Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 апр 2021, 14:59

Milita писал(а):
28 апр 2021, 14:38
Мешает отсутствие ВРЕМЕНИ....
Мешает наш ио преда...поскольку своими действиями и трактовкой норм НПА - КОСМИЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ -
не позволяет расслабиться....не знаешь: ЧТО-ВПЕРЁД ОСПАРИВАТЬ,
поскольку НЕЗАКОННО ВСЁ - ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА.
Мешают недостаточно глубокие знания предмета...чем глубже копаешь...тем больше колосятся...
Я ведь ещё не волшебник...а только учусь...
Хоть меня тут на форуме и в личку с успехом натаскивают на НПА специалисты форума.
Мешает отсутствие времени на что?
По количеству сообщений на форуме и Вашем признании о бесчисленных консультациях в личке - не догадаешься о недостатке времени

Про специалистов промолчу

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 июн 2021, 22:55

Доброго времени уважаемые специалисты!
На этом сайте только сегодня увидела и прочитала цитату "Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам" - Ж.Д'Аламбер
В законы вносятся изменения, как можно соответствовать гражданам равенству? Если к примеру закон ФЗ 66 говорил одно и граждане ему не соответствовали, тоесть не подчинялись, как они - граждане собираются дальше соблюдать равенство?
У меня ощущение складывается что наши садоводы как маленькие дети Не Самостоятельные, поэтому ищут " мамку, сиську", а некоторые наоборот ищут " кого бы подоить" Равенства нету. Каждый в меру своих умственных способностей выбирает дорогу. Ну а тех кто оторвался и не подподает ни под одну из двух, пытаются всячески затоптать.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 июн 2021, 10:59

Вы фразу прочитали, а пишите совсем про другое. Речь идёт о равенстве всех перед законом. Одни закон исполняют, иные нет. НО это не говорит о том, что они все вместе не равны перед законом.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 21 июн 2021, 20:56

Доброго времени уважаемые специалисты форума!
Нужна ваша помощь в разъяснении:
08 мая 2021 года на общем собрании в СНТ члены приняли решение о подписании договора с юридической компанией по взысканию денег с собственников садовых ЗУ, соответственно данную статью внесли в смету и на словах расписали ФЭО.
Мы Не нашли в 217 ФЗ данную услугу - юристы.
С марта 2020 года юрлицу СНТ нужно для подачи иска персональные данные садовода, данные свои мы не давали юрлицу СНТ. Но!!!
на основании адвокатского запроса ФНС и ПФР могут предоставить информацию о гражданине.
Какие действия нам - гражданам садоводам нужно предпринять чтобы юридическая компания не смогла сделать запрос о персональных данных?
Нужно ли оспаривать решение ОС членов в части обращения к юристам? Это же третьи лица?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 июн 2021, 22:39

Jennifer писал(а):
21 июн 2021, 20:56
Доброго времени уважаемые специалисты форума!
Нужна ваша помощь в разъяснении:
08 мая 2021 года на общем собрании в СНТ
А давайте снова проговорим про то были исполнены все необходимые процедуры для проведения этого собрания:
1. Объявление о проведении собрания вывешено за две недели до даты собрания
2. В объявлении указана повестка собрания
3. Не менее чем за 7 дней предоставлена возможность для ознакомления с документами, обсуждаемыми на собрании:
1. список собственников садовых участков с которых пытаются собрать некие средства
2. Договор с юридической организацией.
Если собрание проведено, то где протокол с результатами голосования и подписями принявших участие.

Так что вы имеете заявить о соответствии требований факту

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 21 июн 2021, 23:11

Меня не было ни на даче ни в Москве три недели, уведомления о собрании мне от СНТ не приходило (почту брали на момент моего отсутствия), с повесткой и с документами я не ознакомлена по вышеуказанной причине.
Списка собственников реестр у СНТ отсутствует, реестр с 2017 года со слов председателя в суде 2019 году она ещё делает, на тот момент у неё было около 130 садоводов с включенными туда несколько человек не членов. Только не понятно какой именно организации, либо СТ 1993 года которую учредили 288 учредителей, либо СТ 1997 года где 217 членов.
Протокол запросили, председатель дала квитанцию на оплату 2800 рублей куда входят 1000 р. такси, и 1800 р.на оплату протокола.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 июн 2021, 05:28

Стоп.
то что Вас не было в Москве - сейчас вопрос не о Вас.
Давайте попробуем сформировать ответы на мои вопросы:
. Объявление о проведении собрания вывешено за две недели до даты собрания
2. В объявлении указана повестка собрания
3. Не менее чем за 7 дней предоставлена возможность для ознакомления с документами, обсуждаемыми на собрании:
1. список собственников садовых участков с которых пытаются собрать некие средства
2. Договор с юридической организацией.
Если собрание проведено, то где протокол с результатами голосования и подписями принявших участие.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 22 июн 2021, 10:34

СНТ «Лобаново»
142957, Московская область, г.о. Серебряные Пруды, дер. Красновские Выселки
ОГРН 1025007731462, ИНН/КПП 5076002864/507601001
ВНИМАНИЕ!!!
«08» мая 2021 года в 16 ч. 00 мин.
Состоится Общее отчетное собрание членов СНТ «ЛОБАНОВО»
в форме очного голосования
Место проведения: Московская область, г.о. Серебряные Пруды, дер. Красновские Выселки, СНТ «Лобаново» уч.8 (футбольное поле)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Регистрация участников.
2. Выборы Председателя и секретаря собрания.
3. Обсуждение списка должников и выбор способа дальнейшего взыскания задолженностей.
4. Утверждение отчета Председателя СНТ «Лобаново» за 2020 год.
5. Утверждение отчета правления СНТ «Лобаново» за 2020 год.
6. Утверждение отчета ревизионной комиссии СНТ «Лобаново» за 2020 год.
7. Утверждение отчета бухгалтера о финансово-хозяйственной деятельности СНТ «Лобаново» за 2020 год.
8. Обсуждение вопроса по оборудованию въездов на территорию СНТ «Лобаново».
9. Обсуждение вопроса по количеству пожарных въездов на территорию СНТ «Лобаново».
10. Утверждение финансово-экономического обоснования размеров взносов членов СНТ и платы лиц, ведущих садоводство на земельных участках, расположенных в границах территории Товарищества, без участия в Товариществе на 2021 год.
11. Утверждение приходно-расходной сметы Товарищества на 2021 год.
12. Утверждение порядка, срока оплаты, размеров пени, содержание охраны, членского взноса и платы лиц, ведущих садоводство на земельных участках, расположенных в границах территории Товарищества, без участия в Товариществе, на 2021 год.
С «1» мая 2021 г. доступны к ознакомлению проекты документов и иные материалы, планируемые к рассмотрению на Общем собрании членов СНТ «Лобаново».

Адреса мест для ознакомления:
1. Московская обл., г.о. Серебряные Пруды, деревня Красновские Выселки, СНТ «Лобаново» уч. 138.
2. Иное место, согласованное с Председателем или членами Правления СНТ «Лобаново».

Важно!
Дату, время и адрес ознакомления необходимо предварительно согласовать по тел: ....

ПРАВЛЕНИЕ СНТ «Лобаново»

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 22 июн 2021, 10:38

Kommandor писал(а):
22 июн 2021, 05:28
Стоп.
то что Вас не было в Москве - сейчас вопрос не о Вас.
Давайте попробуем сформировать ответы на мои вопросы:
. Объявление о проведении собрания вывешено за две недели до даты собрания
2. В объявлении указана повестка собрания
3. Не менее чем за 7 дней предоставлена возможность для ознакомления с документами, обсуждаемыми на собрании:
1. список собственников садовых участков с которых пытаются собрать некие средства
2. Договор с юридической организацией.
Если собрание проведено, то где протокол с результатами голосования и подписями принявших участие.
1. Объявление висело;
2. Повестка ОС была;
3. Возможность ознакомиться написано либо на участке преда, либо по согласованию;
4. Списка собственников садовых ЗУ неизвестно;
Договор с юридической конторой не известен (возможно после утверждения членами подпишут, что в договоре не известно может оказание услуг по личным вопросам председателя и кассира-бухгалтера).

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 22 июн 2021, 10:47

В повестке дня ОС указан другой адрес, не как в ЕГРЮЛ.
В ЕГРЮЛ адрес (индекс поселка Успенское), в повестке индекс деревни Красновские выселки, а адрес относитедьно ориентира у земельного участка под проезды проходы (с видом ЗОП) посёлок Мочильское.
ОМСУ адрес юрлицу СНТ Лобаново не присваивало.
Постановление о присвоении адреса СНТ не давало. Индекс не присваивался.
Отчёт правления за 2020 год ( в 2020 году план работ был утвержден в конце 2020 года а именно 28 ноября 2020, получается что более 10 месяцев правление тратили деньги по своему усмотрению без решения ОС, значит отчёт за 2020 год только на один месяц и два дня).
ФЭО с 2019 года не утверждают только со слов председателя она её проговаривает в слух, и потом в суде предоставляют документ ФЭО с отличием от сказанного ей на собрании , документа в бумажном виде ФЭО никогда не вывешивают на утверждение собранию.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 22 июн 2021, 10:53

То, что объявление висело не свидетельствует об исполнении нормы ч. 13 ст. 17 закона об обязательном уведомлении участников собрания. Уведомление - это документ, к-й должен быть направлен юрлицом в адрес физлица, а не бумажка на заборе.

По договору с юрфирмой. СНТ достаточно решения собрания по данному вопросу. Утверждать условия договора на собрании не нужно. Но и не запрещено. Т.о., правление ИСПОЛНЯЕТ решение собрания по долгам, т.е. согласно решению по повестке дня.

А как СНТ должно было ВАС ЛИЧНО УВЕДОМИТЬ, если Вы скрываете свои данные, не имеете с СНТ никаких договорных отношений и т.д.? Вот Вы и несёте ответственность за неполучение юридически значимой информации в свой адрес.
Соответственно, за ваше СНТ я ответить не могу, но это вполне достойный повод отмести от себя все попытки как-то оспорить решение собрания по процедурам до собрания.

Осталось доказать только: было ли собрание, насколько оно легитимно, был ли кворум, есть ли списки с подписями участников и т.д. Собственно, всё, что нужно для оспаривания здесь: http://cnt-pischevik.ru/stop_reshenie-meeting.html
Однако, это, как всегда, битьё по хвостам. Точно так же действует прокуратура. Сначала что-то в стране происходит, и только потом прокуратура начинает проверять. А до происшествия как-то не могут додуматься проверить.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 22 июн 2021, 12:46

Благодарю за ответ!
Ну во первых, я отправляла письмо в СНТ год назад о запросе учредительных документов на СНТ, о судьбе денежных средств собранных в виде целевого взноса на Создание ИОП объектов, оформлены ли права на граждан садоводов, и т.д.
Юрлицо СНТ оставило меня без ответа.
Как я могу подписывать договор если не знаю что за юрлицо СНТ и есть ли у неё или у граждан членов имущество объекты?
На часть вопросов я получила ответы от государственных органов, на остальные вопросы пока ждём ответы.
Адрес мой был указан в письме, поэтому СНТ не составило проблем направить и ответ на моё заявление, и уведомление о собрании.
Несколько писем возвращались мне обратно, потому как адрес указанный в ЕГРЮЛ не соответствует.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 июн 2021, 13:30

Jennifer писал(а):
22 июн 2021, 10:38
1. Объявление висело;
2. Повестка ОС была;
3. Возможность ознакомиться написано либо на участке преда, либо по согласованию;
4. Списка собственников садовых ЗУ неизвестно;
Договор с юридической конторой не известен (возможно после утверждения членами подпишут, что в договоре не известно может оказание услуг по личным вопросам председателя и кассира-бухгалтера).
Ну и как из вашего ответа понять за сколько дней появилось оповещение о созыве осч?
Нас интересует процедура
Она не ясна
Ознакомиться можно было с чем- с документами или с повесткой?
Если с документами, то где перечень документов с которыми председатель мог бы ознакомить желающих
Как проверить соблюдение срока ознакомления?
Далее
Член вы или не член- на процедуру это не влияет
На процедуру ознакомления не влияет за какой срок должен быть финансовый отчёт за 2020 год
Или что ФЭО приспичивает озвучивать устно
Должно быть письменно и за 7 дней до даты проведения собрания
И договор с юрконторой - это один из документов к вопросу о найме юрконторы
Кроме реестра ваше снт обязано предоставить документы о территории, поскольку именно это условие определяет должны вы заключать договор с снт или нет

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 23 июн 2021, 19:09

Благодарю за ответ!
От куда должен быть у председателя СНТ реестр собственников? И каких именно?
Реестр собственников с площадью их личных садовых ЗУ? (Для того чтобы можно было расчитывать размер взноса-платежа)? Документов о территории садоводства у СНТ нету. Ответ из ОМСУ. У СНТ только в собственности участок под проезды проходы.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 июн 2021, 19:53

Уважаемые пользователи! Уже оскомину набило повторение одной и той же просьбы: ПРЕКРАТИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОВТОРЯТЬ ПОСТЫ, ЕСЛИ Вы пишите свой пост в ответ на предыдущий пост иного пользователя. Если это необходимо, то выдёргивайте из поста нужные цитаты и комментируйте их по своему усмотрению.
Если кому-то непонятно сиё требование, переспросите через личную переписку. Я поясню.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»