Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 июл 2021, 12:31

Вы привели норму, но не раскрыли понятия, к-е в неё заложены. А между тем, как бухгалтерская (финансовая) отчетность имеет строго очерченную законом документацию:
Если СНТ применяет упрощённую бухгалтерскую отчётность, то документами такой отчётности являются: бухгалтерский баланс и отчёт о целевом использовании средств (ст. 6, ч. 4 ФЗ-402 от 06.12.11 г., приказ Минфина № 66н от 06.07.10 г., п. 6 (приказ № 66н в редакции приказа от 06.03.18 г. № 41н).
Как видите, чеки на покупку лампочки в документацию не входят, как и многие иные документы бухотчётности.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ukatan
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 12:17

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Ukatan » 29 июл 2021, 14:10

Kommandor писал(а):
29 июл 2021, 11:50
Я прокомментирую ответы Вадима для Ukatan
Pogranichnik писал(а):
28 июл 2021, 22:14

Всё что вас на сегодняшний день смущает это запрос не от имени члена.
ОК.
А если будет от имени?
Что тогда?
А вам что - есть что скрывать? Отчего такое жёсткое неприятие предложения опубликовать документы по запросу на сайте?
Что же вы все в кучу всегда мешаете? Если бы запрос был от члена или лица без членства, то я бы тут вопросов не задавала - просто предоставила документы и все, как обычно и много раз делалось.
Скрывать мне нечего - написано в первом посте. Практически все, размещено на сайте. Причем, неоднократно говорилось и писалось садоводам, что если вы хотите видеть еще какие-то документы на сайте - пишите, все будет внесено. Никто не просил, всех устраивает этот объем.
Но я четко написала, что она не хочет на сайте и по электронке - она хочет 500 листов копий, заверенных председателем на бумажном носителе.
"жёсткое неприятие предложения опубликовать документы по запросу на сайте" - где вы это увидели в моих сообщениях?
Хотя, например, публиковать на сайте Реестр садоводов, содержащий перс.данные я категорически не буду никогда.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 июл 2021, 16:04

Pogranichnik писал(а):
29 июл 2021, 12:31
Вы привели норму, но не раскрыли понятия, к-е в неё заложены. А между тем, как бухгалтерская (финансовая) отчетность имеет строго очерченную законом документацию:
Если СНТ применяет упрощённую бухгалтерскую отчётность, то документами такой отчётности являются: бухгалтерский баланс и отчёт о целевом использовании средств (ст. 6, ч. 4 ФЗ-402 от 06.12.11 г., приказ Минфина № 66н от 06.07.10 г., п. 6 (приказ № 66н в редакции приказа от 06.03.18 г. № 41н).
Как видите, чеки на покупку лампочки в документацию не входят, как и многие иные документы бухучёта.
Вот норма ЗАКОНА ст.14 , ч. 2 ФЗ-402
2. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, состоит из бухгалтерского баланса, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним.
Так что читайте закон.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 июл 2021, 16:11

Ukatan писал(а):
29 июл 2021, 14:10

Что же вы все в кучу всегда мешаете? Если бы запрос был от члена или лица без членства, то я бы тут вопросов не задавала - просто предоставила документы и все, как обычно и много раз делалось.
Скрывать мне нечего - написано в первом посте. Практически все, размещено на сайте. Причем, неоднократно говорилось и писалось садоводам, что если вы хотите видеть еще какие-то документы на сайте - пишите, все будет внесено. Никто не просил, всех устраивает этот объем.
Но я четко написала, что она не хочет на сайте и по электронке - она хочет 500 листов копий, заверенных председателем на бумажном носителе.
"жёсткое неприятие предложения опубликовать документы по запросу на сайте" - где вы это увидели в моих сообщениях?
Хотя, например, публиковать на сайте Реестр садоводов, содержащий перс.данные я категорически не буду никогда.
А что значит ВСЕГДА?
Вам ответили так , как МОЖЕТ быть.
Ничего не мешает не члену организации попросить члена организации подписать запрос на предоставление документов.
Скрывать мне нечего - написано в первом посте.
Хотите проверим?
Вы мне в личку даёте адрес сайта и я вам в личку скажу что у вас не так
Но я четко написала, что она не хочет на сайте и по электронке
а вот это ее хотение нормой закона не подтверждено.
Никакой
"жёсткое неприятие предложения опубликовать документы по запросу на сайте" - где вы это увидели в моих сообщениях?
Хотя, например, публиковать на сайте Реестр садоводов, содержащий перс.данные я категорически не буду никогда.
Где увидел жёсткое неприятие- в вашем сообщении. Вы прямо настаиваете на желании садовода увидеть все документы исполненные в бумажном виде
А про публикацию реестра садоводов я вам не предлагал.
Хотя Реестр садоводов и ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ - это не одно и то же

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 июл 2021, 16:34

Kommandor писал(а):
29 июл 2021, 16:04
Pogranichnik писал(а):
29 июл 2021, 12:31
Вы привели норму, но не раскрыли понятия, к-е в неё заложены. А между тем, как бухгалтерская (финансовая) отчетность имеет строго очерченную законом документацию:
Если СНТ применяет упрощённую бухгалтерскую отчётность, то документами такой отчётности являются: бухгалтерский баланс и отчёт о целевом использовании средств (ст. 6, ч. 4 ФЗ-402 от 06.12.11 г., приказ Минфина № 66н от 06.07.10 г., п. 6 (приказ № 66н в редакции приказа от 06.03.18 г. № 41н).
Как видите, чеки на покупку лампочки в документацию не входят, как и многие иные документы бухучёта.
Вот норма ЗАКОНА ст.14 , ч. 2 ФЗ-402
2. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, состоит из бухгалтерского баланса, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним.
Так что читайте закон.
Так я прочитал, а Вы нет. Вы мне зачем повторили то, во что я Вас ткнул нормой закона? Хотите оказаться правым со своим чеком на лампочку? Никогда не станете правым в этом вопросе. Или Вы считаете, что 217-фз установил в качестве документов, к-е правление должно представить по запросу члена, чеки на лампочки, договоры и пр.? Тогда напишите что это за нормы. Или все должны домысливать, что Вы там имеете ввиду. Яснее, яснее.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Milita » 29 июл 2021, 16:46

Не-е...ну вот я СИЛЬНО бы хотела увидеть чеки не на лампочки...а к примеру на 60 вагонов угля, закупленного в целях отопления здания правления в зимний период, со штатом в 5 сторожей...которым (кроме своры собак) охранять практически НЕЧЕГО.
Скажете - не имею права запросить?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 июл 2021, 16:52

Milita писал(а):
29 июл 2021, 16:46
Не-е...ну вот я СИЛЬНО бы хотела увидеть чеки не на лампочки...а к примеру на 60 вагонов угля, закупленного в целях отопления здания правления в зимний период, со штатом в 5 сторожей...которым (кроме своры собак) охранять практически НЕЧЕГО.
Скажете - не имею права запросить?
Скажу, потому что Вы не РК, не член правления. Закон Вам написал то, что Вы можете запросить? Вам этого мало? Про вагоны с углём можно увидеть в бухбалансе и отчете о целевом расходовании средств. Хотите подробности? Ок. Тогда запрашивайте письменно РК.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Milita » 29 июл 2021, 17:03

Наша РК инициировала внеочередное ОСЧ, на котором озучила цифры: за год собрано налом 6,5 млн руб.
На счёт сдано - 600.000 руб.
Остальное - растаскали по карманам на зарплаты за счёт "раздутых" штатов - 65%...при норме - не более 30% от бюджета.
Кто бы подсказал нормочку?
При этом, наконуне ОСЧ правление явилось на участок преда РК с угрозами "сжечь недвижимость, а её саму - покалечить"
Не удивительно, что после ОСЧ - ревкомиссия самоликвидировалась...по собственному желанию.
НОВЫЙ состав РК на ОСЧ не выдвигался...впрочем, также как и члены правления.
А на днях НОВЫЙ избранный пред нанял коллекторов. которые ворвались в офис, заломили руки "старому" преду и вывернули его карманы (поскольку он взял из кассы 270.000 руб наличкой, а также прихватил новый ноутбук...
после чего - скрылся...с полицией долго искали...
и попутно выхватили из рук кассира - 1000 руб.
После чего - кассир спешно УВОЛИЛАСЬ.
Вот так и живём...по нормам ФЗ № 217-ФЗ.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 июл 2021, 17:08

Бухбаланс и отчёт публикуются в открытом виде, и не СНТ это делает. Вы их можете увидеть и без преда.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 июл 2021, 19:25

Pogranichnik писал(а):
29 июл 2021, 16:34
Kommandor писал(а):
29 июл 2021, 16:04
Pogranichnik писал(а):
29 июл 2021, 12:31
Вы привели норму, но не раскрыли понятия, к-е в неё заложены. А между тем, как бухгалтерская (финансовая) отчетность имеет строго очерченную законом документацию:
Если СНТ применяет упрощённую бухгалтерскую отчётность, то документами такой отчётности являются: бухгалтерский баланс и отчёт о целевом использовании средств (ст. 6, ч. 4 ФЗ-402 от 06.12.11 г., приказ Минфина № 66н от 06.07.10 г., п. 6 (приказ № 66н в редакции приказа от 06.03.18 г. № 41н).
Как видите, чеки на покупку лампочки в документацию не входят, как и многие иные документы бухучёта.
Вот норма ЗАКОНА ст.14 , ч. 2 ФЗ-402
2. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, состоит из бухгалтерского баланса, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним.
Так что читайте закон.
Так я прочитал, а Вы нет.
С чего вы выдумали что я НЕ ДЕЛАЮ.
Додумывать за людей не надо.
Норма приведена, ссылка на закон и цитата указаны.
А чего вы там в голове додумали за меня- это не моя головная боль.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 июл 2021, 19:29

"Вы" предполагает написание с большой буквы, остальное не комментирую.
Вы специально это делаете или потому что так ВАМ удобнее? Мне от этого неудобно. Прошу писать так, как это принято в обращении на "ВЫ".
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 июл 2021, 19:45

Pogranichnik писал(а):
29 июл 2021, 19:29
"Вы" предполагает написание с большой буквы, остальное не комментирую.
Вы специально это делаете или потому что так ВАМ удобнее? Мне от этого неудобно. Прошу писать так, как это принято в обращении на "ВЫ".
Мне удобно обращаться не к одному человеку, а ко всем, кто думает как он.
Множественная форма обращения предполагает написание применённое мной.
Додумывать за меня не нужно.
И пытаться сделать из себя оскорблённого - тоже.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 июл 2021, 19:56

С чего вы выдумали что я НЕ ДЕЛАЮ.
Додумывать за людей не надо.
Норма приведена, ссылка на закон и цитата указаны.
А чего вы там в голове додумали за меня- это не моя головная боль.
Вы что правда считаете, что обращались ко всем пользователям? А ничего, что я сам за себя пишу, высказываюсь и отвечаю на Ваши посты? Или я это тоже причисляется Вами к множественному числу. Я так не думаю. Сделайте пожалуйста выводы. И не пытайтесь изворачиваться, как уж на сковородке. Я не строю из себя оскорбленного. Я требую соблюдения правил русского языка согласно правилам форума. Или Вы считаете, что Вы имеете право использовать какие-то иные правила, отличные от общепринятых?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 июл 2021, 10:54

Pogranichnik писал(а):
29 июл 2021, 19:56
С чего вы выдумали что я НЕ ДЕЛАЮ.
Додумывать за людей не надо.
Норма приведена, ссылка на закон и цитата указаны.
А чего вы там в голове додумали за меня- это не моя головная боль.
Вы что правда считаете, что обращались ко всем пользователям? А ничего, что я сам за себя пишу,
Ага.
Форум это не чат.
Я тоже пишу ЗА СЕБЯ, но обращаюсь ко всем, если не обращаюсь по ИМЕНИ ( нику)
Правила установлены не мной- не мне их менять
Я требую соблюдения правил русского языка согласно правилам форума. Или Вы считаете
Я вообще ничего не считаю.
Просто вижу.
Вот эта "выволочка", она Вадим, носит ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ХАРАКТЕР.
Некоторые пользователи объясняют свое косноязычие и нарушение правил русского языка использованием телефонов и смартфонов.
Но что то подобных выволочек к ним - я не замечал.
Следовательно тут имеет место быть ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ, что запрещено правилами форума.
Политика модерирования не обсуждается, но правила нужно соблюдать всем.
Не правда ли?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Предоставление документов по запросу не члену и не индивидуальному садоводу

Непрочитанное сообщение glebka » 30 июл 2021, 12:08

решением общего собрания (или правления) должно быть утверждена сумма за изготовлений 1 ст копий документов. - туда должны входить как чисто технические расходы по чеку так и проведенный вами день в копицентре
в ответ на запрос кучи копий пускай сначала счет оплатит
ну и мое мнение - запрос должен быть от собственника . или должна быть доверенность на представление интересов собственника при общении с правлением

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»