Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 фев 2020, 21:02

Kommandor писал(а):
03 фев 2020, 21:01

А кому сложно - могут и дальше продолжать идти своим путём.
Не возбраняется.
А на ?? в статье 217-ФЗ поможете?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 фев 2020, 21:05

Juliko писал(а):
03 фев 2020, 21:02
Kommandor писал(а):
03 фев 2020, 21:01

А кому сложно - могут и дальше продолжать идти своим путём.
Не возбраняется.
А на ?? в статье 217-ФЗ поможете?
Не нужно... нашла.
8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества) - территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.
Статья 3
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6674c1416/

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 фев 2020, 21:08

Kommandor писал(а):
03 фев 2020, 21:01

А кому сложно - могут и дальше продолжать идти своим путём.
Не возбраняется.
У каждого свой путь.

Одним и тем же путем идти не получится. Ситуации у всех слишком разные, хоть и однотипные.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 03 фев 2020, 22:01

Я сегодня посвятил разбору ответа из Росреестра на письмо по территории садоводства. Как водится получил ответы не на те вопросы. А вопросы эти я не задавал. Однако, меня там слегка просветили. Я изучил порядок запросов, к-е определены приказом № 968 от 23.12.2015 г. Минэкономразвития. Для запроса о территории садоводства нужно заполнить форму из приложения № 4. Вот ссылка: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_6 Но целый день пробую, ничего не получается. Выдает ошибку на сервисе. Пробовал др. браузер - то же самое.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 фев 2020, 19:05

Pogranichnik писал(а):
03 фев 2020, 22:01
Я сегодня посвятил разбору ответа из Росреестра на письмо по территории садоводства. Как водится получил ответы не на те вопросы. А вопросы эти я не задавал. Однако, меня там слегка просветили. Я изучил порядок запросов, к-е определены приказом № 968 от 23.12.2015 г. Минэкономразвития. Для запроса о территории садоводства нужно заполнить форму из приложения № 4. Вот ссылка: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_6 Но целый день пробую, ничего не получается. Выдает ошибку на сервисе. Пробовал др. браузер - то же самое.
Ссылка ведёт на получение Кадастрового плана территории из ЕГРН.
Вы получите, что получается по запросу: КПТ кадастрового квартала.
А это не то же самое, что "территория садоводства...."
Будете знать о всех зарегистрированных правах в этом кадастровом квартале.
Услуга платная.
Получите документ, страниц... 20-200. Может меньше, может больше.
Какую информацию Вы хотите получить от КПТ кадастрового квартала?
Я заказывала давно, ради интереса...бегло: бардак редкостный, к примеру, можно было найти (условно) три соседних ЗУ на "территории СНТ", у которых нельзя было найти ни одного совпадения: были и земли сельхозки, и запаса, И населенных пунктов, соответственно были и ВРИ: для садоводства, для коллективного садоводства, под ИЖС..
Земли СНТ (СТ): сельхозка для общего пользования, а это, значит, что любой член на этих землях мог только редиску сажать.

Сейчас, с Вашей подачи, хочу тоже заказать КПТ.
Но что мы там хотим найти?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 фев 2020, 19:14

Мы хотим там найти и найдем, если ОНО есть следы документа, по к-му создавалась территория садоводства. А также вхождение в такую территорию всех участков. к-е там образованы. Сегодня снова пробовал. не работает. направил запрос об ошибке в Росреестр. Получил ответ, что приняли запрос. работают. Ждём. Если не получится или не успеют исправить, то в ближайшее время я окажусь рядом с МФЦ и закажу через них.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 фев 2020, 19:21

Pogranichnik писал(а):
04 фев 2020, 19:14
Мы хотим там найти и найдем, если ОНО есть следы документа, по к-му создавалась территория садоводства.
Не найдете.
Там будут данные, которые будут систематизированы в одном документе по кадастровому кварталу.
Вы их разрозненно и сейчас можете получить или набрав кадастровый номер ЗУ, или ткнув в любой многоугольнике (ЗУ, у которого границы уточнены и внесены в ПКК)
Мы же не отождествляем "территорию ведения гражданами садоводства..." с термином "граница юрлица".

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 фев 2020, 21:06

Pogranichnik писал(а):
04 фев 2020, 19:14
Мы хотим там найти и найдем, если ОНО есть следы документа, по к-му создавалась территория садоводства. А также вхождение в такую территорию всех участков. к-е там образованы. Сегодня снова пробовал. не работает. направил запрос об ошибке в Росреестр. Получил ответ, что приняли запрос. работают. Ждём. Если не получится или не успеют исправить, то в ближайшее время я окажусь рядом с МФЦ и закажу через них.
У меня через Яндекс-браузер ссылка работает.
Изображение
Дайте номер кадастрового квартала, я попробую заказать...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 фев 2020, 11:44

Все верно. Эта та самая форма. НЕ РАБОТАЕТ. При нажатии кнопки подачи запроса выскакивает ошибка. Это на третьей станице.
Не нужно, если есть желание пробуйте что-то своё. Ведь оплачивать Вас никто не обязывает. А значит запрос снимут с контроля. Тут нужно у себя проблему решить. Она может быть связана с сервером здесь в Калининграде.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Nevalashka
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:17

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Nevalashka » 05 фев 2020, 12:25

Не нужно, если есть желание пробуйте что-то своё. Ведь оплачивать Вас никто не обязывает. А значит запрос снимут с контроля. Тут нужно у себя проблему решить. Она может быть связана с сервером здесь в Калининграде.
Не только в Калининграде, у меня в Новосибирске так же на третьей странице сбой.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 фев 2020, 21:24

Nevalashka писал(а):
05 фев 2020, 12:25
Не нужно, если есть желание пробуйте что-то своё. Ведь оплачивать Вас никто не обязывает. А значит запрос снимут с контроля. Тут нужно у себя проблему решить. Она может быть связана с сервером здесь в Калининграде.
Не только в Калининграде, у меня в Новосибирске так же на третьей странице сбой.
Pogranichnik писал(а):
05 фев 2020, 11:44
Все верно. Эта та самая форма. НЕ РАБОТАЕТ. При нажатии кнопки подачи запроса выскакивает ошибка. Это на третьей станице.
Не нужно, если есть желание пробуйте что-то своё. Ведь оплачивать Вас никто не обязывает. А значит запрос снимут с контроля. Тут нужно у себя проблему решить. Она может быть связана с сервером здесь в Калининграде.
Горячая линия посоветовала следующее:
Зайти с Эксплорера или Мадзиллы.... - с эксплорера не помогло. Еще посоветовал через портал госуслуг, на это предложение я сразу огрызнулась, но завтра может попробую.
Заявку по телефону о поломке сайта принял, сказал, что в течение 8 рабочих дней от техподдержки будет ответ: либо по телефону, либо на электронную почту.
Перепады атмосферного давления так на всех влияют?

Добавлено позже: Госуслуги тоже не работают :(
Опять звонила, в заявку техподдержки добавила и это, и регионы.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 фев 2020, 22:04

На сайте госуслуг можно заказать такую услугу:
Изображение

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 фев 2020, 22:05

Территории садоводства там нет, но есть
Изображение
Заполнить форму сложно, потому что нужно указать реестровый номер.
А где его можно взять?


Это по ссылке: https://lk.rosreestr.ru/#/gov_sevice_sf ... b2001fe14d и далее...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 фев 2020, 22:37

если в указанной форме нет вариана запроса о территории ведения садоводства и огородничества, то что делает этот материал в теме Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 фев 2020, 22:41

Kommandor писал(а):
05 фев 2020, 22:37
если в указанной форме нет вариана запроса о территории ведения садоводства и огородничества, то что делает этот материал в теме Легитимность деятельности СНТ-ТСН
Хорошо
Попросим администратора форума перенести посты в другую тему.
Спасибо за замечание.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»