Оформление ТП, без СО, возможно?!

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 17 мар 2018, 17:20

Kommandor писал(а):
16 мар 2018, 21:38
Закон установил РАВЕНСТВО лиц.
Единственная разумная мысль в отношении правообладателей участков.
Kommandor писал(а):
16 мар 2018, 21:38
А вы сейчас говорите о приоритете прав юрлица над правами физлиц.
При том, что права физлиц были нарушены.
А это неразумная мысль. Сколько ещё можно вам рассказывать, что СНТ, как юридическое лицо, с потрохами управляется физическими лицами, участниками юридического лица?

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 17 мар 2018, 17:25

Kommandor писал(а):
16 мар 2018, 21:39
Любопытный писал(а):
16 мар 2018, 19:58
Kapriz писал(а):
14 мар 2018, 20:47
А как, по-Вашему, юрлицо может вести деятельность, которая противоречит Уставу?
Легко. Если закон или НПА позволяет, - устав помалкивает.
Как ЛЕГКО, если деятельность основана на УСТАВЕ ?
А устав противоречит закону.
Не очень понятно, поди? Обычное явление для вас. Для вас написано, что те положения устава, которые противоречат, и не соответствуют закону, не применяются. А что применяется? Конечно, закон.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 17 мар 2018, 17:28

Kommandor писал(а):
16 мар 2018, 21:50
Один из вариантов выбора - непосредственное управление.
Я хорошо помню ваши фантазии о "непосредственном управлении".
Чёрный налик в шапку "авторитету".
Непосредственное управление МКД, в котором количество квартир не более тридцати, - это категория ЖК РФ, вы спутали.
Последний раз редактировалось Любопытный 17 мар 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 мар 2018, 17:35

Для Вас, Любопытный, я сделаю следующий вывод из Ваших измышлений, к-й прямо из них вытекает:
Устав вообще не нужен, т.к. есть закон. А в уставе можно написать что угодно, не думая о законе.
Когда начнете НПА читать?

Статья 49. Правоспособность юридического лица

1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)


Статья 52. Учредительные документы юридических лиц
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

1. Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ и государственных корпораций, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками), за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 209-ФЗ, от 03.07.2016 N 236-ФЗ)


Видимо не для Вас написано. Но я привел цитаты для других пользователей, чтобы Ваши мысли люди не считали за норму в деятельности юрлица.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Любопытный » 17 мар 2018, 17:56

Pogranichnik писал(а):
17 мар 2018, 17:35
Для Вас, Любопытный, я сделаю следующий вывод из Ваших измышлений, к-й прямо из них вытекает:
Устав вообще не нужен, т.к. есть закон. А в уставе можно написать что угодно, не думая о законе.
Когда начнете НПА читать?

Статья 49. Правоспособность юридического лица

1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)


Статья 52. Учредительные документы юридических лиц
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

1. Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ и государственных корпораций, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками), за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 209-ФЗ, от 03.07.2016 N 236-ФЗ)


Видимо не для Вас написано. Но я привел цитаты для других пользователей, чтобы Ваши мысли люди не считали за норму в деятельности юрлица.
Спасибо. Я хорошо знаю данные статьи без ваших комментариев.
Вы когда-нибудь видели так называемый "типовой устав"? Думаю, нет. В нём главное - название и местоположение. И кто там учредители-участники. Не обольщайтесь. Устав нужен, безусловно. Для подтверждения, что юрлицо существует. Но в нём может быть пара тройка листочков тех общих слов, которые должны быть в уставе. Никто не мешает разработать и утвердить собранием необходимые Положения и регламенты, как следующие из законов и устава. В которых всё достаточно полно прописано. И корректировать их по мере необходимости решением собрания. Корректировать устав - забодаться можно. Говорю из практики. Но вам с Коммандором не возбраняется жить только по уставу, и бегать его регулярно корректировать. И всем навязывать мнение, как это хорошо и правильно. А мы как-нибудь проживём по законам, да по утверждённым регламентам. При наличии простенького, формального устава.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 мар 2018, 18:28

Любопытный писал(а):
17 мар 2018, 17:20
Kommandor писал(а):
16 мар 2018, 21:38
А вы сейчас говорите о приоритете прав юрлица над правами физлиц.
При том, что права физлиц были нарушены.
А это неразумная мысль. Сколько ещё можно вам рассказывать, что СНТ,..
снова невпопад.
тема разговора прошла мимо вас.
СНТ, как юридическое лицо, с потрохами управляется физическими лицами, участниками юридического лица
учите матчасть:
Статья 20. Органы управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением

1. Органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 29ca58568/

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 мар 2018, 18:59

Любопытный писал(а):
17 мар 2018, 17:25
Kommandor писал(а):
16 мар 2018, 21:39
Любопытный писал(а):
16 мар 2018, 19:58

Легко. Если закон или НПА позволяет, - устав помалкивает.
Как ЛЕГКО, если деятельность основана на УСТАВЕ ?
А устав противоречит закону.
Не очень понятно, поди? Обычное явление для вас. Для вас написано, что те положения устава, которые противоречат, и не соответствуют закону, не применяются. А что применяется? Конечно, закон.
Вот только ваши фантазии - это не закон.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 мар 2018, 19:02

Любопытный писал(а):
17 мар 2018, 17:28
Kommandor писал(а):
16 мар 2018, 21:50
Один из вариантов выбора - непосредственное управление.
Я хорошо помню ваши фантазии о "непосредственном управлении".
Чёрный налик в шапку "авторитету".
Непосредственное управление МКД, в котором количество квартир не более тридцати, - это категория ЖК РФ, вы спутали.
Если помните , то приведите ссылку. Ваша память - штука не заслуживающая доверия.
А фраза о "чёрном нале" подразумевает не законные действия. Какие именно - вы сформулировать не в состоянии.
учите матчасть.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Оформление ТП, без СО, возможно?!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 мар 2018, 19:11

Любопытный писал(а):
17 мар 2018, 17:56

Вы когда-нибудь видели так называемый "типовой устав"?
Для СНТ типовой устав не установлен.
Но вам с Коммандором не возбраняется жить только по уставу, и бегать его регулярно корректировать.
Память снова вас подводит.
Упрёк не по адресу.
А мы как-нибудь проживём по законам, да по утверждённым регламентам. При наличии простенького, формального устава.
Как вы тут ранее заявили:те положения устава, которые противоречат, и не соответствуют закону, не применяются. А что применяется? Конечно, закон.
А что в настоящее время говорит закон?
1. Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ и государственных корпораций, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками), за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.
...
2. Юридические лица могут действовать на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом. Сведения о том, что юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, указываются в едином государственном реестре юридических лиц...
3. В случаях, предусмотренных законом, учреждение может действовать на основании единого типового устава, утвержденного его учредителем или уполномоченным им органом для учреждений, созданных для осуществления деятельности в определенных сферах.
4. Устав юридического лица, утвержденный учредителями (участниками) юридического лица, должен содержать сведения о наименовании юридического лица, его организационно-правовой форме, месте его нахождения, порядке управления деятельностью юридического лица, а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида. В уставах некоммерческих организаций, уставах унитарных предприятий и в предусмотренных законом случаях в уставах других коммерческих организаций должны быть определены предмет и цели деятельности юридических лиц. Предмет и определенные цели деятельности коммерческой организации могут быть предусмотрены уставом также в случаях, если по закону это не является обязательным...

Поскольку типовой устав СНТ государственным органом не утверждён- живите по нормам ГК РФ.
и УЧИТЕ МАТЧАСТЬ

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»