Приказное производство

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 дек 2019, 13:12

а форум ЗАВАЛИНКА - много лет существует на БЕСПЛАТНОМ хостинге.
Каких либо отличий от Пищевика - я не вижу.
Отсутствие сайта ЗАВАЛИНКА вызвано отсутствием спроса на статичную информацию, подаваемую в энциклопедичной форме
Если не видны ограничения, а ВЫ их и не увидите, то это не значит, что их нет. И откуда Вы знаете, что нет спроса на статичные статьи в виде сайта? Вы провели опрос?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 дек 2019, 13:18

Я прочитала. А вот вы видимо реально не поняли.
1 У меня есть участки
2 За ТОЛЬКО проводку к моим участкам проводов, столбов СНТ требует с меня более 2800000 миллионов рублей, миллион соседке назначили.
Что ж тут непонятного? Вы прочитали норму. Ок. Теперь от Вас лично и др. сограждан требуются действия в соотв. с законом. Вы их не совершаете, а начинаете мне описывать в своём посте проблемы, понимая, что решить их могут садоводы только сообща. Но для этого нужно, как минимум, подать заявку на технологическое присоединение и получив техусловия выполнить задачи по подготовке энергопринимающих устройств к подключению, вкл. ваше ЭПУ. Также понимаете, что это будет сделано и может быть сделано только за счет целевых взносов. По другому проблема не решится. Контроль за решением возложить собрание может на … Да хоть на Вас, если никто не возражает. Там и узнаете стоимость всех мероприятий.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 дек 2019, 15:30

Pogranichnik писал(а):
05 дек 2019, 13:12
а форум ЗАВАЛИНКА - много лет существует на БЕСПЛАТНОМ хостинге.
Каких либо отличий от Пищевика - я не вижу.
Отсутствие сайта ЗАВАЛИНКА вызвано отсутствием спроса на статичную информацию, подаваемую в энциклопедичной форме
Если не видны ограничения, а ВЫ их и не увидите, то это не значит, что их нет. И откуда Вы знаете, что нет спроса на статичные статьи в виде сайта? Вы провели опрос?
Жене отвечу позже
Вадим, завалинка существует лет больше, чем новый взгляд
И все это время на бесплатном хостинге
И статичная информация есть, но не в форме страниц сайта а в форме темы форума, открытой только для чтения
Такая мера была принята после отсутствия в статичных темах обращений или дискуссий
Проводились ли опросы? Проводились
Как бы никто пока не жаловался на отсутствие приложения в виде сайта
Если есть желание проговорить особенности подачи материала напрасных форумах - давайте проговорим про это в отдельной теме

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 дек 2019, 15:36

Не смысла проговаривать. Я не думаю, что Вам это интересно: как работает хостинг, движок форума и т.д.? При случае я Вам это всегда объясняю в личной переписке, когда возникает такая нужда. Вопрос закрыт.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение glebka » 05 дек 2019, 16:09

Женя писал(а):
05 дек 2019, 12:33
[7. В самом СНТ устанавливаются тарифы(но это потом) они завышают тарифы федеральные, СНТ якобы решением собрания решило плюсом к федеральным прибавить тарифы на потерю.....Но при этом берется еще сумма и со взносов- там есть расходная статья на потерю электричества.
И почему я должна вообще платить если у меня нет электричества?Если решили прибавить к тарифам.... то зачем берут со взносов, если со взносов на фига прибавлять к тарифам?Воруют то получается само правление...
ну проблема в том что то что вы называете потерями совсем не потери в ряде случаев
а платить потери и потребление общим имуществом не имея электричества по закону должны все члены снт даже без наличия личного договора.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 дек 2019, 21:26

Pogranichnik писал(а):
05 дек 2019, 15:36
Не смысла проговаривать. Я не думаю, что Вам это интересно: как работает хостинг, движок форума и т.д.? При случае я Вам это всегда объясняю в личной переписке, когда возникает такая нужда. Вопрос закрыт.
Собственно вопрос был поставлен ИНАЧЕ:
Если есть желание проговорить особенности подачи материала на разных форумах - давайте проговорим про это в отдельной теме

А как бы существование ресурса на бесплатном хостинге с большим набором статичного материала не в форме сайта - показатель уверенного функционирования ресурса на бесплатном хостинге.
Есть сообщения датированные 15.12.2008 01:56:33

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 дек 2019, 21:37

Женя писал(а):
05 дек 2019, 12:33
Я прочитала. А вот вы видимо реально не поняли.
1 У меня есть участки
[/quote]

Ок. понятно.
2 За ТОЛЬКО проводку к моим участкам проводов, столбов СНТ требует
А при чём тут СНТ?
вы чего хотите? Электрофицировать своё хозяйство путём подключения к сетям сетевой организации или.....?
Если вы ориентируетесь на сетевую организацию и договор индивидуального абонирования с энергосбытом, то нужно понимать на каком расстоянии от вашего участка находятся объекты сетевой организации?- кабели, линии электропередач уровня до 35 КВ, трансформаторные подстанции , принадлежащие сетям.

Находится ли ваш участок на территории сельского поселения или городского ?
Электрофицировано ли садоводство?
4 Напрямую МОЭКС подключает с трудом и только если есть линия этих передач вся ответственность у них до транформатора ,остальное в вотчине СНТ.
А кто вам такую глупость пытается впарить?
6 Кипа(тележка и один маленький воз) написано заявлений по всем инстанциям,и с указанием законов и без...4 года без света. СНТ подключать не отказывается
А с каких пор СНТ стало кого то подключать? В стране внезапно изменились законы?
7. В самом СНТ устанавливаются тарифы(но это потом) они завышают тарифы федеральные, СНТ якобы решением собрания решило плюсом
А СНТ не решило построить атомную электростанцию и провести трамвай в Кремль?
как бы устанавливать свои тарифы СНТ никто не уполномачивал.
9 Я все больше прихожу к мысли о том, что эти проблемы нужно решать иным путем
По сути- вы их нормальным путём и не решали.

Продолжим?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 дек 2019, 22:19

Женя писал(а):
05 дек 2019, 12:33


8 Жалеть меня не нужно
Не хочу Вас разочаровывать, но....жалости нет никакой, скорее раздражение, может быть, ещё некие отголоски сочувствия присутствуют, но только в том, что Вы - одна из многомиллионной гвардии безграмотных садоводов, которых доят уже лет 20, но чухаться они стали только сейчас.
Ничего личного.

Жалости не будет даже, когда Вам тут начнут "вгонять иголки под ногти". Пошаговых инструкций не будет, зато будет много вопросов, на которые Вы должны будете отвечать четко, ясно и мотивированно.
Вы готовы?
PS. Пока писАла....иголки уже подготовили :)

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Женя » 06 дек 2019, 10:36

Juliko писал(а):
05 дек 2019, 22:19
Женя писал(а):
05 дек 2019, 12:33


8 Жалеть меня не нужно
Не хочу Вас разочаровывать, но....жалости нет никакой, скорее раздражение, может быть, ещё некие отголоски сочувствия присутствуют, но только в том, что Вы - одна из многомиллионной гвардии безграмотных садоводов, которых доят уже лет 20, но чухаться они стали только сейчас.
Ничего личного.

Жалости не будет даже, когда Вам тут начнут "вгонять иголки под ногти". Пошаговых инструкций не будет, зато будет много вопросов, на которые Вы должны будете отвечать четко, ясно и мотивированно.
Вы готовы?
PS. Пока писАла....иголки уже подготовили :)
я садоводом стала в 2016 году- и если вы читали я 4 года на пороховой бочке сижу.... уже не рада и сама что купила участки.отвечать я готова на любые вопросы

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Женя » 06 дек 2019, 10:47

2 За ТОЛЬКО проводку к моим участкам проводов, столбов СНТ требует
А при чём тут СНТ?
вы чего хотите? Электрофицировать своё хозяйство путём подключения к сетям сетевой организации или.....?
Если вы ориентируетесь на сетевую организацию и договор индивидуального абонирования с энергосбытом, то нужно понимать на каком расстоянии от вашего участка находятся объекты сетевой организации?- кабели, линии электропередач уровня до 35 КВ, трансформаторные подстанции , принадлежащие сетям.

Находится ли ваш участок на территории сельского поселения или городского ?
Электрофицировано ли садоводство?
Я хочу электрофицировать свое хозяйство(которого пока нет) есть участки.На территории СНТ(территория отмежована) стоит транформатор. В свое время правление СНТ заключала договор на подключение всех участков СНТ. В результате столбы в СНТ поставили по 3 улицам, 1 и 5 улица без столбов. СНТ аргументирует так, что у них якобы не хватило денег на постановку столбов и прокладку линий по этим улицам.Далее со слов, т.к мы не видели ни договора , ни ведомости по внесению платы и т.д. (вообще ничего)- все члены, не члены и т.д. на тот момент скидывались деньгами-здесь сумма разниться уже по опросу самих собственников СНТ, даже члены правления не успели договориться между собой. Транформатор стоит более 800м от моего участка(я не измеряла), стоит на 1 линии(я на 5 линии).Участок не находится ни в каком поселении, ни в сельском, ни городском, это отдельно выделенная земля под СНТ. Деревня находиться км.в 3 от СНт, город находиться км в 7 от СНТ. СНТ- частично электрофицировано. По идее как я об этом думаю- СНТ заключила договор и нужно было провести подключение, ну допустим столбы, транформатор, проводка-все платно. Но ведь они не могли договор только на частичное подключение нескольких домов заключить и поставить столбы по 3 улицам, чтоб завести свет в дома? Или могли?Это первый этап....который чинит препятствии.

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Женя » 06 дек 2019, 12:30

А СНТ не решило построить атомную электростанцию и провести трамвай в Кремль?
как бы устанавливать свои тарифы СНТ никто не уполномачивал.
Что вы... для нашего СНТ это очень и очень мелко- метро скоростное- не меньше, вагонами из красного дерева и мягкими сидениями..Нам еще с 2019 года было сказано в принудительно-угрожательной форме, что все взносы возрастут. Экономически-финансовое обоснование-ВСЕ ДОРОЖАЕТ. Наше СНТ давно живет по лозунгу ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ ,…- удалено, как недопустимое, но правление СНТ пошло дальше и добавило- Платить и переплачивать, не возражать, не возмущаться, ахтунг, ахтунг... бистро руссен говядише жопенфляйш. Натюрлих?Кто не будеэт платить того будем немножко стрелять.... А по поводу уполномачивал кто либо, что либо- так правлению глубоко и смачно плевать на все законы ФЗ и самого гаранта Конституции с его свитой, плевать с оглядкой на прокуратуру, цинично поплевывают и на все др. органы власти.
По сути- вы их нормальным путём и не решали.
Так я и не спорю.. Трудно что либо решать с людьми из другой реальности, живущих по законам , действующих только в их голове.Да и нормальность при таком подходе с трудом можно сохранить.

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Женя » 06 дек 2019, 12:39

Жалости не будет даже, когда Вам тут начнут "вгонять иголки под ногти". Пошаговых инструкций не будет, зато будет много вопросов, на которые Вы должны будете отвечать четко, ясно и мотивированно.
А вот это очень плохо. Вы вопросы для чего задавать хотите для любопытства, вероятно чтоб сопоставить на сколько в вашем СНТ не все так плохо. Я для этого и пришла на этот форум, чтоб мне помогли именно с правовой базой.... А возмущать и толочь воду в ступе я имею получше Вас, практика любой позавидует. Я сразу написала, что у меня нет никаких документов по поводу СНТ, максимум в общем доступе могу нарыть выписку. Все остальное темный лес. Все только со слов и именно отсюда ступор, потому что у нас принято в стране, за любые органы власти делать ИХ работу. За полицию-найти преступника, арестовать, подогнать статьи, доказать и посадить... для администрации- то же самое, привести их на место, расписать все с законами, носом их потыкать, выслушать какие мы лохи, отвести, накормить и дать время на обдумывание, и если "администратор" встанет с той ноги, то может быть.... он соизволит ответит и чего то там ОТПИСАТь, а если нет.... то по кругу....

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Женя » 06 дек 2019, 12:50

Вы их не совершаете, а начинаете мне описывать в своём посте проблемы, понимая, что решить их могут садоводы только сообща. Но для этого нужно, как минимум, подать заявку на технологическое присоединение и получив техусловия выполнить задачи по подготовке энергопринимающих устройств к подключению, вкл. ваше ЭПУ.
.......... И опять нет слов. Вы меня не слышите или я как то не верно описываю ситуацию. Я новенькая на этом СНТ. все кому надо подключились до меня, а мне чтоб подключиться нужно "ПРОДАТЬ КВАРТИРУ В МОСКВЕ" -цена моего подключения. Я считаю что цена не обоснована-первое, прошу предоставить мне договор -второе, акты,разрешение если я имею право устанавливать столбы,которые якобы на землях СНт и т.д. и т.д. писала и в СНТ и в МОЭСК, администрацию и т.д.- они со мной играют в пинк понг. В итоге я опять оказываюсь у своего корыта откуда и начинала разборку. Итого я имею что- не зная как верно выстроить эти отношения- кого кошмарить первого ,по каким статьям и т.д. я уже год веду совершенно бесмысленную борьбу. Написала в конце 2018 года.... закон поменялся, пока я выискивала возражения уже конец 2019 ,а там опять все поменяется... короче жить мне со свечками.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 06 дек 2019, 12:58

Женя писал(а):
06 дек 2019, 12:50
Вы их не совершаете, а начинаете мне описывать в своём посте проблемы, понимая, что решить их могут садоводы только сообща. Но для этого нужно, как минимум, подать заявку на технологическое присоединение и получив техусловия выполнить задачи по подготовке энергопринимающих устройств к подключению, вкл. ваше ЭПУ.
.......... И опять нет слов. Вы меня не слышите или я как то не верно описываю ситуацию. Я новенькая на этом СНТ. все кому надо подключились до меня, а мне чтоб подключиться нужно "ПРОДАТЬ КВАРТИРУ В МОСКВЕ" -цена моего подключения. Я считаю что цена не обоснована-первое, прошу предоставить мне договор -второе, акты,разрешение если я имею право устанавливать столбы,которые якобы на землях СНт и т.д. и т.д. писала и в СНТ и в МОЭСК, администрацию и т.д.- они со мной играют в пинк понг. В итоге я опять оказываюсь у своего корыта откуда и начинала разборку. Итого я имею что- не зная как верно выстроить эти отношения- кого кошмарить первого ,по каким статьям и т.д. я уже год веду совершенно бесмысленную борьбу. Написала в конце 2018 года.... закон поменялся, пока я выискивала возражения уже конец 2019 ,а там опять все поменяется... короче жить мне со свечками.
Уважаемая Евгения !! Судя по тому,КАК Вы слушаете квалифицированные советы специалистов нашего ресурса, Вам еще ДОЛГО жить при свечах..

Совет первый: перестаньте причитать и ВНИМАТЕЛЬНО вчитайтесь в рекомендации наших спецов...

Совет второй: Учите матчасть......только методичное изучение современных НПА спасет Вас от свечек...

Поверьте- Ваши проблемы Р Е Ш А Е М Ы ......И не раз решались...с помощью нашего ресурса...

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: Приказное производство

Непрочитанное сообщение Женя » 06 дек 2019, 19:31

подать заявку на технологическое присоединение и получив техусловия выполнить задачи по подготовке энергопринимающих устройств к подключению, вкл. ваше ЭПУ.
Я подала заявку и услышала выполните тех -условия.... По закону на своем личном участке я не могу поставить столбы, есть ЗАКОННЫЙ регламент где они должны стоять. Т.е получается они стоят по нормам отведенным для их стояния, т.е на землях общего пользования СНТ. Далее СНТ самостоятельно или как-то еще не дает их установить, а Молэкс отговаривается тем, что нужно сначала установить столбы...........Снт за установку столбом и дальнейшую протяжку от последнего ими установленного столба для проводки требуют с меня денег. Вопрос: Какое основание у МОЭСКА ставить мне условия по наличию этих столбов? Какое основание СНТ запрещать или самим не устанавливать мне столбы? Как вообще происходят установка этих сра-ых столбов в нормальных СНТ, кто их ставит,платят ли за них члены СНТ? Далее второй вопрос выделка энергопотребления на участок. У нас на каждый участок выделяется 15 КВ.... Я пишу в МОЭКС на прямое подключение_ они мне говорят- адьос- мы до транформатора только, а сколько вам выделить электричества решает правление СНТ, правление требует за подводку энергии к моему участку за 15КВ -по 80000 т.р.... А Моэкс говорит-выполните все эти условия, а за потребляемую энергию вы можете платить нам напрямую. Все....... Поэтому эта норма применима получается только для заключения прямого договора по оплате за потребляемое электричество. Но я не могу ничего потреблять,потому что у меня не выполнены техусловия и нет вообще никакой линии электропередач,а для того чтоб она была требуется ее провести Заплатив из личного кармана.
8. Для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя, с учетом условий, установленных пунктом 8(1) настоящих Правил. Заявка направляется по формам согласно приложениям N 4 - 7 любым способом ее подачи (почтой или с использованием официального сайта сетевой организации).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.06.2015 N 588)
(см. текст в предыдущей редакции)
- 20 заявок отправила!
Для целей настоящих Правил под наименьшим расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего указанный в заявке класс напряжения
Моэкс говорит... мы заключили договор с вашим СНТ,где все это расписано, но по вашей улице нет опор -сначала их установите, мы Вам подключим к участку 15КВ, но на основании договора с СНТ как юр. лицом которое... и т.д. Снт говорит на основании этого договора только мы можем вам 15 КВ на каждый участок выделить....
8(3). Заявитель вправе направить запрос в орган местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправления обязан предоставить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства.
читаем дальше на что они бьют
8(5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии).
договор заключен. Снт по их понятию должно направить заяву на подключение моих участков.Снт ничего не дает пока я не оплачу, Моэкс напрямую заявление не принимает.
Снт аргументирует тем что они договор заключили собрали сумму какую то все установили, но установили только по своим улицам.... И типа мы скидывались целевым взносом за подключение. Сумма у всех разная..... с новеньких требуют бешеные деньги, чтоб видимо восстановить справедливость или чего там... Общее имущество и т.д.
При этом садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих указанным лицам энергопринимающих устройств, а также препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.
В случае если ведение садоводства или огородничества гражданами на садовых или огородных земельных участках осуществляется без создания садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, подается в сетевую организацию в соответствии с предусмотренным настоящими Правилами общим порядком технологического присоединения с учетом особенностей, установленных в зависимости от мощности присоединяемых устройств.
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, и иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием имущества общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества....
Так они и не отказывают мне, оплати и все будет.... Они скидывались деньгами, есть какое-то решение собрания, протокол и т.д. со слов стареньких снтешников им якобы новенькие возмещают суммами их вложения по установки. Допустим справедливо... но... ни решения ни протокола ни фин. обоснований ни затрат ничего не предоставляют а требуют...... Ок а мне тогда кто будет возмещать затраты на установку?Столбы это не мое личное имущество я чье оно по закону фиг ее знает... Почему я кому то должна покупать имущество?Т.е нет столбов и я не могу подключится к электросетям СНТ напрямую через МОЭКС, и обойти по действующему законодательству у меня не получается, т.к есть протоколы,решения общего собрания, действующий договор . Вы ж сами на своем сайте и пишите СНТ за все платит само...Поэтому МОЭСК и требует установите опоры пусть СНТ даст заявумы подключим... я говорю есть закон на прямую МОэкс отвечает поставьте столбы. СНт не дает разрешение пока не оплачу требуемую сумму поставить опоры и само не ставит. Тупик


Я не просто ничего не понимаю.. я чувствую что беспредел, а вот доказать не могу.Я так думаю что вы видите эту ситуацию в нормальном русле, но факт что Моэску плевать и он отговаривается договором, прокуратура не находит разночтений, СНт беспредельничает по суммам и подключению... и тех условия мне ставят установка опор и проводов.

Закрыто

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»