Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 ноя 2019, 17:29

Участок в совместной собственности граждан не имеет статуса ЗОП
Тут чёрт в деталях. Обратите внимание на определение ИОП, ст. 3 ФЗ-217:

5) имущество общего пользования - расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд объекты капитального строительства и земельные участки общего назначения, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности), а также движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (далее также - товарищество);

6) земельные участки общего назначения - земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования, предусмотренные утвержденной документацией по планировке территории и предназначенные для общего использования правообладателями земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, и (или) предназначенные для размещения другого имущества общего пользования;


И...? Я не вижу, чтобы в определениях было сказано о ЧЬЁМ имуществе речь? Исключаем только движимое имущество СНТ (подчеркнуто) Получается так, что ЗОН могут быть в общей совместной собственности граждан и иметь статус ИОП. Противоречит ли это нормам ЗК и приказу Минэкономразвития по ВРИ участков другой вопрос.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 30 ноя 2019, 17:51

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 3 минуты назад
Милита: Участок в совместной собственности граждан не имеет статуса ЗОП
Тут чёрт в деталях. Обратите внимание на определение ИОП, ст. 3 ФЗ-217:
А я спорю?
Тут чёрт в деталях.....
5) имущество общего пользования - расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд объекты капитального строительства и земельные участки общего назначения, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности), а также движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (далее также - товарищество);
Деталь:
* "расположенные в границах территории..."
По каким признакам определена "территория"?
Каким документом установлены и утверждены её (территории) границы?
6) земельные участки общего назначения - земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования, предусмотренные утвержденной документацией по планировке территории и предназначенные для общего использования правообладателями земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, и (или) предназначенные для размещения другого имущества общего пользования;
Деталь:
* "....утверждённой документацией по планировке территории"
Насколько мне известно...."утверждённая документация по планировке территории..." - формируется на основании норм ГрК РФ....что собственно, чётко обозначено положениями ФЗ № 217-ФЗ...
И...? Я не вижу, чтобы в определениях было сказано о ЧЬЁМ имуществе речь? Исключаем только движимое имущество СНТ (подчеркнуто)
И...? А в определении и не сказано.....
сказано пользователем форума Дженнифер....(мы ведь "со слов" воспринимаем ситуацию)
И опять мы недооцениваем принцип "единства объектов".....
Дженнифер говорит, что к Межевому плану на участок в ранее возникшем праве приложено Свидетельство
о праве совместной собственности граждан....(взглянуть бы на него!)
Получается так, что ЗОН могут быть в общей совместной собственности граждан и иметь статус ИОП
Могут...при соблюдении определённых законом норм и правил.....
К примеру, - при наличии соответствующего ВРИ земельного участка.....
ВРИ "для ведения садоводства", либо "пчеловодства".... - точно не могут....
Опять же "в собственности граждан", - имеется в виду не всех....в СОБСТВЕННИКОВ....как быть с пользователями?
Опять же не все оплачивали целевые взносы на создание объектов.....которые НЕ ОПЛАЧИВАЛИ, - ОНИ ТОЖЕ могут? или как?
Опять же имеет ли имущество СТАТУС ОБЪЕКТОВ?
Опять же на ДВИЖИМОЕ имущество также имеет место быть определённый пакет документов
(хотя бы с описанием технических характеристик и деталей конструкций)....я ТАК понимаю.....
Опять же при наличии подобного пакета документов неплохо бы заключить Соглашение о выделе долей в праве на совместно нажитое имущество.....
Противоречит ли это нормам ЗК и приказу Минэкономразвития по ВРИ участков другой вопрос.
А чего ж ему противоречить? -
если соблюдены хотя бы формальные признаки оформления имущества и прав на него в общей собственности граждан?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 ноя 2019, 18:28

"расположенные в границах территории..."
По каким признакам определена "территория"?
Каким документом установлены и утверждены её (территории) границы?
Признаки определены нормами ч. 28, ст. 54 ФЗ-217. Вам это не нравится. И ладно. А Минэкономразвития СЧИТАЕТ эту норму ОЧЕНЬ важной для садоводов и играющей определяющую роль в границах садоводства.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 ноя 2019, 18:40

Дженнифер писал(а):
30 ноя 2019, 16:51
на ОС мы Утвердили доли на инфраструктуру от площади садового зу.
Ещё раз.
1..Кому принадлежали права на ЗОП и согласно какого документа?
2. Что такое ДОЛИ на инфраструктуру ?
Что есть инфраструктура и где можно было увидеть на кого оформлено ПРАВО на это самое ИНФРАСТРУКТУРА?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 30 ноя 2019, 22:58

Права на имущество- инфраструктуру оформлены только на бумажке Председателем СНТ с его личной подписью, и печатью СНТ.
Инфраструктура прописана в правилах внутреннего распорядка СНТ страница 2 с перечислением ...
Но уже за подписями 5ю со.правл.и печатью СНТ.
Список собственников на это прописанное Имущество я так понимаю те кто на ОС голосовал, утверждал это правило, и т.д. в 2016г.
ЗОП закрепили в 1994г. Но списка граждан не было прикреплено к Постановлению.
Но в самом Постановление слово " Коллектив" - это подразумевает не одного гражданина или юр.лица, это подразумевает несколько человек.
Но кто эти граждане, я так понимаю те, кому в 1993 году дали садовые ЗУ. А в 1994 году была приватизация их. Соответственно коллектив - собственники сад.зу.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 30 ноя 2019, 23:52

Кто сдавал в 2013 году первые целевые взносы на межевание-уточнение границ ЗОП , не известно.
У меня квитанция от бух-касс. И то, прописано только что целевой взнос, а на что конкретно не прописано!
Протокола ОС за 2013 год нету. Сметы нету.
Есть выписка которая содержит пару слов, не относящиеся к сбору целевых денег на межевание-уточнение.
Определять количество собственников садоводов кто оплатил, а кто нет, бессмысленно. Потому как сами члены правления, члены рев.ком, Председатель правления не хранят квитанции по оплате взносов (платежей) говорят что выбрасывают их сразу, зачем хлам хранить.
Так что утверждать, что выше перечисленные граждане участвовали в создании, приобретение ИОП объекты не могу.
Ну и как позже выяснилось, так они еще свои дополнительные садовые ЗУ не брали в расчёт чл.цел. доп.взносов, ну и возможно ком.пл.
Так как с этими гражданами сотрудничать? За это ИОП объекты они же денег Требуют, иначе .... Пени, штрафы, Суды.
Сметы нет два года.
Под видом сметы, два года подряд вывешивают бумажку состоящая из Четырёх ГЛАВ!!! Каждая глава содержит Приличную фиксированную сумму, что подразумевается под этими главами, самому ... неизвестно на усмотрение самим правленцам, куда хотят на то и тратят. Главное оплати.
Не пойму, зачем вообще было эти 4 главы писать? те кто в канаве живут собственники садовых ЗУ не платят взносы, они в расчёт не берутся .
Деньги сдают наличкой, все эти три вида взносов, а точнее членские-целевые которые по смете из 4 глав, плюс отдельно за сторожа, плюс эл.эн.сад.
Бух-кас на своё усмотрение с каждого садовода берет разную сумму.
Наличка Утверждена Уставом в соответствии с ГК РФ.
Мне наверное и не нужно знать, кто платит, а кто нет, всё равно эти деньги не учесть они наличкой идут или на р.с.организации.
Мне главное чтобы мои уплаченные деньги на р.с. СНТ с этого счёта поступали за налог за ЗОП-ЗУОН, за уличное освещение Имущества общего пользования фонари на улицах ЗОП(частично), ну вывоз ТКО который пренадлежит юридическому лицу Организации СНТ-ТСН и иные объекты ОП.
Ну ещё много за что плачу за какие статьи, но организаторы этого не выполняют, да и не могут потому как сметы нет с статьями. И придраться не к чему.
Посему ищу выход из положения.
Готова платить, но только Государственным службам, гарантирующим поставщикам, рег.оп. в ФНС и т.д.
Вопрос: где я могу посмотреть
Свидетельство
о праве совместной собственности граждан тоесть на ЗОП?
Где можно его заказать- копию. У меня есть выписка.
Что там я должна увидеть?
Собственник - СНТ.
Дата присвоения кадастрового номера: 3@.05.1994г.
Ранее присвоенный г.у.н.:.....

Адрес ЗОП- относительно ориентира, расположенного в границах участка.....данные адреса как по Постановлению Администрации при закреплении за СТ.
Вид, номер гос.рег.....от 2017г.
Статус записи об объекте недвижимости: ...."актуальные, ранее учтеные"
Особые отметки: Посредством данного ЗУ обеспечен доступ к ЗУ с КАД.ном..... чей-то садовый ЗУ в собственности гражданина.
Ещё есть вот что на последней странице выписки ЕГРН: Ограничения прав на ЗУ, предусмотренные ст.56 Земельного кодекса РФ,...режима использования объектов ..... Постановлением. номер 160" о порядке установления охранных зон объектов ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА....Охранная зона ВЛ-19кВ ф.2 с ЗТП-25, ....
Адрес СНТ по ЕГРЮЛ другой.
Последний раз редактировалось Jennifer 09 дек 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 30 ноя 2019, 23:55

Права на ЗОП были закреплены за коллективом товарищества в собственность ещё в 1994г. Постановлением Администрации.
Но списка граждан - те кто в коллективе небыло к Постановлению приложено.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 дек 2019, 00:18

Дженнифер писал(а):
30 ноя 2019, 22:58
Права на имущество- инфраструктуру оформлены только на бумажке Председателем СНТ с его личной подписью, и печатью СНТ.
значит прав нет
Инфраструктура прописана в правилах внутреннего распорядка СНТ страница 2 с перечислением ...
Значит госрегистрации объектов нет

Но уже за подписями 5ю со.правл.и печатью СНТ.
а что такое эти подписи и печать? Фенечки для рисования.

Правовых последствий не имеют.

Список собственников на это прописанное Имущество я так понимаю те кто на ОС голосовал,
Какое имущество? Недвижимого имущества не образовано.
Права на недвижимость возникают с момента госрегистрации.

О ЧЁМ ГОВОРИМ?


утверждал это правило, и т.д. в 2016г.
Кто?
Законодательство не предусматривало в 2016 г деятельность организации в форме СНТ

Так что за контора собирала с вас деньги?
ЗОП закрепили в 1994г. Но списка граждан не было прикреплено к Постановлению.
Значит закрепили за юрлицом.
За СТ
Но в самом Постановление слово " Коллектив" - это подразумевает не одного гражданина или юр.лица, это подразумевает несколько человек.
А нет в законодательстве такого понятия КОЛЛЕКТИВ.
Но кто эти граждане, я так понимаю те, кому в 1993 году дали садовые ЗУ. А в 1994 году была приватизация их. Соответственно коллектив - собственники сад.зу.
додумывать не надо

Вопрос- а где скан СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве на ЗОП?
Кто сдавал в 2013 году первые целевые взносы на межевание-уточнение границ ЗОП , не известно.
У меня квитанция от бух-касс. И то, прописано только что целевой взнос, а на что конкретно не прописано!
А что, больше ни на что целевые взносы не сдавались?
Определять количество собственников садоводов кто оплатил, а кто нет, бессмысленно. Потому как сами члены правления, члены рев.ком, Председатель правления не хранят квитанции по оплате взносов (платежей) говорят что выбрасывают их сразу, зачем хлам хранить.
Так есть садовые книжки.
Есть корешки приходников.
По ним можно определить когда и в каком объёме собирались целевые взносы.
Наличка Утверждена Уставом в соответствии с ГК РФ.
Какой статьёй?
Мне главное чтобы мои уплаченные деньги на р.с. СНТ с этого счёта поступали за налог за ЗОП-ЗУОН,
А с какой радости вы считаете , что платите налог за ЗОП?
Готова платить
ЗА ЧТО?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 01:23

Про скан свидетельства о собственности на ЗОП гдеж его взять? У меня есть выписка ЕГРН на ЗОП, есть Постановление от 1994 г.
Про садовые книжки эт вообще полная чушь, туда может вписать любой садовод что его душа пожелает. Какие приходники, с чем их сверять? С какой кассовой книгой?
А Председатель как юр.л.договор тр.с бух-кас.закл. ? Или как физ.л.с физ.л.?
Целевой взнос ещё один раз сдавали, эт в 2016г. Но неизвестно сколько денег собрали)), в статье сметы сумма около 190т.р. собирали от башки, как вздумается по настроению бух.кас. с кого-то 2т.р.не волнует сколько соток у садовода, с кого-то 200рэ за сотку. И если подсчитать то в три с половиной раза сумма собрана чем указано в смете.
У нас ни правление, ни бух.кас. не умеют составлять смету, а уж расчёт размера взноса по статьям сметы Вообще Не умеют.
Так вот два раза за 25 годков на цель и собирали.
Наличку утвердили ст.860 если память не изменяет. Завтра попробую найти проект Устава в котором СНТ это указало. Но в Налоговую подали без статьи, только наличку указали.
С какой радости я считаю, что плачу налог за ЗОП?
Ну потому как я оплачиваю на р.с. Организации СНТ-ТСН не общей суммой (скопом), а по каждой статье отдельно. И в корешках Сбербанка усё прописано.

К примеру:
1. Налог за ЗОП за 2018 финансовый год 670 рублей от собственника сад.зу номер ...
Адрес...

2. Противопожарная опашка вокруг Территории СТ-СНТ-ТСН за 2018 фин.год. сумма.... От собственника сад.зу.
3. Вывоз мусора ТКО за 2018фин.г. 1200 рублей....
4. Уличное освещение ЗОП ИОП объекты за фин.год...от собственника сад.зу...
Зарплата Председателю за фин.год ...2300 рублей.
5. Банковские услуги...
6.покос травы ЗОП объекты.....
7. Чистка снега ЗОП объекты за фин.год....
8. Канцелярские расходы юр.л. СНТ-ТСН ...за фин.год....от ...
И т.д. статей 10-15
Оплачиваю в конце года на следующий финансовый год.
К примеру в декабре должна оплатить на 2020 фин.год.
Эт у меня самооборона - защита такая, после семимесячного Судебного разбирательства где СНТ истец аж двух юристов против меня наняли, и бух-кассир чуть не на каждом зас.присутствовала.
Но разница Очень большая, если с меня бух-кассир ранее требовала примерно ....сумму денег, то три года подряд у меня выходит в три с половиной раза меньше платёж!
Хотя в каждую статью я закладываю больше средств. К примеру налог за ЗОП на Кадастровой публичной карте 22000р.за 2019ф.г. я оплатила из расчета 80000р.
Ну соответственно эту сумму по каждой статье умножаю на свою долю.
Последний раз редактировалось Jennifer 09 дек 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 01:33

Сначала составляю расходную часть сметы по статейно на следующий год
К примеру
1. Зарплата Председателю СНТ-ТСН на фин.год ...20000р.в месяц умножаю на 12 месяцев итоговая сумма 240000 рублей. Умножаю на свою долю получаю платёж по этой статье.
2. Уличное освещение ЗОП объекты СНТ ТСН. За фин.год .от...(с учётом присоединенных к нему сад.зу Председателя; бух кас; правл....ну и кто там ещё может) 40000-60000рэ умножаю на свою долю, итоговую сумму оплачиваю.
3. Чистка от снега ЗОП за фин.г....60000р.от... правда его никогда не чистят сами садоводы кто хочет скидывается.
И т.д.
Иду в Сбербанк оплачиваю по каждой статье отдельно, всё расписано. Видно от кого платёж поступил и за что.
Последний раз редактировалось Jennifer 09 дек 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 01:36

Сначала составляю расходную часть сметы по статейно на следующий год
К примеру
1. Зарплата Председателю СНТ-ТСН на фин.год ...20000р.в месяц умножаю на 12 месяцев итоговая сумма 240000 рублей. Умножаю на свою долю получаю платёж по этой статье.
2. Уличное освещение ЗОП объекты СНТ ТСН. За фин.год .от...(с учётом присоединенных к нему сад.зу Председателя; бух кас; правл....ну и кто там ещё может) 40000-60000рэ умножаю на свою долю, итоговую сумму оплачиваю.
3. Чистка от снега ЗОП за фин.г....60000р.от... правда его никогда не чистятсами садоводы кто хочет скидывается.
И т.д.
Иду в Сбербанк оплачиваю по каждой статье отдельно, всё расписано. Видно от кого платёж поступил и за что.

А с меня хотели в 2017 г. СНТ чтобы Я заплатила взносы за сад зу в собственности Председателя, чл.правления , рев, ком, из родственников поэтому и сумму Огромную насчитали мне.
Последний раз редактировалось Jennifer 09 дек 2019, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 01:44

Слов нет.... Вот по этому и пытаюсь разобраться, кто эти люди в виде Председателя, бух.кас.правление, рев.ком. к какой такой юридической Организации СНТ-ТСН они относятся, и каким коленом? Что им надо то всем этим лицам? Что хотят то они все 25 лет???? Куда Имущество то делось, кто хозяин и чего хозяин?
Вроде как и сумма не малая на имущество собралась то, около 40 л.ов. и где, чего?
Последний раз редактировалось Jennifer 03 дек 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 02:00

Вопрос- а где скан СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве на ЗОП?


Завтра, вернее сегодня, позвоню бывшему Председателю (1998г.по 2010г) распрошу про Свидетельство, есть ли скан его, копия.
Должно как быть:
1.свидетельство выданное по Постановлению от 1994года. - верно?
2. И свидетельство выданное в замен старого свидетельства (ранее от 1994г ) в ...день, месяц, 2017 года. -верно?
Значит Росреестр первое-старое забирает, а новое выдаёт?
Из коллективно-совместной собственности товарищества, мы плавно перетекаем в совместную собственность (как указано в договоре по меж. Уточнение границ ЗОП от 2014-2016г. Договор на 2 года заключали) и переходим плавно в собственность юр лица СНТ- ТСН Организацию, которая с 2016г. Стала СНТ подвид ТСН.
Бред какой-то
Завтра уточню про свидетельство.
Последний раз редактировалось Jennifer 03 дек 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 02:25

В ЕГРЮЛ юр.л. Организации СНТ-ТСН указано ОКВЭД содержание имущества в своей собственности. А вот в Уставе почему то непрописана собственность никакая, хотя её то и нету, этой собственности ЗОП почему не прописали как Собственность юр.лица СНТ-тсн?
Адрес ЗОП не совпадает с адресом Организации, наверное по этому в устав не внесли это недвижимое имущество, или ЗОП не имеет никакого отношения к данной организации СНТ ТСН? Какое своё имущество движимое, и недвижимое содержит Организация.., если нет у неё Имущества?
Нет Имущества, нет налога? Нулевая декларация?
Три года подряд люди несут ежегодно деньги, а на содержание какого имущества, в чей собственности!
А в суд подают организаторы
Последний раз редактировалось Jennifer 03 дек 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 01 дек 2019, 02:29

Pogranichnik » Вчера, 20:28
"расположенные в границах территории..."
По каким признакам определена "территория"?
Каким документом установлены и утверждены её (территории) границы?
Признаки определены нормами ч. 28, ст. 54 ФЗ-217. Вам это не нравится. И ладно. А Минэкономразвития СЧИТАЕТ эту норму ОЧЕНЬ важной для садоводов и играющей определяющую роль в границах садоводства.
С Вашего позволения.....переношу вопрос в другую тему:
"Земельный вопрос"....чтобы не забалтывать и так насыщенную эмоциями тему......

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»