и снова платежи по 66 ФЗ за прошлые периоды.

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
Nevalashka
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:17

Re: и снова платежи по 66 ФЗ за прошлые периоды.

Непрочитанное сообщение Nevalashka » 02 окт 2019, 04:16

Описка ГДЕ?
Что в уставе сказано на счёт адреса юрлица?

Описка, типа, в ЕГРЮЛ -внесли неполный адрес. На самом деле это дополнение на доставку корреспонденции никак не влияло - так же ничего бы не дошло. Сам адрес в ЕГРЮЛ был внесен в соответствии с пояснениями Pogranichnik -указан только населенный пункт.
А в какой форме ведут? Эта форма предусмотрена законодательством РФ?
Форма все та же СНТ. Никаких заявлений от 2014 г и далее в налоговую не писалось. При этом в выписке ЕГРЮЛ я даже этой формы не вижу. И в уставе она указана как: " Настоящеее садоводческое некоммерческое товарищество "" является добровольным некоммерческим товариществом".
Чьё имущество на забалансе?
Купили на членские или на целевые?
Ремонтируют на целевые. Утверждают, что имущество товарищества, спецфонда не было, но у уставе есть пункт, что имущество созданное на средства товарищества, а средствами товарищества образуются из вступительных, членских и целевых взносов.
Следующим пунктом идет: имущество общего пользования, созданное или приобретенное за счет целевых взносов является совместной собственностью членов товарищества, а созданное за счет средств спецфонда являются собственностью товарищества.

Получается на забалансе совместная собственность членов, при этом список этого имущества неизвестен, индивидуалы побоку, но сдавать обязаны. Инвентаризации нет и не было. Старый пред новому до сих пор никаких документов не предал, вообще.
Это не решает проблем с документами
Это я понимаю, вот только донести до бабушек, которые в основном и ходят на собрание, не получается. Более молодые вот только стали вопросы задавать и то потому, что вначале сезона вывесили объявление, что стоимость сотки будет одна, часть членов оплатили согласно этому объявлению, а потом в ватсап увидели себя в списках должников и тогда стали возникать вопросы, почему планировали одно, а приняли другое, при этом смету не вывешивают и не выставляют в ватсап.
Вот только если скважины затомпонируют, снова ввести их в строй будет долго, нудно и затратно, но бабушки верят, что председатель все решит. Я когда сказала, что лицензия стоит не менее 200 тыс на скважину, но сначала придется оплатить штрафы не менее 800 тыс меня назвали сказочницей. Может я и правда преувеличиваю проблему?!


Получается, не имея имущества, но собирая деньги на его ремонт, организация занимается коммерческой деятельностью? Или я снова неправильно понимаю?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: и снова платежи по 66 ФЗ за прошлые периоды.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 окт 2019, 07:09

Неваляшка писал(а):
02 окт 2019, 04:16
Описка ГДЕ?
Что в уставе сказано на счёт адреса юрлица?

Описка, типа, в ЕГРЮЛ -внесли неполный адрес. На самом деле это дополнение на доставку корреспонденции никак не влияло - так же ничего бы не дошло. Сам адрес в ЕГРЮЛ был внесен в соответствии с пояснениями Pogranichnik -указан только населенный пункт.
Понимаете, не правильно рассматривать сведения о юрлице только как сведения из выписки.
Адрес юрлица обязан быть указан в уставе. Там что написано?

А в какой форме ведут? Эта форма предусмотрена законодательством РФ?
Форма все та же СНТ. Никаких заявлений от 2014 г и далее в налоговую не писалось. При этом в выписке ЕГРЮЛ я даже этой формы не вижу. И в уставе она указана как: " Настоящеее садоводческое некоммерческое товарищество "" является добровольным некоммерческим товариществом".
Так и пишите- организационно-правовая деятельность организации - не определена.

Тут немаловажно, что все пункты заявления о недостоверности сведений- должны быть подтверждены. Поэтому форма такова :
довод- подтверждение.
Чьё имущество на забалансе?
Купили на членские или на целевые?
Ремонтируют на целевые. Утверждают, что имущество товарищества, спецфонда не было, но у уставе есть пункт, что имущество созданное на средства товарищества, а средствами товарищества образуются из вступительных, членских и целевых взносов.
Тут важно, что данный пункт устава не мог противоречить норме законодательства. Если на целевые, то где исполнение нормы о целевых взносах.
........

Nevalashka
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:17

Re: и снова платежи по 66 ФЗ за прошлые периоды.

Непрочитанное сообщение Nevalashka » 02 окт 2019, 09:42

Подавала заявку за заключение договора по вывозу ТКО - отказали. Все договра только с СНТ, т.к. они ТСН

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: и снова платежи по 66 ФЗ за прошлые периоды.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 окт 2019, 10:57

Juliko писал(а):
01 окт 2019, 21:38
Я что-то снова упустила...
Мы сейчас в рамках 66-ФЗ или 217-ФЗ?
О каком договоре идет речь?
Я лично полагаю, что речь идет о договоре управления имуществом между СНТ и гражданином. Всё согласно ГК.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: и снова платежи по 66 ФЗ за прошлые периоды.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 окт 2019, 14:56

Pogranichnik писал(а):
02 окт 2019, 10:57
Juliko писал(а):
01 окт 2019, 21:38
Я что-то снова упустила...
Мы сейчас в рамках 66-ФЗ или 217-ФЗ?
О каком договоре идет речь?
Я лично полагаю, что речь идет о договоре управления имуществом между СНТ и гражданином. Всё согласно ГК.
Речь идёт об организации, созданной в соответствии с нормами фз-66 и продолжившей свою деятельность под названием СНТ
Тут никто не спрашивал что это за организация, почему она пять лет плевала на законодательство и почему эта организация, сама не исполняя нормы закона, пытается к другим применять нормы законов, на которые плевала сама

Закрыто

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»