решения ОСЧ в части определения взносов

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
Nixe
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:04

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Nixe » 04 май 2017, 23:08

nefignafig писал(а):
04 май 2017, 09:25

это всего лишь запись в ЕГРЮЛ. о какойто другой организации
Почему о другой?
Как рядовой гражданин РФ, пенЗионЭрка в годах, мне вообще зачем все эти заморочки? Мне, как выделили землю в середине-конце двадцатого века, так и всё... я и знать не знаю, что такое ЕГРЮЛ (Свят-Свят ;)

nefignafig писал(а):
04 май 2017, 09:25
Nixe- ну почитайте Вы ГК ну хотя бы вот эту статью

ГК РФ Статья 48. Понятие юридического лица
И что?
Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.
Оно там и зарегистрировано.
nefignafig писал(а):
04 май 2017, 09:25
Nixe- вообще знания это лишняя печаль,

Не... «Знание – сила» (с) - Фрэнсис Бэкон.
nefignafig писал(а):
04 май 2017, 09:25
так живешь платишь каждый год непонятно кому и не понятно зачем. и не понятно за что - в снт как было помойка и бардак- хорошо. у нас так процентов 80 населения живет.
А не платить не пробовали?

Nixe
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:04

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Nixe » 04 май 2017, 23:10

nefignafig писал(а):
04 май 2017, 09:25
Nixe писал(а):
03 май 2017, 21:50

Я сейчас начну о том, что если юрлицо есть в ЕГРЮЛ, то оно есть и существует. .
это всего лишь запись в ЕГРЮЛ. о какойто другой организации

Nixe- ну почитайте Вы ГК ну хотя бы вот эту статью

ГК РФ Статья 48. Понятие юридического лица

Nixe- вообще знания это лишняя печаль, так живешь платишь каждый год непонятно кому и не понятно зачем. и не понятно за что - в снт как было помойка и бардак- хорошо. у нас так процентов 80 населения живет.
Это сообщение задвоено.

Nixe
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:04

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Nixe » 04 май 2017, 23:17

Kommandor писал(а):
03 май 2017, 22:49

а нет такой нормы в законах. О существовании в ЕГРЮЛ.
Пусть будет "регистрация". (ст. 48 ГК)
Kommandor писал(а):
03 май 2017, 22:49
а мне зачем лишние телодвижения, если я не обязана сомневаться в том
А кто сказал, что не должны? Право на ошибку у вас уже есть.
Значит должны.
На основании какого закона я ДОЛЖНА следить за тем, что творится в ЕГРЮЛ?
Kommandor писал(а):
03 май 2017, 22:49
Как рядовой гражданин РФ я не обязана знать ВСЁ законодательство РФ и, в том числе, читать форму ф-1 с листа.
вам с детства вбивают через сми и кино:
не знание законов не освобождает от ответственности
Какая МОЯ ответственность за то, что некое юрлицо чего-то там не так понаделало, а ИФНС это одобрило?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 май 2017, 23:33

Nixe писал(а):
04 май 2017, 23:08
nefignafig писал(а):
04 май 2017, 09:25

это всего лишь запись в ЕГРЮЛ. о какойто другой организации
Почему о другой?
Как рядовой гражданин РФ, пенЗионЭрка в годах, мне вообще зачем все эти заморочки? Мне, как выделили землю в середине-конце двадцатого века, так и всё... я и знать не знаю, что такое ЕГРЮЛ (Свят-Свят ;)
Кому там что выделили - вопрос интересный, но вроде как досталась она вам. На каком праве - не ясно.
Не знание - оно не освобождает, вот поэтому люди не платить пробуют, а им отдельные граждане навязывают решения.
И что?
Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.
Оно там и зарегистрировано.
Зарегистрировано в той форме, которая не предусмотрена Кодексом. Это ничего?
Пусть будет "регистрация". (ст. 48 ГК)
Конечно пусть. Как с формой то быть?
На основании какого закона я ДОЛЖНА следить за тем, что творится в ЕГРЮЛ?
На основании ГК РФ.
ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Правила то для сторон- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Вот поэтому - ДОЛЖНЫ.
Какая МОЯ ответственность за то, что некое юрлицо чего-то там не так понаделало, а ИФНС это одобрило?
Да разная ответственность.
Вот только ИФНС ничего не одобряет. Не умеет этого делать. Не предусмотрено подобное действие для ИФНС Налоговым кодексом.

Nixe
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:04

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Nixe » 05 май 2017, 22:22

Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33

Кому там что выделили - вопрос интересный, но вроде как досталась она вам. На каком праве - не ясно.
Не знание - оно не освобождает, вот поэтому люди не платить пробуют, а им отдельные граждане навязывают решения.
Не поняла к чему это Вы, если честно.
Незнание не освобождает от чего? От ответственности.
Моя ответственность за моё незнание какая?
Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33

Зарегистрировано в той форме, которая не предусмотрена Кодексом. Это ничего?
А мне откуда знать? Я не ИФНС. И не обязана разбираться в нюансах: кто-кого-когда-зарегистрировал или должен был.
Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33

На основании ГК РФ.
ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Правила то для сторон- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Вот поэтому - ДОЛЖНЫ.
О каком договоре Вы речь ведете?
Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33

Да разная ответственность.
Мою личную ОДНУ, как гражданина РФ назовите. МОЮ ответственность, за то, что я не обязана знать, а тем более делать.
Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33
Вот только ИФНС ничего не одобряет. Не умеет этого делать. Не предусмотрено подобное действие для ИФНС Налоговым кодексом.
СНТ в ЕГРЮЛ сколько? Значит одобряет.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 май 2017, 22:50

Nixe писал(а):
05 май 2017, 22:22
Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33

Кому там что выделили - вопрос интересный, но вроде как досталась она вам. На каком праве - не ясно.
Не знание - оно не освобождает, вот поэтому люди не платить пробуют, а им отдельные граждане навязывают решения.
Не поняла к чему это Вы, если честно.
Незнание не освобождает от чего? От ответственности.
Моя ответственность за моё незнание какая?
Разная. Может быть и административная.

Nixe
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:04

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Nixe » 05 май 2017, 22:55

Kommandor писал(а):
05 май 2017, 22:50

Разная. Может быть и административная.
Я непонятно задаю, в который раз, свой вопрос?
Какая (уголовная, административная, иная..) ответственность мне грозит за то, что я не знаю, кто-почему-как.. числится в ЕГРЮЛ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 май 2017, 23:02

Nixe писал(а):
05 май 2017, 22:22
Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33

Зарегистрировано в той форме, которая не предусмотрена Кодексом. Это ничего?
А мне откуда знать? Я не ИФНС. И не обязана разбираться в нюансах: кто-кого-когда-зарегистрировал или должен был.
так если не знаете- чего бузите? Ради побузить? Это глупо.
Когда узнаете - тогда встревайте. Это хотя бы обоснованно.
Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33

На основании ГК РФ.
ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Правила то для сторон- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Вот поэтому - ДОЛЖНЫ.
О каком договоре Вы речь ведете?
О любом. устав тоже можно рассматривать как договор.
Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33

Да разная ответственность.
Мою личную ОДНУ, как гражданина РФ назовите. МОЮ ответственность, за то, что я не обязана знать, а тем более делать.
Я не суд, чтобы определять вам меру ответственности.
Законодательство считает, что по незнанию не освобождены. вам этого не достаточно? от чего и почему- это ваши проблемы узнавать.
Меня правом вас просвещать -закон не наделил. А без указаний закона я имею право вам сказать, но не доказывать.




Kommandor писал(а):
04 май 2017, 23:33
Вот только ИФНС ничего не одобряет. Не умеет этого делать. Не предусмотрено подобное действие для ИФНС Налоговым кодексом.
СНТ в ЕГРЮЛ сколько? Значит одобряет.
Сколько? вы не могли бы придерживаться терминологии действующего законодательства?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 май 2017, 23:08

Nixe писал(а):
05 май 2017, 22:55
Kommandor писал(а):
05 май 2017, 22:50

Разная. Может быть и административная.
Я непонятно задаю, в который раз, свой вопрос?
Какая (уголовная, административная, иная..)
В который раз вы задаёте вопрос непонятно. Не по адресу.я не суд, чтобы устанавливать вам меру ответственности.Опять не понятно?

Nixe
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:04

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Nixe » 05 май 2017, 23:25

Kommandor писал(а):
05 май 2017, 23:02

так если не знаете- чего бузите? Ради побузить? Это глупо.
Когда узнаете - тогда встревайте. Это хотя бы обоснованно.
Я не бужу... не бузю... тьфу, короче не важно, как надо написать по-русски: "дуратский" глагол, как "победить" :(
Что значит: "когда узнаете"?
Не понимаю. Я у Вас и форума СПРАШИВАЮ.
Kommandor писал(а):
05 май 2017, 23:02
О любом. устав тоже можно рассматривать как договор.
Снова не понимаю: я членом юрлица быть не могу, потому что не веду садоводство на землях, принадлежащих юрлицу, (на територрии СНТ).
ПРИ ЧЕМ ТУТ УСТАВ?
Kommandor писал(а):
05 май 2017, 23:02

Я не суд, чтобы определять вам меру ответственности.
Законодательство считает, что по незнанию не освобождены. вам этого не достаточно? от чего и почему- это ваши проблемы узнавать.
Меня правом вас просвещать -закон не наделил. А без указаний закона я имею право вам сказать, но не доказывать.
Ясно...
ЧТД ;) Жаль, что пришлось применить ЭТО к Вам...

Хм...

Nixe
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:04

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Nixe » 05 май 2017, 23:28

Kommandor писал(а):
05 май 2017, 23:08

В который раз вы задаёте вопрос непонятно. Не по адресу.я не суд, чтобы устанавливать вам меру ответственности.Опять не понятно?
ДА! Не понятно. Вы говорите, что я "должна", "несу ответственность". Когда я спрашиваю: ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО, Вы куда то уходите в "дебри" словесов...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 май 2017, 23:31

Вы, коллеги, совсем ушли от темы. Попробуйте вернуться. Вопрос поставлен однозначно и очень правильно:
1. Кто-то за что-то кому-то платит. На какие цели, по каким основаниям непонятно.
2. Когда начинаешь понимать то, что члены и не члены за якобы имеющееся имущество, к-го нет по документам, платят СНТ деньги, к-е не тратятся на определенные уставом цели и не имеют под собой никаких оснований для таких платежей, то я полагаю, нужно что-то в СНТ менять.
3. Изменения должны коснуться "горе-управителей" или "воров в законе", организационно-правовой формы юрлица и оформления имущества на юрлицо либо на физлиц.
4. Если кто-то считает, что проще платить и ни во что не вникать и не разбираться, то тогда зачем он (она) на форуме? Ответ типа: "А поговорить?" - меня не устраивает. Есть для этого личная переписка. Если цель другая, то давайте ближе к теме.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Nixe
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:04

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Nixe » 05 май 2017, 23:59

Pogranichnik писал(а):
05 май 2017, 23:31

1. Кто-то за что-то кому-то платит. На какие цели, по каким основаниям непонятно.
В рамках 66-ФЗ?
Отвечу: в условиях индивидуального садоводства, когда ЗУ граждан уже оформлены в собственность - невозможно быть ни членом (кроме учредителей), ни "индивидуалом".
Pogranichnik писал(а):
05 май 2017, 23:31
2. Когда начинаешь понимать то, что члены и не члены за якобы имеющееся имущество, к-го нет по документам, платят СНТ деньги, к-е не тратятся на определенные уставом цели и не имеют под собой никаких оснований для таких платежей, то я полагаю, нужно что-то в СНТ менять.
Ну... это уже сложно: нужно ПОНИМАНИЕ законодательства РФ в целом, в том числе ПОНИМАНИЕ бухучета юрлиц.
Кому можно задать этот вопрос? МНЕ, как пенЗионЭру?
Pogranichnik писал(а):
05 май 2017, 23:31
3. Изменения должны коснуться "горе-управителей" или "воров в законе", организационно-правовой формы юрлица и оформления имущества на юрлицо либо на физлиц.
Изменения чего?
При чем тут изменения, когда вопрос темы:
решения ОСЧ в части определения взносов
Pogranichnik писал(а):
05 май 2017, 23:31
4. Если кто-то считает, что проще платить и ни во что не вникать и не разбираться, то тогда зачем он (она) на форуме? Ответ типа: "А поговорить?" - меня не устраивает. Есть для этого личная переписка. Если цель другая, то давайте ближе к теме.
Ближе к теме, еще раз: если гражданин РФ вступил в некую организацию, согласно законодательства РФ в целом - обязан платить, НО, контролируя что-куда-зачем.
Что касается 66-ФЗ, то еще раз: в том виде, в котором он существует уже давно, там в членах, только учредители на законных основаниях могут иметь место.
А "индивидуалов" и в помине быть не может....
PS. С 2013 не плачУ ничего "лишнего", только свет. По свету на данный момент "по нулям".
Сижу без света ;)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 май 2017, 00:12

Изменения чего?
При чем тут изменения, когда вопрос темы:
решения ОСЧ в части определения взносов
Вот именно то, что я изложил и есть вопрос темы, а всё остальное - это танцы с бубном вокруг темы. Что тут непонятного?
Собрание принимает решение по взносам. Взносы в СНТ определяются согласно ст. 21, часть 1, пп.10-12 ФЗ-66. Все остальные вопросы общего собрания, к-е включены в его компетенцию не являются денежными.
Если правители знают только свой карман, а имущества нет, на к-е и требуется решение собрания по его содержанию (созданию), то нужно правителей менять. Если цель юрлица содействие в ведении садоводства, а оно, оказывается уже более 20 лет индивидуальное, то нужно менять ОПФ юрлица, приводить её в соответствие решаемым сегодня задачам.
Напоминаю и первый пост: это решение суда от 10.03.17 г. viewtopic.php?f=6&t=21 И в решении суда допущено множество ошибок с обеих сторон. Об этом Коммандор уже упоминал.
Но почему-то обсуждение пошло по другому сценарию. И я уже не понимаю, что мы обсуждаем? Кому и что непонятно, кроме тех пререканий, к-е выше на этой странице?
С 2013 не плачУ ничего "лишнего", только свет.
Проблема высвечена неверно. Снова возвращаю к ст. 21, ч. 1, пп. 10-12. За потребляемую ээ в СНТ никто из физлиц не должен платить. А за содержание объектов СНТ, потребляющих ээ, члены и не члены платят в составе членских взносов и платы за пользование. За потребление ээ на своем участке платят в сбытовую компанию.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 май 2017, 04:37

Nixe писал(а):
05 май 2017, 23:25
Kommandor писал(а):
05 май 2017, 23:02

так если не знаете- чего бузите? Ради побузить? Это глупо.
Когда узнаете - тогда встревайте. Это хотя бы обоснованно.
Я не бужу... не бузю... тьфу, короче не важно, как надо написать по-русски: "дуратский" глагол, как "победить" :(
Что значит: "когда узнаете"?
Не понимаю. Я у Вас и форума СПРАШИВАЮ.
Kommandor писал(а):
05 май 2017, 23:02
О любом. устав тоже можно рассматривать как договор.
Снова не понимаю: я членом юрлица быть не могу, потому что не веду садоводство на землях, принадлежащих юрлицу, (на територрии СНТ).
ПРИ ЧЕМ ТУТ УСТАВ?
Kommandor писал(а):
05 май 2017, 23:02

Я не суд, чтобы определять вам меру ответственности.
Законодательство считает, что по незнанию не освобождены. вам этого не достаточно? от чего и почему- это ваши проблемы узнавать.
Меня правом вас просвещать -закон не наделил. А без указаний закона я имею право вам сказать, но не доказывать.
Ясно...
ЧТД ;) Жаль, что пришлось применить ЭТО к Вам...

Хм...
Ну так вам и ответили, а вы делаете вид. что не понимаете.
ДА! Не понятно. Вы говорите, что я "должна", "несу ответственность". Когда я спрашиваю: ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО, Вы куда то уходите в "дебри" словесов...
Попробую ещё раз: уж если вы встаёте в позу конфронтации и упоминаете, про наличие записи о юрлице в ЕГРЮЛ, то обязанны представлять предмет того, о чём вы говорите. Вы конечно имеете право ошибаться, но оппонент вам эту ошибку может не простить- незнание закона не оправдывает его не применение.
а вы тут же начинаете про дебри. излюбленный приём любителей поговорить ни о чём.

Закрыто

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»