А нужны ли нам членские взносы

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2020, 18:00

Milita писал(а):
10 фев 2020, 17:56
Уважаемый Юрий Петрович!
Я с удовольствием бы проконсультировала, если бы Глеб в этом нуждался....
Юрий Петрович вы реально от кого то кроме пограничника на этом форуме рассчитываете получить какую то консультацию по делу ?

я вот посмотрю расскажут как юрика завалить или нет

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 фев 2020, 18:29

glebka писал(а):
10 фев 2020, 17:37
Begemot912 писал(а):
10 фев 2020, 16:17
Глеб!! Еще раз: Выделенной ССНТ Новая Ропша по Договору энергоснабжения мощности хватало с большим избытком...
с каким избытком ? 7 кв получалось и у меня и у Горячева.
.Если же считать на уровне отдельной КТП, тогда К одновременности придется применять другой- значительно худший....Но и тогда -все ОККЕЙ....Даже с повышенными потребностями ВСЕ ДАВНО СОСЧИТАНО....
вы считали с коэфф - дачный участки. достаточно применить коэфф - дома повышенной комфортности что бы все расчеты по тп показали что мощности хватает на 50 домов в среднем по ТП - у вас на тп нет 50 постоянно проживающих ?

.
Это одна из любимых тем Горячева..Он всегда высмеивал страхи по недостатку мощности....
мощности по 15 кВ как хотят садоводы не хватает. реально по расчету на тп должно быть как минимум по 10 кв что бы напряжение не прыгало. - это из практики.
Вот нашел свой пост на Форуме НР....


Re: ВАЖНО!!ВСЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИ

Сообщение begemot912 » Ср фев 28, 2018 5:34 pm
Данные Турлевича А.А. по потребителям каждой КТП....

------------------------------------------------------------

По уточненным данным того времени всего 3183 ЭПУ участка.

Вложения

IMG_0002.pdf
(382.23 КБ) Скачиваний: 103

IMG_0001.pdf
(522.14 КБ) Скачиваний: 97

begemot912

Сообщения: 4662
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 12:36 am

Вернуться к началу

Re: ВАЖНО!!ВСЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИ

Сообщение begemot912 » Ср фев 28, 2018 5:58 pm
На практике для расчетов применяется данные таблицы.

Применяя все эти данные мы имеем

1810*0,9/3183/0,1/0,4=12,79квт./участок


Есть и расчеты по каждой КТП
КТП 370-10,21квт./участок
КТП 570-8,20 квт./участок
КТП 409-7,44 квт./участок
КТП 408-7,44 квт./участок
КТП 486-7,85 квт./участок
КТП 399-8,99 квт./участок
КТП 438-9,08 квт./участок


Нужно иметь в виду,что численность потребителей каждой КТП уже изменилась...

И очень большая разница в потреблении летнем и зимнем...


--------------------------------------------------------------------------------

И еще: по 15 квт. на дом нужно ЕДИНИЦАМ....Даже если они думают иначе.....

Остальным и по 8 квт.- ЗА ГЛАЗА......ИМХО...Максимум 10.....А большинству- по 5квт.....

Напоминаю: имеем(имели) по 12,79 квт/участок В СРЕДНЕМ по схеме подключения всех в рамках Союза.....
Последний раз редактировалось Begemot912 10 фев 2020, 18:38, всего редактировалось 2 раза.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2020, 18:45

Milita писал(а):
10 фев 2020, 18:31
я вот посмотрю расскажут как юрика завалить или нет
А мо.....у вареньем не намазать?
Ну как же . Идея всего форума. Изничтожить снт. Неужто и это не подскажете?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 фев 2020, 19:09

Глебке: Не стоит всякую дрянь выкладывать в виде ссылок на форум. Для этого есть Дзен. Там можно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Jennifer » 10 фев 2020, 19:52

Я могу говорить только за свои поступки и действия.
Попробую кратко: мне не понятно что вы сами хотите?
Это: либо действовать по законам РФ, либо пытаться избежать с ними столкновения!?
Хорошь обманывать себя в первую очередь, и пытаться обмонуть других.
Давайте каждый от себя и начнёт.
Первое, начать с себя.
Вы объяснили своим близким, что нужно следовать букве законов РФ?
Все сделали уточненые границы своих личных в собственности садовых ЗУ? А строений на них?
У каждого имеется НАДЛЕЖАЩЕЕ ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЕ? соответственно и Договор с Сбытом?
Мне очень понравилось, когда члены правления, Председатель правления, члены ревизионной комиссии, и их родственники не возлагали на себя эти минимальные "буквы законов" ))
Не рассчитывали взносы на себя - любимых.
И при этом подавали в суд о взыскании денежных средств с ДОБРОСОВЕСТНЫХ садоводов.
Последний раз редактировалось Jennifer 11 фев 2020, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2020, 20:03

Юрий Петрович экономлю вам 1500 руб. если сможете сделать обоснованный ответ на такое письмо поделитесь.
ПАО «Ленэнерго» принята и зарегистрирована заявка № _______ на технологическое присоединение энергопринимающих устройств объекта «СНТ», расположенного по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, Ропшинское сельское поселение, тер. СНТ «__________», _____ Центральная улица, уч.___ (далее – Объект), с максимальной мощностью
15 кВт.
Согласно пункту 8(5) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов
по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации
от 27.12.2004 № 861 (далее – Правила ТП), в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств (далее – ЭПУ), относящихся
к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также ЭПУ, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих ЭПУ подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии).
Учитывая положения статьи 6, 123.12, пунктов 2 и 3 статьи 123.13, статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 3 статьи 161, подпункта 4 пункта 2 статьи 44, пунктов 1 и 5 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации, пункт 5 статьи 54 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ, пункт 8 статьи 3 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ, подача заявки на технологическое присоединение ЭПУ, расположенных в границах территории садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих партнерств, дачных некоммерческих товариществ, товариществ собственников недвижимости, образованных с целью ведения садоводства/огородничества/дачного хозяйства/жилищного строительства на земельных участках соответствующего назначения подается в сетевую организацию соответствующим некоммерческим объединением.
Как следует из предоставленной Вами копии выписки из Единого государственного реестра недвижимости от 31.10.2019, земельный участок, указанный в заявке, расположен в границах территории СНТ «________».
В связи с изложенным, выдача проекта договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям в Ваш адрес действующим законодательством не допускается.
Дополнительно информирую Вас, что вышеуказанный пункт Правил ТП применим вне зависимости от наличия/отсутствия членства в некоммерческой организации.
Для заключения договора в отношении Ваших ЭПУ предлагаем обратиться
в адрес СНТ «_________».
Дополнительно информируем, что в силу абзаца 2 пункта 8(5) Правил ТП, некоммерческое объединение не вправе отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих Вам ЭПУ, а также препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких ЭПУ и требовать за это плату.
Если сведения сетевой организации о расположении Вашего земельного участка в границах территории некоммерческого объединения являются ошибочными, прошу сообщить об этом в ПАО «Ленэнерго», в таком случае работа по Вашей заявке будет возобновлена.
С уважением,
представитель ПАО «Ленэнерго»

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2020, 20:12

Jennifer писал(а):
10 фев 2020, 19:52
Глебка! Доброго времени! Друг! Вы зачем так кипешуете?
Я могу говорить только за свои поступки и действия.
Попробую кратко: мне не понятно что вы сами хотите?
кто пишет то для начала Людмила или дженифер ?
Это: либо действовать по законам РФ, либо пытаться избежать с ними столкновения!?
хочу я результата и в принципе то же что и все нормального-электроснабжения дорог воды и охраны
Вы объяснили своим близким, что нужно следовать букве законов РФ?
я уже писал по этому поводу. повториться могу. в современных условиях действовать по законам это - итальянская забастовка. или если хотите играть с шулером краплеными картами. надо выискивать в законах те параграфы которые могут помочь решить конкретную задачу.

Все сделали уточненые границы своих личных в собственности садовых ЗУ? А строений на них?
ну не знаю какое отношение это имеет к вопросу но лично я сделал. а более половины садоводов в снт не сделали (ну это так на всяк случай)

У каждого имеется НАДЛЕЖАЩЕЕ ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЕ? соответственно и Договор с Сбытом?
было бы оно у нас и была бы возможность его просто получить я бы может и в сторонке постоял.....
договор со сбытом у нас есть у нас сетевой нету....
Не рассчитывали взносы на себя - любимых.
у нас платят все и ровно такие же как и другие ...
И при этом подавали в суд о взыскании денежных средств с ДОБРОСОВЕСТНЫХ садоводов.
Ребята! Так вы начните сами с себя?
Мне если честно, НУ Очень обидно, что я по своей немилости попала в такую .. опу....
Даже в свои 45 я полный-чайник.
А для кого-то - Учитель!
Низкий поклон от меня: всем кто здесь собрался.
вот это вне моего понимания...
Последний раз редактировалось glebka 10 фев 2020, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Milita » 10 фев 2020, 20:17

ГЛЕБ:
кто пишет то для начала Людмила или дженифер
Людмила бы Вас точно "ДРУГОМ" не назвала....
не обольщайтесь....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2020, 20:18

Jennifer писал(а):
10 фев 2020, 20:02

А в чём у вас - тебя лично, таки беспокоит потеря юрлица?
Потеря контроля за людьми?
А кем ты им приходишься?
Потеря контроля за твоим лично созданным имуществом? А кто тебя просил его создавать?
Аааа, вода, газ, дороги....это не приходуется.
конкретно меня беспокоит что пск заключило договор электроснабжения с СНТ под общим счетчиком которого были абоненты совершенно другого снт. ( что зафиксировано в акте ПСК изначально)
эти абоненты не платили- возможности воздействовать на них у председателя снт не было никакой и теперь на этом снт после решения суда и 1 обжалования долг в 400000 руб ( это как раз про следование законам и справедливости судов)

вопрос - как ликвидировать снт с минимальными затратами и быстро что бы ПСК пошло далеко и надолго со своим долгом.....
вот это меня и беспокоит а не то что вы подумали...
Глебка!; расскажу свой личный пример.
ну жду

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 фев 2020, 20:18

glebka писал(а):
10 фев 2020, 20:03
Юрий Петрович экономлю вам 1500 руб. если сможете сделать обоснованный ответ на такое письмо поделитесь.
Глеб, вы в самом деле не понимаете или прикидываетесь?

тут по-русски написано:
в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств (далее – ЭПУ), относящихся
к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также ЭПУ, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества,

У садовода НЕТ документов о нахождении его земельного участка в границах территории садоводства или огородничества
Нет.
И требовать от садовода подобные документы СО не в праве.
Вот на этом основании и писать мотивитрованный ответ, что СО нарушает нормы недискриминационного доступа, рассматривая заявку по процедуре, предусмотренной для других условий .
Вы требуете от СО восстановления ваших гражданских прав.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 фев 2020, 20:27

glebka писал(а):
10 фев 2020, 16:06

Для кого документ?
Со таким документом считает выписку егрн где написано ломоновский район снт......
Это вы мне пытаетесь назвать наименование элемента планировочной структуры.
И что, мы про доки на участок, в состав которого входит участок садовода- это несколько иной документ.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2020, 20:28

Kommandor писал(а):
10 фев 2020, 20:18
glebka писал(а):
10 фев 2020, 20:03
Юрий Петрович экономлю вам 1500 руб. если сможете сделать обоснованный ответ на такое письмо поделитесь.
Глеб, вы в самом деле не понимаете или прикидываетесь?

тут по-русски написано:
в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств (далее – ЭПУ), относящихся
к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также ЭПУ, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества,

У садовода НЕТ документов о нахождении его земельного участка в границах территории садоводства или огородничества
Нет.
И требовать от садовода подобные документы СО не в праве.
Вот на этом основании и писать мотивитрованный ответ, что СО нарушает нормы недискриминационного доступа, рассматривая заявку по процедуре, предусмотренной для других условий .
Вы требуете от СО восстановления ваших гражданских прав.
вы внимательно прочитали ?
Как следует из предоставленной Вами копии выписки из Единого государственного реестра недвижимости от 31.10.2019, земельный участок, указанный в заявке, расположен в границах территории СНТ «________».
как опровергнуть то что написано в выписке ФИАСе и т.д.
я вот понимаю что территория снт это не территория юр лица - а вот как объяснить это чиновникам ?
вариант ну так получается из законодательства для СО не катит - нужно что бы это было написано черным по белому....
к тому же Вадим например не разделяет вашу точку зрения....
я уж молчу что там и ИОП нет по 219 статье....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 фев 2020, 20:33

glebka писал(а):
10 фев 2020, 12:49

а кто вам сказал что у вас нет доков о тех присе- попробуйте обратиться в СО за новым - увидите что вам ответят .
а граница там и осталась......
Ответить могут конечно как хотят, но есть норма Правил техприсоединения.
Как раз для опосредованного присоединения
59. Заявитель в рамках договора (в период его действия), собственник или иной законный владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств (далее - лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов) вправе обратиться в сетевую организацию лично или через представителя с заявлением о переоформлении документов в следующих случаях:
а) восстановление утраченных документов о технологическом присоединении;
б) переоформление документов о технологическом присоединении с целью указания в них информации о максимальной мощности энергопринимающих устройств;
в) переоформление документов о технологическом присоединении в связи со сменой собственника или иного законного владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств;
г) наступление иных обстоятельств, требующих внесения изменений в документы о технологическом присоединении, в том числе связанных с опосредованным присоединением.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.04.2015 N 350)
(см. текст в предыдущей редакции)
60. В заявлении о переоформлении документов указываются следующие сведения:
а) реквизиты лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов (для юридических лиц - полное наименование и номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей - номер записи в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и дата ее внесения в реестр, для физических лиц - фамилия, имя, отчество, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации);
б) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов;
в) место нахождения лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов.
61. Лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов, указывает документы о технологическом присоединении, которые необходимо восстановить (переоформить), и их реквизиты (при наличии). При поступлении в сетевую организацию заявления о переоформлении актов разграничения балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) сторон и (или) актов разграничения эксплуатационной ответственности сторон сетевая организация подготавливает и выдает обратившемуся лицу акт об осуществлении технологического присоединения по форме, предусмотренной приложением N 1 к настоящим Правилам, при этом действие ранее составленных документов о технологическом присоединении (за исключением технических условий) прекращается.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.05.2017 N 542)
(см. текст в предыдущей редакции)
62. К заявлению о переоформлении документов прилагаются следующие документы:
а) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены объекты лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (в случае если энергопринимающие устройства лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов, расположены в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов, представляет в сетевую организацию копию документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства);
б) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов, в случае если заявление о переоформлении документов подается в сетевую организацию представителем заявителя;
в) копия технических условий, в том числе оформленных на предыдущего собственника или иного законного владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств (при наличии);
г) копии акта разграничения границ балансовой принадлежности сторон, акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон, акта об осуществлении технологического присоединения, в том числе оформленных на предыдущего собственника или иного законного владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств (при наличии);
д) копии разделов проектной документации, предусматривающих технические решения, обеспечивающие выполнение технических условий, в том числе решения по схеме внешнего электроснабжения, релейной защите и автоматике, телемеханике и связи (прилагаются при отсутствии технических условий или отсутствии в них и имеющихся документах о технологическом присоединении информации о максимальной мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств, если при этом в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации являлась обязательной);
е) копии иных документов, подтверждающих факт технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям (в том числе оформленных на предыдущего собственника энергопринимающих устройств) в случае отсутствия документов, предусмотренных подпунктом "г" настоящего пункта.
63. Копии документов, предусмотренных пунктом 62 настоящих Правил, представляются в сетевую организацию лицом, обратившимся с заявлением о переоформлении документов, с предъявлением оригиналов, которыми располагает соответствующее лицо.
При отсутствии документов у лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов, предусмотренных подпунктами "в" - "е" пункта 62 настоящих Правил, в заявлении о переоформлении документов делается отметка об отсутствии документа (документов).
64. Лицом, обратившимся с заявлением о переоформлении документов, в период действия договора к заявлению о переоформлении документов прилагаются документы, предусмотренные подпунктами "а" - "в" пункта 62 настоящих Правил.
В случае если с заявлением о переоформлении документов в период действия договора обратился Московский фонд реновации жилой застройки, к заявлению о переоформлении документов при отсутствии документа, подтверждающего права на земельный участок, предусмотренного подпунктом "а" пункта 62 настоящих Правил, прилагается копия схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, утвержденной уполномоченным органом исполнительной власти г. Москвы.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.04.2018 N 448)
65. Сетевая организация для целей переоформления документов о технологическом присоединении не вправе требовать представления лицом, обратившимся с заявлением о переоформлении документов, сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами....
и далее по тексту.
Не так сложно.
Но вот результатом будет являться пересмотр ТУ, выданных СНТ.
такая вот бяка.
Было у юрлица техприсоединение и перестанет быть.
Так случайно.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 фев 2020, 20:36

glebka писал(а):
10 фев 2020, 20:28
Kommandor писал(а):
10 фев 2020, 20:18
glebka писал(а):
10 фев 2020, 20:03
Юрий Петрович экономлю вам 1500 руб. если сможете сделать обоснованный ответ на такое письмо поделитесь.
Глеб, вы в самом деле не понимаете или прикидываетесь?

тут по-русски написано:
в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств (далее – ЭПУ), относящихся
к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также ЭПУ, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества,

У садовода НЕТ документов о нахождении его земельного участка в границах территории садоводства или огородничества
Нет.
И требовать от садовода подобные документы СО не в праве.
Вот на этом основании и писать мотивитрованный ответ, что СО нарушает нормы недискриминационного доступа, рассматривая заявку по процедуре, предусмотренной для других условий .
Вы требуете от СО восстановления ваших гражданских прав.
вы внимательно прочитали ?
Как следует из предоставленной Вами копии выписки из Единого государственного реестра недвижимости от 31.10.2019, земельный участок, указанный в заявке, расположен в границах территории СНТ «________».
как опровергнуть то что написано в выписке ФИАСе и т.д.
Там написана принадлежность к некому элементу планировочной структуры, а вот постановления или решения ОМСУ о границах земельного участка, являющегося территорией СНТ - нет.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2020, 20:37

Kommandor писал(а):
10 фев 2020, 20:33
Но вот результатом будет являться пересмотр ТУ, выданных СНТ.
такая вот бяка.
Было у юрлица техприсоединение и перестанет быть.
Так случайно.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/41767.html/

основания для изменения ТУ у со какие ??????
а) восстановление утраченных документов о технологическом присоединении;
б) переоформление документов о технологическом присоединении с целью указания в них информации о максимальной мощности энергопринимающих устройств;
в) переоформление документов о технологическом присоединении в связи со сменой собственника или иного законного владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств;
г) наступление иных обстоятельств, требующих внесения изменений в документы о технологическом присоединении, в том числе связанных с опосредованным присоединением.
а - так у нас их не было сроду
в, б - возможно но ответ выше
г - чем документально подтверждаются эти обстоятельства ?
Последний раз редактировалось glebka 10 фев 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»