Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 дек 2021, 13:25

Ну, судя по вами изложенной информации, сад-во и границы у Дженнифер существуют. Не согласны? Хорошо, доказывайте иное. Только не мне.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 02 дек 2021, 14:08

У Дженнифер - ДЕКЛАРАТИВНЫЕ границы по Акту выбора участка лохматых годов.
Акт выбора действителен 3 года...
Материалов инвентаризации по фактическому использованию на сегодняшний момент - НЕТ.
Выводы сделайте сами...
Так же как и у Вас в Пищевике, впрочем...

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 02 дек 2021, 16:20

Pogranichnik писал(а):
02 дек 2021, 12:54
Я Вам уже 100500 раз объяснял то, что с 01.01.19 г. ваша контора стала СНТ с ОПФ "ТСН" согласно нормам ст. 54 ФЗ-217 от 29.07.17 г. (части 1 - 6). Все остальные вопросы рассматриваются в этом ключе, включая имущество в границах территории садоводства.
Если у Вас и ещё кого-то иное мнение, то флаг в руки. Суды, прокуратура, президент, правительство, Гос. Дума, ЕСПЧ, ООН, и иные к вашим услугам. Я тут не помощник.
Покажите (процетируйте) мне статью ФЗ-217 в которой говорится, что организации с ОПФ садоводческое товарищество, или с ОПФ потребительский кооператив СОЗДАННЫЕ при законе о кооперации в СССР Стали с 01.01.2019 садоводческие некоммерческие организации с видом ТСН???
Покажите статью в 217ФЗ которая отменила закон о кооперации в СССР от 1988 года???
Я нигде не увидела в 217 ФЗ слов о кооперативных садоводческих товариществ созданных при законе о кооперации в СССР.
Увидела только про ОПФ СНТ созданных при 66- ФЗ.
Вы понимаете, что с 15 апреля 1998 года с момента вступления в силу 66-ФЗ закон о кооперации в СССР прекратил своё действие! А не с 01.01.2019 года 217- ФЗ отменил закон о кооперации в СССР.
Вот этого Вы не хотите понять.

Статья 54 ФЗ-217 на которую Вы ссылаетесь говорит об организациях созданных при ФЗ -66. Так вот у нас при ФЗ-66 организация никакая не создавалась. Нашей ОПФ СТ с 2003 года законы 66-ФЗ и 217-ФЗ по боку. Не стала организация производить действия по требованию ФЗ-66. Она захотела остаться при законе о кооперации в СССР. Так и осталась с этим законом.
Последний раз редактировалось Jennifer 02 дек 2021, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 02 дек 2021, 16:29

Pogranichnik писал(а):
02 дек 2021, 13:25
Ну, судя по вами изложенной информации, сад-во и границы у Дженнифер существуют. Не согласны? Хорошо, доказывайте иное. Только не мне.
Границы территории садоводства не оформлены с 1992 года. Как они могут существовать??? План проект застройки территории Не утвержден; План межевания территории Не утвержден, Проект застройки Не утвержден! Об этом всём есть Документ ОМСУ.
Где Вы увидели границы территории садоводства?
Ну дали кусок земли Постановлением, а кусок этот НЕ оформили в соответствии с законодательством того времени, границы территории у этого куска земли не утверждены. Поэтому и адреса ЭПС не возможно получить. Вот как только оформим проект межевания территории садоводства Утвердим этот проект, тогда сразу напишем на получение адреса! И у ЗОП /ЗУОН тоже будет тогда адрес, сможем создать на этом участке электрохозяйство, домик правлению поставить и зарегистрировать в Росреесте.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 02 дек 2021, 16:30

Milita писал(а):
02 дек 2021, 14:08
У Дженнифер - ДЕКЛАРАТИВНЫЕ границы по Акту выбора участка лохматых годов.
Акт выбора действителен 3 года...
Материалов инвентаризации по фактическому использованию на сегодняшний момент - НЕТ.
Выводы сделайте сами...
Так же как и у Вас в Пищевике, впрочем...
вот это правильный ответ. Спасибо Милита.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 дек 2021, 17:06

Коллеги, я вам обеим уже всё сказал. Вы имеете право верить в то, что пишите. Я не возражаю. Читайте внимательно закон. Я уже много раз разъяснял вам суть новелл 217-фз. Вы соглашаетесь. Потом через какое-то время что-то щёлкает и у вас выявляется провал в памяти. Снова нужно всё объяснять по новой. Не, не, не. Сами ищите, читайте статьи на сайте, находите ответы на свои вопросы, а по кругу бегать каждые 3 - 4 месяца нет смысла, нет желания и времени.
Мы не в школе, я не учитель, а вы не второгодники.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 02 дек 2021, 17:50

А в трактовании российских законов МЕССИЙ нет и не предвидится.
Вот Коммандор опирается на нормы ТАКИЕ КАК ДОЛЖНЫ БЫТЬ.
а на практике, - сколько сколько организаций, - столько и ситуаций.
Написаны законы так, что можно трактовать бесконечно.
Всё решает ПРАКТИКА НА МЕСТАХ...
к сожалению.
Последний раз редактировалось Milita 03 дек 2021, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 дек 2021, 17:54

Все законы во всех странах так написаны. От этого ни один акт не застрахован. Однако, я не вижу причин по обсуждаемым вопросам и нормам ст. 54 видеть разные трактовки. Там просто нет др. трактовок и мнений. Написано так, как написано. Но очень кому-то хочется прочитать там иное. Я не возражаю.
Втыкайте нормы 66-фз, Закона "О кооперации" и пр. акты, к-е не действуют. Вам нравится. Как можно этому помешать? Никак.
Я с Вами, Милита, уже давно разобрал территорию сад-ва "СНТ Пищевик". У Вас из головы снова вылетели все документы, к-е я Вам скидывал. Жаль. Снова скидывать? Не стану.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 02 дек 2021, 17:58

Э - не-ет....написано так, как ДОЛЖНО БЫТЬ.
А песня у каждого - СВОЯ.
Вот ориентироваться на идеальный образ - ЭТО МОЖНО.
В СРАВНЕНИИ: КАК ДОЛЖНО БЫТЬ....а что конкретно идеальному образу не соответствует.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 дек 2021, 18:02

Вот эти свои песни и подгоняйте под нормы закона, а не наоборот нормы закона под песни. Нужно читать, читать и читать. Там фактически все песни уже подогнаны под нормы. Но их нужно найти, вычитать и принять, а не предавать анафеме всё, что как бы не подходит.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 дек 2021, 18:03

Pogranichnik писал(а):
02 дек 2021, 12:54
Я Вам уже 100500 раз объяснял то, что с 01.01.19 г. ваша контора стала СНТ с ОПФ "ТСН" согласно нормам ст. 54 ФЗ-217 от 29.07.17 г. вашим услугам. Я тут не помощник.
Смешит( это не по отношению к сказанному Вадимом) традиционное:с 01.01.19 г. ваша контора стала СНТ с ОПФ "ТСН" согласно нормам ст. 54 ФЗ-217 от 29.07.17 г.
Вот это самое - СТАЛА- это БОЛЬШОЙ ОБМАН.
Поскольку АВТОМАТОМ ничего ни во что не превращается.
Да и закон говорит несколько иначе:
Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется, за исключением случаев, установленных настоящей статьей
а откуда известно, что некая организация создана гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства?
Вот есть закон- ГК РФ
В этом законе перечислены все возможные правовые формы организаций, которые с точки зрения государства МОГУТ БЫТЬ СОЗДАНЫ .
В том числе некоммерческие организации на момент ДО 01.01.2019 г могли быть созданы в следующих организационно-правовых формах:
3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:

1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;

2) общественных организаций, к которым относятся в том числе политические партии и созданные в качестве юридических лиц профессиональные союзы (профсоюзные организации), общественные движения, органы общественной самодеятельности, территориальные общественные самоуправления;

3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные, нотариальные и адвокатские палаты;

4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;

5) казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;

6) общин коренных малочисленных народов Российской Федерации;

7) фондов, к которым относятся в том числе общественные и благотворительные фонды;

8) учреждений, к которым относятся государственные учреждения (в том числе государственные академии наук), муниципальные учреждения и частные (в том числе общественные) учреждения;

9) автономных некоммерческих организаций;

10) религиозных организаций;

11) публично-правовых компаний."
Это не я утверждаю.
Это норма закона.
ГК РФ ст 50.
На момент до 01.01.19 г
С какой радости некая контора, именующая себя СНТ ФИГВАМ - считает себя некоммерческой организацией, созданной гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства- не известно.
Законодательством РФ таких не предусмотрено.
Можете считать как угодно, но от обязанности выполнять нормы законодательства - никто не освобождал.

Вы конечно можете возразить- мол был ФЗ-66 и там подобная форма прописана.
Но вот незадача, законом от 05.05.2014 установлена следующая норма:
4. Впредь до приведения законодательных и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат положениям Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)
а в нормах Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)- ничего про СНТ и подобные формы не сказано.
.
Следовательно ФЗ-66 действовал, но в усечённом формате- в том виде, который не противоречил ФЗ-99 от 05.05.2014
Если у Вас и ещё кого-то иное мнение,
Понимаете, тут нет ВАШЕГО и ИНЫХ мнений.
Есть нормы закона и попытки видеть эти нормы для разных ситуаций.
Вот нормы приведены как есть.
Вы их оспариваете?
Или ВЫ считаете что то другое?
именно это не понятно.
Если ВЫ нормы оспариваете , то подскажите в каком суде рассматривался ВАШ вопрос ( или будет рассматриваться) и какие результаты?
Если не оспариваете, то о чём СПОР?
Всем известно, что строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения.
Это не догма, но ....
И в то же время от исполнения законов никто не освобождал.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 дек 2021, 18:07

Вот я и говорю, 100500 раз, начался очередной круг. Без меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 дек 2021, 18:21

Pogranichnik писал(а):
02 дек 2021, 13:25
Ну, судя по вами изложенной информации, сад-во и границы у Дженнифер существуют. Не согласны? Хорошо, доказывайте иное. Только не мне.
А судя по документам- письмо ОМСУ на запрос о реквизитах документов на земельный участок, называемый территория СНТ и правах на него- таких документов ОМСУ не оформляло.
С чем мы должны быть согласны или не согласны?
С тем что ВЫ не в курсе запроса Дженнифер в ОМСУ по земельному участку? или в том, что СНТ ЛОБАНОВО не предоставило документы о том, что оно создано как некоммерческая организация для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства?
Что нужно доказывать и с какой целью?


тут спорить нужно не о том принимать нормы как есть или подстраиваться под то, как эти нормы не исполняются.
тут нужно говорить о том, как донести до общества суть существующих норм.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Jennifer » 02 дек 2021, 20:15

Pogranichnik писал(а):
02 дек 2021, 17:06
Коллеги, я вам обеим уже всё сказал. Вы имеете право верить в то, что пишите. Я не возражаю. Читайте внимательно закон. Я уже много раз разъяснял вам суть новелл 217-фз. Вы соглашаетесь. Потом через какое-то время что-то щёлкает и у вас выявляется провал в памяти. Снова нужно всё объяснять по новой. Не, не, не. Сами ищите, читайте статьи на сайте, находите ответы на свои вопросы, а по кругу бегать каждые 3 - 4 месяца нет смысла, нет желания и времени.
Мы не в школе, я не учитель, а вы не второгодники.
Уважаемый Пограничник! Со всем моим Уважением к Вам, ну не нашла я в статье 54 Федерального закона № -217 от части 1 до части 14 слова хоть одного, о том, что с 2019 года января месяца организационно-правовые формы садоводческих товариществ или ОПФ потребительских кооперативов СОЗДАННЫХ во времена Царя Ивана Грозного (закона о кооперации в СССР) не требуется процедуры....
217 ФЗ говорит исключительно о прекратившем действие закона ФЗ -66 об этих организациях которые были при 66ФЗ!!. А не об организациях СССР или Царя Грозного. Вы же должны понимаете, что с момента вступления в законную силу ФЗ -66 15.04.1998 для садоводческих товариществ и потребительских кооперативов созданных во времена СССР права прекращены. Не может организации (СТ и ПК) СССР с видом ОПФ СТ или ОПФ ПК действовать БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОЦЕДУР
обозначенных в законе 66-ФЗ? Если данные организации не произвели по 66ФЗ процедур, то они так и остались по закону о кооперации в СССР. А мы живём по законам РФ, я гражданка РФ у меня в документе- паспорте это сказано. Я не гражданка СССР.
Ещё раз: закон 217 ФЗ касается только тех организаций которые жили- прошли процедуру по 66ФЗ. Наша ОПФ СТ Лобаново так и осталась при законе о кооперации в СССР. Она не прошла процедуру по закону РФ Федеральному спец закону номер 66 от 15 апреля 1998 года.
Для того, чтобы мою любимую ОПФ СТ созданной при СССР мог Затрагивать Федеральный Закон номер 217 вступивший в силу с 01.01.2019, моя наилюбимейшая организация должна была произвести процедуру сначала по ФЗ -66 закону РФ от 15.04.1998. и только после этой процедуры, моя Любимка стала бы ОПФ СНТ. А не как сейчас по сей день ОПФ СТ по закону о кооперации в СССР.
И вот эта гоп компания созданная при Иване Грозном штурмует суды Российской Федерации! Истребуя денежные средства с граждан РФ!

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 02 дек 2021, 20:42

А Вы не тут...на форуме...Вы в реальности...попробуйте подтвердить те декларации, что здесь проповедуете...
В СУДЕБНОМ ПОРЯДККЕ...
Думаю, что Ваш пыл несколько поутратит градус...

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»