Крымские (газо)страсти :-)

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Flibuster
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь

Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 12 янв 2021, 14:21

Собственно, страстей пока нет, а заголовок - для привлечения внимания)).
Понимая, что присоединение к газу во многом похоже на процедуры с эл-вом (технологич присоединение и все-такое), прошу совета бывалых, как не попасть на лишние деньги, а м.б. даже "выловить рыбку в мутной воде")).
"Мутная вода" в след. Было (и пока есть) ПАО "Севастопольгаз" (далее - ПАО) с укрособственниками. Росвласти поставили задачу забрать у них инфраструктуру (сети) и создали ГУП "Севастопольгаз" (далее - ГУП), сейчас идет процесс передачи сетей с баланса на баланс по р-нам. В моем ТСН газсети не явл. общей соб-тью, а - частной долевой (улицы оформляли сеть на коллектив жильцов, которые подписались). Назовем их "основными абонентами" (далее - ОА) (в свете пост Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013). Ессннно, ГУП их нагибает - передавайте сети нам, еснно, они пока не сгибаются)), оформив пока только договора на поставку с новым поставщиком (ГУП вместо ПАО). Но пока ГУП не имеет инфы обо всех ОА и посылает за этой инфой к ПАО. И здесь царят ростовщические настроения со всех сторон (все стремятся повысить цены за подключение). И если ПАО и ГУП еще как-то осаживают, то ОА устанавливают плату, как их левая нога захочет (в частности на соседней улице народ проголосовал с 01.01.21 цену 300 тыр из первоначальных 100 тыр трехлетней давности)
И, вот, я заявляюсь в ГУП на техподключ., а меня посылают в ПАО (спроси у них, к кому из ОА тебя подключать) и принеси нам согласие этого ОА. Но если ТСН "не вправе отказать гражданину, ведущему садоводство или огородничество на земельном участке, расположенном в границах территории" (п 34 пост 1314), распространяется ли эта норма на ОА?

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 янв 2021, 18:58

Flibuster писал(а):
12 янв 2021, 14:21
Но если ТСН "не вправе отказать гражданину, ведущему садоводство или огородничество на земельном участке, расположенном в границах территории" (п 34 пост 1314),
а откуда известно, что земельный участок, расположен в границах территории?

Flibuster
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь

Непрочитанное сообщение Flibuster » 15 янв 2021, 09:26

Kommandor писал(а):
12 янв 2021, 18:58
а откуда известно...?
Хор-роший вопрос)). Давайте рассмотрим оба вар-та:
1. Известно из первонач решения о выд ЗУ. Есть реш Качинского ПС к привязке к этому ТСН. Разумеется, в паспорте на землю ТСН это не подтверждается, но может подтвердиться сейчас. Как раз ТСН занимается новыми документами на земли ОП (уточняет границы) и все зависит от председателя: захочет - вкл, не захочет - нет. Но материально (из-за чл взносов) ТСН заинтересован включ.
2. Неизвестно. Т.е. по кадастру видно, что ЗУ граничит с территорией ТСН. Разве газовики (неважно, ПАО или ГУП) не в силах нагнуть)) ОА? Хотя бы потому, что в решении (договоре?) о создании ОА было прописано, что через 5 лет эта сеть переходит на баланс ПАО. 5 лет прошли.
Пмсм, вырисовывается такие схемы:
а) коррупционная, когда заявитель башляет ЛПР (лицо, принимающее решение) ГУП 50 тыр (думаю, согласятся) и ГУП оформляет акт техподключ (пускай потом ОА бегает и доказывает, что он согласия не давал);
б) силовая, когда заявитель ставит условие ОА - над вашими хотелками (300 тыр) мы вместе улыбнемся, я плачу 50 тыр (на крайняк, 160 тыр - сумма, которую платили все первоначально) и вы даете согласие. Если нет, я и так обойдусь (и молча идет по варианту а)). Либо получает согласие через суд.

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 янв 2021, 20:07

Flibuster писал(а):
15 янв 2021, 09:26
Kommandor писал(а):
12 янв 2021, 18:58
а откуда известно...?
Хор-роший вопрос)). Давайте рассмотрим оба вар-та:
А чего мы рассматривает варианты не ответа на вопрос, а ваши предположения развития ваших выдуманных вероятностей.
Вопрос то я задал :
откуда известно, что земельный участок, расположен в границах территории?
А вы мне про какую то муть.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»