Получение данных о владельце участка

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 07 фев 2020, 21:55

Непрочитанное сообщение Южанин » 3 минуты назад
Milita писал(а): ↑9 минут назад
Да...и ещё...я ОБЕЩАЮ Вам подсказать, - как получить искомую Вами информацию....это достаточно просто....
при одном условии:
ВЫ ЧЕСТНО И ОБСТОЯТЕЛЬНО ОТВЕТИТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ КОММАНДОРА И МОИ ВОПРОСЫ.....
готов ответить на что угодно если
1 вы представитесь в личку
2 доходчиво объясните зачем вам ответы на эти вопросы
я задаю обезличенный вопрос, Вы задаете конкретные вопросы про состояние дел в конкретной СНТ.
1. Ради Б-га...в личку так в личку...моя почта: Satiata@list.ru
2. Речь идёт о Ваших ПРАВОМОЧИЯХ на подобные акции по сбору денежных средств с населения.....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 фев 2020, 23:01

Южанин писал(а):
07 фев 2020, 20:11

КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС
Вы чего то не поняли- меня не интересует ВАША постановка вопроса.
На неё ответ уже дан.
Меня интересует ОБОСНОВАНИЕ ваших претензий.
Чего это вы решили быть самым умным и требовать оплатить ваши хотелки?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 фев 2020, 23:02

Южанин писал(а):
07 фев 2020, 17:40
в итоге не понимаю я всего написаного.
я не понимаю чего ради вы включаете дурку?
На основании какого закона люди вам должны что то платить?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 фев 2020, 23:04

Южанин писал(а):
07 фев 2020, 20:18

если о справедливости - то СНАЧАЛА заплатите взносы
Люди много лет платили и не получили отчёта о своих платежах.
Не того отчёта, который им пытались втюхнуть, а того которого требует закон.

Вот вам и справедливость- с какой радости вам должны платить взносы?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 фев 2020, 23:08

Южанин писал(а):
07 фев 2020, 20:22
а вопрос про дядю и Пушкина я предлагаю рассмотреть со стороны ямы
ок.
Давайте рассмотрим.
Лично вашему объединению выделялся участок землидля строительства ДОРОГИ?
Ваше объединение потратило средства на проект, на создание инженерного линейно-протяжённого объекта и зарегистрировало его в установленном порядке в ЕГРН и ГАИ?
Ваше объединение вложило хоть копейку в этот ОБЪЕКТ?
А если вложило, то чего такое ДЕРЬМОВОЕ КАЧЕСТВО, что дорожное полотно в ямах?
научитесь строить и содержать, а потом предлагайте оплатить за проезд

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 фев 2020, 23:16

Южанин писал(а):
07 фев 2020, 20:33

А с чего вы взяли что у меня хоть какие то претензии к ним? У меня есть претензии к состоянию дорог, к мусору вокруг, к отсутствию эл-ва и тд. И желание это исправить. Все остальное это следствие этого желания и попытка создать возможность это исправить.
то есть вы уже не хотите денег.
Хотите справедливости.
Что вы САМ сделали для того чтобы у ВАС ЛИЧНО были свет на участке, чтобы мусор вывозился ти законы соблюдались?
вы заключили индивидуальный договор с региональным оператором на вывоз ТКО, как того требует закон?
У вас имеются документы на технологическое присоединение энергопринимающего устройство на вашем участке?
Вы заключили индивидуальный договор с ээнергосбытом на энергоснабжение вашего участка?
Вы лично имеете договор управления с вашим юрлицом на управление имуществом, находящимся у вас с сооседями в общей собственности?
а члены вашей семьи, которые пользуются этим имуществом- они оформили отношения с собственниками имущества или с управляющей организацией?
А управляющая организация нарушает ли Антимонопольное законодательство, не предлагая другим юрлицам возможность управлять ОИ граждан.
Вопросов КУЧА, а вы пытаетесь спрятаться от них за фиговым листком липовых претензий к соседям.

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 08 фев 2020, 00:20

Kommandor писал(а):
07 фев 2020, 23:04
Южанин писал(а):
07 фев 2020, 20:18

если о справедливости - то СНАЧАЛА заплатите взносы
Люди много лет платили и не получили отчёта о своих платежах.
Не того отчёта, который им пытались втюхнуть, а того которого требует закон.

Вот вам и справедливость- с какой радости вам должны платить взносы?
Не очень понятны смысл и тон Ваших высказываний. Кто Вам сказал что люди много лет платили, а потом вдруг перестали из за недовольства чем либо. Кто Вам сказал что те кто платил недовольны отчетом? Ваши догадки?

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 08 фев 2020, 00:22

Kommandor писал(а):
07 фев 2020, 23:02
Южанин писал(а):
07 фев 2020, 17:40
в итоге не понимаю я всего написаного.
я не понимаю чего ради вы включаете дурку?
На основании какого закона люди вам должны что то платить?
А кто Вам дал право оскорблять кого то? Разве в моих постах высказано какое то неуважение к Вашему мнению?

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 08 фев 2020, 00:28

Kommandor писал(а):
07 фев 2020, 23:08
Южанин писал(а):
07 фев 2020, 20:22
а вопрос про дядю и Пушкина я предлагаю рассмотреть со стороны ямы
А если вложило, то чего такое ДЕРЬМОВОЕ КАЧЕСТВО, что дорожное полотно в ямах?
научитесь строить и содержать, а потом предлагайте оплатить за проезд
Не понятен кому адресованы ваши претензии. Правительству РФ? СССР? уточните кто по Вашему мнению должен был построить нормальную дорогу и укажите пожалуйста метод заставить содержать её.

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 08 фев 2020, 00:44

Kommandor писал(а):
07 фев 2020, 23:16
Южанин писал(а):
07 фев 2020, 20:33

А с чего вы взяли что у меня хоть какие то претензии к ним? У меня есть претензии к состоянию дорог, к мусору вокруг, к отсутствию эл-ва и тд. И желание это исправить. Все остальное это следствие этого желания и попытка создать возможность это исправить.
то есть вы уже не хотите денег.
Хотите справедливости.
Что вы САМ сделали для того чтобы у ВАС ЛИЧНО были свет на участке, чтобы мусор вывозился ти законы соблюдались?
вы заключили индивидуальный договор с региональным оператором на вывоз ТКО, как того требует закон?
У вас имеются документы на технологическое присоединение энергопринимающего устройство на вашем участке?
Вы заключили индивидуальный договор с ээнергосбытом на энергоснабжение вашего участка?
Вы лично имеете договор управления с вашим юрлицом на управление имуществом, находящимся у вас с соседями в общей собственности?
а члены вашей семьи, которые пользуются этим имуществом- они оформили отношения с собственниками имущества или с управляющей организацией?
А управляющая организация нарушает ли Антимонопольное законодательство, не предлагая другим юрлицам возможность управлять ОИ граждан.
Вопросов КУЧА, а вы пытаетесь спрятаться от них за фиговым листком липовых претензий к соседям.
1. Теперь Вы пытаетесь предъявить претензии лично ко мне. Мы знакомы?
2.Лично я НИКАКОЙ мусор не оставляю на территории СНТ и вывожу частенько чужой. Оператор отказывается заключать индивидуальный договор и к нам ездить - требует установки общих мусорных баков. СО отказало в подключении света из за отсутствия ТУ. Имею договор управления с нашим юрлицом на управление имуществом, находящимся с соседями в общей собственности. Нарушается ли антимонопольное законодательство не знаю.
3. Опять ничего не понимаю , почему вы смешиваете вопросы про выполнение законов и наличием света, отсутствием мусора. Цель и средство я всегда считал разные понятия.

Вы считаете что лично я должен требовать от регионального оператора заключения индивидуального договора на вывоз ТКО - каким это образом да и зачем? Мне достаточно предотвратить возможность взыскания за незаключение договора и взыскания стоимости вывоза мусора за предыдущий срок. И не мусорить.
Вы считаете что лично я не пытался получить документы на технологическое присоединение энергопринимающего устройств. То есть Вам кажется что я противник эл-ва по каким то религиозным или иным мотивам?
Kommandor писал(а):
07 фев 2020, 23:01
Вы чего то не поняли- меня не интересует ВАША постановка вопроса.
Меня интересует ОБОСНОВАНИЕ ваших претензий.
А меня интересует ответ на заданный мною вопрос. Для этого я и создал этот топик. Неужели кто то мешает Вам создать топик про законность взимания членских взносов с членов и не членов товарищества и назвать его соответствующе? Я с удовольствием его почитаю и поучаствую в обсуждении с Вами этого вопроса.
Последний раз редактировалось Южанин 08 фев 2020, 02:23, всего редактировалось 3 раза.

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 08 фев 2020, 00:57

Kommandor - не хотите отвечать на вопрос не отвечайте, это Ваше право. Но поумерьте Ваш пыл в личных оценках. Разве это так сложно уважительно отвечать или не отвечать на вопросы, и не переходить на личные качества и оценки морального облика. По моему мнению статус "Главный хранителя огня" не дает Вам никакого права на моральное превосходство.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 фев 2020, 09:48

Южанин писал(а):
08 фев 2020, 00:20
Кто Вам сказал что люди много лет платили, а потом вдруг перестали из за недовольства чем либо. Кто Вам сказал что те кто платил недовольны отчетом? Ваши догадки?
Ну вы же хотите обратиться в суд на взыскание взносов.

Это первое.
Есть организация, которая не может заинтересовать своих членов и они выражают протест в форме неоплаты взносов.

А отсутствие отчёта - попробуйте разубедить и подтвердите, что в вашей организации исполнялись требования закона в отношении сбора целевых взносов.
А кто Вам дал право оскорблять кого то? Разве в моих постах высказано какое то неуважение к Вашему мнению?
А кого оскорбляют?
Вот в ваших сообщениях постоянный рефрен- вы такой борец за справедливость, а вам одни уклоняются от обязанности платить, а другие не хотят рассказать как добыть персональные сведения вероятных неплательщиков.

вы считаете себя обиженным, а сами подозреваете меня в нежелании вам отвечать или в уклонении ответов на ваши вопросы.
Что? подозрения не оскорбляют?
Не понятен кому адресованы ваши претензии. Правительству РФ? СССР?
Вообще то тому кто поднял вопрос о нежелании финансировать мечты о дороге, об отсутствии ям , об электрофикации , об отсутствии мусора в округе.
Вы ушли от ответа на КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ - а сами то вы как?
кто по Вашему мнению должен был построить нормальную дорогу
я вам приведу пример подмосковных садоводов и дачников, которые много лет сами пытались решить вопрос с подъездными путями к своим участкам.
Были отстроены сотни километров подъездных путей, но нужного качества добиться не удавалось.
Те же ямы и бугры.
Некоторое время назад в области была запущена программа ДОБОРДЕЛ, по которой гласно собираются все пожелания населения в том числе по благоустройству дворов, и обустройству подъездных дорог к садоводческим массивам.
Вот уже два года подряд выделяются средства и проходят работы по асфальтированию грунтовых дорог к садовым образованиям.
не скажу, что повезло всем.
Но асфальт появился.
Вот у нас положили порядка трёх километров асфальта и старые разбитые дороги стали гладкими асфальтированными.
Это плохо?
Профинансировано из областного бюджета.
Кто содержит? отремонтированные дороги поставлены на учёт. Следовательно содержатся за счёт Дорожного фонда.
А меня интересует ответ на заданный мною вопрос. Для этого я и создал этот топик.
Так вам ответ дали, но вас то этот ответ не устраивает.
Неужели кто то мешает Вам создать топик про законность взимания членских взносов с членов и не членов товарищества и назвать его соответствующе? Я с удовольствием его почитаю и поучаствую в обсуждении с Вами этого вопроса.
А что помешало вам рассмотреть существующие на этом форуме похожие на ваш темы, в которых рассказывалось и про претензии к садоводам и о претензиях садоводов?

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 08 фев 2020, 10:02

Kommandor писал(а):
08 фев 2020, 09:48
А меня интересует ответ на заданный мною вопрос. Для этого я и создал этот топик.
Так вам ответ дали, но вас то этот ответ не устраивает.
Неужели кто то мешает Вам создать топик про законность взимания членских взносов с членов и не членов товарищества и назвать его соответствующе? Я с удовольствием его почитаю и поучаствую в обсуждении с Вами этого вопроса.
А что помешало вам рассмотреть существующие на этом форуме похожие на ваш темы, в которых рассказывалось и про претензии к садоводам и о претензиях садоводов?
Я объяснил ПОЧЕМУ меня не устроил Ваш ответ. Потому что по моему мнению только ФИО сообщаемых в выписке из ЕГРН недостаточно для составления заявления. То что в выписке из ЕГРН указаны ФИО владельца участка написано в моем первом сообщении, и то что я знаю как получить такую выписку тоже. Или я не понимаю как составить заявление о взыскание с указанием только ФИО ответчика, или не понимаю как получить выписку из ЕГРН со всеми необходимыми данными. Про это и вопрос.

Я смотрел некоторые (разумеется не все) темы, в которых рассказывалось и про претензии к садоводам и о претензиях садоводов, да и сам основной сайт, но мой топик же не про претензии, и в том что я прочел я не нашел ответ на мой вопрос.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 фев 2020, 10:08

Южанин писал(а):
08 фев 2020, 00:57
Kommandor - не хотите отвечать на вопрос не отвечайте, это Ваше право. Но поумерьте Ваш пыл в личных оценках.
личные , это когда персонально обращаются в адрес конкретного человека.
Здесь - не личные.
Обращаясь к вам на вы- обращаются в адрес той организации , которую вы представляете.
Что даёт мне право обобщать? - однообразие тем в обращениях садоводов на форум.
Поднимаются одни и те же вопросы в разных вариантах.
Чтобы вам не казалось, что здесь выслушивают только жалобы садоводов.
Нет.
И председателей тоже выслушиваем и помогаем.
По моему мнению статус "Главный хранителя огня" не дает Вам никакого права на моральное превосходство.
не обращайте внимания на статус. Вам бы легче было бы от того, что там написано как любят на иных форумах- ГУРУ, САМЫЙ САМЫЙ или как принято на ФХ- самый умный,......
В своё время я попросил администратора убрать статусные оценки, чтобы они не смущали людей.
мы тут общаемся не для самоудовлетворения статусом или набором лайков.
Мы делимся тем, что понимаем.
Не создаём союзы, профсоюзы или иные организации и не ставим себя во главе этих организаций, чтобы создать видимость оглашения своего мнения.
Мы приходим на этот форум и пытаемся донести до всех кто читает этот форум правовую оценку событий в садоводческом движении.
В том числе на рассмотрении конкретных примеров.
А вы мне - ПОУМЕРЬТЕ.
А никто ещё не распалялся.
Вот вам пытаются донести мысль, что ваша попытка не одинока.
И до вас приходили люди с подобными вопросами.В конечном итоге всё сводится не к проблеме поиска персональных данных, а к проблеме финансирования мечты конкретного человека.
Эта мечта о справедливом устройстве общества. Но почему то практически каждая такая мечта основана на перераспределении итогов возможных вложений людей в реализацию организации жизни и досуга этих людей.

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 08 фев 2020, 10:40

Kommandor писал(а):
08 фев 2020, 10:08
Что даёт мне право обобщать? - однообразие тем в обращениях садоводов на форум.
Поднимаются одни и те же вопросы в разных вариантах.
Чтобы вам не казалось, что здесь выслушивают только жалобы садоводов.
Нет.
И председателей тоже выслушиваем и помогаем.
Вот вам пытаются донести мысль, что ваша попытка не одинока.
Так никто и не сомневался что поднимаются одни и те же вопросы в разных вариантах. Я просто не нашел и не получил до сих пор ответа на мой вопрос.
И до вас приходили люди с подобными вопросами.В конечном итоге всё сводится не к проблеме поиска персональных данных, а к проблеме финансирования мечты конкретного человека.
Эта мечта о справедливом устройстве общества. Но почему то практически каждая такая мечта основана на перераспределении итогов возможных вложений людей в реализацию организации жизни и досуга этих людей.
Ну вот Вы опять пытаетесь предъявить претензии лично мне , намекаете на мою личную выгоду. Лично я дал Вам повод к этому? А по моему личному опыту практически каждая такая мечта о справедливом устройстве общества разбивается о желание людей иметь с общества и соседей все и ничего не отдавать взамен. Видимо у нас с Вами разные понятия и личный опыт о справедливости, об обществе, об отношении человека и общества. Разные представления о том как должно выглядеть и работать СНТ, и как садоводы должны участвовать в этой работе.

да и для обсуждения разногласий по поводу целей членских взносов нужно ли их платить и нужно ли их собирать я создал новую тему viewtopic.php?f=6&p=17302#p17302
Последний раз редактировалось Южанин 08 фев 2020, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»