Учредители СНТ

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 дек 2019, 14:20

Pogranichnik писал(а):
16 дек 2019, 12:42
А почему "вы", к примеру, не взыскиваете задолженность по членам-учредителям (трупам).
Их же нельзя просто так лишить членства, значит, они обязаны оплачивать все обязательные для членов взносы.
А они не платят, следовательно, финансовая нагрузка распределяется на тех членов, которые живы и здоровы.
Потому что есть вот такая норма ГК:

Статья 17. Правоспособность гражданина
1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

По наследству учредительство не передается, т.к. они стали членами организации с момента её регистрации в ЕГРЮЛ. А сведения об учредителях являются достоверными до того момента, пока в них не внесены изменения согласно закону. А кто может внести такие изменения кроме самих учредителей? Они сами согласно ч. 2.2 ст. 17 ФЗ-129 от 08.08.2001 г.:

2.2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений об учредителях (участниках) некоммерческих корпораций, учредителях фондов и автономных некоммерческих организаций, лицо, выходящее из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц, представляет в регистрирующий орган заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц.
(п. 2.2 введен Федеральным законом от 31.01.2016 N 7-ФЗ)


А если учредитель умер, то в чем смысл внесения новых учредителей в случае с СНТ, любым СНТ?
А чего такое недоумение вызвали трупы?
Почему члены правления и председатель давно перестали занимать должности в органах управления организации, а сведения о них, как об учредителях- остались
При этом сведения о вновьизбранных членах правления и председателе- не внесены в госреестр в качестве учредителей?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 дек 2019, 14:21

Kommandor писал(а):
16 дек 2019, 14:15
Kommandor писал(а):
16 дек 2019, 06:32
Удалено, как недопустимое.
И чего не удалён ответ, вызвавший удаленное мнение?
С каких пор на форуме отдаётся предпочтение выражению мнений высказанных в стиле" только бы ляпнуть, а вы разбирайтесь"
Почему я должен чувствовать себя кретином, прочитав подобные ляпы?
То ли я плохо говорю по- русски, то ли я плохо понимаю?
Ан нет - письмо ФНС не противоречит заданному вопросу?
Тогда что?
Вас, коллега, никто не заставляет разбираться. Если есть желание, то имеете право спросить зачем было выложено письмо ФНС или проигнорировать пост.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 дек 2019, 14:24

Вопрос о том кого ФНС считает учредителями- он вторичен
Потому как первым вопросом остаётся вопрос наличия документов о создании организации
Когда была создана организация в форме СНТ


Чтобы избежать ненужной полемики задам ещё вопрос
Какие организационно-правовые формы деятельности организаций были введены ФЗ-66

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 дек 2019, 14:27

Почему члены правления и председатель давно перестали занимать должности в органах управления организации, а сведения о них, как об учредителях- остались
При этом сведения о вновь избранных членах правления и председателе- не внесены в госреестр в качестве учредителей?
А может Вы тогда объясните зачем вносить новых членов правления в состав учредителей?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 дек 2019, 14:30

Pogranichnik писал(а):
16 дек 2019, 14:21
Вас, коллега, никто не заставляет разбираться. Если есть желание, то имеете право спросить зачем было выложено письмо ФНС или проигнорировать пост.
А кто тут РАЗБИРАЕТСЯ?
Речь про ляпанье и мои ощущения от подобных ляпов
Надеюсь, что характеристикой своих ощущений, я никого не оскорбил?

А вот с тем что я вправе, а что не вправе - я как нибудь сам

Повторяю, если я что то нарушил- таки есть правила
А за совет игнорировать - спасибо
Так точно думать станут- дожил, на откровенную чушь ответить не может
Окретинился

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 дек 2019, 14:36

Pogranichnik писал(а):
16 дек 2019, 14:27
Почему члены правления и председатель давно перестали занимать должности в органах управления организации, а сведения о них, как об учредителях- остались
При этом сведения о вновь избранных членах правления и председателе- не внесены в госреестр в качестве учредителей?
А может Вы тогда объясните зачем вносить новых членов правления в состав учредителей?
Может мы начнём отвечать на вопросы в порядке поступления?
Хотя ответить на вопрос могу- так старых членов правления уже нет
Не члены правления
А в письме не указано, нужно ли вводить членов правления в учредители единовременно или при каждой очередной смене
Так же как и не сказано, почему члены правления должны подменять собой тех, кто реально учреждал организацию

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 дек 2019, 14:54

А за совет игнорировать - спасибо
Так точно думать станут- дожил, на откровенную чушь ответить не может
Окретинился
С чего вдруг? Если так думать, то я уже давно окретинился, раз на все посты не отвечаю. Но это ведь 100% не так. А отдельные пользователи, к-е не часто что-то пишут являются олигофренами? Но ведь это чушь. Зачем вешать на себя обязанность по ответу на каждый пост?
А в письме не указано, нужно ли вводить членов правления в учредители единовременно или при каждой очередной смене
Так же как и не сказано, почему члены правления должны подменять собой тех, кто реально учреждал организацию
Не указано. Трудно не согласиться. Но письмо, как мне кажется, отвечает на какой-то конкретный вопрос по конкретному юрику. Правда написано для общего случая. Однако в письме есть вот такой пункт, на к-й оно ссылается:

4.11. При представлении заявления о государственной регистрации товариществ собственников жилья, садоводческих или огороднических товариществ в сведениях об учредителях указываются данные о членах правления.
Письмо утратило силу с 04.07.13 г.

Вместо него действует ПРИКАЗ ФНС от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@
Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств
(с изменениями на 25 мая 2016 года) и в нём эта норма исчезла.

А раз так, то и обсуждать сегодняшний день по недействующей норме нет смысла. Надеюсь разобрались?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 дек 2019, 15:20

Pogranichnik писал(а):
16 дек 2019, 14:54
А за совет игнорировать - спасибо
Так точно думать станут- дожил, на откровенную чушь ответить не может
Окретинился
С чего вдруг? Если так думать, то я уже давно окретинился, раз на все посты не отвечаю. Но это ведь 100% не так. А отдельные пользователи, к-е не часто что-то пишут являются олигофренами? Но ведь это чушь. Зачем вешать на себя обязанность по ответу на каждый пост?
Можно ли мне в укор поставить, что я стараюсь ответить на КАЖДЫЙ пост
Нет
Есть целая тема, где моих постов нет
Да и ранее, ответы на каждый пост не предполагались
Однако в теме учредителей есть как есть
И что с этим делать?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 дек 2019, 15:28

Pogranichnik писал(а):
16 дек 2019, 14:54
А в письме не указано, нужно ли вводить членов правления в учредители единовременно или при каждой очередной смене
Так же как и не сказано, почему члены правления должны подменять собой тех, кто реально учреждал организацию
Не указано. Трудно не согласиться. Но письмо, как мне кажется, отвечает на какой-то конкретный вопрос по конкретному юрику. Правда написано для общего случая. Однако в письме есть вот такой пункт, на к-й оно ссылается:

4.11. При представлении заявления о государственной регистрации товариществ собственников жилья, садоводческих или огороднических товариществ в сведениях об учредителях указываются данные о членах ....

А само письмо зачем?
Тем более, что вы утверждаете , что оно отменено.

Напомню как стоял вопрос:
о какой достоверности идёт речь, если нет документов о создании организации- она была учреждена или реорганизована в форме преобразования?
какие то МИФИЧЕСКИЕ УЧРЕДИТЕЛИ при отсутствии документов о создании. О чём речь?

и второй вопрос
если ФНС считает, что учредителями должны быть записаны члены правления и председатель, то почему не фиксировалась смена учредителей при перевыборах членов правления и председателя?
Последний раз редактировалось Kommandor 16 дек 2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 дек 2019, 16:14

Зачем письмо? Полагаю Glebka озвучит. Ну, а на нет и суда нет.
Конечно, можно проанализировать посты и высказать догадку. Но зачем, если есть живой пользователь. Сам расскажет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 дек 2019, 19:22

Pogranichnik писал(а):
16 дек 2019, 16:14
Зачем письмо? Полагаю Glebka озвучит. Ну, а на нет и суда нет.
То есть вы считаете , что его поведение - АУТЕНТИЧНО
Вбросы, которые он себе позволяет, игнорируя развитие темы - справедливы?
ТАК?


Тогда чему вы не довольны моей характеристикой происходящего?
А кто тут РАЗБИРАЕТСЯ?
Речь про ляпанье и мои ощущения от подобных ляпов
Надеюсь, что характеристикой своих ощущений, я никого не оскорбил?

А вот с тем что я вправе, а что не вправе - я как нибудь сам

Повторяю, если я что то нарушил- таки есть правила
А за совет игнорировать - спасибо
Так точно думать станут- дожил, на откровенную чушь ответить не может
Окретинился
Чего ради мои впечатления подлежат удалению, а аутентичное поведение оппонента - допустимо?
….
Конечно, можно проанализировать посты
Какие догадки, когда всё сказано?

Какого хрена мне нужно знать …., если тема о другом?
Зачем нужно сознательно уводить тему на бредовые идеи о необходимости публикации отменённого письма?

Чтобы мне потом в упрёк ставили, что отвечаю на все посты?
Зачем окретинивание?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение glebka » 16 дек 2019, 20:37

тема про учредителей а то что в любой теме появляется коммандор и ставит вопрос следующим образом
о какой _ставьте название темы___ идёт речь, если нет документов о создании (реорганизации) организации
уже смешно..
у вас проблемы - чего бы не коснись - ответ один - снт не ст реорганизации не было - все незаконно.... все пропало гипс снимают клиент уезжает...
только пока никто этот тезис нигде не доказал. НИКТО И НЕГДЕ В СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ

инструкция выложена с одной целью.
если ФНС в учредители записывала просто председателей и членов правления - о какой недостоверности (по признакам учредителей) может идти речь ?
получается абсолютно все(подавляющее большинство) снт недостоверны
что теперь всем запись о недостоверности ?
и с учредителями не прокатит ибо СНО.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 дек 2019, 21:25

glebka писал(а):
16 дек 2019, 20:37
получается абсолютно все(подавляющее большинство) снт недостоверны
что теперь всем запись о недостоверности ?
Представляете, но ЭТО ИМЕННО ТАК. Вы не хотите видеть очевидного, которое на поверхности.
Вы хоть раз задумались над тем, почему СНТ и подобные им юрлица выведены из-под ведения Минюста? Уставы иных НКО проверяет МинЮст, а СНТ и иже с ним не проверяет. Эти орлица вообще не подчиняются закону о НКО. Вам не странно это? А мне вот это странно.
Вы хоть раз провели цепочку, что СТ были КООПЕРАТИВНОЙ формой, а росчерком пера ИФНС в 1998 г. стали ТОВАРИЩЕСТВАМИ.
Ну, Вы же пытаетесь здесь предстать умным человеком, тогда расскажите мне со ссылками на законы, как можно из ИП сделать АО БЕЗ РЕОРГАНИЗАЦИИ.

Знаю, что СЛАБО.
И знаю, что будет ответом на пост...."хи-хи-ха-ха, еще одна туда же....."
И ни одного ответа по существу.

PS. Жаль однако: очередная загаженно-зафлуженная тема. Pogranichnik-у делать больше нечего, только темы чистить. Помница была модератором с административными функциями форума МСС... сбежала.
Последний раз редактировалось Juliko 16 дек 2019, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 дек 2019, 21:32

Pogranichnik писал(а):
16 дек 2019, 14:27
Почему члены правления и председатель давно перестали занимать должности в органах управления организации, а сведения о них, как об учредителях- остались
При этом сведения о вновь избранных членах правления и председателе- не внесены в госреестр в качестве учредителей?
А может Вы тогда объясните зачем вносить новых членов правления в состав учредителей?
Чисто по логике: если члены правления и предправления в лохматые годы становились Учредителями, то и последующие должны делать так же.
Все логично: старые еще живы и могут подписать нужные бумажки, новые тоже еще живы...тоже могут подписать нужные бумажки.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Учредители СНТ

Непрочитанное сообщение glebka » 16 дек 2019, 23:00

Juliko писал(а):
16 дек 2019, 21:25
Представляете, но ЭТО ИМЕННО ТАК. Вы не хотите видеть очевидного, которое на поверхности.
И ни одного ответа по существу.
по существу говорите - по существу вот так-
это вы не хотите видеть очевидного что ваши теории всего лишь теории а вы их применять людям во всю советуете
а они не прошли главного - апробацию судебной практикой
п 8(5) тому характерный пример в соседней теме
вы можете до бесконечности вводить людей в заблуждение что границ снт нет но - забывая добавить - для теоретиков этого форума..

и да я то же готов признать что в ряде случаев границ нет но советовать людям с этим выходить в судебную систему- это подстава... как и с тезисом СНТ не СТ
Вы хоть раз задумались над тем, почему СНТ и подобные им юрлица выведены из-под ведения Минюста? Уставы иных НКО проверяет МинЮст, а СНТ и иже с ним не проверяет. Эти орлица вообще не подчиняются закону о НКО. Вам не странно это? А мне вот это странно.
Вы хоть раз провели цепочку, что СТ были КООПЕРАТИВНОЙ формой, а росчерком пера ИФНС в 1998 г. стали ТОВАРИЩЕСТВАМИ.
Ну, Вы же пытаетесь здесь предстать умным человеком, тогда расскажите мне со ссылками на законы, как можно из ИП сделать АО БЕЗ РЕОРГАНИЗАЦИИ.
Знаю, что СЛАБО.
конечно слабо - зачем ? так и СССР вообще то до сих пор юридически легитимен ( так как "закрыт" неправильно) - кого это интересует кроме кучки граждан живущих с паспортами СССР
я готов признать что снт не ст но это не готовы признать судьи, сетевые организации и прочие гос органы...
и лично вы так же не добились успеха идя по этому пути несмотря на весь ваш недюжинный ум и горячую помощь командора.......

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»