Дифференциация членских взносов

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 22 мар 2017, 19:40

Много и в точку сказано. А если коротко, то оказывается 66-фз везде ведёт речь об имуществе СНТ. Его нужно содержать и за него нужно платить плату за пользование. Вопрос ведь только в законности платежей, как взносов, так и платы за пользование. Говорить об имуществе СНТ можно тогда, когда оно на балансе и на него оформлены права собственности. Нет прав - нет законности в платежах и есть неуставная деятельность СНТ и всех подобных контор.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

yuryfedorov
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:54

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение yuryfedorov » 22 мар 2017, 21:31

Послушайте, что же это такое?!!?!!..... Вам зачем мои ответы на Ваши вопросы? Я попытался сформулировать одну мысль - быть не членом СНТ в рамках существующего закона выгоднее?! Вы же понадергали из контекста разные фразы и устроили какое-то "словоблудие"! Вы меня извините пожалуйста, если бы реальных проблем в СНТ не существовало, то можно было бы поупражняться здесь в умении все запутать! Но, к сожалению, огромное количество наших с Вами соотечественников живут в таких "гетто" и это не смешно!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 мар 2017, 22:13

yuryfedorov писал(а):
22 мар 2017, 21:31
Послушайте, что же это такое?!!?!!..
А вам что, мнения других людей наступают на горло собственной песне?
привыкните к мысли, что другие ИМЕЮТ ПРАВО мыслить и говорить не как вы.
Вам зачем мои ответы на Ваши вопросы?
Чтобы понять, действительно ли вы хотите разобраться в поднятом вопросе илы это ваша индивидуальная манера декларирования.
Я попытался сформулировать одну мысль - быть не членом СНТ в рамках существующего закона выгоднее?
а я не понимаю ваш не по-русски поставленный вопрос?
В чём вы видите выгоду/не выгоду, говоря о членстве/не членстве в СНТ?

ваша предпосылка ИЗНАЧАЛЬНО неверна и порочна. Но вы претендуете на истину, задавая неправильные вопросы.
Вы же понадергали из контекста разные фразы и устроили какое-то "словоблудие"!
Нееее .
Это не понадёргали.
Это напоминание КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, в противовес вашим " живу по-понятиям".
А вы вот это законное видение называете СЛОВОБЛУДИЕМ.
А мне понятно, что у вас- одни понятия, у другого- другие.
Ответа на ваше возмущение вы вроде как дать не можете, потому что ваши понятия не дают вам взглянуть на ваши вопросы с другой точки зрения.
С точки зрения ЗАКОНА И ПРАВОПОРЯДКА.
Вы меня извините пожалуйста, если бы реальных проблем в СНТ не существовало
А вы видите РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ?
Я вижу. что не видите.
Поясню.
В стране нет такого СНТ, которое бы смогло пройти ревизию, если бы её проводил я.
Реальные сроки, которые получили бы КАЖДЫЙ ПРОВЕРЯЕМЫЙ председатель и бух- от пяти до 10 лет.
Вы об этих проблемах НЕ ИМЕЕТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, потому что вы видите другие проблемы.
Которые кажутся вам значимыми.
А на самом деле это ПОНЯТИЯ.
РАСПАЛЬЦОВКИ.
можно было бы поупражняться здесь в умении все запутать
Вы здесь НОВЕНЬКИЙ.
А есть те, кто постарался вникнуть в суть.
И понял, что перед ним действительно раскрывают СОВЕРШЕННО ИНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
И предлагают пути решения этих проблем.
Вы пока что только возмущаетесь, а попробуйте сформулировать ответы на мои вопросы.
Поверьте, вы ещё не написали ответы, а ответы на ваши ненаписанные ответы уже приготовлены.

yuryfedorov
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:54

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение yuryfedorov » 22 мар 2017, 22:15

А "имущество СНТ" это, вообще, "бред сивой кобылы"!!!!!! Сегодня государство совершенно справедливо требует кадастрировать и паспортизировавший все недвижимое имущество своих граждан! Цель - сбор всех налогов! Отлично! Замечательно! Следующий шаг - приравнять это недвижимое имущество к ИЖС, приписать все СНТ к муниципалитетам - содержать и обслуживать инфраструктуру за счёт этих самых налогов! Проблемы сразу не уйдут, но граждане, постоянно проживающие в СНТ, будут иметь права, равные со всеми остальными!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 мар 2017, 22:43

yuryfedorov писал(а):
22 мар 2017, 22:15
А "имущество СНТ" это, вообще, "бред сивой кобылы"!!!!!!
Бред говорите? Ничего, так, что закон видит СНТ как юрлицо? И больше никак.
Ничего, что юрлицо в силу закона ОБЯЗАНО иметь ОБОСОБЛЕННОЕ ИМУЩЕСТВО.
Но для вас это БРЕД.
Потому что вы живёте по-понятиям.
Вы не задумываетесь о том, что законы ДАВНО НАПИСАНЫ.
Сегодня государство совершенно справедливо требует кадастрировать и паспортизировавший все недвижимое имущество своих граждан!
У меня участок в собственности почти 25 лет.
в свидетельстве есть отметка о госрегистрации.
Согласно правилам того периода мне не могли выдать свидетельство, не проведя вынос границ в натуру. Это то, что вы сейчас называете межеванием.
Мне пофиг сегодняшние "справедливые требования , потому что государство своим более поздним законом признало РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРАВА. Имею право их не регистрировать.
и имею право спросить с государства за то, что оно автоматом не перенесло их, мои права из ранее существовавших реестров в нынешние.
Цель - сбор всех налогов! Отлично! Замечательно!
У вас эта цель стоит сейчас, а я такое УЖЕ ПРОХОДИЛ в 1998 году.
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!
Следующий шаг - приравнять это недвижимое имущество к ИЖС, приписать все СНТ к муниципалитетам
Вы в праведном гневе в текст законов хоть изредка заглядывайте. Ну, чтобы не всю информацию из ютуба черпать.
Недвижимое ИМУЩЕСТВО - это не ВИД РАЗРЕШЁННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.
ИЖС- всем не нужен- потому что государство не старается превратить всю территорию страны в один населённый пункт.
Понимаете о чём речь или умеете только лозунгами разговаривать?
приписать все СНТ к муниципалитетам
Я не очень понимаю вашу фразу:
- СНТ это организация. Она находится по месту госрегистрации. Госрегистрация юрлица осуществляется по адресу помещения, на которое у организации есть права.
- муниципалитет это АДМИНИСТРАТИВННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в рамках территориального образования.
вы СИНЕЕ со СЛАДКИМ в кучу смешали и думаете, что сказали умную фразу.
А как её перевести на русский язык?
содержать и обслуживать инфраструктуру за счёт этих самых налогов!
Вы не довольны существующей системой?
Что не так с вашей точки зрения? Должен придти дядя из Оклахомы и дать денег на ваш дырявый водопровод? А вы по осени снова не сольёте воду и трубы порвёт с морозом?
Или что?
Проблемы сразу не уйдут, но граждане, постоянно проживающие в СНТ
СНТ это юрлицо.
Не населённый пункт, а организация, ведущая деятельность как юрлицо.
Вы ГДЕ постоянно живёте- на некой территории или в юрлице?
вы определитесь с понятиями в русском языке, чтобы страшно не было.

yuryfedorov
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:54

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение yuryfedorov » 22 мар 2017, 22:59

Очень правильно Вы заметили - я здесь человек новенький. И на все мои вопросы и ответы у Вас уже заготовлены ответы! Но самое важное, сказанное Вами, это то, что в стране нет ни одного СНТ, работающего по закону! А это значит, что закон не рабочий! А СНТ в стране тысячи! И никто не регулирует их деятельность. И какой бы порядочный не был председатель и Правление, вся их деятельность тянет, по Вашим словам, на срок от 5 до 10 лет. Зачем тогда работать на благо людей? Это тупик! А Вы говорите, что предлагаете решение проблем!

yuryfedorov
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:54

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение yuryfedorov » 22 мар 2017, 23:03

А Вы не можете комментировать мои слова, не выдергивая фразы из контекста?

yuryfedorov
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:54

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение yuryfedorov » 22 мар 2017, 23:07

Я живу на земле, выделенной в своё время государством для ведения садово-огородного хозяйства. На этой земле де-факто было создано СНТ.

yuryfedorov
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:54

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение yuryfedorov » 22 мар 2017, 23:13

СНТ - это управляющая компания или аналог ТСЖ. Перечень обязанностей довольно ограничен! В нашем СНТ есть одна, основная проблема - для того, чтобы каждый житель нашего "посёлка" смог заключить прямой договор с электросбытовой компанией, необходимо безвозмездно передать существующие сети этой компании. Все готовы, но для этого их необходимо привести в должный порядок. Для этого необходимо, наверное, 50 млн. рублей. Кто будет за это платить? Как решить эту единственную проблему?

yuryfedorov
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:54

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение yuryfedorov » 22 мар 2017, 23:23

А все остальное - выеденного яйца не стоит! К сожалению нельзя ограничится этой фразой, поэтому прошу меня извинить, но диспут этот пустой!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 мар 2017, 06:44

yuryfedorov писал(а):
22 мар 2017, 22:59
Очень правильно Вы заметили - я здесь человек новенький. И на все мои вопросы и ответы у Вас уже заготовлены ответы!
Конечно заготовлены. Вы то хоть и новенький, но вопросы ваши старенькие.
Не вы первый их задаёте в той или иной форме и не вы последний их задаёте.
Даже не хочется удивляться отсутствию желания у людей почитать предыдущие дискуссии на форуме.
Но самое важное, сказанное Вами, это то, что в стране нет ни одного СНТ, работающего по закону! А это значит, что закон не рабочий!
Есть старая русская поговорка: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
По вашей логике, все новобранцы, попавшие в армию и не умеющие в строю ходить в ногу считают армию никчемной организацией.
Потом их приводят в чувство и спустя пару десятков лет они прозревают: оказывается армия то не так плоха как им казалось.
Способна таки .....
Не закон плохой - плохое желание жить по этому закону.
Ничего не мешает привести документы в соответствие, проводить собрания в соответствии с принятыми нормами , осуществлять те полномочия, какие записаны в законе и вести деятельность, соответствующую уставу.
А СНТ в стране тысячи! И никто не регулирует их деятельность.
А кто кроме закона, который вы отрицаете- должен эту деятельность регулировать?
И какой бы порядочный не был председатель и Правление, вся их деятельность тянет, по Вашим словам, на срок от 5 до 10 лет
Порядочный.. Интересно, зачем ПОРЯДОЧНОМУ человеку не соблюдать закон?
Зачем тогда работать на благо людей? Это тупик
как то вы даже не ответили в чём выражается РАБОТА председателя.
Его деятельность руководителя организации на ВЫБОРНОЙ должности председателя направлена в силу действия закона прежде всего на благо руководимой им организации. Причём тут люди? Благо людей вторично.
Потому как члены организации вступают в неё не для достижения собственных благ, а для ускорения решения задач и достижения целей, поставленных при создании организации.
Так что вы вероятно не в ту организацию вступали, если ваши цели иные.
А Вы говорите, что предлагаете решение проблем!
Конечно предлагаю.
И не только предлагаю.
А Вы не можете комментировать мои слова, не выдергивая фразы из контекста?
Цитирование фразы облегчает понимание к какой части вашего сообщения относится конкретная фраза ответа.
Вы считаете что правила форума мной нарушены? Пожалуйтесь администратору. Он поправит.
Я живу на земле, выделенной в своё время государством для ведения садово-огородного хозяйства. На этой земле де-факто было создано СНТ
Значит вы ещё только в самом начале пути.
Мой участок находится на земле, в которой копались ещё мои предки, зарабатывая себе на жизнь. А я уже внуков приучаю бережно обращаться с землёй. Как видите , мы в разном временном интервале. С точки зрения того ЧТО создано.... СНТ как организация, создаётся по месту своей госрегистрации. Госрегистрация проводится по адресу помещения,на которое у организации есть права и где находится постоянно действующий орган управления.
.
Что тут де-факто?
У вас построено здание правления? Поставлено на госучёт и по этому адресу зарегистрировано юрлицо?
Смешно, как вариант Ивана, не помнящего родства.
Как бы вы всё гладко пишите и праведно возмущаетесь, но за вашими словами ничего не видно. Либо вы ничего про свою организацию не знаете, либо многое не договариваете.
Ну и смысл от ваших недомолвок и незнания.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 мар 2017, 18:53

Как бы у присутствующих пропала охота дискутировать.
Не ожидали в ответ увидеть обоснованное мнение?
или испугала фраза:
Реальные сроки, которые получили бы КАЖДЫЙ ПРОВЕРЯЕМЫЙ председатель и бух- от пяти до 10 лет.
Не пугайтесь- одно дело заявить о вскрытых нарушениях и совсем другое дело показать нарушения и объяснить как их исправить.

Чаще всего люди боятся, что им укажут на нарушения и их высокий социальный статус закончит существование

nefignafig
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:53

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение nefignafig » 30 мар 2017, 17:52

yuryfedorov писал(а):
22 мар 2017, 23:13
СНТ - это управляющая компания или аналог ТСЖ. Перечень обязанностей довольно ограничен! В нашем СНТ есть одна, основная проблема - для того, чтобы каждый житель нашего "посёлка" смог заключить прямой договор с электросбытовой компанией, необходимо безвозмездно передать существующие сети этой компании. Все готовы, но для этого их необходимо привести в должный порядок. Для этого необходимо, наверное, 50 млн. рублей. Кто будет за это платить? Как решить эту единственную проблему?
СНТ - это управляющая компания или аналог ТСЖ. Перечень обязанностей довольно ограничен!
не совсем...
В нашем СНТ есть одна, основная проблема - для того, чтобы каждый житель нашего "посёлка" смог заключить прямой договор с электросбытовой компанией, необходимо безвозмездно передать существующие сети этой компании.
это требование сетививков???? откровенный бред хоть кто из вас к сетевикам обращался???
Все готовы
Супер. соберете большинство на ОСЧ?
нет снт - нет проблем

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 мар 2017, 19:16

nefignafig писал(а):
30 мар 2017, 17:52
это требование сетививков???? откровенный бред хоть кто из вас к сетевикам обращался???
У меня "коллега" сейчас ведет переговоры с одной сетевой компанией. Они этот бред выдают с завидным упорством. Не могу понять логику подобного требования. Мы вроде предложили внятный вариант, что на ОС принимаем предварительное решение о готовности передать сеть, заключаем с ними предварительное соглашение с условиями и деталями, потом на ОС это предварительное соглашение утверждаем, дальше они забирают сеть, СНТ от себя, садоводы от себя пишут заявки на ТП, все подключаемся, нам дают ток. Все счастливы. А им не подходит: утверждают, что могут взять на баланс только введенную в эксплуатацию, т.е. подключенную, сеть. Явно это с чем-то должно быть связано, но не могу понять с чем.

Пока не знаю, как ним мягко подъехать. Как бы с нормами НПА к ним обратиться. Не хочется обострять отношения.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Дифференциация членских взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 мар 2017, 19:56

nefignafig писал(а):
30 мар 2017, 17:52
не совсем...
Очень даже СОВСЕМ не ТСЖ.
И не управляющая компания, хотя по факту занимаются управлением . Подпольно.
Мы вроде предложили внятный вариант, что на ОС принимаем предварительное решение о готовности передать сеть, заключаем с ними предварительное соглашение с условиями и деталями, потом на ОС это предварительное соглашение утверждаем,
Вы в курсе, что решения ОС это ещё не решение юрлица?

Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»