле памятника Пушкину?
Сначала морды друг другу начистите, потом на брудершафт...
Глядишь и форумам легче станет.
Столько лет, а, видимо, по-мужски, слабо разобраться...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 дек 2017, 21:25

Kapriz писал(а):
26 дек 2017, 21:17
Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 06:17

Если у Kapriz есть потребность в выяснении чего то, то не капсом нужно призывы писать, а спросить про конкретную ситуацию.
дискуссия подразумевает не ясность.
Что не ясного в вопросах ПП-1351?
А Kapriz капсом призывы не писала. Зачем Вы ее оговариваете?
И Kapriz уже спрашивала, вот только ее проигнорили, и ответа она не получила.
как У ВАС НАПИСАНО, так и сказано.
Kapriz писал(а): ?19 дек 2017, 21:50
Давайте все-таки, попробуем тему договоров и учета вести не здесь.
Тема ПП-1351 сама собой интересна. К уже имеющимся ПД и ТП, она относится, на мой взгляд, косвенно.
Столько страниц измучили тем, что у кого, что уже есть и, кто прав.
А у меня, к примеру, было электричество, я была членом, а теперь я - не член, у меня нет электричества.
Как мне может помочь это ПП?
1. Тема разделена.
2. Никак.
"мальчики", а может вам сообразить
очередное сообщение НИ О ЧЁМ.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 26 дек 2017, 21:29

Тимофей Черепанов писал(а):
26 дек 2017, 21:05
Любопытный писал(а):
26 дек 2017, 20:50

Что за зверь: фактическое технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства? Чьего именно хозяйства? И что значит "фактическое"? Что, есть технологическое присоединение не фактическое, а в порядке миража?
А это специально для "экономистов" написано, которые химеры сочиняют. Пальцы в розетку и сразу понятно: есть факт или нет его. Голая физика, которую вы отрицаете. Ньютону яблоком по башке хватило, а для вас надо что-то покрепче. Сильно покрепче.
Кто же отвергает физику? Я очень даже за, и целиком поддерживаю экипаж самолёта по М. Жванецкому:
Всё, тишина, будем садиться. Будем использовать третий закон Ньютона. Первые два, суки, не сработали, представляешь?
https://www.youtube.com/watch?v=OzjprkF47LA
Покрепче надо вам.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Juliko » 26 дек 2017, 21:31

Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 21:25
очередное сообщение НИ О ЧЁМ.
Ой! А Ваши "о чем", прям зашкаливают!
Изображение

PS. Разницу между КАПСОМ и крупным шрифтом, неужто не видите?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 дек 2017, 21:47

Kapriz писал(а):
26 дек 2017, 21:31
Ой! А Ваши "о чем", прям зашкаливают!
Ну если вам не интересно - к чему вся пикировка? Ради того, чтобы заметили?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 дек 2017, 21:50

Любопытный писал(а):
26 дек 2017, 20:50
Кто же отвергает физику? Я очень даже за,
как за? у вас же не транзит энергии . У вас ПЕРЕТОК.
Самотёком.
Что говорит о самопроизвольной генерации.
Физик....

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 26 дек 2017, 22:08

Kommandor писал(а):
26 дек 2017, 21:13
Вы документы покажите.
Вам, что ли, документы показать? Я уже показал вам реальный Акт по электроэнергетике за октябрь. Вы проявили полнейшую некомпетентность, и посчитали, что две строчки в акте, - это показания по двум приборам учёта. Хотя в строчках показано потребление нашего СНТ по дневному, и по ночному тарифам. Полный аут! И этот господин ещё смеет требовать какие-то другие документы!
Если вы оказались неспособным понять простенький документ, - то о чём с вами можно вообще говорить по документам, как бы эксперт? Обойдётесь без документов с моей стороны: вы не в третьем "б" классе, сами способны заказать выписку на налог.ру, и кадастровый план территории в местной лавке мои документы, чтобы посмотреть, сколько в ЕГРН у нас зарегистрировано жилых домов.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»