Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 14 янв 2020, 13:27

Доброго времени! Да, как быть нам - не членам, которые вышли добровольно из организации, и с которых изтребуют организаторы деньги непонятно на что?
Заявлений-требований о предоставлении документов на ИОП объекты, на отчёт по затраченным деньгам, и т.п. от меня лично было направлено более пяти писем и есть за подписью Председателей двух. Ответов нет. В суд мне идти с чем?
К примеру в период с 2017-2018 год бух-кассир на своём участке обивала свой дом материалом, и остатками этого материала она совместно с Председателем обили домики на общественных колодцах. Соответственно квитанции по затратам этих работ у них имеются, но смета не содержит статьи план работ на эту услугу.
Плановые части сметы вообще не содержат статей с 2018г. И вообще плана нет и небыло в СНТ.
Чтобы запланировать какие либо работы, услуги нужно чётко знать на какой срок этот план-период.
У нас этот период не понятен (его можно понимать как на финансовый год прошедший, либо текущий, либо полгода, или полтора года).
По факту получается что садоводы тупо сдают деньги без плана, а правление на своё усмотрение тратят деньги которые в копилке-резервные или как ещё можно их назвать.
По юридически не могу выразить как правильно это назвать, когда у правления есть неопределенная сумма денег в кассе которые не запланированы на расходы, и туда же идут поступающие платежи от садоводов, потом из этой копилки правление сами решают куда и что потратить и ставят уже перед фактом на что потратили. Хотя даже и этого нет, что ставили перед фактом. Нет отчётности по деньгам и работам.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 14 янв 2020, 13:36

Хотя что говорить, поэтому и вышли из членов.
Нам садоводам вышедшим из членов и у которых есть ПД на электроэнергию, и к примеру на ТКО, не ясна проблема с содержанием ЗОП которая в частной собственности юрлица. С кем решать этот вопрос, по налогам за ЗОП, по просыпке улиц щебнем, покосу травы на ней? Мы недоверяем юрлицу организации и не хотим им оплачивать за это деньги свои, хотим сами содержать, и платить налоги.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 14 янв 2020, 14:08

Мне непонятна Обсурдность того, как нам нечленам доказывать юрлицу-организации в том, что мы сами своими силами содержим их частную собственность в виде ЗОП? Тойже просыпкой щебнем дороги, покосом травы на ЗОП, кроме налогов за ЗОП (не знаем как)!.
Ведь юрлицо СНТ доказывает выпиской из ЕГРН что собственник он на ЗОП.
У нас у нечленов нет доли ни на ЗОП, ни на другое имущество которое бесхозное, но нас заставляют в организацию платить деньги.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 14 янв 2020, 19:47

Уважаемые специалисты форума!
Сейчас разговаривала с одним нашим садоводом, который около 20 лет живёт на своем в собственности садовом участке в домике. Сегодня ему в Серебряных Прудах региональный оператор отказал в подписании договора по вывозу его ТКО.
Оператор сказала, делайте Землеотвод под площадку мусор.покупайте контейнер тогда подпишем заключим договор. Также сказала что наши садовые ЗУ находятся на территории СНТ, поэтому отсылают к Председателю платить ему деньги и пользоваться площадкой юрлица организации. Но эта площадка и контейнеры были и на наши деньги построены, куплены!
Почему мы кто вышел из организации не имеем права пользования своей же площадкой?
И как к примеру 150 садоводам не членам делать Землеотвод и площадку для ТКО на садовых ЗУ?
Почему нас заставляют вступать в какие либо отношения с юрлицом организацией? План проект застройки территории на эту площадку под мусор есть у юрлица? Я видела генеральный план от 1994года, там площадка мусора не обозначена на том месте где сейчас.
Что делать нам!!! Ждать ответа от Велиховского?
Но там он сможет только по нормативу решить для садоводов. А как с площадкой под мусор! Бачки каждому садоводу покупать и ставить на своём садовом ЗУ.
Ещё оператор сказал, что разрешает без договора выбрасывать мусор в ближайшей деревне в бачек.
Не дают нам - собственникам садовых ЗУ вести самостоятельно садовую жизнь, без Организации.
Заставляют нас вступать в отношения с организацией юрлицом СНТ из которого мы вышли!
Слов нет.
Значит раз ЗОП в собственности СНТ юрлица, значит мы обязаны платить юрлицу за свой личный мусор?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 янв 2020, 20:14

Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 19:47
Уважаемые специалисты форума!
Сейчас разговаривала с одним нашим садоводом, который около 20 лет живёт на своем в собственности садовом участке в домике. Сегодня ему в Серебряных Прудах региональный оператор отказал в подписании договора по вывозу его ТКО.
Оператор сказала, делайте Землеотвод под площадку мусор.покупайте контейнер тогда подпишем заключим договор. Также сказала что наши садовые ЗУ находятся на территории СНТ, поэтому отсылают к Председателю платить ему деньги и пользоваться площадкой юрлица организации. Но эта площадка и контейнеры были и на наши деньги построены, куплены!
Почему мы кто вышел из организации не имеем права пользования своей же площадкой?
И как к примеру 150 садоводам не членам делать Землеотвод и площадку для ТКО на садовых ЗУ?
Почему нас заставляют вступать в какие либо отношения с юрлицом организацией? План проект застройки территории на эту площадку под мусор есть у юрлица? Я видела генеральный план от 1994года, там площадка мусора не обозначена на том месте где сейчас.
Что делать нам!!! Ждать ответа от Велиховского?
Но там он сможет только по нормативу решить для садоводов. А как с площадкой под мусор! Бачки каждому садоводу покупать и ставить на своём садовом ЗУ.
Ещё оператор сказал, что разрешает без договора выбрасывать мусор в ближайшей деревне в бачек.
Не дают нам - собственникам садовых ЗУ вести самостоятельно садовую жизнь, без Организации.
Заставляют нас вступать в отношения с организацией юрлицом СНТ из которого мы вышли!
Слов нет.
Значит раз ЗОП в собственности СНТ юрлица, значит мы обязаны платить юрлицу за свой личный мусор?
Спокойствие... только спокойствие.
Я пока до заключения договора с региональным оператором ТБО не дошла. Редко бываю на ЗУ и уже давно мусор вывожу с собой, выбрасываю в Москве или в любую "мусорку" по пути домой.Но, честно, говоря, иногда грешу и передачей своего мусора собственнику контейнера СНТ.
Может пару-тройку стандартных 30-литровых пакетов в квартал.

Тут вот какое дело:
9. Если отходы брошены собственником или иным образом оставлены им с целью отказаться от права собственности на них, лицо, в собственности, во владении либо в пользовании которого находится земельный участок, водоем или иной объект, где находятся брошенные отходы, может обратить их в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие о получении их в собственность в соответствии с законодательством государства.

Такое лицо вправе также требовать в судебном порядке возмещения ущерба, нанесенного ему в связи с оставлением отходов на земельном участке, независимо от их дальнейшего использования, если иное не предусмотрено законодательством государства.
https://base.garant.ru/2565839/5633a92d ... 59e7bdd69/

Вы почитайте закон повнимательнее.
Значит раз ЗОП в собственности СНТ юрлица, значит мы обязаны платить юрлицу за свой личный мусор?
Не обязаны.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 янв 2020, 20:21

Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 13:36
Хотя что говорить, поэтому и вышли из членов.
Нам садоводам вышедшим из членов и у которых есть ПД на электроэнергию, и к примеру на ТКО, не ясна проблема с содержанием ЗОП которая в частной собственности юрлица. С кем решать этот вопрос, по налогам за ЗОП, по просыпке улиц щебнем, покосу травы на ней?

А почему Вас ЭТО волнует?
К примеру, Вас волнует, как и за счет чего делает ремонт в своей квартире, к примеру, Я или Kommandor, или Milita?
Не ВАШ ЭТО вопрос.
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 13:36
Мы недоверяем юрлицу организации и не хотим им оплачивать за это деньги свои, хотим сами содержать, и платить налоги.
Хорошее желание...
Только слишком эмоциональное.
Опишите, пожалуйста, Бизнес-план по самостоятельному содержанию ЗОП и оплате налогов.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 янв 2020, 20:41

Дженнифер писал(а):
12 янв 2020, 16:44

И какое юрлицо организация действует на данный момент, не понятно, с каким имуществом и от куда это имущество если есть оно-юрлицо взяло!
Новый Устав организации принятый членами данной организации не соответствует ФЗ-217.
Нет Свидетельства о госрегистрации данной новой организации -юрлица.
Постарайтесь не смешивать все в кучу.
1. На каком основании Вы сделали вывод, что
Новый Устав организации принятый членами данной организации не соответствует ФЗ-217.
?
2. Как скачать выписку из ЕГРЮЛ по ИНН юрлица описано в теме:
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 131#p16597
3. Как заказать опись документов регистрационного дела юрлица описано в теме:
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 131#p16605

Вам еще было бы неплохо заказать бухотчетность в Росстате, но там ее может не оказаться.
Не все юрлица сдают бухотчетность в Росстат.
Посмотрите в теме "Пролезные ссылки", если там нет ссылки на Росстат, то я поищу, как это делала.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 янв 2020, 20:57

Kommandor писал(а):
14 янв 2020, 07:16
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 02:11
Уважаемые специалисты форума! Нужна ваша помощь, в рассмотрение с разъяснениями,
экспертное заключение и т.п.

По членским; целевым; и иным платежам куда они пошли, на что, где должны быть зафиксированы в каких томах, кассах, счетах, как должны быть указаны на бухбалансе юрлица....

СТ создалось в 1993г. Провели первое ОС. С 1994года стали оплачивать членские взносы которые шли на создание домика правления (сторожки) подсыпка щебнем улиц, колодцы в местах общего пользования, шлакбаум, доска для объявлений, бункер для ТБО и три контейнера для ТКО, частично забор,
Отделите эти платежи от других.
Это платежи в бытность СТ.
Не говоря про то, что доказать принадлежность их сложно, ещё труднее классифицировать что именно создавалось - имущество юрлица или имущество членов- сложно.
Создавалось не имущество СНТ.
в 1998 году за счёт спецфонда был преобретен трансформатор, столбы....на 30 домиков садоводов которые участвовали в его создании,
Что вы имеете ввиду под понятием СПЕЦФОНД.
Вообще, говоря про целевые взносы или взносы в спецфонд- законом не предусматривалось, что эти взносы могут с кого то из членов браться, а с кого то - не браться.
Или со всех или никак.
Если образовывался спецфонд, то не на 30 человек, которым якобы что то компенсировалось, а спецфонд в размере например 2 млн руб на электрофикацию имущества объединения.
Формально электроэнергия подводилась для нужд юридического лица( фактически- для нужд некой части садоводов, оплативших работы)
те кто не участвовал а в дальнейшем захотел опосредованное техприс.оплачивали с учётом инфляции дополнительный взнос, помимо ежегодных членских, и ежегодных платежей за сторожа.
Вот этот вот "дополнительный взнос"- дело не законное. Законодательством не предусмотрен такого рода платёж.
Понятие - кто в дальнейшем захотел опосредованное техприс.- это обман. Техприсоединением занимается не председатель, а СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
Платёж ха сторожа.
Тоже хитрость вашего бухгалтера.
Сторож- его нанимал кто и кому садоводы оплачивали.
Что сторож сторожил?
Первый целевой взнос появился в 2013 году, когда на ОС озвучили вынужденую меру по межеванию уточнение границ ЗОП с подготовкой межевого плана и пост.на кад.уч. по 2500 с члена из расчета по договору с КАД.инж. на ОС бухгалтер пообещала вернуть каждому члену в дальнейшем переплату (потому как целевой взнос был рассчитан только на членов, а не на всех собственников садовых ЗУ) и соответственно при оплате нечленов с этих денег должны были вернуть каждому по тысяче р.
Очередное НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА: целевые взносы не собираются на оплату услуг или проведение работ. А тем более собрать и потом "переплату вернуть". переплата то возникла с чего? с того что захотели взять деньги с тех, с кого не могли брать и люди отказались платить. Но требовалось соблюсти видимость необходимости проведения работ ДЛЯ ВСЕХ.
На самом деле такой необходимости нет.
Второй целевой взнос был утвержден в 2016г.на отсыпку щебнем некоторых улиц, и ремонт забора.
Третий целевой взнос утвержден в 2017г. отсыпка щебнем.
Законом не предусмотрены ЦЕЛЕВЫЕ взносы на подобные цели.
Если так называемые улицы требуют благоустройства, то в смету закладываются работы по благоустройству и оплата этих работ входит в состав членского взноса.
Ремонт забора. КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗАБОР. Кто хозяин- тот и ремонтирует. Нет хозяина, но требуется ремонт - опять в счёт благоустройства и опять в состав членских взносов.

а так - собрали целевые.
Объекты не создали , но деньги потратили.
А отчитаться как?
Ну и о наболевшем, как быть?
в первую очередь - КОМУ БЫТЬ?
Членам или не членам?
Приношу свои извинения, что цитирую полностью.
Вынужденная необходимость: в целом согласна, если нужны пояснения в плане бухучета, поясню, но в соответствующей разделе:
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewforum.php?f=9

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 14 янв 2020, 21:00

Juliko писал(а):
14 янв 2020, 20:21
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 13:36
Хотя что говорить, поэтому и вышли из членов.
Нам садоводам вышедшим из членов и у которых есть ПД на электроэнергию, и к примеру на ТКО, не ясна проблема с содержанием ЗОП которая в частной собственности юрлица. С кем решать этот вопрос, по налогам за ЗОП, по просыпке улиц щебнем, покосу травы на ней?

А почему Вас ЭТО волнует?
К примеру, Вас волнует, как и за счет чего делает ремонт в своей квартире, к примеру, Я или Kommandor, или Milita?
Не ВАШ ЭТО вопрос.
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 13:36
Мы недоверяем юрлицу организации и не хотим им оплачивать за это деньги свои, хотим сами содержать, и платить налоги.
Хорошее желание...
Только слишком эмоциональное.
Опишите, пожалуйста, Бизнес-план по самостоятельному содержанию ЗОП и оплате налогов.
Хорошо, буду говорить только за себя.
План таков:
Весной, летом, осенью прокашиваю улицу ЗОП которая граничит с моим ЗУ, также очищаю от кустарника, сухостоя, земельный участок общего пользования (не дорогу), покупаю повторно щебень -6 кубов держу его на своём садовом ЗУ, и раз в год на тележке вожу подсыпаю часть ЗОП граничащую с моим зу,. Зимой как и ранее чистим сами своими силами улицы, дороги ЗОП. По налогам за ЗОП иду в Росреестр прошу выделить мне долю в ЗОП не в натуре, и этот документ отвожу в налоговую чтобы начисляли мне налог согласно моей доли на ЗОП.
По мусорной площадке находящейся на ЗОП в создании которой я ранее участвовала, узнаю в ОМСУ какие работы для поддержания её в норме нужны, и своими силами буду поддерживать, красить, куплю мешок 3 кг.цемента смешаются с песком подлатаю площадку под мусор.
С контейнерами тремя по 0,8 кубов и один бункер 8 кубовый не известно что делать, деньги на их покупку я платила СНТ, но пользоваться ими мне не разрешают, СНТ не даёт документы на эти 4 контейнера, а бункер уже в соб.физлица.
Значит придется договариваться с рег.оператором и брать в аренду контейнер и устанавливать его на площадке на ЗОП.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 янв 2020, 21:11

Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 21:00

План таков:
Весной, летом, осенью прокашиваю улицу ЗОП которая граничит с моим ЗУ, также очищаю от кустарника, сухостоя, земельный участок общего пользования (не дорогу), покупаю повторно щебень -6 кубов держу его на своём садовом ЗУ, и раз в год на тележке вожу подсыпаю часть ЗОП граничащую с моим зу,. Зимой как и ранее чистим сами своими силами улицы, дороги ЗОП.
Допустим, в силу некой неразберихи с этими "проклятыми" юрлицами СТ-СНТ-ТСН, я окашиваю траву и сухостой вокруг своего ЗУ где-то а 0,5 м. от забора, чищу канавку для водостока, иногда подсыпаю ямки на ЗОП, но очень ИНОГДА и только, там, где ездит ТОЛЬКО мои машинки. Многокубовые ко мне не ездят.
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 21:00
По налогам за ЗОП иду в Росреестр прошу выделить мне долю в ЗОП не в натуре, и этот документ отвожу в налоговую чтобы начисляли мне налог согласно моей доли на ЗОП.
ЗАЧЕМ?
Вам что денег девать некуда?
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 21:00
По мусорной площадке находящейся на ЗОП в создании которой я ранее участвовала, узнаю в ОМСУ какие работы для поддержания её в норме нужны, и своими силами буду поддерживать, красить, куплю мешок 3 кг.цемента смешаются с песком подлатаю площадку под мусор.
С контейнерами тремя по 0,8 кубов и один бункер 8 кубовый не известно что делать, деньги на их покупку я платила СНТ, но пользоваться ими мне не разрешают, СНТ не даёт документы на эти 4 контейнера, а бункер уже в соб.физлица.
Значит придется договариваться с рег.оператором и брать в аренду контейнер и устанавливать его на площадке на ЗОП.
Делать Вам нечего....

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 14 янв 2020, 21:13

Juliko писал(а):
14 янв 2020, 20:41
Дженнифер писал(а):
12 янв 2020, 16:44

И какое юрлицо организация действует на данный момент, не понятно, с каким имуществом и от куда это имущество если есть оно-юрлицо взяло!
Новый Устав организации принятый членами данной организации не соответствует ФЗ-217.
Нет Свидетельства о госрегистрации данной новой организации -юрлица.
Постарайтесь не смешивать все в кучу.
1. На каком основании Вы сделали вывод, что
Новый Устав организации принятый членами данной организации не соответствует ФЗ-217.
?
2. Как скачать выписку из ЕГРЮЛ по ИНН юрлица описано в теме:
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 131#p16597
3. Как заказать опись документов регистрационного дела юрлица описано в теме:
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 131#p16605

Вам еще было бы неплохо заказать бухотчетность в Росстате, но там ее может не оказаться.
Не все юрлица сдают бухотчетность в Росстат.
Посмотрите в теме "Пролезные ссылки", если там нет ссылки на Росстат, то я поищу, как это делала.
Устав новый взяла в ИФНС, выписки ЕГРЮЛ два-три три раза скачиваю и распечатываю с 2016 года, Опись регистрационного дела из ИФНС имеется официально дали в 2017году.
ЕГРН на любой садовый ЗУ а также ЗОП заказывала через МФЦ любое МО.
ЕГРН на ЗОП каждый год с 2017г.
Про бухбаланс нашла на сайте Пограничника, смотрела информацию по СНТ за 2017;2018 год на балансе как основные средства стоят ЗОП.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 янв 2020, 21:16

Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 21:13

на балансе как основные средства стоят ЗОП.
А как определили, что это именно ЗОП?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 янв 2020, 21:19

Juliko писал(а):
14 янв 2020, 21:16
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 21:13

на балансе как основные средства стоят ЗОП.
А как определили, что это именно ЗОП?
Вы говорили, что создавался Спецфонд, имущество, созданное на эти средства, должно быть отражено в балансе.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 14 янв 2020, 21:22

Juliko писал(а):
14 янв 2020, 21:19
Juliko писал(а):
14 янв 2020, 21:16
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 21:13

на балансе как основные средства стоят ЗОП.
А как определили, что это именно ЗОП?
Вы говорили, что создавался Спецфонд, имущество, созданное на эти средства, должно быть отражено в балансе.
Компенсация в участии по созданному трансформатору ЛЭП считается спецфондом?
В том году осенью отдали на баланс МОЭСК.
А за 2019 год информацию не показывает бухучет.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 янв 2020, 21:32

Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 21:22

Компенсация в участии по созданному трансформатору ЛЭП считается спецфондом?
Теоретически может....
Но, должна быть вся связка решений ОСЧ о формировании спецфонда: первичное решение ОСЧ о создании и делении на N-членов, потом вторичное о доначислении и, поэтому доплата на первых и оплата вторых, третье: доплата первых, доплата вторых, оплата третьих.
И тут нужно понимание, что подобные махинации теоретически возможны только в случае, если спецфонд был создан, если по бухучету объект формировался долгосрочно etc...
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 21:22
В том году осенью отдали на баланс МОЭСК.
И чего Вы тут на форуме делаете?
Дженнифер писал(а):
14 янв 2020, 21:22
А за 2019 год информацию не показывает бухучет.
Не покажет. Годовая отчетность сдается до 31.03.2020 г.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»