Получение данных о владельце участка

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 июл 2020, 05:44

Инесса писал(а):
01 июл 2020, 00:53
Тут упоминалось о строительстве дороги не из средств садоводов. Хочу уточнить, речь о дороге на территории снт, или за пределами (подъезд К снт)? И о постановке такой дороги на учет в ГАИ...
Тогда нужно говорить про выделенный под этот объект земельный участок .
И уточнить источник финансирования

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 июл 2020, 11:35

Я добавлю для понимания вопроса. Дорога, это объект недвижимости. Такой же, как ваш садовый земельный участок, как жилой дом на участке, как квартира в многоквартирном доме и т.д. Следовательно, чтобы можно было говорить о дороге, как объекте, следует понимать что к такому объекту полагается выделение участка земли, проектирование и т.д.
За пределами садоводства строительство такого объекта, как дорога возможно. А в границах садоводства никто не выделяет землю под дороги. Это в современном трактовании называется земельный участок общего назначения (ст. 3, ФЗ-217 от 29.07.17 г.) Т.е. ЗУОН. Этот участок служит для проезда к инд. участкам граждан, но это не дороги. СНТ или сами граждане, зависит от решения этих граждан, благоустраивают свои проезды, улицы согласно требованиям СП 53.13330.2019 и других строительных правил. На учёт в Росреестр благоустроенные проезды, как дороги, никто не поставит. Но такие участки и так стоят на кадастровом учёте, а с 01.01.19 г. по идее, это будут участки с видом разрешенного использования "ЗУОН" для новых садоводств. Если садоводство ваше старое, то там ЗУОН пока нет. Остается всё по-старому, со старыми ВРИ.
Официальные дороги, как объект, должно финансировать ОМСУ. А благоустройство проездов в садоводстве сами граждане. Могут помогать и органы ОМСУ. Однако, это не всё, что можно сказать по данному поводу. Есть ещё подводные камни и нюансы.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Инесса » 02 июл 2020, 22:35

Тогда, если позволите, вопрос про благоустроенные проезды.
1. Благоустройство финансируется из членских взносов, так? Если садоводы отказываются платить взносы, способов благоустройства проездов нет?
2. Если снт ликвидируется и садоводы отказываются от зоп - чем становятся проезды? Их финансирует местная администрация? Улицы кто тогда ремонтирует?
3. Если у бывшего садоводства остался забор - администрация может его снести? А имеют ли право собственники, если уже нет снт, устанавливать шлагбаумы и охрану? Сторожка кому принадлежит, администрации?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 июл 2020, 02:10

Инесса писал(а):
02 июл 2020, 22:35
Тогда, если позволите, вопрос про благоустроенные проезды.
Давайте в ответе вам сначала прокомментирую Вадима
в границах садоводства никто не выделяет землю под дороги. Это в современном трактовании называется земельный участок общего назначения (
Строго говоря, нужно понимать официально существует ли такой земельный участок как ТЕРРИТОРИЯ САДОВОДСТВА
То есть в вашем понимании такой участок есть, а как на самом деле - оформлялся ли он официальными документами.
Зачастую оказывается что нет.
Соответственно ЗОП.
Допустим, что есть свидетельство на ЗОП. А на какое лицо оно оформлено?
далее: никто не говорит и не подтверждает, что ЗОП автоматически становится ЗУОН.
НЕТ.
На всё должна быть официально оформленная документация. и не на мнимые ТЕРРИТОРИИ, а на ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ( спониманием собственника участка)
1. Благоустройство финансируется из членских взносов, так? Если садоводы отказываются платить взносы, способов благоустройства проездов нет?
Строго говоря есть, но...... самим не захочется.
Допустим есть сетка проездов.
И к участку садовода ( который не хочет оплачивать расходы на благоустройство) вы насчитываете 200 м от ворот до его участка.
при ширине проезда в 4 м получаем 200х4 = 800 кв м.
Общее количество проездов
350х7х4 + 500х2х4 = 9800+4000=13800кв м
Вы предполагаете, что участвовать в расходах на благоустройство должны 200 владельцев участков .
13800/200= 69 ед.
стоимость благоустройства асфальтовой крошкой = 260 руб кв м
69х260=17940 руб
Итого, при толщине дорожной картины в 10 см, уложенной ровной лентой шириной 4 м при выравнивающей подложке гравия в 5 см имеем расходы с этого участка в 17940 руб.

Вы готовы предоставить необходимую документацию ( проектную, сметную, экспертную), что согласно проектным данным и акту выполненых работ, человек за ОКАЗАННУЮ ЕМУ УСЛУГУ по благоустройству проезда получает 200м качественно выполненного, уложенного и укатанного толщиной 10 см полотна из асфальтовой крошки
Я честно говоря, по опыту своего "колхоза" - сомневаюсь в том, что человеку будут предоставлены соответствующие документы
допустим, что вы требуете не 17940 руб а 18000 , считая, что лишние 60 руб это проценты за пользование чужими денежными средствами.
Но не забудьте, что с этих денег вы должны ещё заплатить налоги - НДС в 20 %.
То есть как минимум на 1\5 нужно увеличить сумму
21528 руб
откуда взялась сумма в 260 руб за кв метр?
да из интернета. такова стоимость услуги в регионе ( вот вам для Мособласти - 200 руб
https://yandex.ru/uslugi/213-moscow/cat ... jSh-262681)
И если вы считаете, что ваши расходы больше и попробуете компенсировать расходы, обратившись в суд, то вам предъявят данную публикацию и вас же обвинять в применении коррупционно- емких схем
Вы недостаточным образом провели процедуру рассмотрения котировок.

При этом, хочу заметить, что ваши СОБСТВЕННЫЕ расходы будут выше, поскольку вы, как член товарищества, владеющего собственностью, вкладываетесь в финансирование благоустройства КАЖДОГО КВ. М земли, принадлежащей товариществу, а не только того участка, который рассчитывается от ворот до вашего участка.
2. Если снт ликвидируется и садоводы отказываются от зоп - чем становятся проезды? Их финансирует местная администрация? Улицы кто тогда ремонтирует?
становится собственником местная администрация .
Улицы НИКТО не ремонтирует, но никто не мешает самостоятельно нести расходы по ремонту и благоустройству прилегающей территории.
3. Если у бывшего садоводства остался забор - администрация может его снести?
Это опять деньги.
И всегда можно говорить, что забор в общей собственности бывших членов.
А имеют ли право собственники, если уже нет снт, устанавливать шлагбаумы и охрану?
Строго говоря- устанавливать заграждения на не своей земле - не могут
А вот НАНЯТЬ вахтёра - могут.
Вахтёр контролирует проход к земельным участкам собственников: как бы запретить проход и проезд нельзя, но и заявить посторонним, что им тут делать нечего - не возбраняется.
Сторожка кому принадлежит, администрации?
А документы то на эту недвижимость есть?
И от неё тоже отказались в пользу администрации?
Или вы сторожкой называете официально не оформленное строение ?
Тогда надо поинтересоваться на чьи средства это строение возникло и почему не оформлено? То есть кто пустил на ветер чьи то деньги?

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Инесса » 03 июл 2020, 23:46

Чем дальше в лес... тем больше вопросов. Про ликвидацию я спрашиваю, чтобы понять, что выгоднее. Пока нам не дадут электричество это даже затевать нельзя. Сейчас получается, что одна половина платит за себя и за другую половину. Ну побольше половины платят. Но при этом мусор подешевле, чем индивидуальный договор, охрану и шлагбаум поставить сможем, собирать деньги (про законность не говорю сейчас) в виде взносов на проезды можем. Сторожки у нас даже 2, думаю - не оформлены. Но застрахованы. Как застраховали не оформленные и кто выступает страховщиком - не спрашивайте, не знаю. У нас во всем бардак. С другой стороны, сэкономили бы на зарплатах, по 2000 с участка в год. Денег на ветер у нас пускается много, и еще будут.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 июл 2020, 07:40

Инесса писал(а):
03 июл 2020, 23:46
Чем дальше в лес... тем больше вопросов. Про ликвидацию я спрашиваю, чтобы понять, что выгоднее. Пока нам не дадут электричество это даже затевать нельзя.
Строго говоря - электричество не имеет отношения к существованию организации.
Сейчас получается, что одна половина платит за себя и за другую половину. Ну побольше половины платят.
Платят за что?
Но при этом мусор подешевле, чем индивидуальный договор, охрану и шлагбаум поставить сможем, собирать деньги (про законность не говорю сейчас) в виде взносов на проезды можем.
Подешевле или подороже - понятия относительные .
За что дешевле, или чего дороже?
Вот мусор.
В московском регионе НЕТ нормы накопления для категории населения: собственники садовых участков.
Нет.
А закон ОБЯЗЫВАЕТ иметь КАЖДОГО собственника недвижимости заключить договор с региональным оператором.
Сы как бы " спрятались" за договор который имеет СНТ.
Но когда вас попросят предъявить документ о передаче прав на ТКО от собственника участка к СНТ, а СНТ попросят обосновать на каком праве оно собирает и накапливает ТКО третьих лиц( без лицензии) - смешного будет мало.
Шлагбаум вы поставить сможете и вахтёра, но не охрану поставить сможете, но ОХРАНЯТЬ этот вахтёр ваше имущество не сможет- нет права на занятие охранной деятельностью.
А если нет права , то возможен наезд контролирующих органов. Откуда они узнают? Да вы же и сообщите, подавая сведения о платежах в ФСС
Заниматься благоустройством проездов конечно можете, но обязать платить за это людей- нет.

Понимаете, тут ИНАЯ МОТИВАЦИЯ нужна, чем палочная структура СНТ.
Другая идеология.
ДРУГАЯ ОРГАНИЗОВАННОСТЬ.
Почему и возникла идея перехода от обязанности владельца содержать свое имущество к праву собственника самому выбрать кто будет оказывать ему услуги и к переходу к содержанию ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА посредством УК.
В этом суть отказа от ФЗ-66 и перехода к ФЗ-217.
Но как известно, благими намерениями вымощена дорога в направлении не туда.
Апологеты старого порядка не могут отказаться от управления денежными потоками садоводов, оседающими в их карманах.
Им сложно понять новую идеологию.
Поэтому имеем что имеем.
Сторожки у нас даже 2, думаю - не оформлены. Но застрахованы. Как застраховали не оформленные и кто выступает страховщиком - не спрашивайте, не знаю. У нас во всем бардак.
Значит имеете ВИДИМОСТЬ СТРАХОВКИ.
Кстати, а зачем страховать то, что не оформлено( не оценено)?
С другой стороны, сэкономили бы на зарплатах, по 2000 с участка в год. Денег на ветер у нас пускается много, и еще будут.
Я вот этого не понимаю- экономия на зарплатах.
Тут речь идёт не про экономию, а про необоснованность выплат.
Это совсем иной ракурс разговора.

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Инесса » 04 июл 2020, 22:54

1. Электричество. В нашем случае отношение имеет, я Вам высылала документы кто и как нас подключает. Если сейчас из этого выйти - все заново и не понятно на сколько лет. К этому люди не готовы.
2. Платят за мусор, налоги, проезды, зарплаты и что еще пред придумает. Кто идет против - проигрывает суды. Суды очень лояльны к снт и доводы людей не слушают. А чтобы бороться - нужны деньги и время, или знания. Сейчас вся надежда на то, что после подключения электричества сменим преда.
3. Про передачу прав на ТКО никто не спросит еще лет 5 минимум. Договор есть, мусор вывозят, всех все устраивает.
4. Про охрану. Наши сторожа не имеют права, а вот нанят стороннюю структуру можно. Хотя это намного дороже.
Вы думаете, я не понимаю, что Вы правы? Про мотивацию, организованность. На 100 %. Только у нас к этому готовы процентов 20, если не меньше.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 июл 2020, 00:33

Ну так вам всем выбирать: жить по понятиям или по закону. Второе на первых порах трудно укладывается в головах. Зато потом отдача больше и благодарность от людей. А с первым так и останетесь в 90-х. Молча будете оплачивать неким лицам их хотелки. Мне обидно за людей. А Вам?
1. За ээ каждый должен платить в энергосбытовую компанию. Так требует закон.
2. За мусор платить обязан каждый собственник зем. участка региональному оператору согласно договору. Налоги платит СНТ, а граждане платят земельный налог, если платят. Некоторые категории освобождены. Ещё Вы платите ЗРЯплату за не оказанные со стороны СНТ работы и услуги по содержанию имущества, к-го у СНТ нет.
Так и живём, ругаем Президента и правительство. Мы же все горазды порулить из кухни или прямо с дачи делами в государстве, а поди ж ты в своём колхозе нечего не умеем. Заметьте, для руления гос-вом у нас знания есть, а для СНТ, как Вы выразились знаний нет. Чудеса!!!
3. Когда к ВАМ лично на участок придёт инспектор АТИ или представитель РО и спросит про инд. договор по обращению с ТКО, а его нет. Выпишет Вам штраф в 2000 руб. Но это не беда. Дело в том, что услуга РО начала оказываться с 01.01.19 г. Вас не пугает, что счёт Вам выставят с этой даты? Куда потом побежите за защитой? А закон требует КАЖДОМУ собственнику зем. участка иметь такой договор (ст. 24,7 ФЗ-89 от 24.06.98 г.) Чтобы избежать такого платежа взятку будете давать или что? И ещё договор есть не у Вас, а у СНТ. А Вы за СНТ не в ответе, а оно за Вас не в ответе. И СНТ платит за свой мусор, не за Ваш. То, что там оказывается ещё и Ваш мусор никак и ничем не определено. Вы же догор не имеете. Верно?
4. А что нужно охранять? Может кому нужно, тот и наймет себе такую охрану. в т.ч. и техническую. Не надо будет с ружьём ходить по периметру. А чего в СНТ охранять? Сторожку? Кому она нужна?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 июл 2020, 22:43

Инесса писал(а):
04 июл 2020, 22:54
1. Электричество. В нашем случае отношение имеет, я Вам высылала документы кто и как нас подключает. Если сейчас из этого выйти - все заново и не понятно на сколько лет. К этому люди не готовы.
А в нашей стране люди всегда ни к чему не готовы.
Однако живут.
2. Платят за мусор, налоги, проезды, зарплаты и что еще пред придумает. Кто идет против - проигрывает суды. Суды очень лояльны к снт и доводы людей не слушают. А чтобы бороться - нужны деньги и время, или знания. Сейчас вся надежда на то, что после подключения электричества сменим преда.
самый элементарный способ борьбы - выход из членов.
3. Про передачу прав на ТКО никто не спросит еще лет 5 минимум. Договор есть, мусор вывозят, всех все устраивает.
это ВАМ так кажется, что всех устраивает.
До первого иска о неосновательном обогащении
4. Про охрану. Наши сторожа не имеют права, а вот нанят стороннюю структуру можно. Хотя это намного дороже.
Вы думаете, я не понимаю, что Вы правы? Про мотивацию, организованность. На 100 %. Только у нас к этому готовы процентов 20, если не меньше.
самое не понятное в вашей фразе - слово У НАС.
Говорить можно либо только за себя либо от имени юрлица.
Говорить ЗА ВСЕХ- не стоит, потому как люди говорят одно, а делают другое

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Инесса » 10 июл 2020, 00:40

А чем может помочь выход из членов? У нас сейчас подают в суды на неплательщиков, выгодно не быть членом было раньше, с 19-го в чем выгода? Присуждают выплачивать те же взносы. Мне действительно интересно, я бы тога вышла.
Про ТКО. Я уже поняла по форуму, что делается все юридически не правильно. Но в чем незаконное обогащение конкретно по этому пункту - я не понимаю. В смету заложена сумма, которая берется за вывоз, по официальному договору.
самое не понятное в вашей фразе - слово У НАС.
Говорить можно либо только за себя либо от имени юрлица.
Говорить ЗА ВСЕХ- не стоит, потому как люди говорят одно, а делают другое
Я сужу по тому, как у нас голосуют на собрании. Есть, конечно, еще те, кого все не устраивает, но они даже не собрания не ходят, поэтому нет смысла их учитывать.
И я пока не очень понимаю, как можно реально повлиять на ситуацию, не положив всю жизнь и средства на суды и адвокатов. Я писала уже, что у нас народ и в налоговую обращался, и в пенсионный, и в прокуратуру, и в полицию. В суды может и нет, т.к. это требует других затрат. Пока все безрезультатно.
Сейчас пытаюсь найти первый устав, о котором Вы спрашивали, пока след теряется...

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Инесса » 10 июл 2020, 00:50

Ну так вам всем выбирать: жить по понятиям или по закону. Второе на первых порах трудно укладывается в головах. Зато потом отдача больше и благодарность от людей. А с первым так и останетесь в 90-х. Молча будете оплачивать неким лицам их хотелки. Мне обидно за людей. А Вам?
Мне тоже. Вы точно сказали, мы в 90х, и большинство это устраивает. Как это изменить, если люди за это голосуют??
3. Когда к ВАМ лично на участок придёт инспектор АТИ или представитель РО и спросит про инд. договор по обращению с ТКО, а его нет. Выпишет Вам штраф в 2000 руб. Но это не беда. Дело в том, что услуга РО начала оказываться с 01.01.19 г. Вас не пугает, что счёт Вам выставят с этой даты? Куда потом побежите за защитой? А закон требует КАЖДОМУ собственнику зем. участка иметь такой договор (ст. 24,7 ФЗ-89 от 24.06.98 г.) Чтобы избежать такого платежа взятку будете давать или что? И ещё договор есть не у Вас, а у СНТ. А Вы за СНТ не в ответе, а оно за Вас не в ответе. И СНТ платит за свой мусор, не за Ваш. То, что там оказывается ещё и Ваш мусор никак и ничем не определено. Вы же догор не имеете. Верно?
Да, договора нет. Готова заключить. Как мне тогда быть с снт, вычитать эти деньги из взносов? А выкидывать мусор куда?
4. А что нужно охранять? Может кому нужно, тот и наймет себе такую охрану. в т.ч. и техническую. Не надо будет с ружьём ходить по периметру. А чего в СНТ охранять? Сторожку? Кому она нужна?
В снт воруют. Со сторожем не так сильно, совпадение? А сейчас это все активизируется из-за материальных трудностей у население. Задача наших сторожей вовремя заметить и оповестить, что что-то вскрыто, горит и т.д. Защищать наше имущество они, конечно, не полезут. А воруют в основном дорогие инструменты. Чем дальше участки, тем больше вероятность.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 июл 2020, 05:47

Инесса писал(а):
10 июл 2020, 00:40
А чем может помочь выход из членов? У нас сейчас подают в суды на неплательщиков, выгодно не быть членом было раньше, с 19-го в чем выгода? Присуждают выплачивать те же взносы. Мне действительно интересно, я бы тога вышла.
Видите ли, Вопрос выхода это не вопрос выгодоприобретения, а вопрос реализации протеста против несправедливости.
Подавать в суд могут, но:
подают ровно до тех пор, пока не встречают отпор и не нарываются на встречные иски.
То есть не член, проигравший иск находится с объединением в гражданско-правовых отношениях и вправе ТРЕБОВАТЬ от объединения соблюдения закона о правах потребителя.

Вот это ПОВЕТРИЕ- требовать от нечленов оплату может для самого объединения обернуться огромными убытками.
Ведь что именно требует объединение? Оно требует плату с НЕЧЛЕНА.
Но ведь члены семей членов СНТ тоже могут быть собственниками и не членами объединения, пользоваться ИОП и не платить.
Таким образом объединение пытаясь обобрать того у кого выиграло суд - не получает плату с тех, на кого не подало. Имеем нарушение обычаев делового оборота.
И тут вопрос в том как построить работу адвоката, чтобы заставить объединение быть объективным ко всем.
Второй вопрос - платит проигравший не просто так, а за ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ или проведённые работы.
Где документы на эти услуги или работы? Если с членами тт прокатывает не предоставление отчетности, то при гражданско-правовых отношениях юрлицо обязано вести бухгалтерскую отчетность в отношении контрагента.
Про ТКО. Я уже поняла по форуму, что делается все юридически не правильно. Но в чем незаконное обогащение конкретно по этому пункту - я не понимаю. В смету заложена сумма, которая берется за вывоз, по официальному договору.
И что СМЕТА?
Где ЛИЦЕНЗИЯ у объединения на СБОР ТКО третьих лиц?
Это не при советской власти, когда СТ вело коллективное хозяйствование и не было собственников участков.
Сейчас всё РАЗДЕЛЬНО.
Юрлицо - одна песня, физлица, хотя они и члены- песня другая, потому как они являются СОБСТВЕННИКАМИ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ участков.
Ведение хозяйства РАЗНОЕ и тут не нужно мешать имущество и деятельность юрлица с имуществом и деятельностью физических лиц, являющихся собственниками участков.
Никто из собственников участков не заключил с юрлицом договор о передаче прав на ТКО.
А вот норма закона:
Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7356c8b0a/
1. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" с учетом положений настоящего Федерального закона.
2. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо не вправе осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности на конкретном объекте обезвреживания отходов и (или) объекте размещения отходов I - IV классов опасности, если на этом объекте уже осуществляется деятельность по обезвреживанию и (или) размещению отходов I - IV классов опасности другим индивидуальным предпринимателем или другим юридическим лицом, имеющими лицензию на указанную деятельность.
СНТ не вправе осуществлять деятельность по сбору ТКО, поскольку этим УЖЕ ЗАНИМАЕТСЯ региональный оператор.
Я сужу по тому, как у нас голосуют на собрании. Есть, конечно, еще те, кого все не устраивает, но они даже не собрания не ходят, поэтому нет смысла их учитывать.
Видите ли, собрание не показатель.
Человек, не знакомый с проблемой на слух не может оценить все аспекты проблемы, не может так сходу подобрать аргументы за и против.
Не уверен, что у вас все рассматриваемые на ОСЧ документы - вывешиваются за 2 недели для ознакомления( выкладываются на сайт при его наличии)
И я пока не очень понимаю, как можно реально повлиять на ситуацию, не положив всю жизнь и средства на суды и адвокатов. Я писала уже, что у нас народ и в налоговую обращался, и в пенсионный, и в прокуратуру, и в полицию. В суды может и нет, т.к. это требует других затрат. Пока все безрезультатно
Обращаться и ОБРАЩАТЬСЯ- две большие разницы.
Можно просто сумбурно написать о подозрениях, а можно обосновать сообщение о нарушениях нормами законодательства. Обычно отвечают обращайтесь в суд.
Это если речь про ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СПОРЫ.
А если идёт речь о НАРУШЕНИИ ЮРЛИЦОМ ЗАКОНОВ РФ- тут вопрос ставится иначе.
Та же прокуратура может быть обвинена в бездействии и отказе от рассмотрения вопросов нарушения законодательства РФ.
Мне тоже. Вы точно сказали, мы в 90х, и большинство это устраивает. Как это изменить, если люди за это голосуют??
Ну вот и давайте попробуем рассмотреть деятельность вашего объединения( не раскрывая названия) на страницах этого форума.
Как создавалось, что имеет, устав, принятые нормы, документы..
Да, договора нет. Готова заключить. Как мне тогда быть с снт, вычитать эти деньги из взносов? А выкидывать мусор куда?
Сами вы вычитать ничего не вправе.
Но и выкидывать мусор как прежде не сможете.
Начинать нужно не с СНТ, а с писем в минэкологии области с требованием сообщить номер документа в котором указаны нормы накопления для владельцев садовых и дачных участков ( где расположены СЕЗОННЫЕ строения с неоформленными как жилые строения в установленном законом порядке )
Вот только получив официальный документ о норме накопления- вы обращаетесь с этим ответом к региональному оператору за заключением договора.
Параллельно вы обращаетесь в ОМСУ с требованием указать МЕСТО СБОРА ТКО для собственников садовых участков, заключивших индивидуальные договоры с региональным оператором.
Только после этого у вас появляется официальная возможность избавляться от накопленного мусора.
В снт воруют. Со сторожем не так сильно, совпадение?
А сколько заявлений получил ваш участковый?
он наверное каждый год отчитывается на публичных слушаниях о проделанной работе.
воруют в основном дорогие инструменты. Чем дальше участки, тем больше вероятность.
А кому они нужны, если сбыть их некуда?
Все вопросы имеют реальные ответы.

Евгений
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 05:04

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Евгений » 04 дек 2020, 08:01

Так я и прошу пояснить как запросить если МФЦ или сайт Росреестра выдает за 290р только ФИО владельца участка и все. Я и задаю вопрос КАК запросить данные.
По выписке из Росреестра подаете в суд на должника. Адрес поставьте любой.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 04 дек 2020, 08:39

Евгений » 19 минут назад
Так я и прошу пояснить как запросить если МФЦ или сайт Росреестра выдает за 290р только ФИО владельца участка и все. Я и задаю вопрос КАК запросить данные.
По выписке из Росреестра подаете в суд на должника.Адрес поставьте любой.
Тю-тю-тю....
"Пролетая над гнездом кукушки" …..
Кен Кизи

С 01.03.2019 г. суды принимают иски ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с указанием паспортных данных ответчика или СНИЛСА....
А здесь включается Закон о нераспространении персоналки....дело тонкое...
Вот пока Госдума не определится...РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ - НЕТ.
Кстати касается юристов, заключивших договор об оказании юруслуг с организацией...
Предоставление юристам сведений о наличии задолженности, -
также является РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ПЕРСОНАЛКИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.
Вот (из практики) один такой горе-юрист нарвался на ГРАМОТНОГО оппонента и после соответствующего заявления, - пришлось долго объясняться с правоохранительными органами.
ЧРЕВАТО.
Мне один такой "юрист"-представитель СНТ в коридоре суда заявил (при свидетелях):
"Вас ещё не сожгли"?
За что пришлось пообщаться со следователем прокуратуры....в компании с предом СНТ.
А в случае ИНЦИДЕНТА с моим имуществом....залетели бы ОБА на иск со взысканием материального ущерба и возмещением морального вреда.....НА НЕХИЛУЮ СУММУ....и другими "приятными" неожиданностями.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 дек 2020, 01:14

Евгений писал(а):
04 дек 2020, 08:01
По выписке из Росреестра подаете в суд на должника.
Подать то можно.
Вот только из истца - легко превратиться в ответчика.
Жажда любыми способами выбить из людей средства для удовлетворения собственных желаний - тут даже про справедливость говорить неуместно.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»