Продолжение доступа к документам

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 12 июл 2017, 20:34

Kommandor писал(а):
12 июл 2017, 18:40
Строго говоря- у вас вопрос к ревкомиссии- они что проверяют
У них члены товарищества на каком основании?
И вопрос простой: есть в описи сведения о протоколе об учреждении СНТ с принятием устава СНТ?
( не СТ, а СНТ)
а вот такое у нас есть. и все

1 Протокол № 1 общего собрания участников садоводческого товарищества «ОЛЬХА» от 10.03.2008
2 Устав 28.03.2008
3 Информационное письмо 22.05.2008 1
4 Протокол № 3 общего собрания участников садоводческого некоммерческого товарищества «ОЛЬХА» от 10.09.2008
5 Устав 23.09.2008
6 Протокол № 3 общего собрания участников садоводческого некоммерческого товарищества «ОЛЬХА» от 23.04.2013
7 Протокол № 7 общего собрания садоводческого некоммерческого товарищества «Ольха» массива «Рябово-Хутора» от 15.02.2014
8 Устав 20.05.2014

но при этом организация создана до 2002 года... каким-то мифическим образом

есть 2 любопытных свидетельства из налоговой:
2008 год - о внесении в ЕГРЮЛ
1996 год - о постановке на налоговый учет

а в 1996 году уже были СНТ? в каком году СТ изменилось на СНТ?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 12 июл 2017, 22:05

еще такой вопрос возник:
можно ли ходатайствовать в суде, что если СНТ по каким-либо причинам не в состоянии предоставить цифровые копии запрашиваемых документов (в бумажном заверенном виде я прошу только копии всех протоколов ОС), чтобы документы были предоставлены в суд для фотокопирования (мы бы на телефон все отсняли, или даже можем по идее сканер с ноутом привезти)? не очень большая наглость? это же время суда занимать. не знаю, какой еще вариант придумать, чтобы не оказалось, что потом надо еще не известно где в рабочее время отлавливать

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 июл 2017, 01:01

chertovkin писал(а):
12 июл 2017, 20:34
Kommandor писал(а):
12 июл 2017, 18:40

Строго говоря- у вас вопрос к ревкомиссии- они что проверяют
У них члены товарищества на каком основании?
И вопрос простой: есть в описи сведения о протоколе об учреждении СНТ с принятием устава СНТ?
( не СТ, а СНТ)


а вот такое у нас есть. и все

1 Протокол № 1 общего собрания участников садоводческого товарищества «ОЛЬХА» от 10.03.2008
2 Устав 28.03.2008
3 Информационное письмо 22.05.2008 1
4 Протокол № 3 общего собрания участников садоводческого некоммерческого товарищества «ОЛЬХА» от 10.09.2008
5 Устав 23.09.2008
6 Протокол № 3 общего собрания участников садоводческого некоммерческого товарищества «ОЛЬХА» от 23.04.2013
7 Протокол № 7 общего собрания садоводческого некоммерческого товарищества «Ольха» массива «Рябово-Хутора» от 15.02.2014
8 Устав 20.05.2014

но при этом организация создана до 2002 года... каким-то мифическим образом

есть 2 любопытных свидетельства из налоговой:
2008 год - о внесении в ЕГРЮЛ
1996 год - о постановке на налоговый учет

а в 1996 году уже были СНТ? в каком году СТ изменилось на СНТ?
СНТ начинают своё существование с 1998г не ранее.
как организации с ОПФ, созданной в соответствии с нормами ФЗ-66.
СТ это не СНТ. ВВиду того , что ОПФ создавались в следствии норм РАЗНЫХ ЗАКОНОВ.
Поэтому либо имеем образование нового юрлица- а это протокол №1 и устав ,
либо имеем протокол о проведении реорганизации и все документы о проведении преобразования опф юрлица в соответствии с нормами ГК РФ.
Другого не бывает.

Каждое свидетельство - оно не возникает ниоткуда. Оно по определению основано на документах.
Вот эти документы и надо поднимать.
И говорить об ответственности либо заявителя, либо регистратора.
еще такой вопрос возник:
можно ли ходатайствовать в суде, что если СНТ по каким-либо причинам не в состоянии предоставить цифровые копии запрашиваемых документов (в бумажном заверенном виде я прошу только копии всех протоколов ОС), чтобы документы были предоставлены в суд для фотокопирования (мы бы на телефон все отсняли, или даже можем по идее сканер с ноутом привезти)? не очень большая наглость? это же время суда занимать. не знаю, какой еще вариант придумать, чтобы не оказалось, что потом надо еще не известно где в рабочее время отлавливать
вы оформите запрос суда на предоставление копии документов на юрлицо в электронном виде из налоговой.
и добейтесь чтобы суд получил от налоговой объяснение о полноте имеющихся в ФНС сведений о юрлице( в случае, если имеются расхождения между документами налоговой и документами юрлица. Кто и с какой целью внёс недостоверные сведения в госреестр)

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 июл 2017, 01:31

Kommandor писал(а):
13 июл 2017, 01:01
Каждое свидетельство - оно не возникает ниоткуда. Оно по определению основано на документах.
Вот эти документы и надо поднимать.
И говорить об ответственности либо заявителя, либо регистратора.
отправила запрос в электронной форме на получение цифровых копий всех документов рег дела. посмотрим, пришлют ли. а то в прошлом году, летом, они предлагали только бумажное и за деньги, и еще ехать к ним за 80 км от меня.
но последнее время по разным вопросам в электронной форме общалась с ними. всегда отвечали.
Kommandor писал(а):
13 июл 2017, 01:01
вы оформите запрос суда на предоставление копии документов на юрлицо в электронном виде из налоговой.
и добейтесь чтобы суд получил от налоговой объяснение о полноте имеющихся в ФНС сведений о юрлице( в случае, если имеются расхождения между документами налоговой и документами юрлица. Кто и с какой целью внёс недостоверные сведения в госреестр)
да из налоговой я и сама скорее всего вытащу.

меня интересует запрашиваемый мной список документов, тот большой о фин-хоз деятельности СНТ за последние 3 года.

у "наших" в юр лице на руках нет вообще никаких "исторических" документов. даже старые постановления о выделении земель СТ бывший пред в этом году запрашивал в Администрации. я видела сканы этих документов, там стояли даты выдачи из архива то ли в конце 2016, то ли в начале 2017 года (не помню). он их для ленэнерго запрашивал, т.к. там видимо, потребовали подтверждение права собственности на подключаемые некие 100 садовых домиков, расположенных на земельном участке, на который у нашего СНТ, естественно, нет никаких документов.

кстати, та дама, за подписью которой, свидетельство о постановке на налоговый СНТ в 1996 году, до сих пор в той же налоговой сидит. у меня ответ есть за ее подписью. :)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 июл 2017, 01:46

Ну вот и отправьте в налоговую запрос о документах, на основании которых налоговая понимает с какой ОПФ существует ваше СНТ.
И с какой стати указанная чиновница решила что вопрос выбора ОПФ юрлицом относится к компетенции налоговых органов.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 июл 2017, 02:41

Kommandor писал(а):
13 июл 2017, 01:46
Ну вот и отправьте в налоговую запрос о документах, на основании которых налоговая понимает с какой ОПФ существует ваше СНТ.
И с какой стати указанная чиновница решила что вопрос выбора ОПФ юрлицом относится к компетенции налоговых органов.
не, с ней по другому вопросу общалась. по поводу проверки достоверности юр. адреса.
я пока не решилась писать заявку по указанной форме, т.к. последствия могут быть плачевными, а мне еще надо, чтобы юр лицо побыло какое-то время "живым", хотя бы для суда. а там уже видно будет по результатам.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 дек 2018, 23:06

Если ОМВД или налоговая изымают оригиналы документов, они должны предоставить опись (или какой-то иной документ) в подтверждение того, что было изъято? А то у нас новая фишка в СНТ, почему нет вообще никаких документов, в т.ч. бухгалтерских: "все документы в ОБЭПе". Это заявляется и в суде, и судебным приставам. Типа все есть, но показать не можем, т.к все в ОБЭПе. Судебные приставу это "скушали". Буду с ним сейчас общаться. Посмотрим, как еще суд будет на такие заявление реагировать.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 дек 2018, 12:02

chertovkin писал(а):
09 дек 2018, 23:06
Если ОМВД или налоговая изымают оригиналы документов, они должны предоставить опись (или какой-то иной документ) в подтверждение того, что было изъято? А то у нас новая фишка в СНТ, почему нет вообще никаких документов, в т.ч. бухгалтерских: "все документы в ОБЭПе". Это заявляется и в суде, и судебным приставам. Типа все есть, но показать не можем, т.к все в ОБЭПе. Судебные приставу это "скушали". Буду с ним сейчас общаться. Посмотрим, как еще суд будет на такие заявление реагировать.
Ну, конечно, должен быть реестр книг, журналов, дел, к-е переданы в ОБЭП. И насколько мне известно, не запрещено делать копии. Но у вас видать пошли др. путем.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 10 дек 2018, 14:29

Наш "другой путь" заключился в том, что прежний пред доки новому правлению не передала, а сказала, что отдала все документы в ОБЭП. Наше правление теперь это использует как аргумент, хотя они даже понятия не имеют о том, что было отдано и было ли отдано вообще хоть что-то. Я не считаю это адекватным доказательством в судебных разбирательствах. Нужно как-то сформулировать свою позицию в суде, чтобы подобные "аргументы" судом не принимались. Это надо искать какие-то инструкции ОМВДшные? Думаю, может, пока просто написать в ОМВД да задать прямой вопрос? Или затребовать через суд перечень документов, которые были представлены СНТ в ОМВД?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 дек 2018, 16:39

Можно и так и эдак...…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 дек 2018, 23:32

chertovkin писал(а):
10 дек 2018, 14:29
Наш "другой путь" заключился в том, что прежний пред доки новому правлению не передала, а сказала, что отдала все документы в ОБЭП. Наше правление теперь это использует как аргумент
Аргумент в чём?
Нет доков в правлении - возьмите КОПИИ в налоговой.
Зачем там регдело лежит?

С судом всё проще- суд имеет право затребовать в налоговой копию регдела и ознакомить с этими документами стороны процесса.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 дек 2018, 11:12

Я так понимаю, что речь идет и о тех доках, к-х в ФНС нет и быть не может в силу их ненужности в ЕГРЮЛ. Например, протокол собрания об утверждении размера взносов.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 11 дек 2018, 22:24

именно. реглисты к протоколу общего собрания 16 года. бухгалтерская документация от первички до регистров и отчетности... и проч. документация, возникающая в деятельности организации.

Sntexit
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:10
Откуда: Москва

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение Sntexit » 18 фев 2019, 15:20

Можете подсказать каков порядок действий, чтобы заказать копию Устава в налоговой?
Получил ответ ФНС на мой запрос о предоставлении устава в прикреплённом файле.
Что непонятно:
1. заполнять форму заявления через электронное обращение на сайте nalog.ru или через специальную форму письмом?
2. оплата госпошлины через квитанцию или можно через платёжные сервисы, типа сбербанк-онлайн?
И ещё, как я понял из ответа ФНС, могут отказать в предоставлении документов содержащих персональные данные (адреса мест жительства, паспортные данные и т.д.), а вот если председатель на зарплате и в тоже время получает пенсию и по совместительству является предом в ГСК, вот как тогда получить информации для подтверждения его добросовестности?
Вложения
Ответ ФНС.pdf
(728.12 КБ) 406 скачиваний

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Продолжение доступа к документам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 фев 2019, 06:58

Sntexit писал(а):
18 фев 2019, 15:20
Можете подсказать каков порядок действий, чтобы заказать копию Устава в налоговой?
Получил ответ ФНС на мой запрос о предоставлении устава в прикреплённом файле.
Что непонятно:
1. заполнять форму заявления через электронное обращение на сайте nalog.ru или через специальную форму письмом?
2. оплата госпошлины через квитанцию или можно через платёжные сервисы, типа сбербанк-онлайн?
И ещё, как я понял из ответа ФНС, могут отказать в предоставлении документов содержащих персональные данные (адреса мест жительства, паспортные данные и т.д.), а вот если председатель на зарплате и в тоже время получает пенсию и по совместительству является предом в ГСК, вот как тогда получить информации для подтверждения его добросовестности?
1. Форма запроса на предоставление сведений из ЕГРЮЛ в форме копии документа - законом не определена
2. Форма ответа на запрос и сроки ответа определены нормами ст 6 п 2 фз-129
2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
выписки из соответствующего государственного реестра;

копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;

справки об отсутствии запрашиваемой информации.
иного нет
3. Срок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса.
иной не предусмотрен.
В случае, если вы запрашиваете предоставление информации в форме электронного документа, то применяется следующая норма закона:
ст 7 п 1 ФЗ-129
1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно.
Устав организации не предполагает содержание в нём ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.


В данном случае вы имеете право направить в прокуратуру жалобу на неисполнение норм законодательства ИФНС№ ХХ в отношении Вас и неопределённого круга лиц, выразившихся в нарушении формы и сроков ( если на ответ потребовалось более 5 дней) ответа.
Заказывайте в налоговой документы в электронной форме.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»